Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждаем творчество Российских рок групп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Опрос: Музыка (64 пользователей проголосовало)

Какой стиль музыки вы предпочитаете?

  1. Рок-н-рол (20 голосов [11.56%])

    Процент голосов: 11.56%

  2. Класический Рок (29 голосов [16.76%])

    Процент голосов: 16.76%

  3. Хард-рок (22 голосов [12.72%])

    Процент голосов: 12.72%

  4. Панк-рок (18 голосов [10.40%])

    Процент голосов: 10.40%

  5. Металл (29 голосов [16.76%])

    Процент голосов: 16.76%

  6. Поп (8 голосов [4.62%])

    Процент голосов: 4.62%

  7. Класика (22 голосов [12.72%])

    Процент голосов: 12.72%

  8. Джаз (13 голосов [7.51%])

    Процент голосов: 7.51%

  9. Блюз (12 голосов [6.94%])

    Процент голосов: 6.94%

Какие группы для вас более привлекательны?

  1. Любэ (12 голосов [5.77%])

    Процент голосов: 5.77%

  2. КИНО (36 голосов [17.31%])

    Процент голосов: 17.31%

  3. Ария (19 голосов [9.13%])

    Процент голосов: 9.13%

  4. Агата кристи (10 голосов [4.81%])

    Процент голосов: 4.81%

  5. Король и Шут (13 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  6. Кукрыниксы (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Наутилус (17 голосов [8.17%])

    Процент голосов: 8.17%

  8. Ю-Питер (6 голосов [2.88%])

    Процент голосов: 2.88%

  9. Би-2 (10 голосов [4.81%])

    Процент голосов: 4.81%

  10. Крематорий (4 голосов [1.92%])

    Процент голосов: 1.92%

  11. Сектор Газа (15 голосов [7.21%])

    Процент голосов: 7.21%

  12. Земфира (5 голосов [2.40%])

    Процент голосов: 2.40%

  13. Чайф (6 голосов [2.88%])

    Процент голосов: 2.88%

  14. Машина Времени (9 голосов [4.33%])

    Процент голосов: 4.33%

  15. ДДТ (22 голосов [10.58%])

    Процент голосов: 10.58%

  16. Алиса (11 голосов [5.29%])

    Процент голосов: 5.29%

  17. Гражданская Оборона (13 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Занимаетесь ли вы музыкой?

  1. ДА (24 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. НЕТ (40 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Anti-drocher

Anti-drocher

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2493
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:28

Здравствуйте ФОРУМЧАНЕ и ЛЮБИТЕЛИ РУСКИХ рок групп! В этой теме я хочу обсудить с вами ваше расположение в роке. Если вы к ней имеете какое то отношение, пишите. Пишите ваши истории о музыке! Почему вы стали ей увлекаться? Обсуждаем только рок!!! За то что эта тема не имеет отношения к другим музыкальным направлениям, минусы не ставить!!!
Добро пожаловать в форум!!!

Сообщение отредактировал Anti-drocher: 04 Май 2010 - 13:41


#2 phantom

phantom

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2540
  • 430 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 19:07

Из русских рок-груп слушал Арию, КиШ, Кукрыниксы, Эпидемию. Остальные эпизодически. Познакомился с творчеством, когда поступил в универ. Был на концертах у всех четырех. После попсы для меня это был новый уровень, намного осмысленнее тексты. Сейчас в осном больше слушаю англоязычную музыку, потому что выбор намного больше. Да и ты ответь на свои же вопросы wink.gif

#3 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 01 Май 2010 - 20:01

в 14-16 лет увлекался тремя альбомами Кино...там как раз тема одиночества муссируется
под них кстати и накачался злобно прилично в первые в жизни
чуть позже начал нравится Наутилус. Опять же не весь
Другие корифеи русрока особенно не штырили. Хотя может на досуге послушаю Алису, Самойловых (группу забыл smile.gif )
еще очень насмешил ролик на песню черный маг. Просто ржал до колик


С появлением тн рокапопса и деградацией Нашего радио тема русрока как-то для меян ушла. Да и спортом всегда увлекался сильнее. Никогда мне музыканты не нравились ни внешне ни образом их жизни. Все эти надменно-дебильноватые взгляды с плакатов всегда умиляли.

#4 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 02 Май 2010 - 19:04

Моя любимая группа - Кино, нчито так не заряжает, как тексты В. Цоя. Еще не знаю почему очень нравится Агата Кристи.

#5 Кир седьмой

Кир седьмой

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2386
  • 450 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 21 день

Отправлено 02 Май 2010 - 19:30

Честно говоря, к року у меня отношения отрицательные, особенно к русскому. Уж больно они наполнены ржавчиной (пессимизмом). Имхо.

#6 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 02:34

Тяжёлые "арийские" группы так ничё, слушаю иногда под настроение. ИМХО, та же "Ария" не хуже а в чём-то и лучше "Iron Maden", нелицензионной копией которой она и является. Ну, кипеловская "Ария". Что касается блэкеров- не в теме, да и не слышал русского дэфа или блэка уровня норвежцев или шведов. А так, мои вкусы в роке- блэк метал в основном норвежский и шведский. И жёсткий.

#7 Молчун

Молчун

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 1799
  • 678 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 03 Май 2010 - 09:52

В 11 классе слушал ДДТ, немного "Кино". Некоторые песни "Машины времени" нравятся по смыслу. Потом слушал зарубежный рок, в основном британский, 60 - 80-х. Сейчас вообще музыку слушаю все меньше и меньше. Не знаю почему. Не хочется. Изредка включаю битлов и Dire Straits.

#8 Подвижник

Подвижник
  • Участники
  • Пользователь 2646
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 10:29

братцы так я видать из вас самый большой мамонт тяжёлой музыки...
в 6 лет братик старший принёс КиШ послушал влюбился и понеслось.. сначала антология КиШ(сейчас не слушаю надоели моё имхо опопсели) потом Ария, далее ПилОт, Люмен и понеслось что было потом уже не вспомню... привлекал панк-рок ФПГ, ПУРГЕН,АЗЪ и прочее познакомился с рок музыкантами... особенным уровнем было переосмысление Алисы и ДДТ... потом наткунулся на Ска и вообще жить стало веселее я меломан тяжёлого музыки) все направления слушаю очень много разных групп все перечислять не вижу смысла но если что могу посоветовать запросто)
сейчас мне 17 почти вся жизнь под девизом из песни группы ПилОт:
И кто-то говорит мне, что я дьявол
Кто-то говорит, что я пророк!
Но я не собираюсь спорить с вами -
Я ПРОСТО ИГРАЮ РОК!

#9 Подвижник

Подвижник
  • Участники
  • Пользователь 2646
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 10:39

кстати о дэзе
отечественные группы Kruge, Everlost
блэк(ныне озиционируют как вайт) металл Чёрный Кофе

также ещё послушай Эльфийскую рукопись и соответственно тех кто играл с Эпидемией...

послушай израилских Orphaned Land

#10 Anti-drocher

Anti-drocher

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2493
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 04 Май 2010 - 14:14

Да и ты ответь на свои же вопросы wink.gif

Я большой фаворит музыки. Я с очень давнего времени ей увлекаюсь. Самая первая группа о которой я услышал, была группа "СЕКТОР ГАЗА". Конечно я её не особо слушал( нравились только некоторые песни, т.к. "Бомж", "Life", и т.д.)
Следующая группа была "КИНО" с солистом В.Цоем. Когда я услышал их песни, я сразу понял это моё. Я до сих пор слушаю "КИНО", даже наверно все песни наизусть знаю, что особо важно для меня. Группа кино дала мне возможность представлять жизнь как целое, как испытание при котором надо просто жить. Цой поражал меня своими стихами. Когда просто слушаешь песни, можно не понять их смысла. У Цоя написано все очень просто и без лишних слов, также в них очень большой смысл. Например даже песня "АЛЮМИНЕВЫЕ ОГУРЦЫ" имеет какой-то свой особый смысл, если сможете помогите мне его понять, я не понял. ) А допустим песня "МЕСТО ДЛЯ ШАГА ВПЕРЁД", "ПОПРОБУЙ СПЕТЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ", "ГРУППА КРОВИ". содержит масштабный смысл, о представлении мира. А допустим с песней "ПЕРЕМЕН!" он хотел показать всем то, что люди устали от однообразия и хотят перемен в жизни. Они играли класический рок.
Следующая группа с которой я тоже до сих пор не могу расстаться, это группа "КОРОЛЬ И ШУТ". Это наверное единственная группа в мире, которая под панк-рок поёт песни со сказочным сюжетом. В принципе, народ придумал панк-рок для выражения своих мыслей против правительства. Нередко в таких песнях встречалась нецензурная брань. А такие талантливые исполнители как ГОРШОК и КНЯЗЬ сочиняют совсем не глупые тексты, со своими сказочными сюжетами, приколами и неподрожаемым вокалом. Очень положительно отношусь к этой группе и их музыкальному стилю. Люблю все их песни.
Также мимолётом слушаю песни АРИИ, Наутилуса, КРЕМАТОРИЙ, и вообще очень люблю Р У С С К И Й Р О К ! ! ! cool.gif

#11 Dr Hot

Dr Hot

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2079
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 07:24

Знаю почти всех более менее известных исполнителей. Но действительно увлекался ДДТ, Гр.Об. Сейчас слушаю зарубежные блюз, джаз.

#12 Подвижник

Подвижник
  • Участники
  • Пользователь 2646
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 17:47

гроб... гробик и егорушка для меня учителя номер один... как ни странно)

#13 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 23:46

Оооооо, Чёрный Кофе вообще сильная вещь, только недавно для себя открыл, хотя группа старая.

#14 ne-kot

ne-kot

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 2270
  • 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 07 Май 2010 - 09:10

братцы так я видать из вас самый большой мамонт тяжёлой музыки...
в 6 лет братик старший принёс КиШ послушал влюбился и понеслось.. сначала антология КиШ(сейчас не слушаю надоели моё имхо опопсели) потом Ария, далее ПилОт, Люмен и понеслось что было потом уже не вспомню... привлекал панк-рок ФПГ, ПУРГЕН,АЗЪ и прочее познакомился с рок музыкантами... особенным уровнем было переосмысление Алисы и ДДТ... потом наткунулся на Ска и вообще жить стало веселее я меломан тяжёлого музыки) все направления слушаю очень много разных групп все перечислять не вижу смысла но если что могу посоветовать запросто)
сейчас мне 17 почти вся жизнь под девизом из песни группы ПилОт:
И кто-то говорит мне, что я дьявол
Кто-то говорит, что я пророк!
Но я не собираюсь спорить с вами -
Я ПРОСТО ИГРАЮ РОК!


Илья из Пилота находится в сильной духовной прелести. Затащил меня младший братишка на концерт Пилота. Так Илья поет, что церкви своими куполами закрывают людей от небес. Он ушел в адвайта-веданту...


#15 Bugler

Bugler

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1773
  • 318 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 07 Май 2010 - 13:22

[ У Цоя написано все очень просто и без лишних слов, также в них очень большой смысл. Например даже песня "АЛЮМИНЕВЫЕ ОГУРЦЫ" имеет какой-то свой особый смысл, если сможете помогите мне его понять, я не понял. )

Один ''киноман'' объяснил смысл этой песни так: раньше, в начале в 80-х, когда ''металл'' в Советском Союзе начал набирать популярность, музыканты и поклонники этого стиля самостоятельно изготавливали себе одежду - куртки, брюки, браслеты. Ставили заклепки -''сажали алюминивые огурцы''. А поскольку кожу было достать непросто, использовали более доступный материал - брезент.


Я от рок музыки, как-то отошел. К тому же, в основном то что передают по Нашему радио язык не поворачивается назвать роком. Раньше был фанатом ''Гражданской обороны'', знал все песни наизусть, дискографию, коллекционировал вырезки из газет. Но по моему мнению, после 1989 года у Летова пошла откровенная халтура. Еще нравятся Башлачев, Черный Лукич, Алиса.

#16 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 11 Май 2010 - 16:01

Я вот больше всего тащусь от КИНО прослушал все их песни и знаю не менее половины наизусть! Еще посмотрел все фильмы с Цоем, как и он люблю черный цвет!

#17 Подвижник

Подвижник
  • Участники
  • Пользователь 2646
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 16:34

Да знаю про Илюшку... когда-то могли пивка попить ночью после концерта в окуржении фанов а сейчас.... он хороший парень что же делать БГ тоже тут не подароК

КОФЕЁК да прикольнвя группа...

ЛЕТОВ МОЛОТОК ВСЁ РАВНО БЫЛ... Лукич, Башлачёв прекрасны) АЛИСА КЛАССИКА ТУТ СЛОВ НЕТ)))

#18 NorthernViking

NorthernViking

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2912
  • 148 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели

Отправлено 16 Июнь 2010 - 19:56

Мне вот, очень нравится русский фолк-метал, такие как Аркона например.
Если кому-то интересно, то вот


#19 Enigma

Enigma

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2978
  • 113 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:05

КИНО и Ария

#20 Пороками мят

Пороками мят

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2277
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 02:23

Илья из Пилота находится в сильной духовной прелести. Затащил меня младший братишка на концерт Пилота. Так Илья поет, что церкви своими куполами закрывают людей от небес. Он ушел в адвайта-веданту...

Согласен. Довелось как то слушать его "проповеди" о смысле бытия..

P.S. Слушал ,практически, весь русский рок. Особняком для меня всегда стояла Алиса.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных