Перейти к содержимому


Фотография

Щитовидная железа (аутоимунный тиреоидит)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 eclipsis

eclipsis

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29135
  • 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 01:43

Пару дней назад сдал анализы и по ним у меня аутоимунный тиреоидит. В 2017 году уже было что-то подобное, но тогда мне удалось это побороть. Тогда я принимал ореховую настойку и прошёл курс апитерапии (укусы пчёл). Анализ и УЗИ показали, что всё вернулось в норму.

 

Сейчас же вот для меня это сюрприз, если честно. Я предполагаю, что это может быть COVID, который я перенёс год назад. Где-то тогда я и начал замечать, что у меня стали часто холодные руки и ноги, кожа начала дико сохнуть после душа, и волосы стали какие-то нехорошие. Сейчас вот такая фигня. Что делать - не знаю. Идти к врачам - 100% назначат гормоналку и всё, пиши "пропало". Это уже на всю жизнь.

 

Есть у кого-то какие предложения, советы или опыт?


  • lightblessing это нравится

#2 Lanorsel

Lanorsel
  • Участники
  • Пользователь 48094
  • 1 317 сообщений
  • Я люблю Корнеплода

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 11:04

Предложений и советов у меня нет, но как-то одна врачиха на основе того, что у меня антитела какие-то были повышены, сказала, что у меня, скорее всего, АИТ, то есть эти антитела уничтожают свою же щитовидку, а это на всю жизнь потом гормональные пить. Ну, зашибись! Потом другая врач сказала, что это просто антитела из-за воспалительного процесса в организме, и как только воспаление пройдет, так и они придут в норму. Воспаления у меня прям явного не было, но по ощущениям в половой системе наверняка что-то воспалилось с учетом того, как я ее мучаю. Ну, с тех пор я ничего с этим не делала, так как обращалась по другой проблеме, и та проблема отпала. Ну а с гормонами у меня и сейчас, наверное, не все в порядке, но как-то живу. Думаю, на долгом воздержании придет в норму. 



#3 eclipsis

eclipsis

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29135
  • 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 15:57

Предложений и советов у меня нет, но как-то одна врачиха на основе того, что у меня антитела какие-то были повышены, сказала, что у меня, скорее всего, АИТ, то есть эти антитела уничтожают свою же щитовидку, а это на всю жизнь потом гормональные пить. Ну, зашибись! Потом другая врач сказала, что это просто антитела из-за воспалительного процесса в организме, и как только воспаление пройдет, так и они придут в норму. Воспаления у меня прям явного не было, но по ощущениям в половой системе наверняка что-то воспалилось с учетом того, как я ее мучаю. Ну, с тех пор я ничего с этим не делала, так как обращалась по другой проблеме, и та проблема отпала. Ну а с гормонами у меня и сейчас, наверное, не все в порядке, но как-то живу. Думаю, на долгом воздержании придет в норму. 

Ну на твоём месте я бы так не рисковал типа "наверное, не очень хорошо.. как-то живу". Со щитовидкой дела развиваются годами, а то и десятками лет. Но за то потом так бахнет, что только операция. Поэтому, принимай меры.

 

Я сейчас решил максимально выполнять все рекомендации, что дают по этому вопросу по народным методам: травы, массаж, прогревание, пиявки, органический йод, водоросли всякие.



#4 lightblessing

lightblessing

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 38407
  • 831 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев
  • Без онанизма:27 дней

Отправлено 03 Январь 2022 - 14:04

У меня нашли рак, в 2020 году и в октябре сделали операцию, иногда голова кружилась, с 2017 года, по 2 недели брал больничного, думали, что шею защемило и так каждые месяцев 6. Потом решился, что надо всё проверять, проверил - рак, метастазы отсутствуют, сделали операцию, пил радиоактивный йод. Теперь всю жизнь на таблетках, но зато пенсия по инвалидности есть, а я ещё и работаю,гашу ей почти всю ипотеку. Ноги и руки да - отмерзают и сейчас, кожу мажу постоянно акридермом ГК с 2019 года где-то с весны, когда начали пересыхать руки, сейчас на воздержании и сделал 1ый компонент вакцины, не мазал руки уже неделю, норм. Но ноги и руки да, порой жесть отмерзают, всегда в носках хожу, если ноги в тепле, то и мне хорошо - всему телу. Не шути с этим, это супер опасная вещь, всю жизнь на таблетках, утром пью, плюс надо ещё корректировать дозу, у меня передоз, надо его устранить, что дозой поменьше сейчас и делаю по рекомендации врача. Но чтобы инвалидность продлить ещё на год, сейчас с конца января надо будет пройти много врачей, кучу документов собрать, предоставить и прочее, но это того стоит. Вообщем проверяй эту тему, сдай ТТГ и Т4 - гормоны. Можешь онкомаркеры сдать - тиреоглобулин.

Сообщение отредактировал lightblessing: 03 Январь 2022 - 14:06

  • eclipsis и Душа скелета это нравится

#5 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 26 дней

Отправлено 03 Январь 2022 - 14:10

У меня нашли рак, в 2020 году и в октябре сделали операцию, иногда голова кружилась, с 2017 года, по 2 недели брал больничного, думали, что шею защемило и так каждые месяцев 6. Потом решился, что надо всё проверять, проверил - рак, метастазы отсутствуют, сделали операцию, пил радиоактивный йод. Теперь всю жизнь на таблетках, но зато пенсия по инвалидности есть, а я ещё и работаю,гашу ей почти всю ипотеку. Ноги и руки да - отмерзают и сейчас, кожу мажу постоянно акридермом ГК с 2019 года где-то с весны, когда начали пересыхать руки, сейчас на воздержании и сделал 1ый компонент вакцины, не мазал руки уже неделю, норм. Но ноги и руки да, порой жесть отмерзают, всегда в носках хожу, если ноги в тепле, то и мне хорошо - всему телу. Не шути с этим, это супер опасная вещь, всю жизнь на таблетках, утром пью, плюс надо ещё корректировать дозу, у меня передоз, надо его устранить, что дозой поменьше сейчас и делаю по рекомендации врача. Но чтобы инвалидность продлить ещё на год, сейчас с конца января надо будет пройти много врачей, кучу документов собрать, предоставить и прочее, но это того стоит. Вообщем проверяй эту тему, сдай ТТГ и Т4 - гормоны. Можешь онкомаркеры сдать - тиреоглобулин.



Соболезную мужик
  • lightblessing это нравится

#6 eclipsis

eclipsis

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29135
  • 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 04 Январь 2022 - 00:32

Сегодня сходил на УЗИ. Железа НЕ увеличена и УЗЛОВ НЕТ. Единственное - участки с повышенной и пониженной эхогенностью, неоднородная структура.

Написали, что есть признаки аутоиммунного тиреоидита.

Так что, слава Богу, там всё нормально. Единственная проблема вот с аутоиммункой. Так что, буду продолжать делать то, что делал и через месяц сдам еще анализ.


  • lightblessing это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных