Перейти к содержимому


Фотография

Освобождение. Начало.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 В_Дхарме

В_Дхарме

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 52726
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 22:59

Всем привет. Настало время начать свой дневник.

40 лет. Дрочил в общем-то, всю жизнь, лет с 13. Года в 23 стало очевидно, что дрочка является ощутимой помехой в жизни, забирает энергию и время. За последующие годы были немногочисленные попытки бросить, а точнее просто попытки продержаться какое-то время. Максимальный срок без онанизма это чуть больше месяца, но обычно не более недели. 

Последние пару лет негативный эффект от дрочки стал ощущаться максимально остро. Осознание зависимости от дрочки и порнухи приходило постепенно и, наконец, стало всепоглощающим. При этом я регулярно занимаюсь спортом, не пью, не курю, имею все внешние атрибуты нормального успешного человека. Проблем в общении с женщинами никогда не было и нет. Для меня онанизм стал непреодолимой преградой к дальнейшей самореализацией себя в личном и духовном плане. Кризис среднего возраста и приближающаяся круглая отсечка в прожитой жизни многократно усилили эффект.

Прекрасно помню, что никогда ранее не искал и не гуглил информацию по этой тематике. Я просто не думал что с этим в принципе возможно справиться. Но ощущение полной деструктивности онанизма было со мной всю мою сознательную жизнь. 

Обычно дрочил по 3-7 раз в неделю, частенько по 1-2 раза в день, иногда запоями до 3-6 раз в день. Все это усугублялось тем, что я могу дрочить часами. Вот в такие дни ощущение опустошенности было на пределе.

17 октября - продрочив пару часов (до 3 ночи) понял, что так жить я больше не могу. Загуглил, почитал разные статьи, в том числе нашел этот форум, не спал всю ночь, зачитался до 11 утра. Тут же нашел книжку "Легкий способ бросить дрочить" - переработанная книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Хотя я никогда не курил, но ради любопытства читал оригинал по курению около 15 лет назад. Помню что книга была очень убедительная, я и еще подумал, что если бы курил, то с ее помощью обязательно бы бросил. Чтобы яснее передать трансформацию своего настроя, скажу, что к утру, после той дрочки, после многочасового гугления и чтения статей я четко знал, что буду пытаться, но не  был уверен, получится ли, и как вообще можно справиться с настолько сильной зависимостью. А к вечеру следующего дня, дочитав эту переделанную брошюрку, я уже с уверенностью вслуг сказал себе: "Я больше никогда не буду дрочить. Да, сейчас моя мотивация мне помогает. Я знаю, что она не всегда будет такой сильной, что это долгий и тяжелый путь. И будет сложно. Наверняка будет иногда будет адски тяжело. Но теперь я знаю, что я справлюсь, что я готов встретить любые сложности и смогу их преодолеть, потому что жить с дрочкой неизмеримо тяжелее. Я знаю это точно после почти 30 лет онанизма."

Зарегистрировался на форуме еще в середине октября, но первое сообщение решил написать только сейчас. И спустя более месяца без д. могу с полным убеждением подтвердить - психологическое состояние, энергия и работоспособность, настроение - значительно улучшились. Причем улучшились сразу. Думаю, это связано с тем, что я почувствовал, что освободился от этой психологической зависимости и она больше не управляет моим сознанием и жизнью.

Вернулся к практике медитации, которой не занимался уже много лет.

Мельком прошелся по дневникам - очень понравился дневник v.2.0 от Kortul - захватывающие эзотерико-научные исследования ????.

Планирую записаться в "Годовую команду 2022", как только позволит форумный статус.

Буду дополнять дневник и очень надеюсь, что счетчик мой больше никогда не обнулится ????



#2 В_Дхарме

В_Дхарме

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 52726
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 01:44

Отпишусь о результатах - пока все отлично. Рубеж 40 дней преодолен  :cool2:

Искушения, конечно, никуда не делись и в  некоторые дни ощущается эта неуправляемая энергия, которая требует выхода. Но нет - мы ведь тоже становимся сильнее  :l_training:


  • Strannik8 это нравится

#3 В_Дхарме

В_Дхарме

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 52726
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 16:04

Ноябрь прошел без этой дряни.
Завтра будет 50 чистых дней.
В связи с этим вопрос - как мне поменять в профиле максимальный срок без о. на текущий? предыдущая информация устарела  :D


  • Strannik8 это нравится

#4 Моро

Моро

    Модератор / Куратор редакторов

  • Модераторы
  • Пользователь 51222
  • 2 700 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 7 дней

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 16:15

Ноябрь прошел без этой дряни.
Завтра будет 50 чистых дней.
В связи с этим вопрос - как мне поменять в профиле максимальный срок без о. на текущий? предыдущая информация устарела  :D

Хороший результат! 


  • mujchina, Strannik8 и В_Дхарме это нравится

#5 В_Дхарме

В_Дхарме

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 52726
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 18:56

Спасибо, сам в шоке. 

Где-то неделю назад закончился период ломок. Первый месяц ощущал себя будто на допинге - куча энергии, психика в повышенном тонусе и возбужденном состоянии. Не в эротическом смысле, конечно, хотя и в нем тоже. Потом была пара нервных недель с ломками, то усиливающимися, то ослабевающими. Сейчас психоэмоциональный фон приходит в норму, стал спокойнее, ночных стояков и эротических снов стало значительно меньше. Но, что интересно, уровень энергии остался высоким - хватает сил заниматься всем, чем хотелось и на что раньше не хватало сил (эмоциональных в первую очередь). С настроением ситуация сильно получше, чем была до прекращения уж точно.

Сейчас понимаю, что первый сложный этап пройден и есть передышка для перегруппировки и восстановления боевой мощи.


  • Руст и Strannik8 это нравится

#6 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 13:09

Перевел в Участники, успехов!


  • Strannik8 и В_Дхарме это нравится

#7 В_Дхарме

В_Дхарме

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 52726
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 01:12

Сегодня преодолел рубеж 60 дней.

Самочувствие, энергия, ощущения, работоспособность - все просто на высшем уровне. Ушла нервная дерготня, как будто энергетиков перепил, которая сопровождала первые 30-40 дней воздержания.


  • astral и Strannik8 это нравится

#8 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 466 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 12 дней

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 18:16

Хорошо идешь! Желаю удачи!


  • В_Дхарме это нравится

#9 В_Дхарме

В_Дхарме

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 52726
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 03 Февраль 2022 - 03:40

Всем привет!
Воздержание перевалило за 100 дней, ура!
 

Примерно после 80-90 дня стало значительно проще. Мой ритм жизни просто изменился, изменились привычки, а также реакции на триггеры. Ну то есть если на ютубе или на улице вижу что-то возбуждающее, то интерес и возбуждение никуда не делись, они возникают от триггеров, поэтому как и прежде практикую переключение внимания. НО вот привычка подрочить реально ушла и это очень радует. То есть триггер есть, а мысли подрочить уже нет.
 

Идем дальше. Всем успехов, друзья!


  • astral и Черный Флай это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных