Перейти к содержимому


Фотография

Выбираюсь из ямы.


Planetary

Закреплено сообщение от Planetary , отправлено 07 Январь 2024 - 20:41

Ну а теперь пройдемся по сферам, в которые я осознанно инвестирую свое время и энергию. 

1. Ментальное здоровье

Пожалуй самое главное. Знаете, до сих пор немного больно признавать свою социальную тревожность и порой неуверенность в коммуникации. Да, я определенно проделал неплохой путь и нахожусь на процентах 70%, но тем не менее. Не хватает осознанности и последовательности. И самое главное, фокуса. Сейчас я на завершающем этапе работе в группе, которая подойдет к концу в середине января. По ощущениям есть пониманиме как двигаться дальше, но хочется с головой окунуться в эту тему, чтобы прикончить свою социофобию и наконец принять себя. 

Да, это скорее путь про принятие себя, чем про борьбу. Психика не работает по законам реального мира. Чем больше сопротивляешься внутри себя, тем хуже. 

До 17 января – фокус на терапевтической группе. После – буду работать с терапевтом 1-на-1. Уже определенно точно. Возможно с этим же самым, что ведет нашу группу, ведь он избавился от этой проблемы в прошлом. Для меня важный критерий людей, которым я готов платить за обучние – они уже прошло тот путь, который собираюсь пройти я. Согласитесь, странно отдавать деньги специалистам, которые не имели в прошлом тех проблем, которые имеешь ты. Откуда ему знать, как преодолевать близкие мне трудности? Мне кажется, это большая проблема рынка.  

2. Железная самодисциплина. 

Здесь как нельзя кстати подойдет концепция маленьких шагов. Самодисциплина состоит из множества маленьких нюансов. В основном всё вертится вокруг нейромедиаторов мотивации и счастья. Я не верю в какой-то быстрый рост, а-ля "Сегодня позалипаю в комп целый день, а вот завтра буду работать целый день, и еще и бегать начну". Это так не работает, я много раз падал из-за этого. Шаг за шагом. Кирпич за кирпичиком. 

Начну я конечно же со своего сна, как обычно. Отбой в одно и то же время + выполнение правил + отсутствие смартфона до и после пробуждения. Никакого будильника. Январь объявляю месяцем выработки этой привычки. Что дальше, буду смотреть. Скорее всего возвращение медитаций. Буду еще много материалов изучать по этому поводу. 

3. Рост в профессии + финансах. 

То, что невозможно без первых двух пунктов. Ключевое направление – осознанно посвящать себя работе и учиться у лучших. Как я говорил, полная финансовая независимость – перспектива нескольких лет. В этом году попробуем выйти на промежуточную цифру. И конечно же английский язык. В ближайшее время будет много коммуникации с англоязычным клиентом. Деньги водятся в мировом рынке, не локальном. Туда мой путь.  

––––––––––––––––––––––

И конечно же воздержание. Оно было и остаётся фоном. Полное и чистое воздержание. Я сейчас близок к тому, чтобы полностью забить на его наличие и просто заниматься сопутствующими целями. Но этот враг коварен, мы все это знает, может объявиться в любой момент. Поэтому в случае ломок и уговоров – я буду появляться здесь и описывать детально, почему мне этого делать не стоит. 

Отписка на форуме каждый день. Как минимум утром, как максимум еще и вечером. Должен быть фокус. Я хочу использовать ЭТО время максимально продуктивно, чтобы выйти победителем в итоге. А дальше уже буду воплощать свои хотелки. 

Сегодня отбой в 00:00. В 23:00 горячий душ и без телефона. Завтра после утреннего риутала я здесь. День завтра сложный... Буду бэкать-мэкать на созвоне с клиентом. Но я справлюсь.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#1 Planetary

Planetary

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53302
  • 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 00:42

Всем привет!

Никогда не думал, что когда-нибудь окажусь на подобном форуме (и на форуме как таковом). Буду честен, еле нашел кнопку для того, чтобы написать этот пост. :)

В общем, мне 22 года и сейчас нахожусь в жизненной яме. Живу с родителями в небольшом провинциальном городе. Когда начался карантин, думал, что пережду пару месяцев и снова отправлюсь в город побольше, чтобы достигать своих целей, но задержался здесь на гораздо долгий срок. 

С о. познакомился в возрасте 14-ти лет. Абсолютно все сверстники "кричали" об этом деле, как о чем-то новом и крутом. Ну, и соответсвенно, я пристрастился к этому делу. Наверное как и все, считал это чем-то нормальным и даже крутым в то время. Последствий никаких тогда тоже не было :) 

Также стоит сказать, что я всегда был довольно замкнутым и стеснительным ребенком. Но настоящей проблемой это стало с класса восьмого, когда я начал испытывать настоящий дискомфорт от общения с малознакомыми и незнакомыми людьми. И когда большинство сверстников начали гулять, общаться, проводить время вместе, я предпочитал отсиживаться дома, играя в игры, сидя в соц. сетях и периодически занимаясь о. на п. (надеюсь все поняли эти сокращения :) )

Поступив в универ, мои проблемы никуда не делись. Я себе мысленно пообещал, что поступив в вуз и переехав в новый город, я изменюсь, буду общаться с людьми, веселиться. Но "позитивный настрой" ничего не решил. Да, у меня появились новые друзья. Да, я иногда хорошо проводил время. Да, у меня завязывались отношения с противоположным полом. НО победить социофобию мне так и не удалось! На протяжении всей универской жизни меня преследовал этот социальный дискомфорт и скованность, из-за которой я потерял огромное количество возможностей, друзей, секса и удовольствия от жизни. 

Все это время я занимался о. с разной периодичностью, но довольно часто. В среднем раз 5 в неделю. Иногда по несколько раз в день. Иногда реже... 

В какой-то момент я начал ставить себе цели, чтобы компенсировать свою "ничтожность". Поперла мотивация, и я захотел свернуть горы, заработать кучу денег и выгодно выделяться на фоне своих сверстников. Я нашел дело, которое мне нравилось и нравится (связанно с фрилансом), и начал заниматься им. И когда все учились в универе, я дополнительно занимался фрилансом. Но в связи с постоянным о., я очень часто прокрастинировал, о чем жалею до сих пор больше всего, иначе результаты сейчас были бы совсем другими.

В итоге в 20 лет я начал снимать квартиру сам. (до этого жил в общаге). И тут началось полная задница. Было очень много стрессов. Если кратко: Из-за постоянной прокрастинации, я работал лишь на 10% своих возможностей. Постоянно не хватало денег на оплату квартиры, из-за чего случался стресс, который я гасил с помощью о., иногда достигая до трех раз в день. И снова привет прокрастинация. + нужно было закрывать универ. + сбил режим сна. Короче, я тогда находился в постоянном напряжении и депрессиях))). 

Ну а потом бахнул коронавирус, я переехал обратно к родителям очень измученным и уставшим. О. стало пагубной привычкой, которой я занимался дома (и снова иногда до трех раз в день). Тогда начали появляться непонятные тревоги без повода и эмоциональная яма. И море прокрастинации и лени. 

По итогу, последние полтора года я пытаюсь бороться с этим всем. Осознаю вред. Иногда пытался уменьшить количество раз, но в долгую это не работало. Сейчас вышел на цифру "1 раз в неделю". Но меня мучают два вопроса:

1. Последние полтора года испытываю очень странные состояния: какая-то беспричинная тревога иногда, депрессивные моменты, туман в голове, усиление социофобии, потеря концентрации. Как понять, что весь этот набор связан с о., а не с проблемами со здоровьем, например?

2. Почему люди ( в том числе и мои друзья), которые могут заниматься этим часто, не испытывают те симптомы, которые я описал выше.

 

Буду очень рад вашим ответам и активностям! 


 


  • AEK, Soznanie, Гай Юлий Цезарь и 21 другим это нравится

#2 Inserent

Inserent

    Боец

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 52418
  • 806 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год и 4 месяца
  • Без онанизма:4 месяца, 6 дней

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 04:45

Всем привет!
Никогда не думал, что когда-нибудь окажусь на подобном форуме (и на форуме как таковом). Буду честен, еле нашел кнопку для того, чтобы написать этот пост. :)
В общем, мне 22 года и сейчас нахожусь в жизненной яме. Живу с родителями в небольшом провинциальном городе. Когда начался карантин, думал, что пережду пару месяцев и снова отправлюсь в город побольше, чтобы достигать своих целей, но задержался здесь на гораздо долгий срок. 
С о. познакомился в возрасте 14-ти лет. Абсолютно все сверстники "кричали" об этом деле, как о чем-то новом и крутом. Ну, и соответсвенно, я пристрастился к этому делу. Наверное как и все, считал это чем-то нормальным и даже крутым в то время. Последствий никаких тогда тоже не было :) 
Также стоит сказать, что я всегда был довольно замкнутым и стеснительным ребенком. Но настоящей проблемой это стало с класса восьмого, когда я начал испытывать настоящий дискомфорт от общения с малознакомыми и незнакомыми людьми. И когда большинство сверстников начали гулять, общаться, проводить время вместе, я предпочитал отсиживаться дома, играя в игры, сидя в соц. сетях и периодически занимаясь о. на п. (надеюсь все поняли эти сокращения :) )
Поступив в универ, мои проблемы никуда не делись. Я себе мысленно пообещал, что поступив в вуз и переехав в новый город, я изменюсь, буду общаться с людьми, веселиться. Но "позитивный настрой" ничего не решил. Да, у меня появились новые друзья. Да, я иногда хорошо проводил время. Да, у меня завязывались отношения с противоположным полом. НО победить социофобию мне так и не удалось! На протяжении всей универской жизни меня преследовал этот социальный дискомфорт и скованность, из-за которой я потерял огромное количество возможностей, друзей, секса и удовольствия от жизни. 
Все это время я занимался о. с разной периодичностью, но довольно часто. В среднем раз 5 в неделю. Иногда по несколько раз в день. Иногда реже... 
В какой-то момент я начал ставить себе цели, чтобы компенсировать свою "ничтожность". Поперла мотивация, и я захотел свернуть горы, заработать кучу денег и выгодно выделяться на фоне своих сверстников. Я нашел дело, которое мне нравилось и нравится (связанно с фрилансом), и начал заниматься им. И когда все учились в универе, я дополнительно занимался фрилансом. Но в связи с постоянным о., я очень часто прокрастинировал, о чем жалею до сих пор больше всего, иначе результаты сейчас были бы совсем другими.
В итоге в 20 лет я начал снимать квартиру сам. (до этого жил в общаге). И тут началось полная задница. Было очень много стрессов. Если кратко: Из-за постоянной прокрастинации, я работал лишь на 10% своих возможностей. Постоянно не хватало денег на оплату квартиры, из-за чего случался стресс, который я гасил с помощью о., иногда достигая до трех раз в день. И снова привет прокрастинация. + нужно было закрывать универ. + сбил режим сна. Короче, я тогда находился в постоянном напряжении и депрессиях))). 
Ну а потом бахнул коронавирус, я переехал обратно к родителям очень измученным и уставшим. О. стало пагубной привычкой, которой я занимался дома (и снова иногда до трех раз в день). Тогда начали появляться непонятные тревоги без повода и эмоциональная яма. И море прокрастинации и лени. 
По итогу, последние полтора года я пытаюсь бороться с этим всем. Осознаю вред. Иногда пытался уменьшить количество раз, но в долгую это не работало. Сейчас вышел на цифру "1 раз в неделю". Но меня мучают два вопроса:1. Последние полтора года испытываю очень странные состояния: какая-то беспричинная тревога иногда, депрессивные моменты, туман в голове, усиление социофобии, потеря концентрации. Как понять, что весь этот набор связан с о., а не с проблемами со здоровьем, например?
2. Почему люди ( в том числе и мои друзья), которые могут заниматься этим часто, не испытывают те симптомы, которые я описал выше.

 
Буду очень рад вашим ответам и активностям!


1. Эти симптомы вполне типичны для онаниста, у меня тоже самое было, продержись месяц и почувствуешь огромную разницу.
2. Кто-то этим не так часто занимается, у кого-то организм дольше может без последствий продержаться. Ну а большинство, я думаю, просто стараются скрыть свои проблемы, слабости.
Удачи в борьбе с зависимостью!
  • Kommandant Walter, Laforre, Дядя и 3 другим это нравится

#3 KeyWizard

KeyWizard
  • Меценаты
  • Пользователь 51779
  • 1 607 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7;18;14;22;18;1м8д;2м16д.

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 12:44

1. А ты попробуй продержись , вот и узнаешь.
2. У каждого организм и образ жизни разный, если катаешь сосиску и постоянно сидишь - появляется простатит.
  • Дядя это нравится

#4 Planetary

Planetary

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53302
  • 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 13:42

 

Всем привет!
Никогда не думал, что когда-нибудь окажусь на подобном форуме (и на форуме как таковом). Буду честен, еле нашел кнопку для того, чтобы написать этот пост. :)
В общем, мне 22 года и сейчас нахожусь в жизненной яме. Живу с родителями в небольшом провинциальном городе. Когда начался карантин, думал, что пережду пару месяцев и снова отправлюсь в город побольше, чтобы достигать своих целей, но задержался здесь на гораздо долгий срок. 
С о. познакомился в возрасте 14-ти лет. Абсолютно все сверстники "кричали" об этом деле, как о чем-то новом и крутом. Ну, и соответсвенно, я пристрастился к этому делу. Наверное как и все, считал это чем-то нормальным и даже крутым в то время. Последствий никаких тогда тоже не было :) 
Также стоит сказать, что я всегда был довольно замкнутым и стеснительным ребенком. Но настоящей проблемой это стало с класса восьмого, когда я начал испытывать настоящий дискомфорт от общения с малознакомыми и незнакомыми людьми. И когда большинство сверстников начали гулять, общаться, проводить время вместе, я предпочитал отсиживаться дома, играя в игры, сидя в соц. сетях и периодически занимаясь о. на п. (надеюсь все поняли эти сокращения :) )
Поступив в универ, мои проблемы никуда не делись. Я себе мысленно пообещал, что поступив в вуз и переехав в новый город, я изменюсь, буду общаться с людьми, веселиться. Но "позитивный настрой" ничего не решил. Да, у меня появились новые друзья. Да, я иногда хорошо проводил время. Да, у меня завязывались отношения с противоположным полом. НО победить социофобию мне так и не удалось! На протяжении всей универской жизни меня преследовал этот социальный дискомфорт и скованность, из-за которой я потерял огромное количество возможностей, друзей, секса и удовольствия от жизни. 
Все это время я занимался о. с разной периодичностью, но довольно часто. В среднем раз 5 в неделю. Иногда по несколько раз в день. Иногда реже... 
В какой-то момент я начал ставить себе цели, чтобы компенсировать свою "ничтожность". Поперла мотивация, и я захотел свернуть горы, заработать кучу денег и выгодно выделяться на фоне своих сверстников. Я нашел дело, которое мне нравилось и нравится (связанно с фрилансом), и начал заниматься им. И когда все учились в универе, я дополнительно занимался фрилансом. Но в связи с постоянным о., я очень часто прокрастинировал, о чем жалею до сих пор больше всего, иначе результаты сейчас были бы совсем другими.
В итоге в 20 лет я начал снимать квартиру сам. (до этого жил в общаге). И тут началось полная задница. Было очень много стрессов. Если кратко: Из-за постоянной прокрастинации, я работал лишь на 10% своих возможностей. Постоянно не хватало денег на оплату квартиры, из-за чего случался стресс, который я гасил с помощью о., иногда достигая до трех раз в день. И снова привет прокрастинация. + нужно было закрывать универ. + сбил режим сна. Короче, я тогда находился в постоянном напряжении и депрессиях))). 
Ну а потом бахнул коронавирус, я переехал обратно к родителям очень измученным и уставшим. О. стало пагубной привычкой, которой я занимался дома (и снова иногда до трех раз в день). Тогда начали появляться непонятные тревоги без повода и эмоциональная яма. И море прокрастинации и лени. 
По итогу, последние полтора года я пытаюсь бороться с этим всем. Осознаю вред. Иногда пытался уменьшить количество раз, но в долгую это не работало. Сейчас вышел на цифру "1 раз в неделю". Но меня мучают два вопроса:1. Последние полтора года испытываю очень странные состояния: какая-то беспричинная тревога иногда, депрессивные моменты, туман в голове, усиление социофобии, потеря концентрации. Как понять, что весь этот набор связан с о., а не с проблемами со здоровьем, например?
2. Почему люди ( в том числе и мои друзья), которые могут заниматься этим часто, не испытывают те симптомы, которые я описал выше.

 
Буду очень рад вашим ответам и активностям!


1. Эти симптомы вполне типичны для онаниста, у меня тоже самое было, продержись месяц и почувствуешь огромную разницу.
2. Кто-то этим не так часто занимается, у кого-то организм дольше может без последствий продержаться. Ну а большинство, я думаю, просто стараются скрыть свои проблемы, слабости.
Удачи в борьбе с зависимостью!

 

Да, спасибо за поддержку, начинаю свой трезвый путь) Можешь, пожалуйста, описать, что с тобой происходило в период о. и в период воздержания? Я целый год не мог понять, откуда у меня появляются такие состояния периодически)

 

 

1. А ты попробуй продержись , вот и узнаешь.
2. У каждого организм и образ жизни разный, если катаешь сосиску и постоянно сидишь - появляется простатит.

Спасибо за поддержку!


  • Merser и Reddiska это нравится

#5 Planetary

Planetary

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53302
  • 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 22:57

Всем привет! Меня можно поздравить, официально:

БезО. – 1 день! (последний раз слил утром в пн)

 

Абсолютно не горжусь такими сроками, НО почитав дневники некоторых ребят на форуме, для кого-то это огромное достижение. Поэтому считаю, что нужно ценить даже такие мизерные сроки и радоваться тому, что я не погряз в цифре "5 раз в день". В этом дневнике хочу делиться не только отчетами об отсутствии о. в своей жизни, но и своими мыслями, переживаниями и делами, которые у меня происходят.  :) 

В течении всего дня меня посещали неприятные мысли о будущем и о своей судьбе. Вспомнил цитату главного героя сериала "Атланта":

"Я постоянно проигрываю. Блин, неужели некоторые люди просто... должны проигрывать? Для баланса во вселенной? Ну, как бы, есть такие люди на земле, которые... должны просто облегчать задачу победителям?"

 

И я осознал, что это всецело про меня. Есть же люди, которым все дается легко: они очень просто общаются с людьми, заводят знакомства, получают много денег, кайфуют от жизни. Они не знают, что такое зависимость от о., либо от чего-то другого. Просто они росли в тех условиях, которые способствовали этому. (любящая семья, отсутсвие бедности и тд.). Жизнь не заставляла их закрываться в себе и искать облегчение в зависимостях. Это очень круто. Все их процессы в мозгу работают как надо, в следствии чего они и получают все блага. 

Я абсолютно точно не принадлежу к их числу. Всю свою подростковую жизнь я либо боролся, либо сдавался, но никогда не получал. Но у нас у всех есть шанс вырасти))) Я пытаюсь принять свое положение и двигаться постепенно к цели. Да, сейчас я в заднице, у меня зависимость, у меня низкие результаты по всем фронтам, но я обязательно выберусь из этого)

Спасибо всем, кто прочитал и поддержал! Извиняюсь за такие философствования, но это по сути мое предисловие перед следующими днями воздержания: дальше будет больше конкретики.



 


  • Parabellum.95, Ланселот, Kommandant Walter и 7 другим это нравится

#6 Inserent

Inserent

    Боец

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 52418
  • 806 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год и 4 месяца
  • Без онанизма:4 месяца, 6 дней

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 00:41

[quote name="Planetary" post="2237450" timestamp="1638870155"][quote name="Inserent" post="2237346" timestamp="1638837910"]
[quote name="Planetary" post="2237321" timestamp="1638823342"]
Да, спасибо за поддержку, начинаю свой трезвый путь) Можешь, пожалуйста, описать, что с тобой происходило в период о. и в период воздержания? Я целый год не мог понять, откуда у меня появляются такие состояния периодически)
[/quote]


Ты писал про социофобию, беспречинную тревогу, депрессию, прокрастинацию. У меня тоже самое было, из-за социофобии не мог с незнакомыми людьми нормально разговаривать, была и беспречинная тревога, спал со светом, депрессия также, просто валялся целыми днями в телефон тыкал, даже в игры лень было играть, вечная прокрастинация и отсутствие энергии что-либо делать, как и писал, просто валялся, хотя дел куча. Сейчас чуть больше 2 месяцев воздержания, социофобия может и не полностью ушла, но гораздо увереннее стал, беспричинной тревоги вообще нет, энергия есть, нет уже той лени, хочется что-то делать. Воздерживайся, через месяц точно увидишь колоссальные изменения, а может и раньше. Это стоит того на все 1000 процетов.
  • Sensorhh5, ЛоганЛер и Planetary это нравится

#7 Planetary

Planetary

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53302
  • 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 00:59

[quote name="Inserent" post="2237741" timestamp="1638909695"][quote name="Planetary" post="2237450" timestamp="1638870155"][quote name="Inserent" post="2237346" timestamp="1638837910"]
[quote name="Planetary" post="2237321" timestamp="1638823342"]
Да, спасибо за поддержку, начинаю свой трезвый путь) Можешь, пожалуйста, описать, что с тобой происходило в период о. и в период воздержания? Я целый год не мог понять, откуда у меня появляются такие состояния периодически)
[/quote]


Ты писал про социофобию, беспречинную тревогу, депрессию, прокрастинацию. У меня тоже самое было, из-за социофобии не мог с незнакомыми людьми нормально разговаривать, была и беспречинная тревога, спал со светом, депрессия также, просто валялся целыми днями в телефон тыкал, даже в игры лень было играть, вечная прокрастинация и отсутствие энергии что-либо делать, как и писал, просто валялся, хотя дел куча. Сейчас чуть больше 2 месяцев воздержания, социофобия может и не полностью ушла, но гораздо увереннее стал, беспричинной тревоги вообще нет, энергия есть, нет уже той лени, хочется что-то делать. Воздерживайся, через месяц точно увидишь колоссальные изменения, а может и раньше. Это стоит того на все 1000 процетов.[/quote]

Спасибо тебе большое! Да, то, что ты описал — это про меня и сейчас твои слова как бальзам на душу! Надеюсь, через месяц расскажу о своих результатах.

Удачи в твоём воздержании)
  • ЛоганЛер, Inserent и Merser это нравится

#8 Planetary

Planetary

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53302
  • 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 21:49

БезО. – 2 дня!

 

Привет, форум. Полет – нормальный. 

С самого утра очень мрачная погода, целый день было темно. Об о. мыслей почти не было, а если и были, то переключался с них еще в зачаточном состоянии. Но сегодня было какое-то напряжение в голове. Она как бы не болела, но было довольно неприятно... Что это может быть? Можно ли назвать это ломкой, если заниматься о. не хочется, но возникают такие вот ощущения? 
 

В остальном все хорошо. Я сижу дома и работаю на фрилансе веб-дизайнером: то есть сам ищу заказы и сам выполняю) Сейчас работаю с постоянными клиентами, но естественно у меня забит не целый день. Например, сегодня были задачи на неплохую сумму, а поработал у суммарно несколько часов. Очень мало, но радует, что если потенциально у меня будет забит целый рабочий день, то могу зарабатывать и больше. 

Но все упирается в прокрастинацию. Действительно, зачем работать целый день и получить условные 10 единиц дофамина, если можно открыть порно-сайт и получить сразу 100? Для нашего мозга одна эякуляция = зачатие ребенка. А зачем вообще в жизни чего-то добиваться, если ты уже выполнил свою основную жизненную функцию размножения? Представьте, что переживает мозг, когда заниматься этим каждый день... 

Буду рад, если подскажете за тот симптом, который я описал выше. Сталкивались с таким? Буду рад фидбэку :)


  • PurpleHaze и Томми это нравится

#9 Planetary

Planetary

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53302
  • 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 20:46

БезО. – 3 дня!

 

Пол года назад я постоянно сливался на третьем дне. Для меня тогда этот срок считался офигеть каким большим. Типа "Я уже продержался так долго? Какой я молодец, пойду солью". Неприятно вспоминать) 

Сегодня были мимолетные мысли, но мне ловко удалось переключиться с них на что-то другое. Здравый рассудок всегда всё понимает, но в момент слива нами руководствуется что-то другое. В жизни же всегда так: в спокойном состоянии мы рассудительны, но как только приходит сильная эмоция, то мы можем натворить дичь. Желание заняться о. – это тоже эмоция. Я хочу научиться растождествляться с ней, сейчас неплохо получается. 

Вечером начал испытывать неудовлетворенность и легкое беспокойство. И еще, знаете, такой ком внутри. Типа как спазм. Ну, таковы последствия, понимаю и принимаю)

В целом все ок, но смущает, что целый день провожу дома. Я не раз читал тут, что воздержание – это не только отсутствие о., но и кардинальное изменение жизни во всех сферах. Поделитесь, плиз, как двигаться в этом направлении. Сейчас пока что зарабатываю деньги, и делаю фокус на этом, но как писал вчера, все еще много прокрастинации и отсутствие мотивации) 

Работаем дальше) 

 


  • Merser это нравится

#10 Planetary

Planetary

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53302
  • 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 21:53

БезО. – 4 дня!
 

Достаточно лениво прошел день: очень не хотелось вставать и заниматься ежедневными делами. В середине дня снова испытывал какую-то неудовлетворенность и беспокойство. Неудивительно, ведь теперь моему мозгу не дают лошадиную дозу кайфа. Будем учиться жить по новым правилам...

Очень хочется почувствовать себя энергичным и мотивированным. Давно не испытывал это чувство, очень часто испытываю недостаток энергии и вялость. Сегодня лягу пораньше. Со сном тоже всё неоднозначно: вроде ложусь в час ночи, просыпаюсь без будильника, а назвать себя полноценно выспавшимся не могу.

Форум, посоветуйте, на что еще обращать внимание во время воздержания? Возможно есть какой-то способ поднять энергию и мотивацию? Или в первые недели отвыкания от о., это невозможно?)
 


  • Kommandant Walter это нравится

#11 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 13:25

Перевел в Участники, успехов!


  • Kommandant Walter это нравится

#12 Planetary

Planetary

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53302
  • 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 13:45

Перевел в Участники, успехов!

Благодарю!



#13 Selfmade

Selfmade

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 367 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 14:49

Привет друг,мы с тобой,главное борись,а то упустишь много чего из-за этой привычки,в том числе и доход,поэтому удачи.
  • dark knight 777 это нравится

#14 Planetary

Planetary

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53302
  • 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 15:27

Привет друг,мы с тобой,главное борись,а то упустишь много чего из-за этой привычки,в том числе и доход,поэтому удачи.

Привет, спасибо большое за поддержку!


  • Selfmade это нравится

#15 Planetary

Planetary

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53302
  • 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 15:39

БезО. – 5 дней!

 

Привет всем! Сегодня пишу пораньше, нужен ваш совет и напутствие) 

Из хорошего: я не вижу никаких причин срываться. Понимание, что это только усугубит мою жизнь, кажется, крепко в меня въелось.

Но сегодня словил очень странное состояние во время прогулки. В целом оно проявилось так: потеря концентрации, ничего не радует, какая-то психологическая усталость, мини-тревога, очень хочется поскорее домой. И головой я понимаю, что "да все у меня хорошо, бери да развивайся и радуйся", но почему-то в такие моменты очень переживаю. 

Год назад, когда о. было неотъемлемой частью жизни, эти состояния приходили гораздо чаще, даже боялся выходить на улицу. А потом, в течении года, они то приходили, то уходили в рандомном порядке. Соответственно, и занимался о. я тогда часто. 

Поделитесь, насколько вообще эти состояния коррелируют с о.? Кто-то сталкивался с такими состояниями? 
 



#16 Zhenya565

Zhenya565

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 43339
  • 159 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев
  • Без онанизма:5 месяцев, 8 дней

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 17:08

а сколько времени тебе потребовалось, чтобы начать зарабатывать на фрилансе?
сколько длилось обучение? ты курсы какие-то проходил или как всё это происходило?

#17 Planetary

Planetary

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53302
  • 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 17:23

а сколько времени тебе потребовалось, чтобы начать зарабатывать на фрилансе?
сколько длилось обучение? ты курсы какие-то проходил или как всё это происходило?

 
В 2018-м в течении полугода пытался выйти, но никак не получалось. Вечно откладывал и сомневался. И смотрел много роликов про это, вдохновлялся, но вышел только спустя пол года. Брал настойчивостью и упорством, писал много заявок, учился на ходу. Обидно, что из-за о. и прокрастинации, так и не вышел на тот уровень, который хотел.

Обучение специально не проходил, учился всему сам, но если ты хочешь развиваться в этой сфере, я советую пройти какой-то онлайн-курс, чтобы сэкономить время.

Я убежден, что при желании и грамотном подходе можно зарабатывать очень хорошие суммы) Дело в том, сколько времени в день этому уделять)


  • dark knight 777 это нравится

#18 Planetary

Planetary

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53302
  • 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 14:10

БезО. – 6 дней!

 

Ох, вчера вечером со мной случилось кое-что неприятное. Лежа в темноте и пытаясь уснуть, я начал испытывать симптомы панической атаки: чувство нехватки воздуха, повышенное сердцебиение, по телу пробежал холодок и стало страшно. Все это случилось в течении 15-ти секунд, но потом я будто осознал, что это паническая атака, остановился и дал ей проявиться. И ребят, случилась магия, через пару секунд она отступила. 

Но тем не менее, осадок остался, я не мог уснуть целый час из-за чувства кома внутри. И сегодня утром я в относительно плохом настроении. 

Есть универсальный совет для тех, кто страдает подобным: осознавайте это чувство и всецело давайте ему проявляться. В текущий момент, это часть вас и никуда вы от нее не убежите. А если попытаетесь ее "подавить", то она атакует вас с новой силой. 

Допускаю, что справиться с этим мне помогли медитации, которые практикую долгое время. Это очень полезная тема, и в каком-то из следующих дней хочу подробнее рассказать об этом. 

Об о. мыслей нет, завтра будет 7 дней. Все предыдущие понедельники я срывался, так что завтра я на чеку) Скажу честно, сейчас мне грустно из-за всех этих тревожных состояний. Но как будто между словами "грустно" и "подрочить" исчез знак "=". И это радует :)


  • Zhenya565, Inserent, Merser и еще 1 это нравится

#19 Planetary

Planetary

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53302
  • 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 20:47

Сейчас прошел по улице: везде красиво, огоньки, буйство красок, НО мои дофаминовые рецепторы абсолютно не замечают всю эту красоту. Сейчас для моего мозга, все это не значит абсолютно ничего, и даже вызывает небольшое раздражение. 

Имея в своей жизни дешевый кайф (порно, сигареты, алкоголь, соц. сети), мы наотрез лишаем себя более дорогого кайфа (прогулки, общение, работа, спорт, саморазвитие). 

"А что бы выбрал ты?" (с) Oxxymiron, Кто убил Марка

 

Сейчас продолжу читать ЖБО, очень полезное и занимательное чтиво. Достаточно резонирует со мной) 


  • Inserent и Merser это нравится

#20 SomeoneLost

SomeoneLost

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47300
  • 477 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 01:33

Привет, хорошее начало, надеюсь, твоего успешного пути! :)

 

Отказ от онанизма не решает психологических проблем, но помогает в какой-то степени справляться с ними. Воздержание позитивно сказывается на душевном состоянии.)


Сообщение отредактировал SomeoneLost: 13 Декабрь 2021 - 01:33

  • Sensorhh5 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных