Перейти к содержимому


Фотография

Не хочу погрузиться во мрак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 MariKa

MariKa
  • Участники
  • Пользователь 53344
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 13:00

Привет, всем воздерживающимся.
Мне 37. История моей зависимости банальна до жути. Начала заниматься О лет в 6 или 7. Не хочу описывать подробности ибо ни какой смысловой нагрузки в них нет. Рукоблудие не было отягченно чем- то серьёзным и не было чрезмерно навязчивым. В период замужества в течении 9 лет отсутствовало практически совсем (хватит пальцев одной руки, когда муж был в длительных командировках). Сейчас я в разводе. На протяжении текущего года срывалась в О. раза четыре точно, без запоев к счастью. Последний раз 8 декабря. И не парилась бы я об этом скорее всего если б не одно "НО". Я же в Бога верю, Библию читаю каждый день, в церковь на собрания хожу. Башню начало сносить после знакомства с одногруппником на сессии (он женат, но сексуальную зависимость как известно штамп в паспорте не способен остановить). Но, я то же знаю чем это все может обернуться. Это же пропасть страшная... Пишу сюда чтоб не растерять остатки здравомыслия, возбуждение сильнейшее испытываю, забанила парня сегодня во всех мессенджерах (сессия закончилась, а он настаивал на встрече, я держусь внешне конечно, а внутри трэш трэшный). Читаю здесь истории других людей, это помогает мне держать себя в узде. На "зубах" долго не протянешь конечно
  • Dr.Shrink, Estoppel, bandickam15 и 9 другим это нравится

#2 MariKa

MariKa
  • Участники
  • Пользователь 53344
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 14:00

Написала сюда и легче стало немного. После завтра воскресенье, надо ехать в церковь на собрание, а я не хочу. Сердце прилепилось к греху. Еще каких- то три недели назад ничего не предвещало той борьбы которая сейчас происходит в моем разуме.
Стараюсь переключаться на текущие бытовые дела, слабо конечно помогает

#3 mikolio

mikolio

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 48499
  • 559 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:29 дней

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 14:22

Приветствую и добро пожаловать на форум! Здорово, что ты решила присоединиться. Решив бросить онанизм ты оказываешься в меньшинстве, поэтому важно иметь людей с которыми можно поделиться и попросить совета. Думаю здесь обязательно найдётся человек который поможет советом. Я бы конечно советовал обратиться к специалисту. На сайте b17 многие специалисты делают бесплатные консультации текстом на форуме. Ещё будет здорово если ты продолжишь вести этот дневник. Ведь это научно доказанный способ работы с зависимостями. Удачи в твоей борьбе!
  • MariKa это нравится

#4 MariKa

MariKa
  • Участники
  • Пользователь 53344
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 14:56

Приветствую и добро пожаловать на форум! Здорово, что ты решила присоединиться. Решив бросить онанизм ты оказываешься в меньшинстве, поэтому важно иметь людей с которыми можно поделиться и попросить совета. Думаю здесь обязательно найдётся человек который поможет советом. Я бы конечно советовал обратиться к специалисту. На сайте b17 многие специалисты делают бесплатные консультации текстом на форуме. Ещё будет здорово если ты продолжишь вести этот дневник. Ведь это научно доказанный способ работы с зависимостями. Удачи в твоей борьбе!


Привет, mikolio
Спасибо за слова поддержки и рекомендации. Постараюсь им следовать. Психолог мне в этом деле точно плохой помощник, а вот общение с коллегами по воздержанию думаю пойдет на пользу
  • mikolio это нравится

#5 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 15:03

Привет, всем воздерживающимся.
Мне 37. История моей зависимости банальна до жути. Начала заниматься О лет в 6 или 7. Не хочу описывать подробности ибо ни какой смысловой нагрузки в них нет. Рукоблудие не было отягченно чем- то серьёзным и не было чрезмерно навязчивым. В период замужества в течении 9 лет отсутствовало практически совсем (хватит пальцев одной руки, когда муж был в длительных командировках). Сейчас я в разводе. На протяжении текущего года срывалась в О. раза четыре точно, без запоев к счастью. Последний раз 8 декабря. И не парилась бы я об этом скорее всего если б не одно "НО". Я же в Бога верю, Библию читаю каждый день, в церковь на собрания хожу. Башню начало сносить после знакомства с одногруппником на сессии (он женат, но сексуальную зависимость как известно штамп в паспорте не способен остановить). Но, я то же знаю чем это все может обернуться. Это же пропасть страшная... Пишу сюда чтоб не растерять остатки здравомыслия, возбуждение сильнейшее испытываю, забанила парня сегодня во всех мессенджерах (сессия закончилась, а он настаивал на встрече, я держусь внешне конечно, а внутри трэш трэшный). Читаю здесь истории других людей, это помогает мне держать себя в узде. На "зубах" долго не протянешь конечно

Видать вы друг другу понравились

#6 MariKa

MariKa
  • Участники
  • Пользователь 53344
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 07:19

Ночь спокойно прошла. Утром проснулась в возбуждении, все мысли только о мастурбации. С огромным трудом, но держусь. От действий удерживают только воспоминания о том как противно чувствуешь себя после...

#7 MariKa

MariKa
  • Участники
  • Пользователь 53344
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 15:33

Если я позволю себе пойти на поводу у похоти, то это грозит мне потерей душевного покоя. Я снова окажусь во власти тревоги, следом за этим вернется моя зависимость от сигарет, депрессия и пессимизм накроют меня...Господь, ту пропасть, которая существует во мне, способен заполнить только Ты. Помоги мне помнить об этом в моменты искушений и накатов. Я нуждаюсь в Твоей силе, в твоей благодати. Помоги мне найти радость и утешение в Тебе. Грех влечет меня к себе, я умоляю Тебя дай мне сил чтоб не поддаться ему.

#8 Корнеплод

Корнеплод
  • Блокированные
  • Пользователь 44332
  • 1 808 сообщений
  • Я скучаю по Lanorsel
  • Максимальный срок без онанизма: Да какая разница!

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 22:20

Ты баптистка?

#9 MariKa

MariKa
  • Участники
  • Пользователь 53344
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 08:27

Из прочитанного сегодня на пррсторах интернета:
Отрывок из Крейцеровой Сонаты: Не в сифилитическую больницу я сводил бы молодого человека, чтобы отбить у него охоту от женщин, но в душу к себе, посмотреть на тех дьяволов, которые раздирали ее! (Как по мне это точно также можно отнести и к девушке/женщине, а не только к мужчине/юноше).
Запало мне в разум, поэтому пусть будет и в дневнике у меня.

#10 MariKa

MariKa
  • Участники
  • Пользователь 53344
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 08:27

Ты баптистка?


Да

#11 MariKa

MariKa
  • Участники
  • Пользователь 53344
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 10:22

Как же тяжко то а... так хочется сорваться
  • Корнеплод это нравится

#12 Корнеплод

Корнеплод
  • Блокированные
  • Пользователь 44332
  • 1 808 сообщений
  • Я скучаю по Lanorsel
  • Максимальный срок без онанизма: Да какая разница!

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 15:40

Как же тяжко то а... так хочется сорваться

Конечно. Лучше не думай об этом.

Но если своего однокурссника увидешь их семьи, будет лучше?

Учишься заочно, если с ним встречаешься на сессии?

#13 Корнеплод

Корнеплод
  • Блокированные
  • Пользователь 44332
  • 1 808 сообщений
  • Я скучаю по Lanorsel
  • Максимальный срок без онанизма: Да какая разница!

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 15:44

Ты баптистка?

Да
Чувствуется по фразам что каждый день читаешь Библию и что по воскресеньям ходишь на собрание.

И как у вас там у разводам относятся?
  • dark knight 777 это нравится

#14 MariKa

MariKa
  • Участники
  • Пользователь 53344
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 16:08

Ты баптистка?

Да
Чувствуется по фразам что каждый день читаешь Библию и что по воскресеньям ходишь на собрание.
И как у вас там у разводам относятся?
Что значит чувствуется?)
Это так и написано в моем первом сообщении дословно при чем))
  • dark knight 777 это нравится

#15 MariKa

MariKa
  • Участники
  • Пользователь 53344
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 16:09

Ты баптистка?

Да
Чувствуется по фразам что каждый день читаешь Библию и что по воскресеньям ходишь на собрание.
И как у вас там у разводам относятся?
Спроси об этом у гугла
  • dark knight 777 это нравится

#16 MariKa

MariKa
  • Участники
  • Пользователь 53344
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 16:14

Позвонила родственница, позвала в гости на чай. Я с удовольствием пошла прогулялась до нее, пообщались о том о сем. Я отвлеклась
Мысль... срывы необязательны, накат можно пережить...
  • dark knight 777 и mikolio это нравится

#17 Симеон

Симеон

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 53269
  • 89 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 2 дня

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 17:47

Привет! Желаю тебе удачи в этой нелёгкой борьбе. Я был у баптистов и вы потрясающие люди! Сам я адвентист, но думаю различий не так уж и много на самом деле.

Вот немного цитат в поддержку:
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас;
Иак 4:7

Путь же беззаконных – как тьма; они не знают, обо что споткнутся;
Притч 4:19

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Мф 6:33

Советую сейчас находиться чаще среди людей и заняться служением. Окунись во служение Христу, каждой общине нужна помощь и работы всегда много, поэтому занимай всё свободное время, особенно в первое время, после ломок будет проще.

Благослови тебя Господь!


  • dark knight 777 это нравится

#18 MariKa

MariKa
  • Участники
  • Пользователь 53344
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 18:22

Ты баптистка?

Да
Чувствуется по фразам что каждый день читаешь Библию и что по воскресеньям ходишь на собрание.
И как у вас там у разводам относятся?
Корнеплодик, прости меня если я грубо ответила. Мне лень обсуждать тему разводов в религии
  • dark knight 777 это нравится

#19 MariKa

MariKa
  • Участники
  • Пользователь 53344
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 08:47

Привет! Желаю тебе удачи в этой нелёгкой борьбе. Я был у баптистов и вы потрясающие люди! Сам я адвентист, но думаю различий не так уж и много на самом деле.
Вот немного цитат в поддержку:
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас;
Иак 4:7
Путь же беззаконных – как тьма; они не знают, обо что споткнутся;
Притч 4:19
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Мф 6:33
Советую сейчас находиться чаще среди людей и заняться служением. Окунись во служение Христу, каждой общине нужна помощь и работы всегда много, поэтому занимай всё свободное время, особенно в первое время, после ломок будет проще.
Благослови тебя Господь!

Привет, Симеон.
Спасибо тебе за слова поддержки. Различия доктринальные есть какие- то, но углубляться в них не стоит. Единственное что на самом деле важно это рождён ли ты от Духа Христова, а к какой конфессии ты принадлежишь не имеет значения.
Пусть и тебе Господь даст сил противостоять греху. Буду вспоминать о тебе в молитвах моих.
  • dark knight 777 и Симеон это нравится

#20 MariKa

MariKa
  • Участники
  • Пользователь 53344
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 16:18

Запылились все мои пособия для изучения английского, сегодня возобновила занятия после долгого перерыва
Начала занятия с репетиторами по химии, физике и математике (ненавидела эти предметы в школе). Давно подумывала разобраться наконец- то во всем этом, когда если не сейчас. Сублимация))) Сегодня занятие по матеше было, завтра по химии. С химией моя основная работа связана поэтому будет полегче. По физике тоже было одно занятие. Инглиш я самостоятельно учу. Кароче я в восторге и мой мозг тоже, мне это все дико интересно. Вот английский хотелось бы до уверенного В1 довести
Искушение было конечно сегодня, но я перенаправляю энергию и молюсь конечно в первую очередь
Ребята, те которые читают мою писанину, сил вам желаю в борьбе с похотью. Да поможет вам Бог.
  • dark knight 777 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных