Перейти к содержимому


Фотография

шаг в сторону пути с неисчисленным количеством шагов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 22:30

приветствую всех, кто читает эти строки.

я еще один из тех, кто осознает всю суть данного явления, желает избавиться от этого внутридушевного яда.

об этом ресурсе мне известно давно, однако, только сейчас удалось переступить через свою гордыню и присоедениться к проекту, до этого же, было постыдно, и считал, что стоит разобраться с этим самому.

 

что из этого выйдет-не знаю, загадывать не стоит. возможно, стану здесь ветераном движения, а возможно, сдамся и растворюсь, как и десятки, у которых  не вышло. настрой, однако, имею позитивный.

 

история моя обычная, как и у всех, кто попал в эти сети. мне 27, а "стаж", если можно назвать это так, приблизительно 17 лет. возможно и больше, но точно не меньше. чистых дней, которые были подряд - 29. можно легко понять, что ситуация трудна и запущена. однако, это далеко не всё, и на деле всё еще аморальней и хуже. хотя. корить себя за это не стану, потому что тут я не для этого. 

 

в своей жизни я поборол достаточное количество вредных привычек, но эта идет со мной параллельно, и, до сегодняшнего дня, с успехом кладёт меня на лопатки. но. я готов в этой борьбе, выждав удобный случай, пущай даже на остатках сил, вонзить в эту низьменную страсть нож ясного сознания.

 

никогда не писал дневники дольше одного дня. интересно, на сколько хватит в этот раз.

 



#2 mikolio

mikolio

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48499
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 12:48

Добро пожаловать на форум! Жаль, что нельзя одним ножом осознания со всем покончить, но можно научить свой мозг новым, конструктивным привычкам вместо болезненного онанизма. Будет хорошо если ты всё-таки продолжишь вести этот дневник. Это позволит другим участникам поддержать тебя и поможет тебе делится своими мыслями. Удачи в твоей борьбе!
  • Spirit71 и Destiny01 это нравится

#3 Димон777

Димон777

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 48211
  • 2 047 сообщений
  • Я Нормальный парень без проблем прошлого!
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:4 месяца, 15 дней

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 13:16

Привет! Чтобы преодолеть порок - нужно понимание того,что все кратковременные удовольствия для нашего организма вредные,а все долговременные приносят успех!


  • Cryptex это нравится

#4 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 00:20

Привет! Чтобы преодолеть порок - нужно понимание того,что все кратковременные удовольствия для нашего организма вредные,а все долговременные приносят успех!


Здравствуй!
Что в твоём понимании долговременные удовольствия?

#5 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 00:31

Добро пожаловать на форум! Жаль, что нельзя одним ножом осознания со всем покончить, но можно научить свой мозг новым, конструктивным привычкам вместо болезненного онанизма. Будет хорошо если ты всё-таки продолжишь вести этот дневник. Это позволит другим участникам поддержать тебя и поможет тебе делится своими мыслями. Удачи в твоей борьбе!


Благодарен за поддержку

#6 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 00:46

День #1:

Что не говори, а занятие чем либо действительно может претендовать на звание панацеи от этого недуга. Особенно, если это занятие - работа.
День прошёл чисто, не беру во внимание несколько гнусных мыслишек, которые пытались пробраться в мысленное пространство, в том числе, и в сон, но которые, как мне кажется, удалось без проблем вымести.
На сегодня, вроде бы, справился.
  • OlegStart это нравится

#7 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 610 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:27 дней

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 13:06

Здравствуйте.Хорошо ясно, так держать. Также первый день воздержания, только он сегодня идёт. Пока безработных, по собеседования ходим
  • Vasco da Gama это нравится

#8 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 18:04

Здравствуйте.Хорошо ясно, так держать. Также первый день воздержания, только он сегодня идёт. Пока безработных, по собеседования ходим

приветствую! главное тут, даже, не наличие рабочего места, а наличие занятия в свободное время. да прибудет успех во всех твоих начинаниях.



#9 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 18:43

День #2:

 

Пропустил и не отписался здесь, по причине небольшой усталости, что погрузила в сон. Снилось, что смотрю запрещенное. Мозг - странная штука. Проснулся с радостным ощущением, что это сон. Никогда не думал, что подбные сны буду воспринимать, как кошмары. Второй день выстоял.

 

Попутно, запишу и сегодняшнее.

 

День #3:

 

День еще не подошел к концу, однако, заимею немного смелости заявить, что сегодня не сорвусь. Хоть, это и дурная примета для меня. Часто случавшаяся вещь - когда полон уверенности и сил в борьбе, думаешь про себя, что наконец-то раздеался с этим гиблым делом. Но не тут то было. Через пару часов осознаешь, что уже натворил делов.

 

Имею некоторые мысли. Планирую не вести метод агрессивной борьбы, направляя всю умственную силу на то, чтобы побороть себя. Заметил, что чем больше сопротивяешься, думаешь, подавляешь это внутри себя - тем больше оно давит на меня, и, в конечном итоге, я снова на лопатках. 

Попробую метод "безразличной" борьбы. Тишина, спокойствие и никаких криков внутри себя, что уничтожу эту дрянь, и объявляю ей войну. Придумал, также, что вместо слова "борьба" - буду использовать словосочетание "Решение проблемы". Именно в таком виде, с заглавной буквы.

 

Сегодня утром пропустил очередную возможность встать рано с утра, а в постели провалялся до обеда. Явно замечал, что это не способствует прогрессу, не только в Решении проблемы, да и вообще. Опять нахожусь в состоянии анабиоза, из которого выхожу периодически, запойно занимаясь собой и самосовершенствуясь, но остаться на постоянной основе в таком режиме/состоянии не получается. Вечно тону у самого берега. Догадываюсь, что проблема имеет к этому немалое отношение.

 

К этому же, опишу симптомы, которые, вполне вероятно из-за этого пагубного дела, появились на нынешний момент, касаемые общего моего человеческого состояния.

 -Ухудшилось зрение

 -Неясная неуверенность 

 -Неясная нерешительность в действиях (неоднократные случаи, того что всё валится из рук, или невозможность нормально сделать элементарные вещи)

 -Лень и апатия

 -Раздражительность

 -Сонливость

 

Не знаю, из-за этого ли конкретно деяния ощущаются эти проблемы, однако, перечитавши достаточное количество материалов на данном сайте, дневники других участников - возникает все больше мыслей, что это не совпадение.


  • Часовой это нравится

#10 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 07:39

День #4:

Не написал сюда хотя бы пару строк вчера, только потому, что если и какое-то желание у меня вчера было, то это было желание забросить писать этот дневник.
Но, желания согрешить не было, и на том хорошо. Да и с утра сегодня всё же отписался. Держусь на плаву.

Посмотрим, что готовит новый день.

#11 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 00:57

День #5:
Плюс один день в копилку, прогресс присутствует. Мысли в норме. День тоже.

#12 Древень

Древень

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 50727
  • 240 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 месяца, 6 дней

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 23:22

"сдамся и растворюсь, как и десятки у которых не вышло"
Что-то аж воздерживаться захотелось
Удачи парень! Стань победителем
  • Destiny01 и Vasco da Gama это нравится

#13 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 00:58

"сдамся и растворюсь, как и десятки у которых не вышло"
Что-то аж воздерживаться захотелось
Удачи парень! Стань победителем


Коль захотелось, то почему бы не начать?
Сегодня - отличный день для этого.

P.S. Благодарю тебя за слова поддержки.
  • Моро это нравится

#14 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 01:08

День #6.
Полёт нормальный. Был занят делами, мыслил, преимущественно, только о них.

Несколько обеспокоен завтрашним днём.
Буду располагать свободным временем и личным пространством. Комфортные условия для срыва.
Прогнозов давать не стану, самоуверенно заявлять что-либо, впадать в пессимизмы - тоже.

Пока что настроен вести сей ежедневник и дальше.

Поглядим, что будет, да что выйдет из этой затеи дальше.

#15 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 00:02

День #7: 

 

Всё в норме, не сорвался. 

Пару раз косо смотрел на женщин, выделяющихся из основной массы своим внешним видом, назовем это так. Фантазий, как таковых не ощутил, либо они если и были, то слабые. К возбуждению или желанию сорваться не привело.

Сочту за успех.



#16 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 18:14

Решил записать сюда немного мыслей, возникших в голове. Уверен, что подобные мысли уже изложены в чьем-то дневнике, возможно даже, неоднократно. 

Однако всё же.

 

Задумывались ли вы когда-нибудь, как вы выглядели со стороны во время процесса? Во время просмотра, либо во время рукоблудия, либо одновременно сочетая эти два действия?

 

Только представьте, нас здесь (да и не только здесь, а по всей планете) много таких, объединенных одной проблемой и целью, мужчин и женщин, но в это же время разных - толстых и тонких, педантов и нерях, менеджеров, грузчиков, таксистов, работяг с завода, госслужащих, студентов, школьников и так далее, этот список почти бесконечен. И каждый во время этого процесса выглядит, также, по разному, но и в то же время - одинаково ничтожно, глупо, до печального смешно и до смешного печально.

 

Подумайте, как Вы, казалось бы обычный в обществе с виду человек, где-то в укромном месте, изолированый от посторонних взглядов, с полными пустоты глазами, подносите светящийся экран смартфона поближе, пытаясь что-то разглядеть в том материале такого, что заставит задержать на нём своё внимание, с целью испытать секундное удовлетворение, само по себе, полное лжи и неестественности.

При этом, представьте, как выглядит ваше лицо в этот момент: неестественно искажающеяся лицо, закатывающиеся глаза, губы, которые шевелятся как у старца, больного маразмом, и при этом, возможно ещё и шепчут что-то безобразно глупое. 

Я уже не говорю про конвульсивные движения, которые тоже имеют весьма забавный вид.

Уверен, если за нами следят через камеры наших гаджетов, то у них есть в наличии неплохое юмористическое шоу на много сезонов вперёд. Дело за малым - подставить фоном музыкальное сопровождение, что-то в стиле Jive Bunny - Swing The Mood.

 

Не знаю, отчего пришла эта мысль в голову, но решил её зафиксировать здесь в электронном виде. Не ставил целью, в случае чего, кого-то обидеть этими строками, либо вызвать ними приступы внутреннего самобичевания и ненависти к себе. Выщеизложенное - не более чем пища для размышлений, и носит, скорее, юмористический характер.



#17 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 21:48

День #8:

 

В целом - всё под контролем. 

Но сегодня заметил еле уловимое желание, какие-то скользкие мыслишки. Сразу же абстрагировался, постарался отвлечься, перевёл мысли. 

Не стану делать из этого повод для тревоги. Просто иду дальше спокойной походкой.

 

Эту неделю ощущаю какое-то депрессивное состояние, отсутствие мотивации и вселенскую лень. Лежу камнем всё свободное время. Заставить себя что-то сделать крайне сложно. Не знаю, связано ли это с Решением проблемы. Но слишком задумываться по этому поводу не стану. Посмотрю, как будет дальше и как это пройдёт. 

 

Осталось пару часов до завтра, поэтому день засчитываю.



#18 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 01:01

День #9:

Сегодня был продуктивный день. Сделан еще один шаг вперёд. Более добавить нечего.

#19 Vasco da Gama

Vasco da Gama

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52970
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 01:44

День #10:
Плюс один день.

#20 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 12:16

Перевел в Участники, успехов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных