Перейти к содержимому


Фотография

Быть мужчиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 16:36

Проблему, тематическую для данного форума, давно преодолел, хоть и путь был нелёгок. Но, спустя годы, я пришел к тому, что мне по прежнему есть что поменять в себе. Я хочу вести жизнь настоящего, сильного и благородного мужчины, избавиться от душевных язв, делающих меня мелочным, слабым духом человеком. Об этом и буду вести данный дневник.

    Дневник будет дублироваться здесь и на моём сайте (если кому интересно, пишите в личку, поделюсь ссылкой). Сейчас я пишу не так часто, как раньше, т.к. не имею много свободного времени для размышлений, но вести дневники - это хорошая поактика, я люблю перечитать свои старые размышления, хорошо, что я их записывал когда-то на даном форуме.


Listen to Жизни суета by Тимур Муцураев on #SoundCloud
https://soundcloud.app.goo.gl/7tHP5
 



#2 БОРЮЩИЙСЯвоин

БОРЮЩИЙСЯвоин

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 48136
  • 2 664 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 17:04

Успехов! Думаю у тебя получится.


  • Sensorhh5 это нравится

#3 Doyle

Doyle

    Воин

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 42106
  • 5 348 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 19:53

Привет, Счастливый Сизив!
Очень рад, что ты начинаешь этот дневник. Тут нужны размышления опытных людей.
Я учусь выражать свои мысли грамотно. Не всегда получается, но я стараюсь))
Но это твой дневник и он про тебя.
Давай рассказывай, что сегодня в твоей голове, какие мысли.
  • Sensorhh5 это нравится

#4 Ania

Ania

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 51520
  • 619 сообщений
  • Я стану примером для всех-)
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 22:54

Интересно будет -)
  • Doyle это нравится

#5 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 10:29

А я не люблю перечитывать свои старые записи (хотя тоже делал их немало). Зачем вот только?... :Cherna_21:

 

Сила, благородство, мужество - это хорошие качества для мужчины.

Приятно слышать, что кто-то еще ставит перед собой такие цели...


  • Dr.Shrink это нравится

#6 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 13:05

За муцураева лайк

#7 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 09:46

Настроил инфраструктуру, теперь на работе есть карманный мини пк, с которого могу писать статьи. Долго выискивал подходящий вариант, теперь всё готово. Если всё будет хорошо, на следующей неделе начну.
  • Силен в Боге, Deddo и KeyWizard это нравится

#8 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 09:54

За муцураева лайк

В целом я не сторонник их движения, т.к. я русский, а он считал себя врагом России. Но это один из самых мужественных исполнителей и достойный противник, просто "по другую сторону баррикад." У таких людей есть чему поучиться. Да и голос красивый, не слышал никого, кто бы так пел под гитару.
  • x.dr это нравится

#9 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 15:00

    Холодные воды весенней Волги освежали не только окружающий воздух, но и мои воспоминания. В то утро я позволил себе прогуляться на едине с самим собой, поразмышлять о жизни, отстранившись от будничной суеты. Когда-то я стоял на этой набережной, размышлял о будущем, мечтал изменить свою жизнь. Кем я был на той отправной точке? В первую очередь я был самим собой, но почему-то меня это не устраивало, хоть это и являлось самым ценным! Сокровище быть собой всегда рядом, а мы его теряем в погоне за попытками стать тем, кем не являемся. Тогда давно я так же утром гулял по набережной, разглядывая таких же, как и я, одиноких людей, вглядывающихся в рябь воды, мечтал покинуть их ряды. Той самой воды с тех пор много утекло. Сейчас я нахожусь в другой точке. Многое преодолел, ряды одиночек покинул, пережил довольно бурный "на личном плане" период. Встретил свою судьбу, женился, стал отцом. Устроился на неплохую работу, теперь я при галстуке и рубашке. В те давние годы я даже и мечтать о таком не мог!
 
 
 
    За пол года до этой прогулки зимой в безуспешных попытках наладить свою ,вечно скатывающуюся к хаосу, работу до идеала, я в итоге пришел к пониманию того, что причиной является не остутствие опыта или каких-то хитрых планов. Причиной моих результатов  являюсь я сам как личность. Пока я не разбирусь в глубинах своих слабостей, всё вокруг так и будет оставаться хаотичным. "У него так во всём" - фраза, которая подходит к каждому из нас. Т.к. наша окружающая жизнь является нашим отражением.
 
 
 
    Почему при том, что у меня есть красивая и любящая жена, которую я люблю больше всех на свете, я по прежнему мог посмотреть и на других девушек, стреляющих глазками? Это инстинкт? Просто потому, что я мужик? Или это следствие той же моей слабости характера, которую я по прежнему не искоренил? Той же слабости, которая является и корнем моих неудач во многих делах. У меня были различные отношения до свадьбы, я не был из тех,  кто женился на первой. Почему же меня интересовало, внимание девушек, которые, по сути, мне не нужны? Да всё до банального просто. Время не стёрло во мне остатки былых комплексов и слабостей. Время такие вещи вообще никогда не стирает. Стирает только работа над собой! Были те, с кем я расставался по своей инициативе, но в более далёком прошлом бывали неоднократно случаи, когда моя слабохарактерность стала причиной того, что я был отвергнут, либо уступал девушку парням с более сильным характером. Тогда, в юности, наличие хороших отношений с "королевой бала" стало для меня олицитворением силы, которой я был лишён. Но дело не в девушке и желании... Как писал выше "Так у меня было во всём". Я изменился и стал сильнее с тех пор, но разбитую вазу своей личности я всё ещё не склеил до конца! Я всё ещё корю себя за то, что когда-то был не достаточно силён духом. Это то, чего мне не хватало с детства! Я пол жизни не мог сформулировать то, к чему я должен стремиться! Теперь же формулировка приобрела свои очертания! 
 
 
 
    Ты можешь быть водителем грузовика или директором предприятия, богатым или нищим, боксёром или музыкантом, воином или рабочим на заводе, одиноким или любимцем девушек, деревенщиной или учёным. Во любом случае в тебе может быть это или отсутствовать. Сила духа! С ней ты будешь мужниной или им не будешь, кем бы ты ни был при этом по судьбе, какой бы крест не нёс! И в любой из перечисленных ролей настоящий мужчина останется настоящим мужчиной, и этого у него отнять не сможет никакая окружающая действительность! Ты рождён быть мужчиной и будешь полноценным только, если будешь мужественен, а для этого нужно знать что такое сила духа, а для этого, в свою очередь, нужно знать что такое дух! Вот к чему я буду двигаться в рамках данного дневника и в моей жизни.

 

 


  • Dervillar, Силен в Боге, Deddo и еще 1 это нравится

#10 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 10:21

    Ниже моя запись из прошлого, посвящённая прогулке по той же набережной. Интересно то, что спустя годы я стал тем самым "прохожим" из последних строк данного сообщения. Скажу себе прошлому: "Да, всё так и есть, волнует только работа и её материальные результаты и да, многие вопросы в моей голове уже решены. Однако до сих пор не решён основной, я просто забыл про него и не учёл, что он важнее и первостепеннее, чем всё к чему я стремился."




    Утром пока ждал, когда откроется нужная мне контора, гульнул на набережную, всегда любил там бывать в моменты, когда мало людей и тишина. Свежий прохладный воздух от воды, зной пока не проснулся, рыбаки безуспешно пытаются выловить неэкологичную рыбу, ну и я со своей мечтательной мордой лица. Прибыл теплоход, оттуда вывалилась прибывшая толпа, из которой я расслышал "а ведь всем рассказываешь, и вправду оказывается у нас очень хороший город" Наверно она не бывала в районе моей хаты. Я сидел у причала и просто смотрел на волны, и жадно вдыхал приятный свежий воздух, ведь через пару часов наступит знойная духота. Затем город, улыбки встречных девушек, которым не известно, что из ста прошедших мне действительно понравится одна по статистике и к той я не осмелюсь подойти и познакомиться, однако мелочь а приятно, всё таки как никак самолюбие тешется. Ещё паренёк, похожий на того "гражданина кавказской национальности" с которым я как-то не поделил проход, и оказался в кругу зверей. Друг тогда отговорил от эскалации конфликта, да и я не похвастал бы бравостью духа кидаться на областных чемпионов по борьбе да по боксу. Всё это можно объяснить "инстинктом самосохранения" вот только один вопрос...сохранения чего? или кого? проявляя трусость, начинаешь плавно гнуться под окружение, потихоньку твоё мнение теряет значение и в результате можно дойти до точки, в которой ты будешь характеризоваться одним словом "никто" Повторим вопрос ещё раз, инстинкт сохранения кого? Так и забилась моя голова суетливыми размышлениями по мере наполнения городских улиц суетящимися людьми. Они бегло спешат на работу, и их волнует только то, что вчера на них наорал начальник и они могут лишиться премии. Они даже не смотрят по сторонам, не видят это утро. Может другие, подобные моим, вопросы в их головах уже решены и остались только волнения о возможном сокращении материального достатка, которое не позволит купить новый айфон...Этого я не знаю да и не моё дело наверно. 

30 Май 2013 - 14:06


 

  • Still_ok и Силен в Боге это нравится

#11 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 18:31

    Начало текущего года ассоциируется с образом города в руинах. Я последние года четыре к чему-то активно стремился, пытался чего-то достигать и многие достижения были внешними. В итоге я упёрся в потолок возможностей того человека, которым я на данный момент являюсь. Мой "Рим" даже и "Римом" не был и пал без боя.
 
    Внешне, возможно, этого было и не заметить. в моей жизни "снаружи" ничего не поменялось, кроме того, что я не добился многого из того, что планировал. Руины эти - это руины моих стремлений. Я не потерял работу, не потерял семью, всё хорошо. Основные бои происходят внутри и об этом знает только мой внутренний голос и тот, кто, возможно, это читает.
 
    Решил в двадцать первом все свои "грандиозные идеи и планы" отложить в сторону, остановиться и "задуматься о вечном". Это нужно сделать, иначе жизнь просто пролетит мимо не очень даже и яркой вспышкой. В начале года я определил для себя ряд определённых кирпичиков нового фундамента своей жизни. Все предыдущие годы жизни мне этих камней не хватало и моя жизнь не раз рушилась, я не был твёрд.
 
1) Духовное развитие - без этого всё чем ты будешь заниматься не будет иметь смысла, не развитый духовно человек подобен слепому страннику. Идёт туда, куда дует ветер. Духовное воспитание является "позвоночником" личности мужчины.
 
2)  Решительность и мужество. Если ты рождён быть мужчиной, то ты должен им быть! Трусливые и слабые поступки в топку прошлого. Только сила, только смелость.
 
3) Повышение тонуса. Ты можешь мало спать, плохо питаться, редко бывать на свежем воздухе, но это не учитывать, а потом удивляться почему всё, что ты напланировал ломается об твою физическую слабость и болезни, отсутвтсие энергии. Даже самый мощный спортивный автомобиль ничего не противопоставит малолитражке, если у него просто закончится бензин.
 
4) Порядок во всём. Это вообщее один из важнейших принципов. Ранее им принебрегал. Но потом заметил. У сильных людей во всём порядок. Пред их взором картина всех окружающих вещей ясна. Будь то домашнее имущество, рабочие задачи или жизненные установки. Торопливость - корень беспорядка, корень же торопливости - трусость и отсутствие мужеста, корень же отсутствия мужества - духовная не развитость и физическая слабость.
 
5) Семья и близкие люди. Без их атмосферы всё окружающее тебя не будет иметь наполнения. Только служение близким по настоящему подарит ценность твоей жизни. Без них любой город - просто стены, любое поле - просто трава, любое событие - просто рутина, любая жизнь или смерть - просто статистика.
 
6) Сила воли - воля к преодолению - черта тех, чья крепости личности стоит на перечисленных выше кирпичах.

  • Man In The Middle, ЛотОс и Силен в Боге это нравится

#12 Man In The Middle

Man In The Middle

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 14135
  • 1 699 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 15:09

Привет!
А как ты планируешь контролировать или оценивать достижение указанных целей?
Ну, хотя бы в самых общих чертах.

Безусловно, список более чем достойный. Но ведь не в первый раз ты об этом думал.

#13 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 17:18

Привет!
А как ты планируешь контролировать или оценивать достижение указанных целей?
Ну, хотя бы в самых общих чертах.
Безусловно, список более чем достойный. Но ведь не в первый раз ты об этом думал.

Привет! Это не цели, это сферы, в которых ставятся цели. И некторорая часть в этом году выполнена, но об этом позже.

#14 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 18:58

Недавно пришло одно осознание. Вот уж чего в моей жизни не хватало, так это способности жертвовать безвозмездно. Я умел быть жертвой, так же умел жертвовать чем-либо ради достижения чего-то, но жертвовать просто так, по зову сердца, такой щедрости у меня не очень много. Оглянувшись назад я не нашёл в своей истории каких-либо серьёзных подвигов, которые говорили бы о том, что я на это был способен. Быть жертвой и жертвовать собой - совершенно разные понятия. Первое - слабость, второе необычайная сила, которую очень трудно чем-либо сломить. Как можно сломить того, кто и так готов пожертвовать собой ради ближнего, либо какой-то благой не личной цели? Тот, в ком живёт настоящее мужество не избежно имеет за плечами истории, в которых поступился своей безопасностью или собственным комфортом, не пытаясь при этом "выторговать" у судьбы выгодное воздаяние, а просто по зову сердца и духа, при том сердце у такого человека точно не пусто и сила духа его преодолеет многие преграды и жизнь его не будет казаться пустой.
 
 
    Все хотят быть смелыми. но смелость - это не удовольствие, она не имеет ничего общего с зоной комфорта, смелость так же неразрывно связана с данной способностью. И человек с пустым сердцем, пекущийся только о себе, по умолчанию смелым быть не может, т.к. совершая смелые поступки, нужно быть готовым пожертвовать чем-то в случае неудачи и ничего при этом не приобрести взамен. Тот, кто везде будет искать личной выгоды, рано или поздно замкнётся в порочном круге трусливого самосохранения, а затем сгинет, испытывая непреодолимый страх и ужас перед своей кончиной, не оставив ничего после себя.


  • ЛотОс, Shepard, Силен в Боге и еще 1 это нравится

#15 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 13:15

Камень первый, ломать не строить.
   
Сельский люд собрался вокруг постройки, которую воздвигли их предки. В те годы ещё не предсказать было скоротечное падение и крах того режима, который был построен на крахе предыдущего, режима, который поспешно стирал следы всего, что было с связано с прошлым нашей страны. Колокол, отлитый из бронзы, не так просто было поднять на башню в бытность ушедших лет. Однако и сбросить его оказалось не легко. В ручную не получалось. Жители села молчаливо смотрели, не имея власти сказать слово против, либо остановить происходящее, всё, что вырывалось из уст - пар и шёпот. У одного из тех, кто был ярым коммунистом, возникла идея зацепить трос за колокол, и скинуть его, воспользовавшись колхозным Газ 69.  Лебёдка медленно начала своё дело. однако колокол оставался на месте, а автомобиль потащило на стены. По итогу было принято решение осуществить снос путём подрыва. Кто тогда мог подумать, что идея коммунизма и века не проживёт, что ничтожно мало против священных писаний, переживших тысячи лет, дошедших до наших дней и по сей день имеющих влияние на наши сердца.
    Тот, кто цеплял лебёдку, был моим дедом по отцу. В семье его было пятеро детей. Сам он умер в больнице, подавившись бутербродом с колбасой, никто из братьев и сестёр моего отца не поминал его добрым словом. Две сестры и три брата. Одна повесилась, вторая вышла замуж за сына бывших соперников нашего рода из соседнего села, один прожил жизнь с матерью и лишь в старости у него родилась дочь от гулящей женщины, и то нет сто процентной вероятности, что от него, второй, лишь будучи в приличном возрасте случился с женщиной, которая не имела возможностти иметь детей, да и у него самого были проблемы, при службе в армии получил облучение. Третий, единственный, кто с детства любил слушать истории верующих пробабушек, единственный, кто, порой, упоминал имя госпда, хоть и не был набожным, обзавёлся семьёй, стал военным. Во временя краха того самого режима у него и родился я. В свете данной истории трудно не поверить в слова, что бог наказывает грешников и рода их. Не только ты сам отвечаешь за свои грехи, но и потомки. 
    В детстве никто ничего не говорил мне про духовные истины, не имел я подобного воспитания. Не имел я силы против многих изъянов и пороков, которые губят человека и судьбу его. Это всё дало определённые плоды. И когда я вкусил эти плоды, понял их горечь. Стал понимать то, что в жизни что-то идёт не так, но понять что именно долго не мог. 
    В мире существует множество религий, каждая из древних имеет под собой основания, раз прошла через века, так как время лучше всего отсеивает истину от лжи. И я не знаю чьи пророки были более верны, однако досталась мне судьба родиться в православной стране, быть частью православного народа. И, раз уж так, то нужно хотя бы узнать, что такое православие? Все об этом говорят, но кто читал послания предков? Я не хожу в церковь, не имею склонности нравоучать окружающих, но прошедшей зимой решил для себя, что хотя бы прочитать библию будет не лишним. За 2021 год я прочитал весь новый завет и теперь по возможности изучаю ветхий. Много силы и мудрости в этих посланиях. Всё, что там написано во время чтения кажется бредом, но со временем понимаешь, что бреда там гораздо меньше, чем в твоих прежних представлениях о мире. По прошествию 2021 я стал во многом мыслить иначе, то, что я увидел не оставит меня прежним. Стало легче отделять чёрное от белого. Легче видеть то, что тебя погубит, а что сделает несокрушимым. Первый камеь заложен.
Razrushennyj-hram-kolokol.jpg

 

 

.


  • Man In The Middle, Силен в Боге и Karl Friedrich Gauss это нравится

#16 x.dr

x.dr

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 13986
  • 2 177 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:29 дней

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 14:02

Нравится твоя философия и твои устремления, вспомнил стихотворение кажется Пушкина:
 

Во глубине сибирских руд,

хринте гордое терпенье,

не пропадет ваш скорбный труд

и дум высокое стремление.

...

 

 

 

Совершенству нет предела и самый лучших из людей тот кто очищает свою душу и нет более лучшего занятия во всей вселенной. Об этом говорили все религии, философы и даже сам Дон Хуан Кастанедовский (говоря о том что лучшее занятие это очищать связь своего намерения (души) с орлом (богом))

 

Я не религиозный человек, но мне очень нравится эта сура (91-Солнце) из Корана:

 

 

  • Во имя единственного бога, милостивого, милосердного
  • Клянусь солнцем и его сиянием!
  • Клянусь луной, которая следует за ним!
  • Клянусь днем, который выявляет его (солнца) сияние!
  • Клянусь ночью, которая скрывает его!
  • Клянусь небом и Тем, Кто его воздвиг!
  • Клянусь землей и Тем, Кто ее распростер!
  • Клянусь душой и Тем, Кто придал ей соразмерный облик
  • и внушил ей порочность и богобоязненность!
  • Преуспел тот, кто очистил ее,
  • и понес урон тот, кто опорочил ее.

 

 

 

...

 

Удивился увидев у тебя песни Муцураева, странно видеть русского человека который слушает Муцураева ))

Да, он красавчик, был чемпионом по тхеквандо кажется, перед тем как пойти воевать.

В детстве засыпал под его песни  :lol: )) 

Ветер, Пастух и Галерея памяти - одни из самых любимых песен, последняя в списке экстремистских правда ))


Сообщение отредактировал x.dr: 18 Декабрь 2021 - 14:23


#17 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 14:28

Удивился увидев у тебя песни Муцураева, странно видеть русского человека который слушает Муцураева ))

Да, он красавчик, был чемпионом по тхеквандо кажется, перед тем как пойти воевать.

В детстве засыпал под его песни  :lol: )) 

    Ну пел он на Русском языке. Судьбы наших народов неразрывно связаны, хоть и не всегда доброй связью. У мужества нет национальности. Вызывают уважение человеческие качества, а не идейные взгляды, даже если так уж вышло, что это твой враг, предательство и переход на вражескую сторону - порок, но уважение к врагам не порок. Да и если взглянуть на историю, то можно понять мотивы той войны. Правда простой народ как всегда возмутили, а затем повели "не туда".


  • x.dr это нравится

#18 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 08 Январь 2022 - 12:32

Решительность и мужество

Мы сидели и слушали человека, который, как нам казалось, обладал некоторой житейской мудростью, он  вёл напутственную речь о предстоящей взрослой жизни, размышляя о предстоящей нашей встрече одноклассников, которая, кстати, так до сих пор и не состоялась. В те дни, когда школьные стены в последний раз слышали наши голоса и мы становились частью прошлого для наших учителей, я часто размышлял о том каким образом понять кто кем станет? Кто опустится на дно и сопьётся, а кто станет важным человеком, кто проживёт жизнь зря, а кто в итоге окажется прав? Мы видели взрослых, но не виели их судьбу. Где тот промежуток времени, который раздал им те роли, которые они сейчас играют? И от чего может зависеть то, что один отличник станет директором, а другой забитым научным сотрудником, обитающем в подвале? Почему один хулиган становится алкаголиком и отбросом общества, а другой тоже хулиган, но становится генералом? Казалось бы факторов множество, но прожив тот самый, разделяющий на роли, промежуток я понял, что факторов гораздо меньше, чем тогда казалось.

 
    Один из важнейших факторов - смелость, решительность и мужество. Чем меньше в тебе этого, тем более вероятно незавидное будущее. Жизнь сломает тебя, если ты труслив. Один рискнул и соглаился на ответственную работу, второй побоялся и не решился. Один решился высказать начальству свои предложения, другой - нет. Один признался в любви, другой оставил это в тайне. Один защитил друга и стал авторитетным в его глазах, другой отошёл в сторону. Один знает всё, но не решается реализовать, другой ничего не знает, но решается реализовать то немногое, что знает. Один хватается за всё, что навесит руковоитель, другой выскажет начальству, что не должен делать чужую работу. Вы ведь замечали как суетятся и торопятся простые подчинённые или неопытные руководители? А опытные люди, профессионалы своего дела и авторитетные боссы всегда спокойны и идут медленным шагом? Дни лукавы, и по мере их течения это отставание копится, груз мелких "отступлений" становится неподъёмным и вот ты поражён и раздавлен. Там где кинули фантик завтра будет свалка. Там где уступил в малом, уступишь во всём.
 
    Решительность и мужество - эти качества не просто тренировать... Забитые в спорт-зале мышцы не сделают тебя решительным. Хотя само решение начать ходить в зал, мелкий шажок на этом пути. Почему у кого-то это есть, а у кото-то нет? Я делю смелость на 2 вида. Первый - материальная, зыбкая как и всё материальное, второй - духовная, истинная и незыблимая.
 
    Материальная смелость правит балом чаще всего в детстве. Ты мог быть физически слабее сверстников и познал страх перед кем-то, в итоге сдался, побоявшись боли и унижений, а сдавшись раз, сдался и в друугой раз. Это одна из основных причин трусости большинства людей, трусости, которая перекачевала во взрослую жизнь. Но смелость тех, кто геройствует в школе и у подъезда, строится как правило лишь на физическом превосходстве. Эти люди не менее трусливы, чем те, кого они называют ботаниками. Они храбрецы лишь в ту пору, когда не уязвимы. Я видел как они убегают в диком страхе, встретив превосходящую их другую физическую силу. Именно эти "герои" становятся охранниками либо заканчивают жизнь не добившись чего-то серьёзного. Один из таких бравых хулиганов, который любил унижать слабых, стрельнул себе в висок, когда столкнулся таким же отношением к себе в военом училище. Такие люди тоже боятся, просто страх становится их проблемой чуть позже.
 
    Духовная смелость - это результат воспитания, культурных ценностей семьи, в которой рос человек, или в целом народа, результат собственного развития. Есть она и у некоторых школьных хулиганов, есть и у некоторых ботаников. Могла передаться от родителей, либо человеку предначертана судьбой, но выбор делает в итоге каждый сам. Это способность совершить труд. Способность пожертвовать собой. Способность не сдаваться, даже если логика говорит о неминуемом поражении, но сердце и совесть говорит о том, что дело доброе и правое. "У кого правда, тот и сильней". Такая смелость пройдёт проверку временем. Она не имеет отношения к неуязвимости, не зависит от обстоятельств и сама является обстоятельством, не преодолимым для любого противника. Один из известных персонажей, демонстрирующих такую смелость, к примеру, является герой фильма "Побег из Шоушенка".
 
    Как развить? В сложных ситуациях делать сильный выбор и кормить "правильного волка". Труд, заступничество за близких, принятие отвественности на себя за других людей, подчинённых. Духовное развитие, чтение соответствующей литературы, изучение жизни и примеров подобных людей. Формирование принципов, разделяющих на чёрное и белое и непримиримая защита белого. Самопожертвование. Тебе судьба принесла дар - быть рождённым мужчиной. Так не будь тряпкой, либо мерзкой прислугой собственных страстей и страхов, которые являются корнями подлости! Да, возможно, ты будешь пробит, и получишь какие-либо повреждения, но на дно не опустишься никогда. Наличие именно этого качества распределяет роли во взрослой жизни.

  • Man In The Middle, Силен в Боге, Лемми и еще 1 это нравится

#19 skildpadde

skildpadde

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25259
  • 896 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 08 Январь 2022 - 15:39

 

Решительность и мужество

 

 

красиво написано, но логики мало. к сожалению, и истинный храбрец и хороший человек может быть на дне, и трус и подлец легко может оказаться на вершине. хотите, чтобы вас судили по отваге - идите в армию. те кто делают успешные карьеры в больших компаниях скорее люди, которые хорошо подходят под корпоративную культуру этой компании, какая-бы она не была иррациональная.



#20 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 08 Январь 2022 - 19:18

Решительность и мужество[/size]


красиво написано, но логики мало. к сожалению, и истинный храбрец и хороший человек может быть на дне, и трус и подлец легко может оказаться на вершине. хотите, чтобы вас судили по отваге - идите в армию. те кто делают успешные карьеры в больших компаниях скорее люди, которые хорошо подходят под корпоративную культуру этой компании, какая-бы она не была иррациональная.
Истинный храбрец и хороший человек не окажется на дне, он может жить бедно, но не станет алкашом или наркоманом. Дно как по мне, это когда человек сдался. Если подлец сделал хорошую карьеру в компании - это результат материальной смелости, но когда он столкнётся с настоящими трудностями, будет сломлен и падёт на дно. Вы, возможно, не уловили мою логику, это не значит, что её нет. Духовная смелость не имеет такой цели как успешная карьера, это может быть иногда следствием, но не целью. Быть смелым ради заслуг и наград - это больше к материальной смелости.
  • skildpadde это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных