Перейти к содержимому


Фотография

Кнопка "Случайная тема"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Enemy Within

Enemy Within

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52686
  • 638 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 06:31

Раз пошла такая пляска, то прошу уважаемое сообщество рассмотреть возможность и целесообразность создания на форуме кнопки "Случайная тема" (не сообщение, а именно тема).
 
По аналогии с тем же рутрекером, например, - на нем есть пунктик "Случайная раздача".
 
Зачем? Потому что никогда не знаешь где найдешь клад мыслей и сокровище мудрости.
 
Насколько могу судить - такой функции сейчас нет и подобное предложение еще не выносилось. Если не прав - прошу тыкнуть носом.

  • Итан, Любитель чая, Soberman и еще 1 это нравится

#2 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 13:28

Классная идея. Но думаю, что выбор случайных тем должен быть только из самых каноничных разделов. Например, чтобы не попадались темы из Личных отношений, из религиозной ветки и из оффтопа. 


Сообщение отредактировал Ксюша: 02 Январь 2022 - 13:30

  • Итан, Uchiha и Моро это нравится

#3 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 18:28

Я думаю было бы хорошо создать кнопку "аварийная ситуация" , когда человек на грани срыва, может написать в общую тему, и люди которые в этот момент будут находиться на форуме смогут сразу прочесть и отписать, тем самым поддержать человека непосредственно в момент срывоопасной ситуации , и возможность срыва может упасть либо дойти до минимума.

#4 Enemy Within

Enemy Within

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52686
  • 638 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 19:24

Я думаю было бы хорошо создать кнопку "аварийная ситуация" , когда человек на грани срыва, может написать в общую тему, и люди которые в этот момент будут находиться на форуме смогут сразу прочесть и отписать, тем самым поддержать человека непосредственно в момент срывоопасной ситуации , и возможность срыва может упасть либо дойти до минимума.

 

Про это уже поднимали разговор, причем не один раз, очевидно. Конкретики не знаю - не вчитывался, но, что есть то есть.


  • Soberman это нравится

#5 Ищущий смысл жизни

Ищущий смысл жизни

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 45209
  • 1 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 6 месяцев 30 дней

Отправлено 02 Январь 2022 - 23:39

На мой взгляд, попытки создания social media-подобных алгоримтов на форуме будут способствовать его компульсивному использованию, когда ты читаешь дневники не для того чтобы разобраться с написанным, а просто ради того чтобы прочитать и кайфануть от получения новой информации, а потом забыть. Я понимаю, что такая конпка - это даже близки не алгоритмы соцсетей, но, на мой взгляд, это первый шаг. Не хотелось бы, чтобы форум шёл по пути превращения в настоящую соцсеть.



#6 Enemy Within

Enemy Within

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52686
  • 638 сообщений

Отправлено 03 Январь 2022 - 03:28

На мой взгляд, попытки создания social media-подобных алгоримтов на форуме будут способствовать его компульсивному использованию, когда ты читаешь дневники не для того чтобы разобраться с написанным, а просто ради того чтобы прочитать и кайфануть от получения новой информации, а потом забыть. Я понимаю, что такая конпка - это даже близки не алгоритмы соцсетей, но, на мой взгляд, это первый шаг. Не хотелось бы, чтобы форум шёл по пути превращения в настоящую соцсеть.

 

Если так подумать - все что угодно в жизни можно превратить в объект компульсивного поведения.

 

Одним из немногих плюсов подобной функции являлось бы дополнительное, хоть и весьма случайное внимание к заброшенным дневникам и темам, о которых люди, как ни удивительно, даже не подозревают, но которые несут пользу и представляют определенную ценность. За себя скажу, что за те несколько месяцев блужданий и скрупулезного изучения ресурса довольно часто попадались бриллиантовые статьи и дневники, давно обделенные заслуженным вниманием, что не может не печалить.

 

Разумеется, кто настроен серьезно на борьбу с пороком - те все перелопатят и нет-нет, но достанут нужную инфу, но почему бы слегка не разнообразить возможность поиска, пусть и рандомным методом?

 

Но и в твоих словах есть здравое зерно, спасибо! Мое дело - предложить, рассудит пусть администрация - им виднее.


  • ясчастливый, Ninjas11, Soberman и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных