Перейти к содержимому


Фотография

[Команда] Бег и Закалка!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Ля Минор

Ля Минор

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50019
  • 1 489 сообщений
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 14:24

                                                         Бег и Закалка!

Набор открыт до 13 декабря.

Наступила зима. Время холодное и неуютное, и много кто "впадает в спячку": не тренируется на улице и не бегает. Но летних чемпионов - создают зимой! Так что в этой команде ваш первый месяц зимы не пройдёт даром.

Цель: тренировка бега и устойчивость к холоду.

Срок: с 13 декабря по 3 января. Три недели декабря и три дня января.


Условия просты:

 

1) Бегать не менее 15 км в неделю. Можно три раза по 5 км или пять раз по 3 км, вам решать. Но можно бегать и больше!
2) Принимать контрастный или, по желанию, холодный душ 2-3 раза в неделю.
3) Ходить босиком по снегу 3-4 раза в неделю столько сколько сможете, хоть 5 секунд или 5 минут, зависит от вас. Совет: перед этим, стоит разогнать кровь упражнениями или тем же бегом. А после сильно растирать рукой (или полотенцем) стопу. Но будьте с этим осторожны!
4) И последнее, после Нового Года, с 1 по 3 января нужно пробежать 5 км в летней одежде (шорты и футболка), соответственно, весь срок будем физически готовиться к этому. 

 

Тем, кто не выполнял нормативы:

Если вы не придерживались всех условий (особенно 4-ое), то вас ждёт наказание - искупаться в ванне с холодной водой или прорубе столько, сколько сможете, но не менее 10 секунд. Если по каким-то важным причинам, вам не удавалось соблюдать условия, то отпишитесь об этом.

 

Отписка один раз в конце каждой недели, с отчетом об выполнении условий.

 

Не много советов и уточнений:

 

Тем, кто не имеет опыта в беге и закаливании зимой, настоятельно не рекомендуется вступать в команду. Только тем, у кого уже есть опыт и сноровка в этом.

Для постоянного бега можно соблюдать такой набор одежды, описанный здесь - https://nogibogi.com...o-vremeni-goda/ .

Но после Нового Года (4 условие) все бегаем одинаково в летней одежде!

 

Удачи!

 


  • mujchina, Гай Юлий Цезарь, Илон и еще 1 это нравится

#2 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 443 сообщений
  • Я Расист
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 19:09

Почему-бы вам изначально не тренировать напрямую устойчивость к холодному воздуху. В чём суть принимать холодный душ, ходить босиком, а после этого одевать тёплые носки, куртку, шапку и бегать замотанным в одежду. Если конечная цель в том, чтобы пробежать в летней стиле после НГ, то почему бы сразу не начать понемногу снимать одежду, а желательно начать бегать в летней ещё за пару недель до нг, поскольку есть вероятность температур как -30 и ниже, а там даже в зимней одежде тяжко приходиться. Возможно я глуп и всё это изначально подразумевалось в условиях, тем не менее интересно услышать мнение автора команды. 


  • Ля Минор это нравится

#3 Ля Минор

Ля Минор

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50019
  • 1 489 сообщений
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 21:53

Почему-бы вам изначально не тренировать напрямую устойчивость к холодному воздуху. В чём суть принимать холодный душ, ходить босиком, а после этого одевать тёплые носки, куртку, шапку и бегать замотанным в одежду. Если конечная цель в том, чтобы пробежать в летней стиле после НГ, то почему бы сразу не начать понемногу снимать одежду, а желательно начать бегать в летней ещё за пару недель до нг, поскольку есть вероятность температур как -30 и ниже, а там даже в зимней одежде тяжко приходиться. Возможно я глуп и всё это изначально подразумевалось в условиях, тем не менее интересно услышать мнение автора команды. 

Честно, ты частично прав. Но саму устойчивость к холоду нужно развить. По  своему опыту скажу, если бы я сейчас взял и вышел побегать в летней одежде, то я бы только первое время чуть мёрз, а потом мне даже в кайф было. Но если я бы перед этим пол года как не использовал контрастный душ и не имел случаев, где мне приходилось терпеть холод, то я бы сейчас замёрз в летней одежде и точно бы простудился. Поэтому я отметил, что в команду стоит вступать опытным.
А на счет одежды скажу, что по той ссылке, которую я предоставил, где описывается набор одежды, по ней не стоит ориентироваться. Там подобрана одежда для теплого и комфортного бега. Нам же стоит бегать в такой одежде, чтобы было прохладно, но терпимо. И я учитывал, что у нас у всех разные регионы, у меня на улице -2, а у кого-то -15. Вот тут кроется проблемка.

Я даже не уверен, что команда вообще начнётся, я выбрал довольно не удобную и спорную тему (разные температуры в разных городах), и пока ни одного человека. Но ничего страшного, это моя первая команда, я учту ошибки.


  • Илон и EVILP это нравится

#4 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 443 сообщений
  • Я Расист
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 14:30

Я даже не уверен, что команда вообще начнётся, я выбрал довольно не удобную и спорную тему (разные температуры в разных городах), и пока ни одного человека. Но ничего страшного, это моя первая команда, я учту ошибки.

Как минимум ты попытался внести что-то новое. Помимо разницы температур дилемма в том, что нагрузка слишком специфическая, а до нового года совсем не много времени и потенциальные участники просто не рискнут заниматься таким на кануне праздников, ведь мало кому интересно заболеть перед нг. Закалённые конечно на форуме присутствуют, но не факт что им понравиться бег в таком стиле или условия команды. Пока участников нет, вполне можно делать поправки, может кто и присоединится. 


  • EVILP и Ля Минор это нравится

#5 EVILP

EVILP

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 47348
  • 1 073 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 16:35

Тоже считаю, что нужно сделать поправки.
Например, можно не устанавливать конкретную дисциплину, в данном случае - бег. Можно просто указать - заниматься спортом, например с открытым окном или на улице.
По поводу хождения по снегу без обуви тоже назревает проблема, ведь в городах мало где найдешь чистый снег, а ехать за город ради одной процедуры - решится не каждый.

А в целом, команда супер, подумай, что можно изменить, чтобы привлечь участников:)
  • Ля Минор это нравится

#6 Ля Минор

Ля Минор

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50019
  • 1 489 сообщений
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 19:50

Участников нет ни единого, если не считать меня. Также в самих условиях команды есть некоторые ошибки. Команду закрываю. Но! Возможно я её открою в январе-феврале, с не много изменёнными условиями. А пока, спасибо тем, кто обратил внимание на мои ошибки.


  • EVILP это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных