Перейти к содержимому


Фотография

Новый год - новая жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 16:36

Всем привет!

 

Широко известная традиция подводить итоги уходящего года, и, самое популярное - ставить цели на новый. 

Кто-то вступает в пакт. Кто-то 1 января выходит на пробежку (а уже третьего планирует продолжить свою новую жизнь где-то с 10-14, 100%). Кто-то из года в год составляет списки задач и методично ставит плюсики напротив выполненных пунктов. 

 

Как поступаете вы?

 

Как привыкли поступать? Как будете делать в этом году? Что считаете более умным и эффективным?

 

2a1cf7.jpg


  • Руст, Никита158, Колфилд и 3 другим это нравится

#2 oasis

oasis

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 333 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 17:44

Ставил цели на год только один раз. Ни одна не была выполнена. Забил. Для целей на год нужно уметь выполнять хотя бы цели на неделю, а у меня и с этим туго, так что как-нибудь... потом.


  • Sher, Ксюша, Корнеплод и 2 другим это нравится

#3 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 17:48

Ставил цели на год только один раз. Ни одна не была выполнена. Забил. Для целей на год нужно уметь выполнять хотя бы цели на неделю, а у меня и с этим туго, так что как-нибудь... потом.

А цели на новую неделю нового года ставить будешь?


  • oasis это нравится

#4 oasis

oasis

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 333 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 17:50

 

Ставил цели на год только один раз. Ни одна не была выполнена. Забил. Для целей на год нужно уметь выполнять хотя бы цели на неделю, а у меня и с этим туго, так что как-нибудь... потом.

А цели на новую неделю нового года ставить будешь?

 

Только одну: дожить до новой недели нового года


  • Ксюша, Никита158, Непокоренный и еще 1 это нравится

#5 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 18:25

У меня так уж сложилось, что год начинается в июне. Долгая история. Уже лет пять, наверное, так. И я много планов строю, но именно с июня. 

Подведение итогов прошлого года состоит в перечитывании дневника за прошедший год, если есть вдохновение, то и за прошедшие года. Анализирую, делаю выводы, и составляю планы на следующий год. Сильно большие списки не делаю, обычно это пара основных целей - какие-то перемены, которые назрели, или желания, которые давно хотелось реализовать. .

 

Новый год в этом отношении обычно как-то проходит мимо меня. Но в этом году я ещё осенью взялась составить список из 100 желаний. Часть из них уже выполнила, но больше половины осталось. И как-то так получается, что большинство этих желаний касаются именно периода следующего года. 



#6 Проектор

Проектор

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 53480
  • 32 сообщений
  • Я Виталий
  • Максимальный срок без онанизма: 4-5 мес.

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 21:22

   Последние два года осваивался в жизни, смотрел че к чему без иллюзий. Не особо до конкретного планирования было, плыл по течению но уже каким то осознанным намерением и взглядом. Но опыт в планировании есть, и вот, буду ставить конкертные планы и точки достижения в разных сферах жизни на год вперёд, потом по месяцам распишу в прогрессе, по неделям, это всё дело времени.
   Когда чувствуешь что хочешь развиваться, то никакие традиции с новым годом и на.рен не нужны будут, будет выглядеть тупо как точка отсчёта, а мне собственно это и надо, безо вскяких "ути-пути новый год, новая жизнь, новые планы, ура-ура-ура бла-бла-бла". 
   Воздержание помогло наконец за месяц восстановить дофаминку, и я уже более конкретно ощущываю своё целеполагание и самоконтроль мышления. Более конкретно понимаю что мне нужно в будущем году достичь, определённый набор навыков универсальных, скорее всего даже один закреплю под вид заработка, связанный с IT сферой, ну и так, море знаний о жизни получать помимо навыков через книги и адекватную информацию. По физухе планы есть, привести тело в порядок, хотя бы чтобы чувствовалось что есть действительно качественно нарощенные мышцы занятиями с собственным весом, а выносливость дело наживное уже. В остальном так себе, интересные и крепкие социальные связи скорее всего начну налаживать понемногу, более активно уже в последующем году, мне пока это всё без надобности потому что хочу разобраться с собой, решить все вопросы в голове с психикой, самообеспечением в материальном плане, с предназначением в жизни и только потом уже о других думать начну. Что - то вроде "хочешь помочь другим - помоги сначала себе".



#7 Колфилд

Колфилд

    Восстанавливающийся

  • Неактивированные
  • Пользователь 49308
  • 502 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 00:33

Составлял список целей последние 3 года точно. И на этот уходящий тоже. Где вот только этот список) 

На следующий ничего составлять не буду, почему oasis написал


  • Ксюша это нравится

#8 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 00:50

Нужно ставить цели, в плане того что ты действительно хочешь, что тебе действительно нравится, тогда это принесёт множество плюсов, а если заставлять себя бегать по утрам с 1 января, а до этого ты максимум на 2й этаж по лестнице поднимался, при этом борясь за жизнь, то это пустое дело на мой взгляд новый год для этого не нужен.

Сообщение отредактировал Oliver5678: 25 Декабрь 2021 - 00:52

  • Ксюша это нравится

#9 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 08:07

Да, согласна
Определить правильные цели - это искусство.
Хотя, устроить себе челлендж и не пройти его - тоже полезно, так человек и определяет свои настоящие желания, методом исключения того, чего точно не хочет.
  • Oliver5678 это нравится

#10 Димон777

Димон777

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48211
  • 2 001 сообщений
  • Я Нормальный парень без проблем прошлого!
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 месяца, 25 дней

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 11:35

Я поставил себе цель еще в начале декабря - чтобы с 1 января стать настоящим мужчиной,который свободен от похоти,а также умеет подтягиваться на турнике прямым и обратным хватом минимум 10 раз,успешно разгадывает сканворды и при этом успешный с прекрасным полом! Я смогу! У меня все будет! Время идет,часики тикают! Уже 31 год!


  • Oliver5678 это нравится

#11 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 12:22

Я поставил себе цель еще в начале декабря - чтобы с 1 января стать настоящим мужчиной,который свободен от похоти,а также умеет подтягиваться на турнике прямым и обратным хватом минимум 10 раз,успешно разгадывает сканворды и при этом успешный с прекрасным полом! Я смогу! У меня все будет! Время идет,часики тикают! Уже 31 год!

Цель достойная. Через 35 лет, если правда хорошо научишься разгадывать сканворды, все бабушки будут твои!


  • Oliver5678, Корнеплод и Миротворец_ это нравится

#12 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 13:20

Ни как. Для меня 1 января это обычный следующий день (только холодно:( ). Могу 31 как обычно лечь спать и нахрен нужны эти празднования, только деньги зря тратить.
  • Ксюша и Корнеплод это нравится

#13 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 13:20

   Последние два года осваивался в жизни, смотрел че к чему без иллюзий. Не особо до конкретного планирования было, плыл по течению но уже каким то осознанным намерением и взглядом. Но опыт в планировании есть, и вот, буду ставить конкертные планы и точки достижения в разных сферах жизни на год вперёд, потом по месяцам распишу в прогрессе, по неделям, это всё дело времени.
   Когда чувствуешь что хочешь развиваться, то никакие традиции с новым годом и на.рен не нужны будут, будет выглядеть тупо как точка отсчёта, а мне собственно это и надо, безо вскяких "ути-пути новый год, новая жизнь, новые планы, ура-ура-ура бла-бла-бла". 
   Воздержание помогло наконец за месяц восстановить дофаминку, и я уже более конкретно ощущываю своё целеполагание и самоконтроль мышления. Более конкретно понимаю что мне нужно в будущем году достичь, определённый набор навыков универсальных, скорее всего даже один закреплю под вид заработка, связанный с IT сферой, ну и так, море знаний о жизни получать помимо навыков через книги и адекватную информацию. По физухе планы есть, привести тело в порядок, хотя бы чтобы чувствовалось что есть действительно качественно нарощенные мышцы занятиями с собственным весом, а выносливость дело наживное уже. В остальном так себе, интересные и крепкие социальные связи скорее всего начну налаживать понемногу, более активно уже в последующем году, мне пока это всё без надобности потому что хочу разобраться с собой, решить все вопросы в голове с психикой, самообеспечением в материальном плане, с предназначением в жизни и только потом уже о других думать начну. Что - то вроде "хочешь помочь другим - помоги сначала себе".

А сколько примерно таких глобальных целей у тебя получится на следующий год?



#14 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 13:21

Ни как. Для меня 1 января это обычный следующий день (только холодно :( ). Могу 31 как обычно лечь спать и нахрен нужны эти празднования, только деньги зря тратить.

я нет, обязательно селёдочка под шубой или оливье, рафаэлки, мандаринки и новогодние фильмы


  • Руст это нравится

#15 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 13:31

Ни как. Для меня 1 января это обычный следующий день (только холодно :( ). Могу 31 как обычно лечь спать и нахрен нужны эти празднования, только деньги зря тратить.

я нет, обязательно селёдочка под шубой или оливье, рафаэлки, мандаринки и новогодние фильмы
А как же бутеры с икоркой красной?) как же нам навязали что она нам нравиться и мы должны её есть только 1 раз в год на НГ :)

9C07F4D1-438B-4229-8FE8-B95B33796EDE.png - Вот мой прошлогодний НГ на берегу Балтийского моря в Зеленоградске (Калининград), без икры и шампанского))

Сообщение отредактировал Руст: 25 Декабрь 2021 - 13:37

  • Ксюша и Корнеплод это нравится

#16 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 13:47

 

 

Ни как. Для меня 1 января это обычный следующий день (только холодно :( ). Могу 31 как обычно лечь спать и нахрен нужны эти празднования, только деньги зря тратить.

я нет, обязательно селёдочка под шубой или оливье, рафаэлки, мандаринки и новогодние фильмы
А как же бутеры с икоркой красной?) как же нам навязали что она нам нравиться и мы должны её есть только 1 раз в год на НГ :)

attachicon.gif9C07F4D1-438B-4229-8FE8-B95B33796EDE.png - Вот мой прошлогодний НГ на берегу Балтийского моря в Зеленоградске (Калининград), без икры и шампанского))

 

мне икра нравится. в прошлом году ела) в этом не знаю, возможно тоже буду.


  • Руст это нравится

#17 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 13:48

Тема превращается в планирование новогоднего стола))))


  • Руст и Корнеплод это нравится

#18 Проектор

Проектор

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 53480
  • 32 сообщений
  • Я Виталий
  • Максимальный срок без онанизма: 4-5 мес.

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 14:53

 

   Последние два года осваивался в жизни, смотрел че к чему без иллюзий. Не особо до конкретного планирования было, плыл по течению но уже каким то осознанным намерением и взглядом. Но опыт в планировании есть, и вот, буду ставить конкертные планы и точки достижения в разных сферах жизни на год вперёд, потом по месяцам распишу в прогрессе, по неделям, это всё дело времени.
   Когда чувствуешь что хочешь развиваться, то никакие традиции с новым годом и на.рен не нужны будут, будет выглядеть тупо как точка отсчёта, а мне собственно это и надо, безо вскяких "ути-пути новый год, новая жизнь, новые планы, ура-ура-ура бла-бла-бла". 
   Воздержание помогло наконец за месяц восстановить дофаминку, и я уже более конкретно ощущываю своё целеполагание и самоконтроль мышления. Более конкретно понимаю что мне нужно в будущем году достичь, определённый набор навыков универсальных, скорее всего даже один закреплю под вид заработка, связанный с IT сферой, ну и так, море знаний о жизни получать помимо навыков через книги и адекватную информацию. По физухе планы есть, привести тело в порядок, хотя бы чтобы чувствовалось что есть действительно качественно нарощенные мышцы занятиями с собственным весом, а выносливость дело наживное уже. В остальном так себе, интересные и крепкие социальные связи скорее всего начну налаживать понемногу, более активно уже в последующем году, мне пока это всё без надобности потому что хочу разобраться с собой, решить все вопросы в голове с психикой, самообеспечением в материальном плане, с предназначением в жизни и только потом уже о других думать начну. Что - то вроде "хочешь помочь другим - помоги сначала себе".

А сколько примерно таких глобальных целей у тебя получится на следующий год?

 

   Миимум три:

  • Найти своё дело в айти сфере и решить вопрос самообеспечения соответственно вместе с этим (не факт что получится, но целеполагание тут важно, иначе застопорюсь на одном месте)
  • Изучить тему психики максимально возможно, дабы вылечить самые мешающие мне по жизни страхи и прочие проблемы для самоконтроля
  • Начать заниматься своим телом более тщательно в плане физухи, т.к уже разобрался с темой питания и с темой болезней (физиологию выучил процентов на 50% от максимума, всё это даст мне намного больше возможностей и профита в тренировках с собственным весом и на выносливость)

   Остальное уже по пути решится, или к следующему году поставлю планки. Хотелось бы как можно универсальных навыков для жизни, потому что у нас не узконаправленный мир, понадобиться может всё угодно. Ну и по мелочи знания всякие, налаживание социальных связей возможно понемногу начну. Параллельно с психикой буду изучать духовность, просто чтобы не выгореть, мир слишком многранен и сложен, и суров.


  • Ксюша это нравится

#19 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 16:58

 

 

   Последние два года осваивался в жизни, смотрел че к чему без иллюзий. Не особо до конкретного планирования было, плыл по течению но уже каким то осознанным намерением и взглядом. Но опыт в планировании есть, и вот, буду ставить конкертные планы и точки достижения в разных сферах жизни на год вперёд, потом по месяцам распишу в прогрессе, по неделям, это всё дело времени.
   Когда чувствуешь что хочешь развиваться, то никакие традиции с новым годом и на.рен не нужны будут, будет выглядеть тупо как точка отсчёта, а мне собственно это и надо, безо вскяких "ути-пути новый год, новая жизнь, новые планы, ура-ура-ура бла-бла-бла". 
   Воздержание помогло наконец за месяц восстановить дофаминку, и я уже более конкретно ощущываю своё целеполагание и самоконтроль мышления. Более конкретно понимаю что мне нужно в будущем году достичь, определённый набор навыков универсальных, скорее всего даже один закреплю под вид заработка, связанный с IT сферой, ну и так, море знаний о жизни получать помимо навыков через книги и адекватную информацию. По физухе планы есть, привести тело в порядок, хотя бы чтобы чувствовалось что есть действительно качественно нарощенные мышцы занятиями с собственным весом, а выносливость дело наживное уже. В остальном так себе, интересные и крепкие социальные связи скорее всего начну налаживать понемногу, более активно уже в последующем году, мне пока это всё без надобности потому что хочу разобраться с собой, решить все вопросы в голове с психикой, самообеспечением в материальном плане, с предназначением в жизни и только потом уже о других думать начну. Что - то вроде "хочешь помочь другим - помоги сначала себе".

А сколько примерно таких глобальных целей у тебя получится на следующий год?

 

   Миимум три:

  • Найти своё дело в айти сфере и решить вопрос самообеспечения соответственно вместе с этим (не факт что получится, но целеполагание тут важно, иначе застопорюсь на одном месте)
  • Изучить тему психики максимально возможно, дабы вылечить самые мешающие мне по жизни страхи и прочие проблемы для самоконтроля
  • Начать заниматься своим телом более тщательно в плане физухи, т.к уже разобрался с темой питания и с темой болезней (физиологию выучил процентов на 50% от максимума, всё это даст мне намного больше возможностей и профита в тренировках с собственным весом и на выносливость)

   Остальное уже по пути решится, или к следующему году поставлю планки. Хотелось бы как можно универсальных навыков для жизни, потому что у нас не узконаправленный мир, понадобиться может всё угодно. Ну и по мелочи знания всякие, налаживание социальных связей возможно понемногу начну. Параллельно с психикой буду изучать духовность, просто чтобы не выгореть, мир слишком многранен и сложен, и суров.

 

Достойно. Звучит солидно. 



#20 Онфим

Онфим

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46144
  • 306 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 17:17

Я поставил себе цель еще в начале декабря - чтобы с 1 января стать настоящим мужчиной,который свободен от похоти,а также умеет подтягиваться на турнике прямым и обратным хватом минимум 10 раз,успешно разгадывает сканворды и при этом успешный с прекрасным полом! Я смогу! У меня все будет! Время идет,часики тикают! Уже 31 год!

Димон, у тебя дар писать комменты. А до 1 января ты не настоящий мужчина?


  • Ксюша и Миротворец_ это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных