Перейти к содержимому


Фотография

Победить ОКР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 740 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 20:12

Моя цель: добится полного исчезновения симптомов ОКР пройдя двадцатидневный курс по методу КСТ



Промежуточные этапы достижения цели указать затруднительно из за гибкости терапии и особенностей постановки цели, поэтому указываю 6 маркеров разделенных на 2 группы, прохождение всех 6 маркеров равно достижению поставленной цели.

Группа 1 предварительные результаты
1. Значительное ослабление физических компульсий
2. Значительное ослабление ментальных компульсий
3. Значительное ослабление обсесий

Группа 2 окончательный результат
1. Полное исчезновение физических компульсий
2. Полное исчезновение ментальных компульсий
3. Полное исчезновение обсесий



Текущее состояние: Симптомы немного ослаблены медикаментами. Адекватный специалис за 11 лет этих мучений так и не был найден, кроме самопсихотерапи выхода у меня нет. Прочитал 3 книги по КСТ и на их основе составил курс для себя.

 

------------------------

 

Зачем мне нужна эта цель: ОКР изрядно портит жизнь вплоть до превращения её в кошмарик. Для илюстрации: бывает я вечером до утра немогу заснуть только потому что вынужден выполнять компульсивные "ритуалы". И тд.

 

Каковы последствия недостижения цели: Продление курса.

 

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута: если симптомы ОКР не будут устранены.

 

Я оцениваю реалистичность достижения цели в 7 баллов из 10. Я не специалист, все мои знания это 3 книги по КСТ. Даже специалист не смог бы гарантировать больше 80 процентов поэтому я могу лиш 7.

 

------------------------

 

Периодичность отчетов: раз в 5 дней

 

Формат отчетов: текст.
  • ЧеловекМира, Силен в Боге, Затаившийся и 5 другим это нравится

#2 БОРЮЩИЙСЯвоин

БОРЮЩИЙСЯвоин

    Восстанавливающийся

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Пользователь 48136
  • 2 664 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 23:11

Успехов тебе!


  • ЧеловекМира, Шеогорат и Затаившийся это нравится

#3 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 1 месяц, 24 дня

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 23:50

Двоякая это проблема, конечно. С одной стороны, начинаешь понимать о себе и окружающем мире гораздо больше остальных людей, с другой - временами жизнь становится адом. Кто не проходил через эту хрень, не поймёт.
Не шарю, что вообще такое КСТ, но по поводу ОКР мог бы кое-какие идеи подсказать. Шеогорат, стучись в личку, если что.
  • ЧеловекМира, Шеогорат и БОРЮЩИЙСЯвоин это нравится

#4 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 740 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 16:54

Двоякая это проблема, конечно. С одной стороны, начинаешь понимать о себе и окружающем мире гораздо больше остальных людей, с другой - временами жизнь становится адом. Кто не проходил через эту хрень, не поймёт.
Не шарю, что вообще такое КСТ, но по поводу ОКР мог бы кое-какие идеи подсказать. Шеогорат, стучись в личку, если что.

кст - краткосросная стратегическая терапия
  • Затаившийся и БОРЮЩИЙСЯвоин это нравится

#5 Зелёный Павлин

Зелёный Павлин

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46138
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 16 дней

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 20:46

Привет, было ОКР лечил с психотерапевтом. Можешь писать в ЛС. Какие кстати медикаменты пьешь ?
  • Шеогорат и SaxarniyGrex это нравится

#6 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 20 дней

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 20:50

Понимаю тебя, как болеющий человек болеющего человека. Болею энцефалопатией на фоне шейного остеохондроза. Прочитал вот пост Затаившегося, да люди вообще не понимают ибо оценивают по внешнему виду. Желаю тебе сил, терпения и победить эту ОКР.


  • Шеогорат и Затаившийся это нравится

#7 Sportsman

Sportsman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10239
  • 1 958 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 16 дней, 9 месяцев 14 дней, 8 месяцев

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 16:51

Если кто пострадал от ОКР, так это я. Болею тяжелейшим ОКР, 6 раз лежал в псих.больнице, прямо сейчас лежу. Пью нейролептики и антидепрессанты, раньше помогали, но сейчас резистентность к ним.

Это расстройство разрушило мою жизнь и поставило печать на судьбе. Через время после выздоровления болезнь снова начала проявлятся и прогрессировать ...

Врачи в моем отделении убеждены, что ОКР можно побороть только медикаментами, и я это на себе проверил. И мой психотерапевт тоже считает, что психотерапия бессильна здесь.

Бывают разные формы и протекать болезнь может у всех по-разному ...
  • Шеогорат и Затаившийся это нравится

#8 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 740 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 22:37

Если кто пострадал от ОКР, так это я. Болею тяжелейшим ОКР, 6 раз лежал в псих.больнице, прямо сейчас лежу. Пью нейролептики и антидепрессанты, раньше помогали, но сейчас резистентность к ним.
Это расстройство разрушило мою жизнь и поставило печать на судьбе. Через время после выздоровления болезнь снова начала проявлятся и прогрессировать ...
Врачи в моем отделении убеждены, что ОКР можно побороть только медикаментами, и я это на себе проверил. И мой психотерапевт тоже считает, что психотерапия бессильна здесь.
Бывают разные формы и протекать болезнь может у всех по-разному ...

Советую эту книгу: Дж. Нардонэ, П. Вацлавик - Искуство быстрых изменений. Краткосрочная стратегическая терапия
И эту:Алессандро Бартолетти - Грязные и скверные мысли. Контрастные навязчивости и как от них избавиться. если у тебя как и у меня контрастные навязчивости.
Я лично так и не нашол адекватного специалиста и начал психотерапевтическое самолечение по этим книгам, ничего другова мне тебе и таким как мы не остается.
У Нардонэ есть книга отдельно по психотерапии окр но я её еще не читал
Эфективность лечение медикаментами окр депресии тревожного расстройства и пр. впринципе очень сомнительна, рецедив в конце концов при таком лечении гарантирован, максимум что могут дать таблетки это временную ремисию.
  • БОРЮЩИЙСЯвоин это нравится

#9 Капрал

Капрал

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 45986
  • 71 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 21:14

 

Если кто пострадал от ОКР, так это я. Болею тяжелейшим ОКР, 6 раз лежал в псих.больнице, прямо сейчас лежу. Пью нейролептики и антидепрессанты, раньше помогали, но сейчас резистентность к ним.
Это расстройство разрушило мою жизнь и поставило печать на судьбе. Через время после выздоровления болезнь снова начала проявлятся и прогрессировать ...
Врачи в моем отделении убеждены, что ОКР можно побороть только медикаментами, и я это на себе проверил. И мой психотерапевт тоже считает, что психотерапия бессильна здесь.
Бывают разные формы и протекать болезнь может у всех по-разному ...

Советую эту книгу: Дж. Нардонэ, П. Вацлавик - Искуство быстрых изменений. Краткосрочная стратегическая терапия
И эту:Алессандро Бартолетти - Грязные и скверные мысли. Контрастные навязчивости и как от них избавиться. если у тебя как и у меня контрастные навязчивости.
Я лично так и не нашол адекватного специалиста и начал психотерапевтическое самолечение по этим книгам, ничего другова мне тебе и таким как мы не остается.
У Нардонэ есть книга отдельно по психотерапии окр но я её еще не читал
Эфективность лечение медикаментами окр депресии тревожного расстройства и пр. впринципе очень сомнительна, рецедив в конце концов при таком лечении гарантирован, максимум что могут дать таблетки это временную ремисию.

 

Я не эксперт в областях психологии и психиатрии, но на мой взгляд настрой у тебя изначально критичный, возможно скептический. Кроме того, возникает такое ощущение, что ты себя жалеешь и слишком глубоко пытаешься копать, чрезмерно. Возможно у нас разные стадии, но недуг под аббревиатурой ОКР меня преследует уже больше 10 лет. Тем не менее с недавних пор я принял решение покончить с этим, это мешает мне полноценно жить. Я прочел несколько статей и принял решение следовать рекомендациям: Не пытаться бороться, вести внутренние диалоги и страдать, а игнорировать навязчивые мысли и компульсии. Хвала Всевышнему, уже как несколько дней у меня это получается. Подчеркну, я не борюсь и не копаю как можно глубже в этом вопросе, я просто игнорирую, пропускаю мысли мимо и занимаюсь своими делами. Я это к чему всё? - У тебя получится решить этот вопрос, но не закапывайся в тонны информации по этому поводу, раньше я так делал - и мне от этого было только хуже! Я надеюсь, что мой комментарий тут уместен, рад знакомству)


  • Шеогорат это нравится

#10 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 740 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 14:46

Если кто пострадал от ОКР, так это я. Болею тяжелейшим ОКР, 6 раз лежал в псих.больнице, прямо сейчас лежу. Пью нейролептики и антидепрессанты, раньше помогали, но сейчас резистентность к ним.
Это расстройство разрушило мою жизнь и поставило печать на судьбе. Через время после выздоровления болезнь снова начала проявлятся и прогрессировать ...
Врачи в моем отделении убеждены, что ОКР можно побороть только медикаментами, и я это на себе проверил. И мой психотерапевт тоже считает, что психотерапия бессильна здесь.
Бывают разные формы и протекать болезнь может у всех по-разному ...

Советую эту книгу: Дж. Нардонэ, П. Вацлавик - Искуство быстрых изменений. Краткосрочная стратегическая терапия
И эту:Алессандро Бартолетти - Грязные и скверные мысли. Контрастные навязчивости и как от них избавиться. если у тебя как и у меня контрастные навязчивости.
Я лично так и не нашол адекватного специалиста и начал психотерапевтическое самолечение по этим книгам, ничего другова мне тебе и таким как мы не остается.
У Нардонэ есть книга отдельно по психотерапии окр но я её еще не читал
Эфективность лечение медикаментами окр депресии тревожного расстройства и пр. впринципе очень сомнительна, рецедив в конце концов при таком лечении гарантирован, максимум что могут дать таблетки это временную ремисию.
Я не эксперт в областях психологии и психиатрии, но на мой взгляд настрой у тебя изначально критичный, возможно скептический. Кроме того, возникает такое ощущение, что ты себя жалеешь и слишком глубоко пытаешься копать, чрезмерно. Возможно у нас разные стадии, но недуг под аббревиатурой ОКР меня преследует уже больше 10 лет. Тем не менее с недавних пор я принял решение покончить с этим, это мешает мне полноценно жить. Я прочел несколько статей и принял решение следовать рекомендациям: Не пытаться бороться, вести внутренние диалоги и страдать, а игнорировать навязчивые мысли и компульсии. Хвала Всевышнему, уже как несколько дней у меня это получается. Подчеркну, я не борюсь и не копаю как можно глубже в этом вопросе, я просто игнорирую, пропускаю мысли мимо и занимаюсь своими делами. Я это к чему всё? - У тебя получится решить этот вопрос, но не закапывайся в тонны информации по этому поводу, раньше я так делал - и мне от этого было только хуже! Я надеюсь, что мой комментарий тут уместен, рад знакомству)
1. Я страдаю 11 лет
2. Я не закапываюсь, 3 короткие книжки вот и все
3. Я и к психиатрам ходил и таблетки жрал достаточно что бы понять это фигня.
4. Если ты в состоянии просто взять и разом прекратить компульсии и обсесии то у тебя не окр или сравнительно слабая форма с преимущественно физическими ритуалами либо ты интуитивно нащупал нужные методы(впринципе возможна, они давольно просты)
5. Я использую абсолютно простые и понятные методы что дает простой понятный положительный результат уже сейчас на 4 день психотерапии. Если верить методам и примерам из практики КСТ из этих трех книжек то я излечусь полностью за 20-40 дней терапии.

Удачи тебе с решением своих проблем, искренне желаю тебе полного излечения от окр
  • Силен в Боге и Капрал это нравится

#11 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 740 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 18:48

итак 5 дней самолечения по метОде кст:

маркеры 1,2 первой группы можно считать пройдеными на самом деле я не ожидал что маркер 2 первой группы будет пройден всево лиш за 5 дней(потрясающе, ощущаю себя супергероем)

маркер 1 второй группы пройден

уточню: у меня окр с преимущественно ментальными компульсиями+медикаменты ослабили физические компульсии поэтому это произошло так быстро

 

в целом я мягко говоря доволен тем как складываются дела, результаты сногсшибающие.

 

следующий отчет через 5 дней


  • Силен в Боге, БОРЮЩИЙСЯвоин и Гибралтар это нравится

#12 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 740 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 22:47

3 маркер первой группы и второй маркер второй групы пройдены практически пройден третий маркер второй группы.

Чуствую себя супергероем.
  • Затаившийся и БОРЮЩИЙСЯвоин это нравится

#13 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 740 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 22:47

Следующее сообщение во вторник

Сообщение отредактировал Шеогорат: 04 Ноябрь 2021 - 22:48

  • Затаившийся и БОРЮЩИЙСЯвоин это нравится

#14 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 740 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 00:55

Итак подвожу итог: цель достигнута я свободен от окр, есть небольшие приступы тревоги возможно это к окр неимеет отношение и дела в запоях п и о или это что-то остаточное, вчера закончил терапию, через месяц дам отчет и закрою цель.
  • ЧеловекМира и БОРЮЩИЙСЯвоин это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных