Перейти к содержимому


Фотография

РЕАЛЬНЫЕ послествия онанизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:59

Навеяло вот этой темой: https://antio.ru/ind...?showtopic=7653

Уважаемые антионанисты!!! Не надо винить эту прискорбную зависимость во всех без исключения своих проблемах и заболеваниях. Не надо создавать темы типа "Я дрочил 20 лет, а теперь лежу в хосписе и умираю от рака". Не надо представлять наше сообщество как сборище лузеров, шизофреников и ипохондриков.

О реальном вреде онанизма. Прежде всего онанизм ослабляет нервную систему. Этот механизм описан у старика Роледера, и не раз подробно рассмотрен на форуме. Ежедневный онанизм по несколько раз в день приведёт рано или поздно к нервному срыву. Затем депрессия в той или иной степени и нервные срывы с истерикой. Со временем депрессивность и истеричность становятся чертами характера, и чего может в жизни добиться человек с такими личностными качествами? Вот оно, становление лузера. Так что дрочить это плохо и не достойно мужчины и женщины. Все болезни как известно, от нервов. Так что на физическое здоровье онанизм оказывает вредное воздействие, что несомненно.
  • pars1fal и Lion of Zion это нравится

#2 Anonim2009

Anonim2009

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1857
  • 632 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 22 дня

Отправлено 29 Апрель 2010 - 18:14

С содержимым темы согласен, а вот с названием - не совсем. Думаю, что к ипохондрии всё же приводит (т.к. это болезнь основана на нервных болезнях, насколько я могу судить). Ну а шизофрения - скорее всего нет.

#3 Anti-drocher

Anti-drocher

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2493
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 29 Апрель 2010 - 18:15

Я полностью согласен АРЧЕМ, так как это далеко не самый лучший способ бросить эту "хрень"! Это наоборот как-то унижает.
БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА! yep.gif

#4 new_life

new_life

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 459
  • 557 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 15 дней

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:50

Согласен с Арчем. Онанизм порождает лузерский образ жизни, который нельзя назвать здоровым. Если человек сутками сидит у компа, живет в грязи, питается как попало, на улицу не выходит, спортом не занимается, иммунитет ослабляет и т.д., естественно появятся масса болезней, которые часто списывают на онанизм.
И притом следует отметить, что у людей страдающих этой зависимостью масса психологических и социальных проблем от которых они и прячутся в онанизме.

#5 ПРИЗРАК…во плоти

ПРИЗРАК…во плоти

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1858
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года.

Отправлено 16 Май 2010 - 09:16

Навеяло вот этой темой: https://antio.ru/ind...?showtopic=7653

Уважаемые антионанисты!!! Не надо винить эту прискорбную зависимость во всех без исключения своих проблемах и заболеваниях. Не надо создавать темы типа "Я дрочил 20 лет, а теперь лежу в хосписе и умираю от рака". Не надо представлять наше сообщество как сборище лузеров, шизофреников и ипохондриков.

О реальном вреде онанизма. Прежде всего онанизм ослабляет нервную систему. Этот механизм описан у старика Роледера, и не раз подробно рассмотрен на форуме. Ежедневный онанизм по несколько раз в день приведёт рано или поздно к нервному срыву. Затем депрессия в той или иной степени и нервные срывы с истерикой. Со временем депрессивность и истеричность становятся чертами характера, и чего может в жизни добиться человек с такими личностными качествами? Вот оно, становление лузера. Так что дрочить это плохо и не достойно мужчины и женщины. Все болезни как известно, от нервов. Так что на физическое здоровье онанизм оказывает вредное воздействие, что несомненно.


А вот я не согласен, что не нужно винить онанизм во всех проблемах и заболеваниях. На себе испытано, что это занятие может принести самые различные беды и болезни, которых даже не ожидал и ничего о них не знал. Видимо это на столько большой грех, что вот такая за его расплата. Но если остановить это самобезуме, все может стать на свои места, и чем раньше это сделать тем лучше.

#6 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 22:58

Онанизм порождает лузерский образ жизни, который нельзя назвать здоровым. Если человек сутками сидит у компа, живет в грязи, питается как попало, на улицу не выходит, спортом не занимается, иммунитет ослабляет и т.д., естественно появятся масса болезней, которые часто списывают на онанизм.

Мне кажется, что тут всё наоборот - от такого образа жизни велик соблазн стать задротом. Я не думаю, что описанный тобой образ жизни будет вызыван именно онанизмом. А вот про "прячутся в онанизме", пожалуй, соглашусь.

Прежде всего онанизм ослабляет нервную систему.

Ощущение, что скорее не ослабляет, а перенастраивает, причём не туда, куда нужно. Ты вроде бы в другом месте форума писал, что фантазии подменяют живую женщину и возбуждение в "час Х" может сбиваться, и что "механика" с сексом не совпадает.

#7 Sasha24

Sasha24

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 964
  • 409 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 134 дня(последний в жизни)

Отправлено 17 Май 2010 - 00:07

1 Необщительность
2 Навязчивые мысли о последующих неудачах
3 Негативное отношение к людям,людей ко мне
4 Лень,пассивность
5 Рассеянность
6 Невозможность ничего выполнить,в любом деле косяки,на работе придирки
7 Целый день сидишь дома,раздражает солнечный свет
далее описывать можно пунктов до 100

#8 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 00:12

Ощущение, что скорее не ослабляет, а перенастраивает, причём не туда, куда нужно.

Главное: ОНАНИЗМ ЛИШАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЭНЕРГИИ !!! А отсюда уже вред как психике так и физическому здоровью. В существовании биологической энергии уже не сомневаются даже самые закалённые материалисты, а люди практического склада просто пользуются такими вещами как медитация не вдаваясь в подробности есть ли Бог на Марсе или нет.

Схема такова:

1) Происходит срыв, не важно первый это раз вообще или это срыв после очередного воздуржания после клятвы о последнем разе.

2) Сначала упадок НЕ ощущается, более того, есть иллюзия снятия излишнего нервного напряжения (особенно если срыв в состоянии депрессии). Может быть в этом случае можно говорить о пользе мастурбации, человек не полез в петлю, отвлёкся фантазиями от мрачных мыслей, снял стресс. НО. Это иллюзия, которую создаёт взвинченная онанизмом и фантазиями нервная система. Это как пользоваться стимуляторами, организм отдаёт последние ресурсы, а это не ощущается.

3) Срыв ОБЯЗАТЕЛЬНО перейдёт в запой, и остановить этот переход ОЧЕНЬ трудно.

4) Запой будет продолжаться до тех пор, пока онанизм не выжмет из изнурённого человека все силы. Это может быть длительный период, до полугода.

5) Расплата такова: депрессия, истерики, чёрная меланхолия, если по жизни ещё не везёт. Или просто УПАДОК.

По молодости это не ощущается, потому что дури много, а опыта прежде всего наблюдения за своим состоянием мало. Потом понимаешь всё это, НО, уже через последствия....
  • Lion of Zion это нравится

#9 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 00:54

Про медитацию тут я почитываю, это весьма интересный и нестандартный подход)

Про лишение энергии - мне всё-таки это кажется второстепенным, ибо на себе наблюдал совсем иную картину
1) срыв и снятие напряжения
2) запой и некоторое утомление
3) выход в состояние равновесия - на какую-то естественную частоту онанизма, примерно такую же, как была бы для секса. Физическую и умственную энергию вроде бы почти не ест, но несколько слабеет либидо

И мне кажется проблема привыкания к фантазиям и к руке куда более актуальной, чем трата энергии. Ну и неполнота ощущений при онанизме тоже неполезна.

#10 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 01:04

Про лишение энергии - мне всё-таки это кажется второстепенным, ибо на себе наблюдал совсем иную картину

Не додорочился ещё, куда тебе до ветеранов онанизма! lol.gif

Иная картина потому, что онанизм создаёт как бы иллюзию прилива сил и снятия напряжения, мне это вполне знакомо. Дрочишь несколько раз за ночь, спишь часов так пять в сутки и вроде ничего. На самом деле в это время организм работает на износ. Только из-за фантазий и онанизма ты этого не замечаешь. Нарушается прежде всего его энергетика.

#11 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 17 Май 2010 - 17:30

О реальном вреде онанизма. Прежде всего онанизм ослабляет нервную систему. Этот механизм описан у старика Роледера, и не раз подробно рассмотрен на форуме. Ежедневный онанизм по несколько раз в день приведёт рано или поздно к нервному срыву. Затем депрессия в той или иной степени и нервные срывы с истерикой. Со временем депрессивность и истеричность становятся чертами характера, и чего может в жизни добиться человек с такими личностными качествами? Вот оно, становление лузера. Так что дрочить это плохо и не достойно мужчины и женщины. Все болезни как известно, от нервов. Так что на физическое здоровье онанизм оказывает вредное воздействие, что несомненно.

Кстати, у Якобзона написано про наследственные предпосылки неврастении, следствием которой является онанизм! Т.е. у одного или обоих родителей неврастеников велика вероятность рождения сына невростеника, который в связи с этим будет предаваться онанизму. Это вполне возможная первопричина моего порока! Да еще и вкупе с моим воспитанием иначе просто не могло быть! Кто-нибудь может поставить точку в вопросе: возникает ли о. от плохой жизни или плохая жизнь от о.?

#12 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 23:06

Кстати, у Якобзона написано про наследственные предпосылки неврастении, следствием которой является онанизм!

Я думаю, что тут всё проще: чем сильнее половой темперамент и слабее навыки общения, тем вероятнее систематический онанизм. Если человек "холодный", то онанизм ему будет на фиг не нужен, ибо не хочется, а если шибко общительный и "горячий" - то будет секс.

Дрочишь несколько раз за ночь, спишь часов так пять в сутки и вроде ничего. На самом деле в это время организм работает на износ.

Если так - то согласен (правда, на мой вкус, такие ночные бдения быстро надоедают), но на себе замечал, что онанизм наоборот часто действует как снотворное, т.е. реально отбирается энергия. Правда, от секса этот эффект бывает даже и посильнее, но там и усталость намного приятнее. А про другие нехорошие эффекты от "моносекса" я уже говорил выше.

Сообщение отредактировал FastBasic: 17 Май 2010 - 23:08


#13 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 12:45

Я думаю, что тут всё проще: чем сильнее половой темперамент и слабее навыки общения, тем вероятнее систематический онанизм. Если человек "холодный", то онанизм ему будет на фиг не нужен, ибо не хочется, а если шибко общительный и "горячий" - то будет секс.

А если шибко общительного и горячего человека с детства подавили родители, и у него просто НЕТ круга общения и тем более секса (как в моём случае), то этот человек ОБРЕЧЁН на онанизм.

Нсчёт холодный, не знаю. Просто человек с повышенным самоконтролем и организацией ЛЕГЧЕ преодолеет зависимость от онанизма. У него и моральные принципы сильнее: дрочить- западло. И всё.

#14 Anonim2009

Anonim2009

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1857
  • 632 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 22 дня

Отправлено 20 Май 2010 - 12:47

Кто-нибудь может поставить точку в вопросе: возникает ли о. от плохой жизни или плохая жизнь от о.?

ИМХО и то и другое. Хочется верить скорее во второе (т.к. врага знаешь в лицо), но чаще первое. ИМХО конечно же.

#15 phantom

phantom

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2540
  • 430 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 15:27

Не надо представлять наше сообщество как сборище лузеров, шизофреников и ипохондриков.

Да как тебе сказать. У многих из прошедших тест, есть ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "SC" ТИПУ, это шизоиздный тип личности. Ну у многих апатия, проблемы с личной жизнью. Это лузера. Другое дело, что избавившись от онанизма, мы получаем силы и желания решать остальные проблемы, и жить дальше получше

Сообщение отредактировал phantom: 20 Май 2010 - 15:28


#16 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 20 Май 2010 - 17:37

Кто-нибудь может поставить точку в вопросе: возникает ли о. от плохой жизни или плохая жизнь от о.?

Лично я начал онанировать в 12 лет. Была ли у меня плохая жизнь? Нет, скорее наоборот. Везде, где я был, у меня было куча друзей. Девушки, как в детском садике, так и в школе, стремились как можно больше времени проводить со мной. Думаю, если бы моя школа была не до 5-го класса, и мне не пришлось бы переходить в другую школу, будучи в новом коллективе совсем одному, то многое сложилось бы иначе. Правда, мне там и комп купили, так что я за один год получил 3 резких удара: онанизм, первый комп, и переход в новый коллектив, плюс к этому новая школа была раза в 3 сильнее старой, и я пришёл, как говорится "из грязи в князи", только наоборот. За пару месяцев жизнь переменилась. Сначала я озлобился, стал чуть ли не хулиганом (что для меня было странно тогда, да и сейчас тоже) а потом добил себя онанизмом, смирился с тем, что я неудачник.
Что из этого было первое? Ну, онанировать я начал ещё тогда, когда в моей жизни всё было хорошо. И притом бросился в это дело сразу. Так что наверное всё равно я бы рано или поздно сдрочился. Но всё таки мне кажется, что тут влияют оба фактора. То есть и плохая жизнь приводит к онанизму, и онанизм к плохой жизни. В результате, неважно, что было раньше, одно начинает порождать другое и образуется замкнутый круг, из которого потом очень сложно выйти. Ещё конечно играет большую роль воспитание. Например, меня с детства научили всему, чему только можно, в начальной школе я был чуть ли не гением по сравнению с другими детьми, я получал пятёрки, не прилагая аюсолютно никаких усилий. А потом, я оказался в другой школе, притом изначально среди неуспевающих, т.к. многому, как оказалось, в прежней школе не учили. И тут проявилась неспособность к труду. Я привык, что всё доставалось почти нахаляву, и первое же препятствие меня сбило с ног. А один мой друг даже дроча вовсю, сумел выправить учёбу, накачаться и т.д. Так что характер и воспитание играет, пожалуй, самую большую роль. Из любой ситуации можно выйти, а также, в любую ситуацию можно себя загнать.

#17 Paul Hewson

Paul Hewson
  • Участники
  • Пользователь 3003
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 16:52

1 Необщительность
2 Навязчивые мысли о последующих неудачах
3 Негативное отношение к людям,людей ко мне
4 Лень,пассивность
5 Рассеянность
6 Невозможность ничего выполнить,в любом деле косяки,на работе придирки
7 Целый день сидишь дома,раздражает солнечный свет
далее описывать можно пунктов до 100

Sasha24, вот этот список относится ко мне. Все относится ко мне. Прямо в 10-ку! Сегодня у меня нормальное настроение, но ни с того ни всего стал плакать. Подобное у меня происходило уже 2 раза, признаться. Сколько клянешься себе, что завяжешь, то только продолжаешь дрочить на фантазии. Сегодня я опять дрочил в постели на очередную фантазию утром. Вроде сорвался, настроение еще было нормальное, а потом расположение духа упало, потому что начал думать о том, что я сделал это зря... Дома нашлась одна брошюрка маленькая "Поговорим Откровенно" (авторы И.Ф. Юнда, Ю.К. Скрипкин, Е.Д. Марьясис - 1979 г.), прочитал:

"Во всех случаях онанистический акт угнетает психику и как бы изолирует человека от общества, затрудняет его нормальное психологическое формирование и развитие. При частых онанистических актах наступает истощение организма, возникает психологическая подавленность."

Это знают все мужчины. Но несмотря на лень и пассивность, я успешно завершил 9 класс, хотя в 7 и 8 классе у меня были неудачи. В 7 классе я был пофигистом. В 8 классе я стал часто смотреть порево вконтакте и дрочить на него. Потом я был подвержен издевательствам и насмешкам в классе (не за то что я онанист, а за то что не такой как все.). Пока не поздно, нужно пересматривать свое отношение к жизни.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных