Перейти к содержимому


Фотография

Искушение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 21:24

Искушают на словоблудие, сквернословие и осуждение. Что мне делать?
Help sos. Дайте советы.
Духовная брань (. Тяжко очень.

Нужны ваши советы. Очень нужны! И помощь (

Сообщение отредактировал Estoppel: 19 Декабрь 2021 - 22:08

  • mujchina и decided это нравится

#2 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 21:37

Кощунские помыслы отбил. А эти лезут. Особенно сквернословие и словоблудие...

#3 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 21:39

Предыстория: я исповедался эти грехи. Теперь опять хотят меня смять и опрокинуть.Ощущение, как будто я очень голодны, и хочу есть. Алчу.Что лишний раз доказывает сходную (идентичную)сут с грехом чревоугодие, в котором я грешен и не в силах бороться от слова совсем. Увы!

Господи, защитить меня от языка моего! Господи, милостив будит ми, грешному!

Сообщение отредактировал Estoppel: 19 Декабрь 2021 - 22:03


#4 decided

decided

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29333
  • 206 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 22:08

Что перечисляешь происходит при общении с людьми, особенно живыми, но и через интернет. Господь обличает, показывает с чем работать нужно. Если вступать в диалоги с этими помыслами, активно лезущими и тем более высказывать на источник в виде людей смущающих твой дух, только развитие согрешений будет. В состояниях взвинченных, помрачается ум и от избытка сердца глаголить уста начинают хотеть активно выражать на причину раздражения. И это выражение будет отнюдь не качественных потоков. Почему, особенно в этом состоянии важно удаление от мира, не вступать в диалоги, когда на эмоциях. Советы ты знаешь, что молитва и Бог успокоит постепенно, переключиться, перевести ум на другую волну, начав изучать отвлеченные темы. Только сложно заставить исполнять. Сам не знаю, как погашать быстро, грешный и падший. Но что важное усвоил, не вступать в диалоги это база, и не читать критику, негатив, инф. вредную, это влияние оказывает сильное. Страстные люди, особенно не верующие заражают страстями и общение может быть опасно. Нужно иметь иммунитет, духовную защиту. Почему и, по предположению, выведенному за жизнь опыту, Бог возможно уберегает такие ранимые и чувствительные души и у самого по этим частично причинам социофобия всю жизнь, не общаюсь с живыми людьми и фильтрую с кем общаться, продолжать диалоги в интернете. В общении грехов много всплывает.
  • Mihail86, Dr.Shrink, Estoppel и еще 1 это нравится

#5 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 22:10

Аллилуйя!

#6 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 22:39

Что перечисляешь происходит при общении с людьми, особенно живыми, но и через интернет. Господь обличает, показывает с чем работать нужно. Если вступать в диалоги с этими помыслами, активно лезущими и тем более высказывать на источник в виде людей смущающих твой дух, только развитие согрешений будет. В состояниях взвинченных, помрачается ум и от избытка сердца глаголить уста начинают хотеть активно выражать на причину раздражения. И это выражение будет отнюдь не качественных потоков. Почему, особенно в этом состоянии важно удаление от мира, не вступать в диалоги, когда на эмоциях. Советы ты знаешь, что молитва и Бог успокоит постепенно, переключиться, перевести ум на другую волну, начав изучать отвлеченные темы. Только сложно заставить исполнять. Сам не знаю, как погашать быстро, грешный и падший. Но что важное усвоил, не вступать в диалоги это база, и не читать критику, негатив, инф. вредную, это влияние оказывает сильное. Страстные люди, особенно не верующие заражают страстями и общение может быть опасно. Нужно иметь иммунитет, духовную защиту. Почему и, по предположению, выведенному за жизнь опыту, Бог возможно уберегает такие ранимые и чувствительные души и у самого по этим частично причинам социофобия всю жизнь, не общаюсь с живыми людьми и фильтрую с кем общаться, продолжать диалоги в интернете. В общении грехов много всплывает.


Спасибо (г).

#7 Fenixx

Fenixx

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40167
  • 440 сообщений
  • Я в сумеречной зоне
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 22:41

Искушают на словоблудие, сквернословие и осуждение. Что мне делать?
Help sos. Дайте советы.
Духовная брань (. Тяжко очень.

Нужны ваши советы. Очень нужны! И помощь (

Ты же человек, а не робот, ты не можешь быть во всем идеален. У всех свои слабости, просто с ними нужно научиться жить и становиться лучше. Не переживай по пустякам, ибо так до неврозов недалеко


  • Dr.Shrink это нравится

#8 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 22:52

Аминь.

Прикрепленные файлы


  • Krob это нравится

#9 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 00:03

Искушают на словоблудие, сквернословие и осуждение. Что мне делать?
Help sos. Дайте советы.
Духовная брань (. Тяжко очень.
Нужны ваши советы. Очень нужны! И помощь (

Ты же человек, а не робот, ты не можешь быть во всем идеален. У всех свои слабости, просто с ними нужно научиться жить и становиться лучше. Не переживай по пустякам, ибо так до неврозов недалеко

Нет
  • Fenixx это нравится

#10 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 00:17

И будут слова ваши Да и Нет

#11 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 14:27

Спасибо decided за помощь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных