Перейти к содержимому


Фотография

Запах пота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 22:34

Привет всем!

 

Расскажите, как вы устраняете запах пота, насколько успешно. 

Как часто моетесь? Каким дезодорантом пользуетесь?

Менялись ли ваши привычки в этой гигиене или всю жизнь одинаково?

 

Пользуетесь ли дополнительно каким-то парфюмом, или считаете, что запах чистого тела и геля для душа - лучший парфюм. 



#2 the_rush

the_rush

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 31138
  • 1 610 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 7 дней
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 22:40

Вопросы которые мы заслужили... (за то что много дрочили, Господь посылает нам теперь это испытание)...



#3 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 22:44

Вопросы которые мы заслужили... (за то что много дрочили, Господь посылает нам теперь это испытание)...

ответь и почисти свою карму)



#4 Марвин

Марвин

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 36235
  • 198 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней
  • Без онанизма:1 месяц

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 22:49

подмышками вобще не мою, и ещё отращиваю такие длинные вонючие волосы) чтоб наверняка вопросов даже не возникало ни у кого насчёт моей гигиены  :yep:


  • Avenir, Ксюша, Илон и еще 1 это нравится

#5 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 22:51

Вы так отвечаете, будто у вас к профилю прикреплены паспортные данные...

:ng_snezhok:



#6 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 445 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 23:01

Каждый день моюсь. Дезодоранты - только летом, когда совсем жарко (в основном Nivea). Парфюмом не пользуюсь.
  • Ксюша это нравится

#7 Онфим

Онфим

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46144
  • 306 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 23:49

Наверное следующий вопрос будет про запах из рта и прочих мест)))) 


  • Непокоренный это нравится

#8 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 23:52

Каждый день моюсь. Дезодоранты - только летом, когда совсем жарко (в основном Nivea). Парфюмом не пользуюсь.


Удивительно! Уже не первый раз встречаюсь с ситуацией, когда мужчине с потом приходится меньше бороться, чем женщине

#9 americanets

americanets

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 52691
  • 234 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 70 дней; 169 дней (5м 18дн)

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 02:01

Вопросы которые мы заслужили... (за то что много дрочили, Господь посылает нам теперь это испытание)...

Согласен! Тема - дичь знатная!! :yep:

 

Моюсь целыми днями напролет! Пользуюсь кучей дезиков (даже имею на них спец скидку в супермаркете у дома, т.к. постоянный покупатель)!! :) 

Ниче не помогает!!

Когда передвигаюсь по городу (в перерывах между купаниями!) всегда надеваю костюм химзащиты, чтобы окружающие могли спокойно дышать!! :good2:


  • Ксюша, Fenixx и Сергей Викторович это нравится

#10 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 07:09

Неожиданная реакция...
Тема типа : у меня яйца морозяттся, когда я их кладу в морозилку, получает своих хейтеров, но пара человек обязательно напишет по делу.
Тут же - сплошные шутники, только один нормально и спокойно ответил.
У вас что, комплексы на эту тему?
Не ожидала такой реакции, и тему создавала на полном серьезе, любопытно у кого какие привычки в гигиене.
Запах изо рта кстати тоже интересная тема. Встречала людей, которые по культурным традициям зубы чистят раз в месяц, а от них нет неприятного запаха, даже вполне спокойный такой собственный аромат, очень приятный.

Объясните, пожалуйста, что вас так смущает? Почему не можете ответить на вопрос?

#11 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 4 дня

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 07:40

Никогда об этом не задумывался, одеколон, душ. Вроде все нормально.
Вообще, встречал людей, у которых именно неприятный запах исходит, причем дело не в гигиене, а скорее в обмене веществ, процессах в организме.
Точно также есть противоположная ситуация, когда от человека исходит еле заметный запах пота, даже если после тренировки спортивной.

Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 30 Декабрь 2021 - 07:42

  • Avenir, Ксюша и texnokrat это нравится

#12 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 07:53

Никогда об этом не задумывался, одеколон, душ. Вроде все нормально.
Вообще, встречал людей, у которых именно неприятный запах исходит, причем дело не в гигиене, а скорее в обмене веществ, процессах в организме.
Точно также есть противоположная ситуация, когда от человека исходит еле заметный запах пота, даже если после тренировки спортивной.

Вот именно. Поэтому и интересно, у кого какие индивидуальные особенности

#13 хосман

хосман

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 53121
  • 331 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 71 дней
  • Без онанизма:1 год, 2 месяца, 1 день

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 09:06

После тренировок просто споласкиваюсь. Моюсь раз в неделю с гелем для душа. Повезло, что мало потею. Замечал это в многодневных походах, когда сравнивал с другими. Ну или просто свой запах пота приелся :D Когда был лишний вес килограмм 15, то начинал часто потеть, когда просто даже пешком ходил.

 

Насчёт запаха изо рта. Лет 12 назад пробовал сыроедение, когда ешь еду без термообработки. Ел в основном фрукты и орехи. И там у меня надобность чистить зубы вообще отпала, запаха не было. На таком питании обычному человеку долго не продержаться, поэтому вернулся, ну и снова приходится чистить зубы)


  • Ксюша это нравится

#14 Sher

Sher
  • Участники
  • Пользователь 25514
  • 504 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 10:05

Осенью, весной стабильно моюсь с мылом дважды в день. Гелями для душа не пользуюсь, мыло проще смыть. Зимой моюсь с мылом раз в сутки, второй раз без мыла из-за того, что кожа не успевает вспотеть появляется сухость сильная. Летом мылом также дважды в день моюсь и ещё раза три могу сполоснуться, особенно вечером, ибо потным не засну. Не пользуюсь дезодорантами.К парфюму равнодушен, хотя покупал года четыре назад том Форда и половины 50мл флакона так и не израсходовал. Только мыло хорошее покупаю и всё. Потливости избыточной нет, только при активной деятельности потоотделение появляется. Последний раз покупал шариковый дезодорант специальный в аптеке без алюмината в составе года два три назад, до конца его так и не растратил.
Подозреваю, что появился запах изо рта, хотя чищу зубы два раза в день. В юности запаха изо рта никогда не было, ибо пил много воды и питался в целом иначе.
  • Ксюша это нравится

#15 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 445 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 10:56

Зубы чищу два раза в день, пасты обычно не выбираю, что под руку попадётся - то и подойдёт. Но если одну чистку пропускаю, уже неприятный запах идёт. Лучше мне так не делать.

А насчёт гелей - использую дегтярное мыло. У меня была очень проблемная кожа на спине, постоянно там прыщи вылезали, а как стал им мыться, всё пропало. Сестра, правда, ругаться стало, что мыло вонючее, но сейчас я живу один и никого этим не раздражаю.
  • Ксюша это нравится

#16 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 11:33

У меня вообще по-разному было. 

В детстве, класса до 6 мылась раз в неделю где-то, а то и реже. В 6 классе начала пользоваться дезиками, при чём спреями, и думаю, от меня воняло, потому что я не знала, что надо начинать чаще мыться. Когда поняла и начала, не помню, но в 9 классе мылась уже каждый день утром и вечером. 

Из средств для мытья лет до 24 пользовалась только мылом. Чаще всего самым дешёвым с запахами типа яблоко, липа, лаванда, очень редко покупала какое-то дорогое мыло, но потом снова переходила на дешёвые. 

В период с 24 до где-то 27 вообще мылась редко. Сначала по религиозным убеждениям и чтобы оградить себя от искушения в онанизме, потом был сложный период, когда даже спать не успевала, не то что помыться. Потом работала дома и мылась по потребности раз в два-три дня, хотя думаю надо было чаще, но просто апатия была. 

Как-то вдруг стала покупать жидкое мыло вместо обычного. Ааааа, вспомнила, почему - обычное бритву забивает, если его использовать для бритья, а гель не забивает, как пенка для бритья работает. А еще, если неожиданно закончился шампунь, можно использовать как шампунь, в общем- универсально. 

Из апатиии постепенно выходила, и начинала мыться чаще. 

В целом сейчас моюсь каждый день, а последние две недели утром и вечером. Утром - полный комплекс процедур, а вечером только интимный формат. 

На счёт запаха, как уже говорила, в школе думаю, что было не очень. В университете следила, чтобы не пахло потом, но как-то не очень понимала, есть запах или нет, от меня или от других. Пару лет назад заметила, что запах моего пота стал более резким, особенно заметно, если носить синтетическую одежду. 

В целом, наверное всё время я нахожусь в каких-то латентных комплексах и страхах на эту тему. 

 

С дезиками отдельная история. 

Поначалу пользовалась только спреями - это было самое популярное, и все твердили мол в других дезиках вредные вещества ( типа спреем дышать не вредно). Потом, получая больше самостоятельности, начала экспериментировать с разными типами, пробовала шариковые, разные спреи разных фирм, твердые, гелевые. Экспериментируя, остановилась на долгое время на шариковых. Они легко наносятся, не сильно марают одежду, можно выбрать нежный запах, аккуратные в использовании (спреи например совсем не любила от того, что они попадали кругом на все вещи). Через какое-то время я поняла, что организм привыкает к веществам дезодоранта и запах пота становится сильнее. Чтобы снизить этот эффект, меняла запахи и фирмы. 

Потом начала испытывать дискомфорт от того, что дезик не работает и я постоянно волнуюсь по этому поводу, и перешла на твёрдые, они, по крайней мере, покрывают кожу ощутимым слоем, и психологически с ними спокойнее. Но всё равно мне этого не хватало, к вечеру запах дезодоранта смешивается с запахом пота и это может улавливаться со стороны тоже. И вот так волновалась до прошлого года. 

А в прошлом году поменяла сразу две привычки в гигиене:

1. Стала пользоваться только гелями для душа, а не жидким мылом. Плюс ещё и специально отдельным гелем для интимной гигиены. 

2. Нашла дезодорант-кристалл.

После душа всегда пользуюсь кристаллом, и, что классно, у него нет своего запаха. Он работает не забивая запах пота, а дезинфицируя кожу от бактерий. За счёт этого от тела пахнет только гелем для душа. Его действия хватает обычно на сутки, даже летом работает хорошо. Хотя иногда для подстраховки я плюсую его с дезиком. 

Если нет времени помыться, а за прошлый день пользовалась только кристаллом, на следующий день можно еще дополнительно дезиком твёрдым воспользоваться, и эффект будет как если был в душе. 

На третий день уже не работает, потому что запах дезика искажается влагой тела. 

А сейчас ещё начала пользоваться гелем OLdSpice (не реклама), и у него такой запах насыщенный, что такое ощущение, что это дезик, хотя просто чистое тело с кристаллом. 



#17 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 29 дней

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 12:47

Молюсь каждый день, после пробуждения не только из-за гигиены, но из-за привычки уже контрастного душа.
Антиперспирант в жару, бритые подмыхи.
Ну духи ношу потому что просто обожаю, ценитель этого дела. Моя тема - Лёгкие, фруктовые, морские, летние ноты из люкса Lacoste, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и ниши тоже как Mancera.
Просто меня прёт от офигенных запахов, в первую очередь ношу для себя.
  • Ксюша это нравится

#18 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 13:17

Запах устраняю регулярным мытьём с утра - душ с простой водой. Отдельно мою то, что вспотело в течении дня. Твёрдым мылом пользуюсь раз в неделю, и по необходимости. Недавно купил жидкое мыло, из-за раздражения пришлось вылить его, пока возвращаться к выбору другого желания нет.

 

Вообще нормальное мыло найти трудно, есть дешёвое, к которому доверия мало, есть дорогое, либо химозное, либо нуждающееся в проверке. Недавно взял гель для душа, попробую использовать его вместо мыла 1-2 раза в неделю, состав там не ахти какой, но пока вреда для кожи не ощутил. Дезодорант беру любой, который пахнет приятнее пота и с оптимальным запахом) 

 

Всё меняется со временем. Сейчас плотно изучаю тему личной гигиены, опять таки - много нюансов и большой выбор продукции, чтобы не купить шлак придётся хорошо ориентироваться, чтобы потом не выливать шампунь на букву "Х" или неподходящее жидкое мыло. 

Запах изо рта корректируется рассасыванием гвоздики (1-2 бутона) перед завтраком, качественной пастой, хорошей щёткой, грамотной чисткой зубов, нормальным питанием, отсутствием вредных привычек. После чистки зубов пасту водой не смываю, оставляю её, либо промываю полость рта ополаскивателем, который нужен для сохранения эффекта чистки зубов при удалении оставшейся после чистки пасты. 

Дезодорант на тело не пользую, только на одежду, чтобы не мешать лимфатической системе нормально функционировать. Парфюм стоит уже не один год, иногда могу его использовать. Вообще, если есть дезодорант, пахнущий лучше пота, то пользоваться парфюмом регулярно смысла для себя не вижу.


  • Окабэ Ринтаро это нравится

#19 Revenger.

Revenger.

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50695
  • 100 сообщений
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 13:51

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в коментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл, что хотел сказать.
  • Ксюша и Итан это нравится

#20 Voldemar

Voldemar

    Боец

  • Советники
  • Меценаты
  • Пользователь 7917
  • 1 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:4 месяца, 3 дня

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 13:57

Лучшее средство - кристалл (квасцы).
  • Ксюша это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных