Перейти к содержимому


Фотография

(Личный опыт) Как я за месяц свободно заговорил на английском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 740 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 10:41

На самом деле английский учил всю жизнь, но разговорный был на нуле (аудирование было близко к нулю), да в целом...уровень Elementary у меня был еще совсем недавно.

 

Решил месяц назад подтянуть свой английский: в Тиндере выставил локацию Шанхай и стал знакомиться с китаянками.

 

Почему именно Шанхай?

1) Город многонациональный и большинству людей там пофиг на знание китайского

2) За весь Китай не скажу, но в Шанхае преподавать английский имеют право только люди со знанием носителя. Неносителю придется пройти максимально жесткие экзамены.

3) Китайцы обожают людей европейской внешности, поэтому из 10 девушек с которыми продолжил общение - 8 написали мне первыми.

Уверен, Китайцы - лучший вариант для практики английского + они помогут лучше понять их культуру.

 

Я зарегистрировался в WeChat с помощью одной девушки оттуда и стал очень много с ними чатиться.

 

Позже появилась одна с которой общение стало очень быстро развиваться.

 

Стали общаться по видеосвязи. В среднем по 30 минут в день. Сначала было очень тяжело, мы мало понимали друг друга и во время видеозвонка часто приходилось чатом пользоваться.

 

Но очень быстро наше общение стало становиться мне все легче и легче))

 

Более того, я начал очень много слушать американских подкастов для иностранцев.

 

Тренировка времен (Tenses)очень легко мне далась практикой: я открываю блокнот на компе и составляю по 50 предложений на каждое время, затем прогоняю их через Grammarly в поисках ошибок.

 

И сейчас любое англоязычное видео которое открою на ютубе - процентов 90-95 я пойму.  Практически каждое слово слышу)

 

В общем, за месяц реально заговорить на английском :)



#2 Life2.0

Life2.0
  • Участники
  • Пользователь 51105
  • 143 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 13:18

Однозначно лайк!!!
Сам в школе был хорошо в англе(словарный запас очень хороший), а вот составление предложений и разговор на нуле просто
Если в школе еще мог составлять хоть какие то предложения, то ща просто беда с этим.
И все время хочется начать снова учить англ и хоть как то на нем говорить, но хотения так и остаются хотелкой.
  • Wellender1994, Рам, Leon32 и 4 другим это нравится

#3 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 740 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 14:32

Однозначно лайк!!!
Сам в школе был хорошо в англе(словарный запас очень хороший), а вот составление предложений и разговор на нуле просто
Если в школе еще мог составлять хоть какие то предложения, то ща просто беда с этим.
И все время хочется начать снова учить англ и хоть как то на нем говорить, но хотения так и остаются хотелкой.

Просто берешь таблицу времен с формулами и составляешь из одного подлежащего и одного сказуемого предложения. Потом меняешь слова, делаешь так буквально до усирачки.

 

068c5624efca.png

 

 

 

Предлоги места можно тренировать через There is There are.

 

В общем, пару недель упорных тренировок и ты перестанешь составлять предложения как умственно отсталый (проверено на себе :) )

 

я занимаюсь этим 2 часа ежедневно + подкасты час + 30 минут видеообщения с китайской подругой


  • mujchina, Сила В Пользе, AlanFord и 2 другим это нравится

#4 AlanFord

AlanFord

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 46755
  • 1 461 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 20:50

Привет и спасибо что делишься своим опытом)

Какие подкасты слушаешь и разбираешь ли их как-нибудь?

 

Более того, я начал очень много слушать американских подкастов для иностранцев.


  • Wellender1994 и Сила В Пользе это нравится

#5 Life2.0

Life2.0
  • Участники
  • Пользователь 51105
  • 143 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 22:49

Однозначно лайк!!!
Сам в школе был хорошо в англе(словарный запас очень хороший), а вот составление предложений и разговор на нуле просто
Если в школе еще мог составлять хоть какие то предложения, то ща просто беда с этим.
И все время хочется начать снова учить англ и хоть как то на нем говорить, но хотения так и остаются хотелкой.

Просто берешь таблицу времен с формулами и составляешь из одного подлежащего и одного сказуемого предложения. Потом меняешь слова, делаешь так буквально до усирачки.
 
068c5624efca.png
 
 
 
Предлоги места можно тренировать через There is There are.
 
В общем, пару недель упорных тренировок и ты перестанешь составлять предложения как умственно отсталый (проверено на себе :) )
 
я занимаюсь этим 2 часа ежедневно + подкасты час + 30 минут видеообщения с китайской подругой
Спасибо!!
  • Wellender1994 это нравится

#6 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 740 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 23:32

Привет и спасибо что делишься своим опытом)
Какие подкасты слушаешь и разбираешь ли их как-нибудь?

Более того, я начал очень много слушать американских подкастов для иностранцев.

Привет, я больше люблю подкасты Voice of America Learning English. У них есть 30 минутный подкаст + куча коротких по 5 минут.

Ещё люблю This American life, IELTS podcast, the all American actors, speaking American English, learn American English, the influence podcasts, film daily, new books in technology, American stories, the American national park, daily ESL lessons.

Слушаю все в приложении Podcasts: предустановленное приложение на айфоны, оно стандартное.

Не, никак не разбираю. Я и так все понимаю + для разбора нужно много времени:)
  • mujchina, The same, AlanFord и еще 1 это нравится

#7 Life2.0

Life2.0
  • Участники
  • Пользователь 51105
  • 143 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 11:16

Однозначно лайк!!!
Сам в школе был хорошо в англе(словарный запас очень хороший), а вот составление предложений и разговор на нуле просто
Если в школе еще мог составлять хоть какие то предложения, то ща просто беда с этим.
И все время хочется начать снова учить англ и хоть как то на нем говорить, но хотения так и остаются хотелкой.

Просто берешь таблицу времен с формулами и составляешь из одного подлежащего и одного сказуемого предложения. Потом меняешь слова, делаешь так буквально до усирачки.
 
068c5624efca.png
 
 
 
Предлоги места можно тренировать через There is There are.
 
В общем, пару недель упорных тренировок и ты перестанешь составлять предложения как умственно отсталый (проверено на себе :) )
 
я занимаюсь этим 2 часа ежедневно + подкасты час + 30 минут видеообщения с китайской подругой
Можешь перекинуть ту табличку мне в лс, просто седня с сайтом че то, фото с таблицей пропало.
  • Wellender1994 это нравится

#8 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 21:11

Wellender, старина Wellender, разве можно ж такие кликбейтные заголовки делать, такому Олду форума как ты..

 

Честно сказать, очень рабочая тема, вообще общаться с иностранцами через все эти мобильные фичи. В приложении HelloTalk, натаскивал свой спикинг в японском. Надо сказать весьма эффективно. Будем думать за тот английский. 


  • mujchina, Wellender1994, RageBrick и 3 другим это нравится

#9 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 15:46

На самом деле английский учил всю жизнь, но разговорный был на нуле (аудирование было близко к нулю), да в целом...уровень Elementary у меня был еще совсем недавно.

 

Решил месяц назад подтянуть свой английский: в Тиндере выставил локацию Шанхай и стал знакомиться с китаянками.

 

Почему именно Шанхай?

1) Город многонациональный и большинству людей там пофиг на знание китайского

2) За весь Китай не скажу, но в Шанхае преподавать английский имеют право только люди со знанием носителя. Неносителю придется пройти максимально жесткие экзамены.

3) Китайцы обожают людей европейской внешности, поэтому из 10 девушек с которыми продолжил общение - 8 написали мне первыми.

Уверен, Китайцы - лучший вариант для практики английского + они помогут лучше понять их культуру.

 

Я зарегистрировался в WeChat с помощью одной девушки оттуда и стал очень много с ними чатиться.

 

Позже появилась одна с которой общение стало очень быстро развиваться.

 

Стали общаться по видеосвязи. В среднем по 30 минут в день. Сначала было очень тяжело, мы мало понимали друг друга и во время видеозвонка часто приходилось чатом пользоваться.

 

Но очень быстро наше общение стало становиться мне все легче и легче))

 

Более того, я начал очень много слушать американских подкастов для иностранцев.

 

Тренировка времен (Tenses)очень легко мне далась практикой: я открываю блокнот на компе и составляю по 50 предложений на каждое время, затем прогоняю их через Grammarly в поисках ошибок.

 

И сейчас любое англоязычное видео которое открою на ютубе - процентов 90-95 я пойму.  Практически каждое слово слышу)

 

В общем, за месяц реально заговорить на английском :)

Тысяча чертей! Уан саузенд хэлбойс! (верно перевел?хехех).. я бы тоже самое сказал про японский. Нужно именно общаться, тогда разговорный попрет)))


  • mujchina и Wellender1994 это нравится

#10 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 740 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 22:05

Однозначно лайк!!!
Сам в школе был хорошо в англе(словарный запас очень хороший), а вот составление предложений и разговор на нуле просто
Если в школе еще мог составлять хоть какие то предложения, то ща просто беда с этим.
И все время хочется начать снова учить англ и хоть как то на нем говорить, но хотения так и остаются хотелкой.

Просто берешь таблицу времен с формулами и составляешь из одного подлежащего и одного сказуемого предложения. Потом меняешь слова, делаешь так буквально до усирачки.
 068c5624efca.png
 
 
 
Предлоги места можно тренировать через There is There are.
 
В общем, пару недель упорных тренировок и ты перестанешь составлять предложения как умственно отсталый (проверено на себе :) )
 
я занимаюсь этим 2 часа ежедневно + подкасты час + 30 минут видеообщения с китайской подругой
Можешь перекинуть ту табличку мне в лс, просто седня с сайтом че то, фото с таблицей пропало.
Зайди на Englex, оттуда таблица

Wellender, старина Wellender, разве можно ж такие кликбейтные заголовки делать, такому Олду форума как ты..
 
Честно сказать, очень рабочая тема, вообще общаться с иностранцами через все эти мобильные фичи. В приложении HelloTalk, натаскивал свой спикинг в японском. Надо сказать весьма эффективно. Будем думать за тот английский.

Ну тут все по делу без воды) личный опыт без преувеличения. По моему тут нет кликбейта:)
  • Юпитер это нравится

#11 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 941 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 19:32

Думаю, что кто действительно хочет выучить английский сейчас, тот его выучит. Недавно подписалась на Netflix и там когда смотришь фильмы на английском, то можно включить английские субтитры. Таким образом можно тренировать восприятие языка на слух.

Ну а разговор можно тренировать с иностранцами по интернету, как и делает Wellender.

Лично я знание английского давно не считаю достижением, так как большинство людей в мире могут говорить по-английски. В странах Скандинавии любой подросток неплохо на английском говорит за редким исключением. А вот знать несколько языков кроме родного-это круто!
  • Wellender1994 это нравится

#12 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 740 сообщений

Отправлено 01 Январь 2022 - 09:46

Думаю, что кто действительно хочет выучить английский сейчас, тот его выучит. Недавно подписалась на Netflix и там когда смотришь фильмы на английском, то можно включить английские субтитры. Таким образом можно тренировать восприятие языка на слух.
Ну а разговор можно тренировать с иностранцами по интернету, как и делает Wellender.
Лично я знание английского давно не считаю достижением, так как большинство людей в мире могут говорить по-английски. В странах Скандинавии любой подросток неплохо на английском говорит за редким исключением. А вот знать несколько языков кроме родного-это круто!

Для России английский - огромное достижение. Подруга хочет приехать ко мне из Китая, я даже не представляю как она в Москве из Домодедово во Внуково доберётся без русского. Страшно за неё.
  • Mystery это нравится

#13 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 941 сообщений

Отправлено 01 Январь 2022 - 17:12

А разве ты не встретишь её в аэропорту?
  • Wellender1994 это нравится

#14 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 740 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 00:31

А разве ты не встретишь её в аэропорту?


Встречу, но ей придётся лететь с пересадкой в Москве (смена аэропорта). Я то в Ростове)
  • Mystery это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных