Перейти к содержимому


Фотография

Налет на языке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Human Revolution

Human Revolution

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 51838
  • 154 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 16:10

Есть у меня такая проблема.Первый раз заметил у себя налет, когда обследовался лечился от гастродуоденита.
Наверное раз 5 посещал врачей, пропил, все что они мне прописывали. Посещал, потому что были разные проблемы.

Первый раз, когда обнаружился гастродуоденит, на тот момент были запоры, геморой и пр.
Потом, через какое-то время был жирный стул, плохо усваиваются жиры.
В основном мне прописывали антибиотики, тримедат, панкреатин (ферменты для поджелудочной, хотя сдавал анализы, поджелудочная в порядке), Хофитол(желчегонные, так как есть легкая дискинезия) ну и конечно же про- и пре- биотики.
Один раз у меня заподозрили паразитов, хотя сомневаюсь, что они всё-таки были, поскольку от таблеток, которые мне прописали, должны были быть неприятные ощущения (тошнота и пр.) от остатков гиблых паразитов в организме, но ничего такого не было, да и анализы неточные.

В конечном итоге, я себя отлично чувствую, дискомфорта в области ЖКТ не испытываю, хотя не исключаю, что есть хронические болячки в ремиссии, но налет на языке ни разу не прошёл за 5 лет. И главное врачи как-то даже несерьёзно относятся к этому налету. Я приходил, что бы выявить причины налета и других проблем, а меня посылали делать те же анализы и прописывали те же лекарства, которые никак не повлияли на налет.

В чем может быть проблема? Поможет ли диета с пониженным содержанием быстрых углеводов?
Может есть ещё какие-то варианты.

Это не кандидоз, проверял. Обычный белый налёт, частично счищается скребком, но каждый день нарастает новый.
Жду ваши предположения, может кто-то уже решал подобную проблему.

Сообщение отредактировал Human Revolution: 11 Сентябрь 2021 - 16:13

  • Ania это нравится

#2 KeyWizard

KeyWizard
  • Меценаты
  • Пользователь 51779
  • 1 607 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7;18;14;22;18;1м8д;2м16д.

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 16:14

Тоже присутствует, серый цвет, возможно это тот же налет что и на зубах образуется.

#3 Human Revolution

Human Revolution

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 51838
  • 154 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 16:59

Тоже присутствует, серый цвет, возможно это тот же налет что и на зубах образуется.

Да, он скорее не белый, а сероватый. Тонкая грань)

Спрашивал у врачей, может ли налет на языке быть из-за проблем с зубами, говорят, что вряд-ли.

Сообщение отредактировал Human Revolution: 11 Сентябрь 2021 - 17:00


#4 Human Revolution

Human Revolution

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 51838
  • 154 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 17:02

Я когда вижу в интернете статьи про здоровье и натыкаюсь на фото, как должен выглядеть язык здорового человека, меня аж зависть берет. Обидно, что у меня такая проблема, хочется её решить. Но возможно, этот налёт будет постоянно, из-за хронических заболеваний, которые полностью не лечатся.Такое предположение.

Сообщение отредактировал Human Revolution: 11 Сентябрь 2021 - 17:03


#5 Ania

Ania

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 51520
  • 619 сообщений
  • Я стану примером для всех-)
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 17:12

Я читала, что такое бывает после частых срывов. Это объяснялось обезвоживанием.

#6 Human Revolution

Human Revolution

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 51838
  • 154 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 17:30

Я читала, что такое бывает после частых срывов. Это объяснялось обезвоживанием.


Ну у меня были периоды очень длительного воздержания и ничего не менялось. Та и когда срывался, то не часто.

#7 Владимир брас

Владимир брас

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42125
  • 458 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 14:53

То насколько засран язык ( утрирована) - это показатель насколько грязный и зашлакованный организм ( клетки)

От чего это зависит - от того что ешь! если ешь мясо ( особенно с магазина) сахар, много молочки - то это очевидная история с языком ( у всех так практически кто жрет ерунду) 


  • Human Revolution это нравится

#8 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 14:56

воды тебе надо больше пить и есть здоровую еду. овощи, фрукты и зелень в сыром виде каждый день.

Сообщение отредактировал Пика: 12 Сентябрь 2021 - 14:57

  • Владимир брас и Human Revolution это нравится

#9 Human Revolution

Human Revolution

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 51838
  • 154 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 17:55

воды тебе надо больше пить и есть здоровую еду. овощи, фрукты и зелень в сыром виде каждый день.

Я уже давно питаюсь здоровой едой, а вредную ем очень редко. Но конечно, по хорошему лучше вообще вредное не кушать.
Каждый раз, каши(гречка,пропаренный рис, перловка, пшеничная-полтавская, булгур, Геркулес), салаты из свежих овощей(огурец, морковь, помидор, зелень) и тушеные овощи,масло растительное для салатов и тушения на сковороде(подсолнечное рафинированное, иногда оливковое и льняное), немного яиц, адыгейский сыр, изредка мясо вареное или тушёное(в основном индейка) и рыба вареная(горбуша, минтай, хек), творог, кефир, ряженка,сметана, изредка орехи (грецкий, миндаль, кешью) и тыквенные семечки, хлеб(от него временно отказался, посмотрим, что измениться, сахар и в целом сладости тоже исключил пока, но и до этого редко ел)
Из фруктов ем яблоки круглый год, сливы, абрикосы,черешня и т.п. летом.
Зимой бывает ещё курага и чернослив, но они скорее всего вредные, стараюсь лишний раз не употреблять.

То насколько засран язык ( утрирована) - это показатель насколько грязный и зашлакованный организм ( клетки)
От чего это зависит - от того что ешь! если ешь мясо ( особенно с магазина) сахар, много молочки - то это очевидная история с языком ( у всех так практически кто жрет ерунду)

Объясни, в чем проблема мяса и молочки? Гормоны, антибиотики или что?
Мясо покупаю не в супермаркете, а в мясном магазине, возможно его водой накачивают, что б больше вес был, все возможно, ну по крайней мере это не вредно, а на счёт гормонов и антибиотиков, к сожалению не в курсе, да и проверить будет сложно, но на вкус лучше, чем в супермаркетах.

Из молочных ем только кисломолочку, в основном из супермаркета, но не регулярно.

Сообщение отредактировал Human Revolution: 12 Сентябрь 2021 - 18:41


#10 Владимир брас

Владимир брас

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42125
  • 458 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 19:55

 

воды тебе надо больше пить и есть здоровую еду. овощи, фрукты и зелень в сыром виде каждый день.

Я уже давно питаюсь здоровой едой, а вредную ем очень редко. Но конечно, по хорошему лучше вообще вредное не кушать.
Каждый раз, каши(гречка,пропаренный рис, перловка, пшеничная-полтавская, булгур, Геркулес), салаты из свежих овощей(огурец, морковь, помидор, зелень) и тушеные овощи,масло растительное для салатов и тушения на сковороде(подсолнечное рафинированное, иногда оливковое и льняное), немного яиц, адыгейский сыр, изредка мясо вареное или тушёное(в основном индейка) и рыба вареная(горбуша, минтай, хек), творог, кефир, ряженка,сметана, изредка орехи (грецкий, миндаль, кешью) и тыквенные семечки, хлеб(от него временно отказался, посмотрим, что измениться, сахар и в целом сладости тоже исключил пока, но и до этого редко ел)
Из фруктов ем яблоки круглый год, сливы, абрикосы,черешня и т.п. летом.
Зимой бывает ещё курага и чернослив, но они скорее всего вредные, стараюсь лишний раз не употреблять.

То насколько засран язык ( утрирована) - это показатель насколько грязный и зашлакованный организм ( клетки)
От чего это зависит - от того что ешь! если ешь мясо ( особенно с магазина) сахар, много молочки - то это очевидная история с языком ( у всех так практически кто жрет ерунду)

Объясни, в чем проблема мяса и молочки? Гормоны, антибиотики или что?
Мясо покупаю не в супермаркете, а в мясном магазине, возможно его водой накачивают, что б больше вес был, все возможно, ну по крайней мере это не вредно, а на счёт гормонов и антибиотиков, к сожалению не в курсе, да и проверить будет сложно, но на вкус лучше, чем в супермаркетах.

Из молочных ем только кисломолочку, в основном из супермаркета, но не регулярно.

 

Судя по вышенаписанному - ешь ты вроде правильно))))

По мясу - ну ты уже сам ответил гормоны, я когда мясо магазинное покупал так она воняло какой то химией ( не явно но тем не менее) ну это же сразу становиться понятно чо к чему) плюс состав мяса и всякие прелести в нём - тоже меня оттолкнули от этого дела! 

Плюс еще просто почитай про кислотно-щелочной баланс и PH продуктов! мясо молочка рыба сахар - кислотные, овощи фрукты - щелочные! 

 

Я сам мясо уже вообще полгода как ни ем ( не хочу) но правда ем рыбу ( в основном лосось подороже) - всё таки думаю рыба это чуток другое нежели мясо, яйца и творог и кефир берется рядом с городом ферма есть, так до этого ел магазинную и это день и ночь по вкусу и по ощущениям после! 

 

тем не менее у меня тоже есть налёт легкий с утра, но он счищается одним касанием щетки и всё)  раньше когда мясо ел да сахар - там такая вонища из за рта была что мама не горюй и налёт толстый и фиг счищался))) а сейчас не сравнишь ( запаха нет практически ( ну чуток может) а налет счищается на раз-два)

 

Я не спец в этой теме - написал что знаю)

 

Говорят что типа чисто на овощах и фруктах - этой темы вообще не будет мол будешь чистым и буишь летать! но САМ НЕ ПРОВЕРЯЛ!  так что не могу сказать!

Ну и есть разница большая - посидеть на фруктах овощах орехах - недельку другую, чтоб почиститься! а такой формат питание на постоянку - это вообще другая история и это нужно изучать и грамотно делать! 

с другой стороны это тоже ни всем подходит! в общем тут часами можно расписывать! это вообще обширная история и я сам нуб в этой теме ( поверхностно знаю) чо то а так.....


Сообщение отредактировал Владимир брас: 12 Сентябрь 2021 - 20:00

  • Human Revolution это нравится

#11 Human Revolution

Human Revolution

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 51838
  • 154 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 20:03

воды тебе надо больше пить и есть здоровую еду. овощи, фрукты и зелень в сыром виде каждый день.

Я уже давно питаюсь здоровой едой, а вредную ем очень редко. Но конечно, по хорошему лучше вообще вредное не кушать.
Каждый раз, каши(гречка,пропаренный рис, перловка, пшеничная-полтавская, булгур, Геркулес), салаты из свежих овощей(огурец, морковь, помидор, зелень) и тушеные овощи,масло растительное для салатов и тушения на сковороде(подсолнечное рафинированное, иногда оливковое и льняное), немного яиц, адыгейский сыр, изредка мясо вареное или тушёное(в основном индейка) и рыба вареная(горбуша, минтай, хек), творог, кефир, ряженка,сметана, изредка орехи (грецкий, миндаль, кешью) и тыквенные семечки, хлеб(от него временно отказался, посмотрим, что измениться, сахар и в целом сладости тоже исключил пока, но и до этого редко ел)
Из фруктов ем яблоки круглый год, сливы, абрикосы,черешня и т.п. летом.
Зимой бывает ещё курага и чернослив, но они скорее всего вредные, стараюсь лишний раз не употреблять.

То насколько засран язык ( утрирована) - это показатель насколько грязный и зашлакованный организм ( клетки)
От чего это зависит - от того что ешь! если ешь мясо ( особенно с магазина) сахар, много молочки - то это очевидная история с языком ( у всех так практически кто жрет ерунду)

Объясни, в чем проблема мяса и молочки? Гормоны, антибиотики или что?
Мясо покупаю не в супермаркете, а в мясном магазине, возможно его водой накачивают, что б больше вес был, все возможно, ну по крайней мере это не вредно, а на счёт гормонов и антибиотиков, к сожалению не в курсе, да и проверить будет сложно, но на вкус лучше, чем в супермаркетах.
Из молочных ем только кисломолочку, в основном из супермаркета, но не регулярно.
Судя по вышенаписанному - ешь ты вроде правильно))))
По мясу - ну ты уже сам ответил гормоны, я когда мясо магазинное покупал так она воняло какой то химией ( не явно но тем не менее) ну это же сразу становиться понятно чо к чему) плюс состав мяса и всякие прелести в нём - тоже меня оттолкнули от этого дела!
Плюс еще просто почитай про кислотно-щелочной баланс и PH продуктов! мясо молочка рыба сахар - кислотные, овощи фрукты - щелочные!

Я сам мясо уже вообще полгода как ни ем ( не хочу) но правда ем рыбу ( в основном лосось подороже) - всё таки думаю рыба это чуток другое нежели мясо, яйца и творог и кефир берется рядом с городом ферма есть, так до этого ел магазинную и это день и ночь по вкусу и по ощущениям после!

тем не менее у меня тоже есть налёт легкий с утра, но он счищается одним касанием щетки и всё)

Я не спец в этой теме - написал что знаю)

Говорят что типа чисто на овощах и фруктах - этой темы вообще не будет мол будешь чистым и буишь летать! но САМ НЕ ПРОВЕРЯЛ! так что не могу сказать!
Ну и есть разница большая - посидеть на фруктах овощах орехах - недельку другую, чтоб почиститься! а такой формат питание на постоянку - это вообще другая история и это нужно изучать и грамотно делать!
с другой стороны это тоже ни всем подходит! в общем тут часами можно расписывать! это вообще обширная история и я сам нуб в этой теме ( поверхностно знаю) чо то а так.....
Ясно, в любом случае спасибо за информацию, буду иметь это ввиду.

Попробую пока, не есть быстрые углеводы и магазинную молочку месяц, а потом буду смотреть результаты и дальше решать, что с мясом.

У меня в городе есть крытый рынок, на котором продают молочку.Брал там творог когда-то, на вкус натуральней и вкусней, но на счёт вреда не знаю. Можно ли этот творог считать фермерским? И опять же, ферма ферме рознь, это не гарантия качества с точки зрения норм по антибиотикам, гормонам и пр.

Сообщение отредактировал Human Revolution: 12 Сентябрь 2021 - 20:04

  • Владимир брас это нравится

#12 Владимир брас

Владимир брас

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42125
  • 458 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 20:11

 

 

 

воды тебе надо больше пить и есть здоровую еду. овощи, фрукты и зелень в сыром виде каждый день.

Я уже давно питаюсь здоровой едой, а вредную ем очень редко. Но конечно, по хорошему лучше вообще вредное не кушать.
Каждый раз, каши(гречка,пропаренный рис, перловка, пшеничная-полтавская, булгур, Геркулес), салаты из свежих овощей(огурец, морковь, помидор, зелень) и тушеные овощи,масло растительное для салатов и тушения на сковороде(подсолнечное рафинированное, иногда оливковое и льняное), немного яиц, адыгейский сыр, изредка мясо вареное или тушёное(в основном индейка) и рыба вареная(горбуша, минтай, хек), творог, кефир, ряженка,сметана, изредка орехи (грецкий, миндаль, кешью) и тыквенные семечки, хлеб(от него временно отказался, посмотрим, что измениться, сахар и в целом сладости тоже исключил пока, но и до этого редко ел)
Из фруктов ем яблоки круглый год, сливы, абрикосы,черешня и т.п. летом.
Зимой бывает ещё курага и чернослив, но они скорее всего вредные, стараюсь лишний раз не употреблять.

То насколько засран язык ( утрирована) - это показатель насколько грязный и зашлакованный организм ( клетки)
От чего это зависит - от того что ешь! если ешь мясо ( особенно с магазина) сахар, много молочки - то это очевидная история с языком ( у всех так практически кто жрет ерунду)

Объясни, в чем проблема мяса и молочки? Гормоны, антибиотики или что?
Мясо покупаю не в супермаркете, а в мясном магазине, возможно его водой накачивают, что б больше вес был, все возможно, ну по крайней мере это не вредно, а на счёт гормонов и антибиотиков, к сожалению не в курсе, да и проверить будет сложно, но на вкус лучше, чем в супермаркетах.
Из молочных ем только кисломолочку, в основном из супермаркета, но не регулярно.
Судя по вышенаписанному - ешь ты вроде правильно))))
По мясу - ну ты уже сам ответил гормоны, я когда мясо магазинное покупал так она воняло какой то химией ( не явно но тем не менее) ну это же сразу становиться понятно чо к чему) плюс состав мяса и всякие прелести в нём - тоже меня оттолкнули от этого дела!
Плюс еще просто почитай про кислотно-щелочной баланс и PH продуктов! мясо молочка рыба сахар - кислотные, овощи фрукты - щелочные!

Я сам мясо уже вообще полгода как ни ем ( не хочу) но правда ем рыбу ( в основном лосось подороже) - всё таки думаю рыба это чуток другое нежели мясо, яйца и творог и кефир берется рядом с городом ферма есть, так до этого ел магазинную и это день и ночь по вкусу и по ощущениям после!

тем не менее у меня тоже есть налёт легкий с утра, но он счищается одним касанием щетки и всё)

Я не спец в этой теме - написал что знаю)

Говорят что типа чисто на овощах и фруктах - этой темы вообще не будет мол будешь чистым и буишь летать! но САМ НЕ ПРОВЕРЯЛ! так что не могу сказать!
Ну и есть разница большая - посидеть на фруктах овощах орехах - недельку другую, чтоб почиститься! а такой формат питание на постоянку - это вообще другая история и это нужно изучать и грамотно делать!
с другой стороны это тоже ни всем подходит! в общем тут часами можно расписывать! это вообще обширная история и я сам нуб в этой теме ( поверхностно знаю) чо то а так.....
Ясно, в любом случае спасибо за информацию, буду иметь это ввиду.

Попробую пока, не есть быстрые углеводы и магазинную молочку месяц, а потом буду смотреть результаты и дальше решать, что с мясом.

У меня в городе есть крытый рынок, на котором продают молочку.Брал там творог когда-то, на вкус натуральней и вкусней, но на счёт вреда не знаю. Можно ли этот творог считать фермерским? И опять же, ферма ферме рознь, это не гарантия качества с точки зрения норм по антибиотикам, гормонам и пр.

 

С сахаром и быстрыми углеводами - вообще завязывай ( тут нечего даже обсуждать) это вообще самая кислотная тема! я сам сахар уже как с апреля ни ем! и чувствую себя лучше!!!! это вообще первое что убрать из рациона надо


  • Human Revolution это нравится

#13 Human Revolution

Human Revolution

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 51838
  • 154 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 21:29

воды тебе надо больше пить и есть здоровую еду. овощи, фрукты и зелень в сыром виде каждый день.

Я уже давно питаюсь здоровой едой, а вредную ем очень редко. Но конечно, по хорошему лучше вообще вредное не кушать.
Каждый раз, каши(гречка,пропаренный рис, перловка, пшеничная-полтавская, булгур, Геркулес), салаты из свежих овощей(огурец, морковь, помидор, зелень) и тушеные овощи,масло растительное для салатов и тушения на сковороде(подсолнечное рафинированное, иногда оливковое и льняное), немного яиц, адыгейский сыр, изредка мясо вареное или тушёное(в основном индейка) и рыба вареная(горбуша, минтай, хек), творог, кефир, ряженка,сметана, изредка орехи (грецкий, миндаль, кешью) и тыквенные семечки, хлеб(от него временно отказался, посмотрим, что измениться, сахар и в целом сладости тоже исключил пока, но и до этого редко ел)
Из фруктов ем яблоки круглый год, сливы, абрикосы,черешня и т.п. летом.
Зимой бывает ещё курага и чернослив, но они скорее всего вредные, стараюсь лишний раз не употреблять.

То насколько засран язык ( утрирована) - это показатель насколько грязный и зашлакованный организм ( клетки)
От чего это зависит - от того что ешь! если ешь мясо ( особенно с магазина) сахар, много молочки - то это очевидная история с языком ( у всех так практически кто жрет ерунду)

Объясни, в чем проблема мяса и молочки? Гормоны, антибиотики или что?
Мясо покупаю не в супермаркете, а в мясном магазине, возможно его водой накачивают, что б больше вес был, все возможно, ну по крайней мере это не вредно, а на счёт гормонов и антибиотиков, к сожалению не в курсе, да и проверить будет сложно, но на вкус лучше, чем в супермаркетах.
Из молочных ем только кисломолочку, в основном из супермаркета, но не регулярно.
Судя по вышенаписанному - ешь ты вроде правильно))))
По мясу - ну ты уже сам ответил гормоны, я когда мясо магазинное покупал так она воняло какой то химией ( не явно но тем не менее) ну это же сразу становиться понятно чо к чему) плюс состав мяса и всякие прелести в нём - тоже меня оттолкнули от этого дела!
Плюс еще просто почитай про кислотно-щелочной баланс и PH продуктов! мясо молочка рыба сахар - кислотные, овощи фрукты - щелочные!
Я сам мясо уже вообще полгода как ни ем ( не хочу) но правда ем рыбу ( в основном лосось подороже) - всё таки думаю рыба это чуток другое нежели мясо, яйца и творог и кефир берется рядом с городом ферма есть, так до этого ел магазинную и это день и ночь по вкусу и по ощущениям после!
тем не менее у меня тоже есть налёт легкий с утра, но он счищается одним касанием щетки и всё)
Я не спец в этой теме - написал что знаю)
Говорят что типа чисто на овощах и фруктах - этой темы вообще не будет мол будешь чистым и буишь летать! но САМ НЕ ПРОВЕРЯЛ! так что не могу сказать!
Ну и есть разница большая - посидеть на фруктах овощах орехах - недельку другую, чтоб почиститься! а такой формат питание на постоянку - это вообще другая история и это нужно изучать и грамотно делать!
с другой стороны это тоже ни всем подходит! в общем тут часами можно расписывать! это вообще обширная история и я сам нуб в этой теме ( поверхностно знаю) чо то а так.....
Ясно, в любом случае спасибо за информацию, буду иметь это ввиду.
Попробую пока, не есть быстрые углеводы и магазинную молочку месяц, а потом буду смотреть результаты и дальше решать, что с мясом.
У меня в городе есть крытый рынок, на котором продают молочку.Брал там творог когда-то, на вкус натуральней и вкусней, но на счёт вреда не знаю. Можно ли этот творог считать фермерским? И опять же, ферма ферме рознь, это не гарантия качества с точки зрения норм по антибиотикам, гормонам и пр.
С сахаром и быстрыми углеводами - вообще завязывай ( тут нечего даже обсуждать) это вообще самая кислотная тема! я сам сахар уже как с апреля ни ем! и чувствую себя лучше!!!! это вообще первое что убрать из рациона надо

Согласен)
  • Владимир брас это нравится

#14 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 607 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 01:40

Здравствуйте ясно,такое название темы ха-ха. Мы всем пишем подряд, ещё только середина,сейчас в Ксюшину тему напишем

#15 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 16:27

У меня тоже есть такая проблема. Три года пользуюсь специальным алюминиевым скрепком для языка, хорошо помагает до следующего утра. Заметил что если мой рацион более животного происхождения то налета больше. Так же если начинаю переедать и есть без чувства голода.

 

Как я читал, язык это индикатор состояния нашего ЖКТ. Я практиковал сухое голодание 24 часа и если появляеться налет + неприятный запах, значит есть проблемы  и у меня они есть. В целом я вегетерианец около 3 лет но бывали случаи что мясная пища мне попадала, то есть я не идеальный представитель данного типа питания.

 

Я решил поделиться своими наработками в этой теме и тем как я собираюсь решить вопрос. Поскольку я его еще не решил то я вполне могу быть не прав.

 

Исходя из информации которую я изучал, белый\серый налет это результат деятельности патогенной микрофлоры в нашем ЖКТ. Потому что для ее существования существуют условия а именно нарушен кислотно-щелочной баланс  который  должен быть pH - 7,4.  Другими словами есть продукты которые закисляют организм. Что бы мы могли их переработать нужны те для которых это идельная еда. Грибки, паразиты, патогеные бактерии. 

 

То есть нужно кушать то что ощелачивает а не закисляет. 

 

Как я собираюсь этого добиться?

1. Искючить из рациона все изделия из пшеничной(белой) муки. (хлеб, макароны, булки, печенье)

2. Ислючить из рационна крахмалистую еду, патогенка оченю любит крахмал. Картофель, белый рис - это топ по содержанию крахмала, к сожелению он находиться почти во всех крупах в той или иной степени. Кашу лучше замочить в воде перед варкой и есть ее 1 раз в два дня. Можно делать каши не из злаков а например из семян льна или кунжута.

3. Не смешывать белки и углеводы. Например кушать картоху с курицей это будет 100% брожение и гниение в ЖКТ. 

4. Углеводы должны составлять меньшую часть рациона, больше делать упор на белки и жиры. 

5. Фрукты(углеводы) есть в первой половине дня и никак не вечером. Не смешивать семейства фруктов. 

6. Вообще не смешивать не совместимую еду (Достаточно большая тема). 

7. Режим питания 18/6, 18 часов пищевая пауза, остальное временое окно для принятия пищи, в идеале 2 раза в день. Я много раз слышал что лучше убрать завтрак, мой режим периодического голодания с 18:00 до 12:00 я стараюсь не есть. 

8. Убрать все продукты с содержанием рафинированого сахара. 

9. Исключить все молочние изделия животного происхождения, масло, кефир, сир, творог и т.д. 

10. Очевидно не есть мясо. Насчет рибы очень спорно... тоже можно много писать за и против. Для цели убить всю патогенную микрофлору у себя в жкт можно и исключить.

11. Можно начать использовать природные антипаразитарные средства. Тоже не маленькая тема. Я пока использовал смузи с грейпфрутом, шпинатом и петрушкой. 

12. Не есть за 4 часа до сна.

 

Да знаю что меня никто не просил, тем немение захотелось поделиться. Я стремлюсь соблюдать все пункты, что то получаеться хорошо что то не очень. Позже я буду здавать тест на ph крови и смотреть помагает или нет, напомню он должен быть 7,4. 

 

Это то к чему стоит стремиться. Награда - неуязвиомость к болезням в том числе и эпидемиям которые периодически накривают человечество.


  • Human Revolution это нравится

#16 Human Revolution

Human Revolution

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 51838
  • 154 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 18:17

У меня тоже есть такая проблема. Три года пользуюсь специальным алюминиевым скрепком для языка, хорошо помагает до следующего утра. Заметил что если мой рацион более животного происхождения то налета больше. Так же если начинаю переедать и есть без чувства голода.
 
Как я читал, язык это индикатор состояния нашего ЖКТ. Я практиковал сухое голодание 24 часа и если появляеться налет + неприятный запах, значит есть проблемы  и у меня они есть. В целом я вегетерианец около 3 лет но бывали случаи что мясная пища мне попадала, то есть я не идеальный представитель данного типа питания.
 
Я решил поделиться своими наработками в этой теме и тем как я собираюсь решить вопрос. Поскольку я его еще не решил то я вполне могу быть не прав.
 
Исходя из информации которую я изучал, белый\серый налет это результат деятельности патогенной микрофлоры в нашем ЖКТ. Потому что для ее существования существуют условия а именно нарушен кислотно-щелочной баланс  который  должен быть pH - 7,4.  Другими словами есть продукты которые закисляют организм. Что бы мы могли их переработать нужны те для которых это идельная еда. Грибки, паразиты, патогеные бактерии. 
 
То есть нужно кушать то что ощелачивает а не закисляет. 
 
Как я собираюсь этого добиться?
1. Искючить из рациона все изделия из пшеничной(белой) муки. (хлеб, макароны, булки, печенье)
2. Ислючить из рационна крахмалистую еду, патогенка оченю любит крахмал. Картофель, белый рис - это топ по содержанию крахмала, к сожелению он находиться почти во всех крупах в той или иной степени. Кашу лучше замочить в воде перед варкой и есть ее 1 раз в два дня. Можно делать каши не из злаков а например из семян льна или кунжута.
3. Не смешывать белки и углеводы. Например кушать картоху с курицей это будет 100% брожение и гниение в ЖКТ. 
4. Углеводы должны составлять меньшую часть рациона, больше делать упор на белки и жиры. 
5. Фрукты(углеводы) есть в первой половине дня и никак не вечером. Не смешивать семейства фруктов. 
6. Вообще не смешивать не совместимую еду (Достаточно большая тема). 
7. Режим питания 18/6, 18 часов пищевая пауза, остальное временое окно для принятия пищи, в идеале 2 раза в день. Я много раз слышал что лучше убрать завтрак, мой режим периодического голодания с 18:00 до 12:00 я стараюсь не есть. 
8. Убрать все продукты с содержанием рафинированого сахара. 
9. Исключить все молочние изделия животного происхождения, масло, кефир, сир, творог и т.д. 
10. Очевидно не есть мясо. Насчет рибы очень спорно... тоже можно много писать за и против. Для цели убить всю патогенную микрофлору у себя в жкт можно и исключить.
11. Можно начать использовать природные антипаразитарные средства. Тоже не маленькая тема. Я пока использовал смузи с грейпфрутом, шпинатом и петрушкой. 
12. Не есть за 4 часа до сна.
 
Да знаю что меня никто не просил, тем немение захотелось поделиться. Я стремлюсь соблюдать все пункты, что то получаеться хорошо что то не очень. Позже я буду здавать тест на ph крови и смотреть помагает или нет, напомню он должен быть 7,4. 
 
Это то к чему стоит стремиться. Награда - неуязвиомость к болезням в том числе и эпидемиям которые периодически накривают человечество.


Спасибо за информацию, держи в курсе в этой теме, посмотрим на результаты.

Сам я пока не готов так кардинально менять свою диету, особенно периодическое голодание, как можно успеть вместить в себя необходимое количество калорий с балансом ЖБУ и при этом не переедать(что тоже нельзя)? Остаеться только меньше есть, но сомневаюсь, что это пойдет на пользу мне, вес 57кг.
Делать упор на белки и жиры и при этом не есть мясо,творог,сыры тоже сложно. Одними бобами не восполнить, особенно если учесть, что бобовые не рекомендуется есть чаще 2-3х раз в неделю, от них будет вздутие, брожение и пр. Яйца, что на счёт них?

Как не смешивать белки и углеводы, если даже в одной гречке есть и то и другое, что уж говорить про бобовые? Картошка сама по себе как продукт вредна, слишком большой гликемический индекс.

Из того, что ты перечислил я сейчас соблюдаю исключение сахара, мучного(хлеб,булки,макароны и пр.), белого риса и картошки.

#17 Human Revolution

Human Revolution

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 51838
  • 154 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 18:25

Заметил что если мой рацион более животного происхождения то налета больше.


По этому поводу читал, что если есть налет на языке например, после молочки, то это просто остатки еди, которые смываются полосканием или скребком, то-есть это может быть не налет, а просто еда. А так не знаю, может у тебя иначе.

Сообщение отредактировал Human Revolution: 21 Сентябрь 2021 - 18:25


#18 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 19:21

 

 

Сам я пока не готов так кардинально менять свою диету, особенно периодическое голодание, как можно успеть вместить в себя необходимое количество калорий с балансом ЖБУ и при этом не переедать(что тоже нельзя)? Остаеться только меньше есть, но сомневаюсь, что это пойдет на пользу мне, вес 57кг.

 

Да ты абсолютно прав. Вся эта тема питания очень идивидуальная и нужно все подбирать из твоих возможностей, потребностей и желаний.  Я начал практиковать периодическое голодание, потому что заметил как я уже больше года значительно меньше испытиваю  чувство голода. Мне нужно меньше сьеть что бы почувствовать сытость. Так же это мой самый успешный год воздержания от О и П за всю жизнь, это тоже дает результат. Мне не нужно едой восполнять потерю важных микроелементов когда я был зависим от этих пагубных вещей.  

 

Сегодня, я сьел примерно 100 г кизила(такая красная ягода с косточкой), 100 г фиников, 4 вареных кукурудзи, 1 кокос. В период времени 4-5 часа. Мне абсолютно комфортно и сыто, я даже есть на самом деле не хотел. С точки зрения традиционого питания это мало, но мне более чем достаточно.

 

К тому же я же я много инфы изучал перед тем как самому что то делать. Например я могу скинуть сюда ссылку  на ютуб канал одной девушки которая ест 1 раз в два дня. Отлично выглядит и победила свою инвалидность.

 

 

 

 

 

Делать упор на белки и жиры и при этом не есть мясо,творог,сыры тоже сложно. Одними бобами не восполнить, особенно если учесть, что бобовые не рекомендуется есть чаще 2-3х раз в неделю, от них будет вздутие, брожение и пр. Яйца, что на счёт них?
 

 

Белки это все виды орехов, у меня дома грецкий, миндаль, лесовой, вчера доел кешью. Так же можно делать кашу из чечевицы, кунжута. Если попроще из знакомого то гречка или гороховая из сушеного гороха. Мне этого разнообразия хватает.

 

Редко ем яйца, у меня пока копромисное к ним отношение. Наиболее безопасно это 1 варенное в два дня. Много негативной информации о них слышал через животный холестирин.


  • Human Revolution это нравится

#19 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 19:34

Как не смешивать белки и углеводы, если даже в одной гречке есть и то и другое, что уж говорить про бобовые? Картошка сама по себе как продукт вредна, слишком большой гликемический индекс.

 


 

 

 

Тут дело в том что под каждый продукт наш организм выделяет разные ферменты. Есть то что возможно сочитать и не желательно. Есть определеное время периваривания каждого продукта которое зависит от твоего метоболизма в том числе. Признаю я не иследовал эту тему идеально. Я знаю точно сочетания типа макроны, крупы + мясо не желательние. Но вот зелень или овощи с мясом даже лучше способствует пищеварению. Орехи нужно обязательно замачивать перед тем как есть и кушать их отдельно от всего, но как бы и есть исключения, как я читал и пробовал, они хорошо идут с сухофруктами. 

 

Конечно есть продукты которые имеют и жиры и белки и углеводы вместе. Тот же самый кокос, но это как бы природное сочетание поэтому в этом ничего страшнего нет.  Например читал одну книгу одного очень извесного вегана который писал что лучше не смешивать более 3 видов чего либо в пищу , но я салати очень люблю и к такому пока не готов.


Сообщение отредактировал Diadem: 21 Сентябрь 2021 - 19:35

  • Human Revolution это нравится

#20 Human Revolution

Human Revolution

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 51838
  • 154 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 19:37

Сам я пока не готов так кардинально менять свою диету, особенно периодическое голодание, как можно успеть вместить в себя необходимое количество калорий с балансом ЖБУ и при этом не переедать(что тоже нельзя)? Остаеться только меньше есть, но сомневаюсь, что это пойдет на пользу мне, вес 57кг.

 
Да ты абсолютно прав. Вся эта тема питания очень идивидуальная и нужно все подбирать из твоих возможностей, потребностей и желаний.  Я начал практиковать периодическое голодание, потому что заметил как я уже больше года значительно меньше испытиваю  чувство голода. Мне нужно меньше сьеть что бы почувствовать сытость. Так же это мой самый успешный год воздержания от О и П за всю жизнь, это тоже дает результат. Мне не нужно едой восполнять потерю важных микроелементов когда я был зависим от этих пагубных вещей.  
 
Сегодня, я сьел примерно 100 г кизила(такая красная ягода с косточкой), 100 г фиников, 4 вареных кукурудзи, 1 кокос. В период времени 4-5 часа. Мне абсолютно комфортно и сыто, я даже есть на самом деле не хотел. С точки зрения традиционого питания это мало, но мне более чем достаточно.
 
К тому же я же я много инфы изучал перед тем как самому что то делать. Например я могу скинуть сюда ссылку  на ютуб канал одной девушки которая ест 1 раз в два дня. Отлично выглядит и победила свою инвалидность.
 
 

Делать упор на белки и жиры и при этом не есть мясо,творог,сыры тоже сложно. Одними бобами не восполнить, особенно если учесть, что бобовые не рекомендуется есть чаще 2-3х раз в неделю, от них будет вздутие, брожение и пр. Яйца, что на счёт них?

Белки это все виды орехов, у меня дома грецкий, миндаль, лесовой, вчера доел кешью. Так же можно делать кашу из чечевицы, кунжута. Если попроще из знакомого то гречка или гороховая из сушеного гороха. Мне этого разнообразия хватает.
 
Редко ем яйца, у меня пока копромисное к ним отношение. Наиболее безопасно это 1 варенное в два дня. Много негативной информации о них слышал через животный холестирин.

Та с этими яйцами там не все однозначно, были разные исследования с разными результатами, так что это до сих пор спорный продукт.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных