Перейти к содержимому


Фотография

Уличные знакомства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Ля Минор

Ля Минор

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50019
  • 1 476 сообщений
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 20:59

Такие истории показывают, что спонтанные знакомства не являются чем-то сложным и с наихудшими последствиями, которые мы представляем. Я даже сам мотивировался пробовать такие знакомства, а не просто проходить мимо.


  • Ninjas11, Rain и Мунтазар это нравится

#22 Rain

Rain

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 43237
  • 653 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 23:08

Интересная тема. Подойти и познакомиться на улице это очень сложно для меня. А вы крутые чуваки, кто там может) уважуха)
  • Ninjas11, Vexi и Моро это нравится

#23 kakayaraznica

kakayaraznica

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30046
  • 846 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев и 10 дней

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 18:04

Друзья давайте поговорим на тему случайных знакомств на улице. Поделитесь своим опытом.

 

Я развелся и начал знакомиться в баду, тиндере, ходить на всякие мероприятия типа йоги, танцев, танры где можно встретить девушек. Опыта в знакомствах не имею честно говоря, но хочу поделиться первым уличным знакомством в своей жизни.

Сам завёл тему и сам куда-то очень быстро пропал. На всякий случай продублирую.

 

Скиф, расскажи каких девушек для свидания выбрал? Какие они по внешке? Чем интересуются? Типаж? Как проходили свидания с ними? Одинаково с каждой? Было ли что-то интересное на свиданиях? Были ли неловкие паузы? Было ли тебе интересно? Если да, то почему? Если нет, то почему? Целовался ли с кем-нибудь на свидании? В каком настроении вцелом проходили свидания? Серьёзные или развлекательные? Это был обоюдный опрос или совместный отдых? Понравился ли ты кому-то?



#24 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:7 лет, 11 месяцев, 4 дня

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 23:13

Скиф, расскажи каких девушек для свидания выбрал? Какие они по внешке? Чем интересуются? Типаж? Как проходили свидания с ними? Одинаково с каждой? Было ли что-то интересное на свиданиях? Были ли неловкие паузы? Было ли тебе интересно? Если да, то почему? Если нет, то почему? Целовался ли с кем-нибудь на свидании? В каком настроении вцелом проходили свидания? Серьёзные или развлекательные? Это был обоюдный опрос или совместный отдых? Понравился ли ты кому-то?
 
Мне всё это интересно

Я завёл тему об уличных знакомствах. Их у меня было всего два и я о них рассказал.
Ты спрашиваешь о знакомствах на Баду, Тиндере это как бы вопросы не по данной теме. Лучше я отвечу в теме про знакомства на сз.
  • Моро это нравится

#25 kakayaraznica

kakayaraznica

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30046
  • 846 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев и 10 дней

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 00:37

 

Скиф, расскажи каких девушек для свидания выбрал? Какие они по внешке? Чем интересуются? Типаж? Как проходили свидания с ними? Одинаково с каждой? Было ли что-то интересное на свиданиях? Были ли неловкие паузы? Было ли тебе интересно? Если да, то почему? Если нет, то почему? Целовался ли с кем-нибудь на свидании? В каком настроении вцелом проходили свидания? Серьёзные или развлекательные? Это был обоюдный опрос или совместный отдых? Понравился ли ты кому-то?
 
Мне всё это интересно

Я завёл тему об уличных знакомствах. Их у меня было всего два и я о них рассказал.
Ты спрашиваешь о знакомствах на Баду, Тиндере это как бы вопросы не по данной теме. Лучше я отвечу в теме про знакомства на сз.

 

Ну заведи отдельную тему про знакомства на СЗ.

И скинь ссылку) Пообщаемся там. Просто мне реально интересно



#26 Моро

Моро

    Модератор / Куратор редакторов

  • Модераторы
  • Пользователь 51222
  • 2 603 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 4 месяца, 28 дней

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 00:44

 

 

Скиф, расскажи каких девушек для свидания выбрал? Какие они по внешке? Чем интересуются? Типаж? Как проходили свидания с ними? Одинаково с каждой? Было ли что-то интересное на свиданиях? Были ли неловкие паузы? Было ли тебе интересно? Если да, то почему? Если нет, то почему? Целовался ли с кем-нибудь на свидании? В каком настроении вцелом проходили свидания? Серьёзные или развлекательные? Это был обоюдный опрос или совместный отдых? Понравился ли ты кому-то?
 
Мне всё это интересно

Я завёл тему об уличных знакомствах. Их у меня было всего два и я о них рассказал.
Ты спрашиваешь о знакомствах на Баду, Тиндере это как бы вопросы не по данной теме. Лучше я отвечу в теме про знакомства на сз.

 

Ну заведи отдельную тему про знакомства на СЗ.

И скинь ссылку) Пообщаемся там. Просто мне реально интересно

 

 

https://antio.ru/ind...showtopic=75911

 

Тема похожая есть! Можно в ней



#27 Kortul

Kortul

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29155
  • 3 510 сообщений
  • Я Главный энергетик форума, Чемпион Тзинча, Ниспровергатель Основ, Принцессождун 80 lvl
  • Максимальный срок без онанизма: 480
  • Без онанизма:1 месяц, 18 дней

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 14:43

Сегодня как раз одна девушка так посмотрела на меня одобрительно. Я тут подумал, понравился что ли? Может я себе придумываю, а может реально понравился. Но взгляд был такой, как будто чем то зацепил. Девушка была красивая. Приятно стало сразу. Хотя никогда не знакомился с девушками на улице.

На каком сроке нофапа это было ?

P.S: я иногда хожу закаты смотреть на эстакаду, как погода, пару раз было (за пару лет) рядом девахи крутились подозрительно, ощущение, что одна хотела, чтобы я к ней подошёл (скорее, поднять себе самооценку через отшивание) - но я не стал. Хотя, от одной в этом году прямо чем то на уровне энергии тянуло, притягивающе, хотя на неё не смотрел. Но я не стал подходить. :lol: Не по пацански это - первым знакомиться...


Сообщение отредактировал Kortul: 05 Ноябрь 2021 - 14:44

  • mujchina и eLectrilk это нравится

#28 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 577 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.
  • Без онанизма:5 лет, 4 месяца, 21 день

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 23:54

Помимо уличных, есть ещё лучший вариант - знакомство по интересам: на работе, на учёбе, в секционном клубе.


  • mujchina и Ля Минор это нравится

#29 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 604 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 09:57

Помимо уличных, есть ещё лучший вариант - знакомство по интересам: на работе, на учёбе, в секционном клубе.


На работе опасно вступать в отношения с коллегой, если планируешь там карьеру делать. С одногруппницами и одноклассницами тоже, я уже обжигался не раз на этом
  • mujchina, Kortul, Chris_Parker и 4 другим это нравится

#30 Ля Минор

Ля Минор

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50019
  • 1 476 сообщений
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 19:16

 

Помимо уличных, есть ещё лучший вариант - знакомство по интересам: на работе, на учёбе, в секционном клубе.


На работе опасно вступать в отношения с коллегой, если планируешь там карьеру делать. С одногруппницами и одноклассницами тоже, я уже обжигался не раз на этом

 

А в чем проблема заводить отношения с одноклассницами и одногруппницами? Мне просто интересно, если можешь, поделись опытом.


  • EVILP и michaniaka это нравится

#31 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:7 лет, 11 месяцев, 4 дня

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 22:09

Сегодня в очереди в фикспрайсе разговорился с девушкой. Про маски и ковид который достал, про её покупки к новому году. Прикольно эмоционально, она отвечала. Стояла впереди и при выходе пожелала всего доброго, а я пока расплатился вышел и их с подругой уже не нашёл, а так бы сто процентов взял телефон. Просто так даже поболтать приятно
  • mujchina, EVILP и Ля Минор это нравится

#32 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 604 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 09:20

Помимо уличных, есть ещё лучший вариант - знакомство по интересам: на работе, на учёбе, в секционном клубе.

На работе опасно вступать в отношения с коллегой, если планируешь там карьеру делать. С одногруппницами и одноклассницами тоже, я уже обжигался не раз на этом
А в чем проблема заводить отношения с одноклассницами и одногруппницами? Мне просто интересно, если можешь, поделись опытом.
Если расстанетесь, а она имеет много друзей/связей - она сможет испортить тебе жизнь, не сомневайся.
  • Скиф, mujchina, sergei 057 и 3 другим это нравится

#33 sergei 057

sergei 057

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 22286
  • 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 15 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 23:34

Тут как раз главное, на мой взгляд, и мой опыт, это желание пообщаться или познакомится не с целью найти кого то на ночь, или типа создать семью, или найти девушку потому что общество родственники и друзья как бы намекают что уже пора, а просто сама ситуация должна созреть. Должен быть хоть и пустячный но формальный, живой реальный повод, типа вот про маски эти ковидные вы разговорились, или еще что то, так действительно общение легче начинать. И тут не нужно ждать каких то результатов. Пообщались, разошлись ну и ладно, а если есть интерес, он же должен быть и с другой стороны, то продолжай общение. Я не верю в это все, добиваться ее, и т.д. Ты должен ей понравиться и все, тогда диалог и дальнейшее гармоничное развитие отношений. А если нет, то и смысл время и нервы тратить у друг друга. 

Я честно не фанат знакомств на улице, у меня очень много негативного опыта. Но как только я забил на эту тему, и перестал заморачиваться: подходить - не подходить, говорить- не говорить, то как то сразу проще стало, и стали создаваться такие ситуации сами собой как бы. Не много и не часто, но это стало как бы честнее, интереснее, и искренне как бы. Потому что ситуация не выдуманная была (типа: подскажите который час?) а реальная.

А с одногрупницами и коллегами по работе лучше ни каких отношений личных не строй, ребята выше все правильно написали. Один шанс на миллион что все сложиться, очень маловероятно. А когда расстанетесь, прикинь тебе ее видеть с другим на работе каждый день. Сам через это проходил, такая депресуха я тебе скажу, ни кому не пожелаешь. И ведь как у нас заведено, нужно же пнуть по больнее бывшего (юю) показать как она счастлива с новым избранником... Не хочу даже вспоминать. Ну с работы еще можно уволится, хотя надо новую найти, а из универа отчислятся что бы с ума не сойти.... такое себе. Смотри сам конечно, мож ты на самом деле альфач - стальные нервы..) Но я бы уже точно в такие отношения не сунулся, учитывая возможные перспективы.


Сообщение отредактировал sergei 057: 12 Декабрь 2021 - 23:34

  • Скиф, Aleksandr White, Ninjas11 и 2 другим это нравится

#34 decided

decided

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29333
  • 206 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 04:48

На улице в основном знакомятся как раз любители "эмоций, приятных ощущений", что происходит при общении с противоположным полом. Что тяжкий грех по 2-ой блудной страсти. (2.2.3. целовались, обнимались, не целомудренно  вели себя до заключения брака). И одной из причин срывов в мастурбацию, ведь страсть получает подпитку по-другим грехам.

И манипуляторы-обольствители-пикаперы разводящие на смертный грех блуда (2.1.1. Имели плотскую связь до заключения брака (не сохраняли девства, любодеяние) (А один нераскаянный смертный грех, всего один, может утянуть душу в ад.)

А кого интересует нахождение второй половины для создания семьи с построением качественных отношений со взаимной любовью в христианском венчанном браке на пути к Вечности, сближением двух душ, то знакомства на улице могут подходить только в том случае, если человеку приглянулось лицо, увидя через внешность потенциально родную душу, и при подключке к человеку, почувствуя своё, родное. Иначе - "Целомудрие и беседа с женщиною – то же, что львица с овцою в одном доме.".

Но эта инф. не для людей мира сего, кто чувствует этот мир греха своим домом и кто нормально себя чувствует при выходе из дома.

Тем более уличные знакомства невозможны для социофобов, которые никогда не общались (более длительно чем по делу и кратко, с не своей инициативы) с противоположным полом и вообще с людьми в реальности, как я, например.

А если люди не ведут затворнический отшельнический асоциальный образ жизни, то только методом проб и ошибок, натыкаясь на отказы, бьющие по самолюбию человека. И если есть чем привлечь. Так только можно прийти к качественным результатам. Повышая навыки коммуникации и уверенность в общении, находя подход к человеческой душе. В мирском плане - то что более нравится девушке=удовлетворяя её основные греховные страсти. Иначе, если ты не подходишь под её желания, сформированные порочным обществом потребления ложных ценностей, то будешь неконкурентоспособным в имеющихся ресурсах мира и не интересен современным представлениям женского пола, живущих без приоткрытых духовных очей, вне покаяния, без Бога.

А если люди ищут насыщения внешних чувства, живя по страстям, то обречены на смены партнёров, не устраивающих в чём-то и разбегающихся при трудностях.

Объединить по-настоящему людей может только Любовь. А источником Любви, жизни и бессмертия является Бог.


  • Aleksandr White, Ninjas11 и SeaEagle это нравится

#35 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 604 сообщений

Отправлено 05 Январь 2022 - 12:25

На улице в основном знакомятся как раз любители "эмоций, приятных ощущений", что происходит при общении с противоположным полом. Что тяжкий грех по 2-ой блудной страсти

 

смешно это видеть на светском форуме :rofl:


  • Скиф, mujchina, Kortul и еще 1 это нравится

#36 Ninjas11

Ninjas11

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 36407
  • 1 333 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год , 1 месяц , 28 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 12 дней

Отправлено 30 Апрель 2022 - 05:08

Жаль никого из вас не могу взять к себе в напарники , при ежедневных походах в сторону метро ) Двоим легче , но давно действую один ) Русской речи только не хватает очень , языковой барьер , менталитет другой здесь в Баку , а ведь в детстве каждый второй говорил на русском , каждый 3-4 были русскими , а теперь в красную книгу хоть записывай их )


  • dark knight 777 это нравится

#37 Ninjas11

Ninjas11

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 36407
  • 1 333 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год , 1 месяц , 28 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 12 дней

Отправлено 30 Апрель 2022 - 16:17

На улице в основном знакомятся как раз любители "эмоций, приятных ощущений", что происходит при общении с противоположным полом. Что тяжкий грех по 2-ой блудной страсти. (2.2.3. целовались, обнимались, не целомудренно  вели себя до заключения брака). И одной из причин срывов в мастурбацию, ведь страсть получает подпитку по-другим грехам.

И манипуляторы-обольствители-пикаперы разводящие на смертный грех блуда (2.1.1. Имели плотскую связь до заключения брака (не сохраняли девства, любодеяние) (А один нераскаянный смертный грех, всего один, может утянуть душу в ад.)

А кого интересует нахождение второй половины для создания семьи с построением качественных отношений со взаимной любовью в христианском венчанном браке на пути к Вечности, сближением двух душ, то знакомства на улице могут подходить только в том случае, если человеку приглянулось лицо, увидя через внешность потенциально родную душу, и при подключке к человеку, почувствуя своё, родное. Иначе - "Целомудрие и беседа с женщиною – то же, что львица с овцою в одном доме.".

Но эта инф. не для людей мира сего, кто чувствует этот мир греха своим домом и кто нормально себя чувствует при выходе из дома.

Тем более уличные знакомства невозможны для социофобов, которые никогда не общались (более длительно чем по делу и кратко, с не своей инициативы) с противоположным полом и вообще с людьми в реальности, как я, например.

А если люди не ведут затворнический отшельнический асоциальный образ жизни, то только методом проб и ошибок, натыкаясь на отказы, бьющие по самолюбию человека. И если есть чем привлечь. Так только можно прийти к качественным результатам. Повышая навыки коммуникации и уверенность в общении, находя подход к человеческой душе. В мирском плане - то что более нравится девушке=удовлетворяя её основные греховные страсти. Иначе, если ты не подходишь под её желания, сформированные порочным обществом потребления ложных ценностей, то будешь неконкурентоспособным в имеющихся ресурсах мира и не интересен современным представлениям женского пола, живущих без приоткрытых духовных очей, вне покаяния, без Бога.

А если люди ищут насыщения внешних чувства, живя по страстям, то обречены на смены партнёров, не устраивающих в чём-то и разбегающихся при трудностях.

Объединить по-настоящему людей может только Любовь. А источником Любви, жизни и бессмертия является Бог.

"Тем более уличные знакомства невозможны для социофобов, которые никогда не общались (более длительно чем по делу и кратко, с не своей инициативы) с противоположным полом и вообще с людьми в реальности, как я, например."

Возможны , главное сильное желание для преодоления . Это я тебе как социофоб тяжёлой степени говорю . Даже из дома очень трудно выходить было . Удивительно , но я умудрился больше года воздерживаться именно тогда , когда очень редка выходил из дома , при этом имея дома скоростной , круглосуточный интернет )


  • Carabinier это нравится

#38 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:7 лет, 11 месяцев, 4 дня

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 22:55

Привет ребята! Подниму тему.
Кто-нибудь знакомится на улице? Как успехи?
Расскажу о своем недавнем инсайте. Вообщем гулял я не раз по набережной и паркам, хотел познакомиться. Но так ни разу и не сделал этого. В голове была только одна мысль - сказать что девушка мне симпатична, найти причину почему симпатична и что мне хочется с ней познакомиться. А сказать это оказалось очень трудно)), хотя я уже один раз так делал.
Сейчас мои отношения зашли в тупик, я понял что нужно их разрывать. А как легче всего? Познакомиться с другой.
И вот я пошёл гулять в центре. Пропустил несколько интересных девушек мимо и увидел одну стоящую на середине площади. Она серфила по телефону, я начал кружить вокруг неё и рассматривать, оказалась очень красивой. Она увидела улыбнулась и сказала просто - привет. Я ответил и начался диалог в русле знакомства. Но она узнав что я не богат судя по моей работе)))) просто меня слила. Интересен я ей был потому что модно красиво одет.
Ну и ладно слила, так слила.
Иду дальше и думаю - о как просто же! - улыбнулся, привет! И всё))) ничего выдумывать не надо.
Иду дальше вижу приятную девушку, проходит мимо - привет! Улыбаюсь, она в ответ тоже с улыбкой - привет! Как зовут? Дарья. Меня так-то. Все!
Потом гуляли вместе долго и встретились на следующей день.
Ребята это просто и прикольно!
  • Оптимизирующий, Kortul, dark knight 777 и 3 другим это нравится

#39 Opos

Opos

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 21152
  • 396 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 02:03

Ну незнаю, сегодня подходить к незнакомым людям на улице считается как бы дурным тоном, нарушением личного пространства, незнаю как в маленьких городах, а в мегаполисах все в основном погружены в свои проблемы и никто особо разговаривать не будет. Тем более в 99% случаев это будет отказ. 


  • Purposeful это нравится

#40 Aleksandr1

Aleksandr1

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25625
  • 1 059 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 9 месяцев

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 05:18

Друзья, на самом деле тема актуальна. Сейчас все общаются через соцсети, но из-за этого атрофируются навыки живого общения. Я пытался искать через сайты знакомств и, по-моему, это просто рынок, на котором мужчине крайне сложно чем-то выделиться от остальных.
Что касается крупных городов, мегаполисов. Действительно, есть такое ощущение, что все спешат, каждый в своих мыслях и никому ни до кого нет дела. Но если ехать или гулять не в час пик или в выходной, вполне можно найти интересное знакомство.
Что еще я понял. Если вы только начинаете знакомиться на улице или в заведениях, то обязательно будете получать отказы, у вас обязательно будут неудачи и это нормально. У меня был момент, когда я очень искренне с душой подходил и мне говорили, что есть парень/мужчина, хотя и благодарили за комплимент тоже искренне. И тогда меня это очень сильно ранило до глубины души, потому что я с открытом сердцем знакомился, а не как пикапер для галочки. Но это не означает, что надо переставать подходить и знакомиться. Возможно, именно опыта знакомств и не хватило на тот момент или, действительно, девушка хранила верность своему мужчине.
Что еще заметил, важен ваш уровень тестостерона и полового влечения. Если воздерживаться лежа на диване, набирать лишний вес, то тестостерон не прибавиться. Тестостерон растет, когда вы добиваетесь успеха или стремитесь к нему: на работе, учебе, бизнесе, в спортивных соревнованиях да даже просто в саморазвитии (решили задачу, прочитали книгу, закончили курс). Это сильно помогает чувствовать себя увереннее в жизни и при знакомствах в частности.
Далее. Я долгое время считал, что если это действительно твой человек, то ты его просто повстречаешь на жизненном пути сам по себе, не прикладывая усилий. Или просто будешь успешен, а девушка приложится. Так вот это ментальная ловушка. Ничего не дается без усилий само по себе и девушки в том числе. Если ваш успех не сопряжен с ростом коммуникативных качеств, то скорее всего, даже если вы и познакомитесь, то удержать отношения не сможете. У меня тоже так было, когда я просто не понимал, куда направлять разговор и совершал ошибку за ошибкой, от этого напрягался и ошибался еще больше. Но из этого есть выход. Во-первых, надо осознать, что ошибаться это нормально и хорошо. Во-вторых, признавать ошибки, в том числе открыто. В-третьих, сбавить эгоцентричность, т.е уменьшить акцент с собственной персоны и перенести его на собеседника, сделать ему максимально комфортно и легко рядом с вами (постараться сделать так, чтобы больше он говорил, а не вы).
Ну и самый главный фактор успеха, я считаю, без которого бессмыслено все то, что выше, - это настойчивость. Т.е. постоянная практика. Попытка за попыткой. Изначально нужен такой настрой, чтобы вы сами захотели больше ошибок, больше отказов. Типа если попробовать так, что будет. Ага, не получилось. А если так, а если добавить еще что-то. Важно к неудачам относиться так, чтобы они подстегивали к новым попыткам, а не обескураживали.
  • Скиф, Chris_Parker и Purposeful это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных