Перейти к содержимому


Фотография

100 подтягиваний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Захар

Захар

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1171
  • 230 сообщений
  • Я люблю жизнь

Отправлено 03 Май 2010 - 19:48

Недавно вспомнил совет шварца делать 100 подтягиваний за столько времени за сколько сможешь. Сегодня сделал, т.к. нога болит,хромаю. На улицу не выхожу ну и чтобы не сорваться. Делал не торопясь, примерно час утром ( +40) и сейчас,тоже примерно за час ( +60 ). Кто-нибудь слышал про это? пробывал? кто что думает? Вроде тут народ есть который в спорте разбираеться, насколько это полезно и полезно ли ваще? =)

PS Просто слышал что такие тренировки скорее забивают мышцы и нужно тренироваться интенсивно и в короткое время...

#2 Ищущий

Ищущий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2366
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца с чем-то))

Отправлено 03 Май 2010 - 22:16

Как и 1003 отжимания.. Так и 100 подътягиваний проходил, затрачивая конечно дофига времени.. (2часа 15минут на отжим.. единовременно тоесть за раз не путать за подход.. и состно 2 часа 3 минуты на все 100 подътягиваний аналогично)

ЧТо тут сказать.. Если не обладаешь физ. формой для такого, то мне кажется делать это бесполезно.. Ибо под конец по 10-15 раз отжимаешься и 3-4 раза подътягиваешься.. Смысла не вижу, хотя могу ошибаться, лишь раз я 100 раз подътягивался и 3 раза в жизни 1003 отжимания делал ^_^

#3 Патриот

Патриот

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 1416
  • 123 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 04 Май 2010 - 02:25

Может больший смысл имеют подтягивания с отягощением? Допустим первые 3-4 подхода делаем с грузом, а дальше без пока мышца не забьется.

#4 Захар

Захар

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1171
  • 230 сообщений
  • Я люблю жизнь

Отправлено 04 Май 2010 - 06:38

Моё пузо вполне приличное отягощение даже грузов никаких не надо glasses.gif
В четверг наверно повторю,или на выходных. И время засеку точно + с хорошей техникой без раскача.

#5 J.Bond

J.Bond
  • Блокированные
  • Пользователь 931
  • 317 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 07:19

Быстрое выполнение большого количества упражнений формирует взрывную силу.Удар будет быстрее и точнее.

Но рельеф не растёт.Один поднимал кило 10 лет и без толку)))

Для рельефа надо наращивать вес и преодолевать свой вчерашний рекорд.Тогда растёт становая сила.Она-то и формирует рельеф.

Больше динамических упражнений (бег,прыжки,плаванье,лыжи,езда на велосипеде) И статистических с отягощениями всего 20%.

Тогда человек развивается гармонично,не закачивает мышцы и проблем нет ни с сердцем(как у Шварца),ни со всем остальным.

#6 Ищущий

Ищущий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2366
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца с чем-то))

Отправлено 04 Май 2010 - 19:03

А проблемы у Шварца случаем не из-за химии??? А то блин чесно первый раз слышу про то, что тяжёлая работа в качалке.. сделает сердце больным 0_0

#7 J.Bond

J.Bond
  • Блокированные
  • Пользователь 931
  • 317 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 19:45

Статика делает сердце больным.

И я говорил за 80% динамичных упражнений и 20% статичных,а не воообще отказаться от качалки.

И ещё говорил про гармонию.


#8 Ищущий

Ищущий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2366
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца с чем-то))

Отправлено 04 Май 2010 - 20:19

СТОП СТОП

А разве в качалке мы штангу держим.. там типа тоже динамика.. т.е. движение, причём амплитудное и всё такое.. Движение тока естественное.. (если базу и онснвные вспомогательные)

Гармония само собой, но тогда и рост 175 самый лучший для гармонии

#9 Atom

Atom

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 1306
  • 2 430 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 14:16

У Шварценеггера и Турчинского проблемы из-за стероидов. Шварценеггеру делали операцию на сердце, возможно и не одну. Турчинский в одном из интервью говорил, что в профессиональном спорте, особенно в силовом, без допинга делать нечего. Результат известен.

#10 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 04:44

У Шварценеггера и Турчинского проблемы из-за стероидов. Шварценеггеру делали операцию на сердце, возможно и не одну. Турчинский в одном из интервью говорил, что в профессиональном спорте, особенно в силовом, без допинга делать нечего. Результат известен.

...профессиональном спорте...
так что занимаемся и ни кого не слушаем.

#11 Сильный

Сильный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3035
  • 851 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Без онанизма

Отправлено 19 Июнь 2010 - 15:45

Я делаю лесенкой. До 100 наверное доходил. Делал 2-4-6-8-10-12 и вниз, потом максимум, раз 14. Итого 98 вот насчитал. Как раз где-то за час получается. Мне нравится эта схема. А чем хороша лесенка тем что плавно нагрузку наращиваешь выходишь на пик и плавно же вниз. А потом по максимуму на уже отлично разогретые и подуставшие мышцы.
Главное делать по своим силам. Не ломать себя. Но и в тонусе держать и постепенно наращивать нагрузку.

#12 Крутой парень

Крутой парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 1795
  • 250 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 8 дней

Отправлено 21 Июнь 2010 - 18:25

Лесенка это интересно, надо попробовать. А я просто делаю несколько подходов до отказа, в основном широким хватом.

#13 Sharg

Sharg

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1283
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 02 Июль 2010 - 00:49

Первый раз слышу, но раз Шварц так говорил, значит ето днльно)))

#14 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:00

я уж подумал было, что наконец открылась команда века - 100 подтягиваний до 1 января crazyfun.gif



#15 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 23:40

В тырнете читал - чувак почти 850 раз подтянулся shock.gif

#16 inside2k

inside2k

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3791
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели

Отправлено 26 Август 2010 - 16:52

весной подтягивался 18 раз, жал от груди на раз 70, на брусьях 38. при весе моем 66 и росте 182. (14лет было) щас 15. летм не занимался т.к сломал палец(в гипсе гоняю) с сентября опять в качалку! wink.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных