Перейти к содержимому


Фотография

Повышение самооценки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Ищущий

Ищущий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2366
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца с чем-то))

Отправлено 04 Май 2010 - 19:10

Вот мне кажется, возможно не мне одному, что наша задроченность и неуверенность из-за плохой самооценки..

Хочу чё-нить ещё умное написать.. так чтоб много и всё такое.. но получился тока этот бред ^_^

Кто-нить знает способы повышения самооценки?? Тем более это интересно для конченых задротов.. т.е. им впринципе не на чем основывать свою уверенность.. Эхх, я вот завидую в чём-то тем парням, которые наглые и всё такое, даже если это всё пустой звук и из себя они ничего не представляют..

#2 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 04 Май 2010 - 19:31

Нужен спорт! Плавание, борьба, карате, бокс, качалка.... там ты показываешь себя и перестаёшь бояться. Этим и повышается самооценка.

#3 J.Bond

J.Bond
  • Блокированные
  • Пользователь 931
  • 317 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 19:40

Нужны мотивирующие книги.

"Приключения майора Звягина" ,"Кирпичи" и т д.

#4 Ищущий

Ищущий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2366
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца с чем-то))

Отправлено 04 Май 2010 - 20:21

Нужен спорт! Плавание, борьба, карате, бокс, качалка.... там ты показываешь себя и перестаёшь бояться. Этим и повышается самооценка.

Насчёт спорта.. Блин я понимаю конечно что я левый спортсмен любитель, однако.. ЧЕм больше я занимаюсь, тем больше вижу что я ещё слабый и в свои 18 лет мог бы быть в 10-12 раз сильнее

"Приключения майора Звягина" ,"Кирпичи" и т д.

спасибо почитаю!!

И ессно + всем

#5 oneofus

oneofus
  • Участники
  • Пользователь 2580
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 20:27

Блин я понимаю конечно что я левый спортсмен любитель, однако.. ЧЕм больше я занимаюсь, тем больше вижу что я ещё слабый и в свои 18 лет мог бы быть в 10-12 раз сильнее

А тут помогает сравнивать себя не с тем что могло бы быть и не с другими, а с самим собой прежним. Если сейчас ты сильнее, чем был раньше, то это причина быть более уверенным в себе. Если ты продолжаешь становиться сильнее, то это причина становиться еще увереннее.


#6 Ищущий

Ищущий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2366
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца с чем-то))

Отправлено 04 Май 2010 - 21:41

А тут помогает сравнивать себя не с тем что могло бы быть и не с другими, а с самим собой прежним. Если сейчас ты сильнее, чем был раньше, то это причина быть более уверенным в себе. Если ты продолжаешь становиться сильнее, то это причина становиться еще увереннее.

Само собой я стал гораздо сильнее себя прежнего, но.. это всё [вырезано]а, если я слабее допустим другого человека!

#7 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 04 Май 2010 - 22:09

это всё [вырезано]а, если я слабее допустим другого человека!
Так стань сильнее. Метр с кепком может уложить шкаф 2х2 - главное то, что у тебя внутри, а именно готовность к действиям!

#8 Ищущий

Ищущий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2366
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца с чем-то))

Отправлено 04 Май 2010 - 22:37

Так стань сильнее. Метр с кепком может уложить шкаф 2х2 - главное то, что у тебя внутри, а именно готовность к действиям!

Собстно к тому и тема!
На соревнованиях я всегда проигрывал тока потому что думал что я слабее, хотя тренировался лучше и больше других, и на треньке в зале всегда отлично себя показывал, собстно по этому тренер и звал по началу на сорвенования..

На улице пожалуй всё удачнее, но тут меня сломают же и быстро всё

#9 valerik

valerik

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 314
  • 608 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 23:53

Ищущий,а я вот для себя раз и навсегда решил:чтоб повысить самооценку-надо,как минимум,БРОСИТЬ ДРОЧИТЬ!!!а не наоборот:типа"я такой задроченый,вот поэтому и дрочу".ХЕР!на себе проверено:когда продержался почти 5 месяцев без этого дерьма!!!Так что лови ка +1 от меня в репутацию-и начинай яростную борьбу против дрочки!!! cool.gif

#10 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 08:39

Есть самооценка внешняя и внутренняя.

Внешняя - поведение заметное другим людям. Вырабатывается спортом , как уже выше написали.
Внутреняя - своего рода удовлетворенность собой, понимание того что ты не просто так на этом свете.

Можно иметь всё тело в кубиках при этом обладая низкой внутреней самооценкой. Надо проработать всё комплексно. Представь, качка под два метра, который может и внешне смотрится грозно и прекрывается этим, а внутри сидит сыкун.

#11 pato

pato

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2610
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 09:16

Для поднятия самооценки ставь себе цели и достигай их. Это очень важно. Старайся самостоятельно принимать всяческие решения, брать на себя ответственность. Покупай себе вещи, которые тебе нравятся и носи их. Делай то, что хочешь ты делать, отстаивай своё мнение и тд.

#12 Безумновлюблённый

Безумновлюблённый

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2476
  • 112 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 05 Май 2010 - 12:33

Мне очень хорошо помогают разные книги по психологии лидерства и бизнесу.

#13 pato

pato

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2610
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 13:07

Мне очень хорошо помогают разные книги по психологии лидерства и бизнесу.

Посоветуй что-нибудь, что тебе больше всего понравилось.

Сообщение отредактировал pato: 05 Май 2010 - 13:07


#14 Dr Hot

Dr Hot

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2079
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 19:39

Для поднятия самооценки ставь себе цели и достигай их. Это очень важно. Старайся самостоятельно принимать всяческие решения, брать на себя ответственность. Покупай себе вещи, которые тебе нравятся и носи их. Делай то, что хочешь ты делать, отстаивай своё мнение и тд.

Вот самый лучший совет. А мускулы и чтение книг не помогут, только если это и не есть цели.

#15 Ищущий

Ищущий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2366
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца с чем-то))

Отправлено 05 Май 2010 - 20:34

Спасибо за ответы! Плюсы у меня кончились ^_^



#16 Безумновлюблённый

Безумновлюблённый

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2476
  • 112 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 07 Май 2010 - 07:52

Мне очень хорошо помогают разные книги по психологии лидерства и бизнесу.

Посоветуй что-нибудь, что тебе больше всего понравилось.

Брайан Трейси - Достижение максимума
http://rutracker.org...c.php?t=2048854

Сообщение отредактировал Безумновлюблённый: 07 Май 2010 - 07:59


#17 kostan

kostan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2193
  • 33 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 10 Май 2010 - 00:00

Самооценка- это твоё отношение к самому себе относительно других людей. То есть мы постоянно сравниваем себя с окружающими по много каким параметрам. Если НА НАШ ВЗГЛЯД какие то наши параметры хуже чем у окружающих то самооценка понижается. То есть тут два пути: 1. Ищем другое окружение . 2. "Прокачиваем" свои параметры.
Вообще то можно долго рассуждать по этому вопросу но самое главное это чтобы был внутренний стержень. А он вырабатывается поступками. Тогда даже в обществе людей лучше чем ты, ты несмотря на свою ущербность по сравнению с ними все равно будеш чувствовать себя человеком.
Бросить дрочить - это очень хороший мощный фундамент для твоего будущего Я.

#18 kostan

kostan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2193
  • 33 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 10 Май 2010 - 00:04

Ещё хочу добавить что я полностью согласен с первым постом Ищущего, что
наша задроченность и неуверенность из-за плохой самооценки..

ну и в самом деле, как может уважающий себя человек позволить себе "балду гонять"

#19 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 01:41

Самооценка повышается любой победы, даже самой маленькой. Вот например не дрочить сегодня - это уже маленькая победа. Не дрочить завтра ещё одна. Перестать дрочить навсегда - это огромная победа. Большие победы могут увеличить самооценку вплоть до наглости. Чем отличается дрочба от секса? Тем, что для того, чтобы подрочить тебе ничего не надо делать. Разве что порнуху найти. А вот секс надо заработать. Соответственно секс - это тоже победа. Секс с любимой девушкой - это ну вообще... разъёб всего дерьма у тебя в голове. Так что всё верно тут пишут - ставь цели и достигай их. Радуйся, что достиг их. Это и есть жизнь, когда ты идёшь вперёд.

#20 slyer

slyer

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2677
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 дней

Отправлено 10 Май 2010 - 19:02

Скажу свое мнение на счет самооценки. Так вот она всегда у тебя будет до тех пор низкой, пока ты себя будешь сравнивать с теми - кто лучше тебя в чем - либо. Пока ты будешь видеть какие - то идеалы, навязанные тебе социумом ( много денег, дорогие шмотки, крутая машина), ты всегда будешь чувствсвовать себя лузером пока не достигнешь этого, потому что достигая чего - то ты будешь видеть перед собой новое. Начинай смотреть на мир другими глазами. Убедись, что ты уже достиг много, и ты уже многим обладаешь. Начинай навязывать людям что - то свое, для того что бы они хотели быть похожим на тебя, а не ты на них.

Сообщение отредактировал slyer: 10 Май 2010 - 19:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных