Перейти к содержимому


Фотография

Road to Freedom


Му-мин

Закреплено сообщение от Му-мин , отправлено 10 Октябрь 2023 - 23:27

Хочется на весь свет орать - "У меня есть секрет воздержания!!"

Но с 7ью днями на счётчике никто мне не поверит.

Жизнь продолжается и с воздержанием и без. Я не сильный человек, мне очень сильно помогают поддержка семьи, родных и друзей. Спасибо Богу за них, иначе моя психика давным давно бы раздолбанилась. С девушками конечно до сих пор никак, по понятным причинам. Есть мысли про нофап, но думаю стоит ли писать, пускай напишу, может кому нибудь будет полезно. Итак секрет воздержания... в том что бы ... противостоять внутреннему напряжению. Вот секрет. Я очень хорошо им пользовался, и наконец-то за 3-4 года борьбы смог пройти срок в 1.5 месяца. Имеется ввиду смело преодолел, не так качаясь из стороны в сторону еле еле. А имеется ввиду солидно преодолел. Как? Противостоять напряжению внутри. Какой бы ломка сильной не казалась и какие бы мысли не посещали если тупо противостоять внутреннему напряжению - всё проходит, и наступает тихая гавань внутри. Всё. Это легко на самом деле, нужно просто решиться. Но есть одно но - этот метод работает только против естественных ломок, натуральных или физиологических ломок. Без предыдущих патологияеских процессов. Вроде алкоголя например, на следующее утро после пьянки наступает алкогольная ломка, она не физиологическая, в норме её не было бы. Есть только две вещи которые могут вызывать неестественные ломки - 1. Алкоголь. 2. Инстаграм. Инстаграм это отдельное зло. Можно всякого насмотреться. Я раньше считал что сладкое и курение тоже вызывают подобные ломки, но я был не прав. Воздержание, как мне кажется курение и сладкое особо не влияют. Особенно влияют алкоголь и Инстаграм. Если от них избавиться, то остаются только естественные ломки, от которых есть чудесное противоядие - противостоять (терпеть) внутреннему напряжению, именно нужно глубоко у себя в сердце уметь прощупать и почувствовать именно вот это вот напряжение (дискомфорт) и тупо перетерпеть его вот и всё, ломка сама по себе исчезнет, не нужно её бояться. Это очень даже легко на самом деле оказывается.


Человеку приходят ломка, фантазии , напряжение... почему? Потому что в душе он перестал противостоять, сопротивляться напряжению/давлению сексуальной энергии вот и лезут мысли. Нужно просто опомниться и вернуться к чувству контроля, вот и всё. Любая ломка, любое напряжение само по себе улетучится. Это есть секрет. Осталось его реализовать. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#1 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 00:21

решил открыть новый днев, по счёту кажется третий, пускай знаменует собой новую попытку в борьбе с онанизмом, новый глоток свежего воздуха.

эх вернуть бы мой подростковый максимализм и решительность в борьбе с онанизмом которая у меня была в начале когда только только начинал "бороться" и зарегался на форуме.

за последние годы можно сказать ничего особо не поменялось, в смысле воздержанцем я ещё не стал. воздерживался месяц-полтора далее срыв далее обратно воздержание на недели 2-3 снова срыв, снова воздержание месяц-полтора и так по кругу. привык даже. скажу больше я научился как жить с этим, как относиться к себе во время срывов и даже ощутил четкую грань когда после срыва через 4-6 дней снова начинаешь ощущать себя человеком. и потом в принципе жить можно. но суть остаётся той же - по жизни тебя сложно назвать по-настоящему взрослым человеком. об отношениях молчу даже, как и об успешной карьере и зарабатывании приличных денег. а уже пора бы.

раньше я бился и воздерживался от всей души, выжимал из себя всё и держался до последнего, срывы для меня были целой трагедией. эмоции. сейчас конечно тоже важно но немного по другому. я понял что воздержание кажется это не только про не смотреть прон и не наяривать, дела тут обстоят на много глубже и шире. в общем решил воздерживаться снова, но с учётом нового опыта и знаний.

если учитывать мой сегодняшний возраст то получается я в яме онанизма уже 10 лет. 10 лет на пути в никуда, топтаний на месте и страданий.

Сообщение отредактировал Му-мин: 29 Ноябрь 2021 - 01:14


#2 oasis

oasis

    Сильный

  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 321 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019
  • Без онанизма:1 месяц, 22 дня

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 01:19

К сожалению, понимаю тебя. То же самое сейчас. Могу лишь пожелать успехов)


  • Му-мин, Roomba, Мунтазар и еще 1 это нравится

#3 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 02:44

К сожалению, понимаю тебя. То же самое сейчас. Могу лишь пожелать успехов)


и пусть мужество не покинет нас, пока душа не покинет тело.
  • oasis, Koliok333, Ликус и еще 1 это нравится

#4 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 23:46

К сожалению, понимаю тебя. То же самое сейчас. Могу лишь пожелать успехов)


чувак ты же Рбог, Алё? ты же победитель ты воздерживался однажды больше года!?
  • oasis это нравится

#5 oasis

oasis

    Сильный

  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 321 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019
  • Без онанизма:1 месяц, 22 дня

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 08:46

К сожалению, понимаю тебя. То же самое сейчас. Могу лишь пожелать успехов)


чувак ты же Рбог, Алё? ты же победитель ты воздерживался однажды больше года!?
Я тоже помню твой предыдущий ник) Да, было дело. К сожалению, прошло.
  • Мафиозник и dark knight 777 это нравится

#6 dark knight 777

dark knight 777

    Восстанавливающийся

  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 2 971 сообщений
  • Я Жду 2106 года .
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 11:45

 

 

К сожалению, понимаю тебя. То же самое сейчас. Могу лишь пожелать успехов)


чувак ты же Рбог, Алё? ты же победитель ты воздерживался однажды больше года!?
Я тоже помню твой предыдущий ник) Да, было дело. К сожалению, прошло.

 

Эх,ребят, и почему так происходит? Поделитесь опытом ,какие ошибки бывают на сроке год +?



#7 oasis

oasis

    Сильный

  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 321 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019
  • Без онанизма:1 месяц, 22 дня

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 16:05

К сожалению, понимаю тебя. То же самое сейчас. Могу лишь пожелать успехов)


чувак ты же Рбог, Алё? ты же победитель ты воздерживался однажды больше года!?
Я тоже помню твой предыдущий ник) Да, было дело. К сожалению, прошло.
Эх,ребят, и почему так происходит? Поделитесь опытом ,какие ошибки бывают на сроке год +?
Вряд ли скажу что-то внятное, уже прошло много времени. Скорее всего, отсутствие какого-то занятия и лень сыграли свою роль. Я перестал нормально следить за собой, и как только накатило реальное желание сорваться - всё.

Сейчас ситуация уже другая. Я срываюсь в основном после стрессов. А стрессы в основном срывами и вызваны. Замкнутый круг.
  • Мафиозник, dark knight 777, _Red_ и 2 другим это нравится

#8 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 01 Февраль 2022 - 10:38

почему когда человек срывается его пускает в словесный понос?
  • Андроген и Ликус это нравится

#9 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 11 Март 2022 - 11:36

сегодня 16 день без онанизма. давно наверное не было такого срока, спасибо и на эти 16 дней.

особо нечего писать, никакие новые горизонты я не открыл для себя, срок как и всегда такой же. в лучшем случае месяц-полтора. мой рекорд сухого нофапа 1 месяц 25 дней. наверное открою для себя что-то новое когда перешагну эту отметку, мб напишу что-то.


но! недавно я поменял своё отношение к нофапу, раньше я воздерживался как будто в слепую, то есть я сильно этого хотел, но я принимал лишь положительную сторону нофапа, именно плюшки, а когда я срывался то думал ну что же так и быть не повезло, в следующий раз по лучше постараюсь и т.д. и т.п.

но недавно я понял что и у срывов и онанизма есть свои ужасные последствия, чувствуешь себя отвратительно, тормозишь в развитии, ничего делать не хочешь и не можешь и лежишь как амёба, в концептуальном смысле внутри тебя наступает полный [капец]. мир рушится, а ты в ней как тупой слепой парализованный идиот дёргаешься на дне. это ужасно и это непосредственно является последствием онанизма.

челу нужен вот этот внутренний мотор чтобы жить, чтобы по-настоящему успевать что-то делать, расти. иначе тотальная деградация, в таком состоянии чел просто живая мишень и нажива для неприятностей, и он становится каким-то недееспособным инвалидом который не может самостоятельно существовать и теперь обречён зависеть от всего. какой это ужас, это отвратительно и стыдно.

но вместе с этим нельзя забывать и то что ты гарантированно получишь если бросишь, я даже сделал такой список. и сейчас стратегия такая: в моменты сильных ломок осознавать что я получу и от чего избавлюсь если продолжу воздерживаться И что я получу и от чего лишаюсь если сорвусь. оба этих вариантов имеют свои последствия, оба эти последствия по своему огромны и судьбоносны в своих измерениях. и человек стоит перед выбором: что делать? в каком направлении идти, что выбрать? пускай каждый делает свой выбор.

Скрытый мат запрещён, модератор Чёрный Флай


Сообщение отредактировал Черный Флай: 11 Март 2022 - 18:13

  • Несгибаемый воин, _Red_, KeyWizard и 2 другим это нравится

#10 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 13 Март 2022 - 01:48

эхх... эхх... эхх...
  • KeyWizard это нравится

#11 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 23 Март 2022 - 03:58

2 419 200 секунд без о.
  • Blancos, KeyWizard, Atlas и еще 1 это нравится

#12 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 09 Апрель 2022 - 14:09

8 дней до предыдущего рекорда в 55 дней. а был он полтора года назад.
сначала было 52 дня я сам был в шоке, потом 55 дней. давно эту черту не переходил.

Сообщение отредактировал Му-мин: 09 Апрель 2022 - 14:11

  • Blancos, KeyWizard и Ликус это нравится

#13 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 15 Апрель 2022 - 10:55

2 дня до предыдущего рекорда.
  • NakiR это нравится

#14 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 17 Апрель 2022 - 00:42

срыв. на 54ый день или один месяц 24 дня. понял одну вещь - человек хрупкое создание и воздержание тоже. хронический недосып плюс частые сигареты. не удержал своё сокровище. теперь надо бросить сигареты и отнестись более осознанно.
  • Мунтазар и Нейва АГ 304 это нравится

#15 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 09 Май 2022 - 22:20

https://youtu.be/zYeM7AE6cpo

#16 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 09 Май 2022 - 22:21

шо значит сорваться? это когда даже на форуме нет сил и желания что-то писать. это тоже труд.
  • PurpleHaze это нравится

#17 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 12 Май 2022 - 00:52

сорвался после чистых 25ти дней. на прошлом срыве не уходил в запой, сорвался и сразу же начинал воздерживаться, и вот спустя 25 дней чистого воздержания я сорвался. причина та же - курение. я отчётливо чувствую что после сигареты, особенно если перекурил, начинает штормить не хило, мысли всякие приходят, я их отгоняю, но они навязчивые и так завершаются срывом, а без курения воздержание это спокойное синее безветренное море. никаких усилий почти не требуется. просто живёшь а дни тикают. и плюс если недосып особенно хронический, слышал даже что если пить много кофе то это тоже может разжигать похоть. готовься к надвигающейся буре.

вообще на данный момент сигареты это нечто весомое и большое (мб даже единственное) что отдаляет меня от воздержания.

#18 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 30 Май 2022 - 10:08

сорвался после 18 дней воздержания. после прошлого срыва не уходил в запой, сразу начал воздерживаться. не курил даже какое-то время и на сигареты сорвался в тот же день. случились поллюции два дня подряд в итоге не выдержал.

пришёл к выводу что я очень очень мягкотелый, капризный человек. и надо это менять. когда я сорвался на сигареты было стойкое понимание что мне становится тяжёло и я тупо не выдержал или не хотел чтобы и дальше продолжался дискомфорт от ломки. будь я чуть крепче и выносливее я бы справился и дальше пошёл бы. та же тема с воздержанием. было стойкое ощущение что воздержание вызывает дискомфорт во мне и я как мягкий и капризный ребёнок побежал этот дискомфорт снимать.

в каждом из нас живёт некая неподвижная вонючая противная жирная токсичная чернь которая ни на секунду не терпит хоть малейший дискомфорт. и всегда стремится к комфорту и не думает о последствиях, об ужасных последствиях к которым ведёт безвылазное комфортное существование.

и что с ней делать? надо дрессировать эту чернь. надо заставлять через не хочу и не могу проходить через дискомфорт, повышать планку и выдержку. кто-то делает это через обливание холодной водой. согласитесь это очень очень неприятно? эта чернь внутри тебя просто визжит от резкого колючего холода а ты непреклонен. мне кажется так и достигается повышение общей резистентности к дискомфорту. или это может быть спорт. спорт это тоже тяжело но это полезная тяжесть. или это может быть пост. принципиальное голодание на длительный срок тоже сильное мучает внутреннюю чернь. перед тем как ты начнёшь пост, обычно с восходом солнца, эта чернь подкидывает тебе на ум все возможные оправдания чтобы этого не делать. а к вечеру, когда садится солнце, чернь становится усмирённой, покорной и спокойной.

но есть один прикол. ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом если даже не прогрессируешь в дрессировке черни, как минимум ты должен сохранять достигнутый уровень резистентности к дискомфорту. а это означает годы и годы делать то что должен. чтобы и дальше сохранять свою доминантность над этой чернью.
  • Последний шанс, Кекся, QueenL1ght и еще 1 это нравится

#19 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 04 Июнь 2022 - 01:01

одним словом - запой. так я срывался в последний раз три месяца назад.
  • Ищущий смысл жизни это нравится

#20 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 03 Июль 2022 - 00:41

в общем стратегия такая: я буду два дня в неделю делать сухие голодовки от восхода до заката. и буду вести счёт недель когда я непрерывно два дня в неделю голодал и если в какую-то неделю я этого не сделаю я буду сбрасывать счётчик, чтобы вести примерный отсчёт и мотивировать себя побить предыдущий рекорд, как с онанизмом вообщем. теперь у меня два счётчика.

про дни с воздержанием писать тут вообще не хочу, это неинтересно пока не перейду предыдущий рекорд в 1 месяц 25 дней сухого нофапа. может потом будет о чём писать - напишу сюда, поделюсь. но до этого рутинные обычные сопли коих предостаточно в интернетах.

итак я начал делать это почти месяц назад. меня хватило на всего три недели, потом я забил. теперь я начал снова и буду стараться перейти предыдущий рекорд в три недели. и так далее.

Сообщение отредактировал Му-мин: 03 Июль 2022 - 00:41

  • Кекся это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных