Перейти к содержимому


Фотография

[Цель] Набор массы тела


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 467 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 18:07

Моя цель:

Набрать массу тела (поправиться на 4 кг) до конца 2021 года и весить 73 кг.

 

Промежуточные этапы достижения цели:

Этап 1: набрать 1 кг веса за сентябрь и весить 70 кг.

Этап 2: набрать 1 кг веса за октябрь и весить 71 кг.

Этап 3: набрать 1 кг веса за ноябрь и весить 72 кг.

Этап 4: набрать 1 кг веса за декабрь и весить 73 кг.

 

Контрольные взвешивания 1-го числа каждого месяца (утром, на пустой желудок).

 

Методы достижения цели (добавил этот пункт от себя):

Регулярные тренировки, здоровый сон, режим питания и увеличение объема и калорийности потребляемой в течение дня пищи.

 

Текущее состояние:

Этап 0: мой вес составляет 69 кг.

  

Зачем мне нужна эта цель?

Чтобы стать сильнее, выносливее, хорошо выглядеть, а также стать увереннее в себе.

 

Каковы последствия недостижения цели?

Плохая физическая форма, отсутствие силы, быстрая утомляемость, низкая самооценка.

 

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута?

Лень, отсутствие дисциплины, несоблюдение режима питания и сна. Также на достижение результата могут повлиять срывы.

 

Я оцениваю реалистичность достижения цели в 9 баллов из 10.

Человек предполагает, а Вселенная располагает. Всегда остается вероятность того, что что-либо пойдет не так. Но я постараюсь достичь поставленной цели.

 

Периодичность отчетов:

Минимум один раз в месяц (после прохождения каждого промежуточного этапа).

 

Формат отчетов:

Текст.



#2 Белка124

Белка124

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 51233
  • 71 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 08:29

Удачи в достижении цели!

Какой рост?


  • mujchina, Шеогорат, БОРЮЩИЙСЯвоин и еще 1 это нравится

#3 Botsmanhuman

Botsmanhuman

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50865
  • 594 сообщений
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 15:59

Привет я сейчас на физ нагрузках,будем вместе набирать массу!


  • mujchina, Шеогорат, БОРЮЩИЙСЯвоин и 2 другим это нравится

#4 KeyWizard

KeyWizard
  • Меценаты
  • Пользователь 51779
  • 1 607 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7;18;14;22;18;1м8д;2м16д.

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 17:41

А есть программа питания, у меня тоже такой же вес щас планирую к октябрю растрястись и пойти
  • mujchina, Шеогорат, БОРЮЩИЙСЯвоин и 2 другим это нравится

#5 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 467 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 09:03

Удачи в достижении цели!

Какой рост?

Благодарю! Рост - 180 см.


  • Шеогорат это нравится

#6 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 467 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 09:04

Привет я сейчас на физ нагрузках,будем вместе набирать массу!

Привет! Надеюсь, у нас все получится!


  • Шеогорат это нравится

#7 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 467 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 09:33

А есть программа питания, у меня тоже такой же вес щас планирую к октябрю растрястись и пойти

Я просто посчитал необходимое количество калорий в день по формуле Харриса-Бенедикта: BMR (базальная скорость метаболизма в покое) для мужчин = 88,36 + (13,4 × вес в кг) + (4,8 × рост в см) – (5,7 × возраст в годах). Затем полученный результат умножил на коэффициент активности, в моем случае это - 1,725 (интенсивные тренировки 6 - 7 раз в неделю) и получил результат 2875 ккал. Это количество нужно для поддержания текущего веса. Чтобы набирать, соответственно нужно каждый день потреблять килокалорий больше этого значения. Ну и высчитывал первые несколько дней калории в продуктах, которые потреблял, чтобы иметь представление, сколько примерно нужно съедать в течение дня. Питание вегетарианское, преимущественно здоровое.

...

Желаю тебе удачи!


  • mujchina, Шеогорат и SmK1ng это нравится

#8 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 467 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 13:54

Отчет №1

 

Контрольное взвешивание 1 октября показало 70,1 кг. Т. е., за сентябрь удалось набрать 1,1 кг. Этап 1 – пройден!

 

Что я делал в сентябре:

1. Старался есть по 4 раза в день и потреблять больше, чем 2875 килокалорий ежедневно.

2. Уделял внимание полноценному сну (постепенно налаживал график и начал раньше ложиться спать).

3. За месяц ни разу не сорвался

4. По физической активности были:

 - утренняя зарядка

 - ходьба по 5 – 10 км

 - комплекс упражнений из йоги

 - подтягивания

 - упражнения с гантелями

 - контрастный душ

4. Медитации

5. Стояние на гвоздях

Последние два пункта напрямую не влияют на набор веса, но дисциплинируют и помогают навести порядок в голове.

 

Иногда я что-то из этого списка пропускал. Были даже дни, когда вообще почти ничего из этого не делал. Но в целом, старался уделять внимание вышеописанным пунктам.

 

В октябре еще кое-что добавил, но об этом расскажу в следующем отчете.

 

P. S. Желаю всем удачи в достижении своих целей!


Сообщение отредактировал Strannik8: 11 Октябрь 2021 - 13:56

  • mujchina и EVILP это нравится

#9 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 467 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 11:28

Отчет №2

 

Запоздал с отпиской, но продолжаю идти к цели. Контрольное взвешивание 1 ноября – 71,5 кг. Это значит, что за октябрь я смог набрать еще 1,4 кг. Таким образом, этап 2 пройден, иду с опережением.

 

В первой половине месяца была череда срывов, но потом взял себя в руки и реабилитировался. Ел много, в том числе и сладкого. Уже привык потреблять такое количество пищи, хотя вначале было сложно. Не забываю про зелень и салаты из свежих овощей. По физической активности – все тоже самое. Стал регулярнее подтягиваться на турниках. Пока за тренировку делаю 5 подходов по 4 подтягивания, итого получается 20 подтягиваний в день. Подключил протеин. Добавляю его в коктейль из банана, семечек, орехов, сухофруктов и соевого молока и пью после тренировки.

 

Сейчас хочу убрать из рациона сладкое и усилить борьбу с прокрастинацией и залипанием в интернете. В остальном буду придерживаться того же образа жизни. Самое важное здесь прокачать дисциплину. Все мы знаем, какие шаги нужно предпринять для достижения результата. Но вот делать это не только в период воодушевления, но каждый день, несмотря ни на что, на протяжении долгого периода времени, бывает сложно. Иногда приходят мысли, что все бесполезно, результата не будет, и зачем тогда стараться. Но результат все же есть. Может, он не такой впечатляющий, как хотелось бы, и не супербыстрый, зато стабильный, а именно это мне и нужно.

 

Вперед к победной цели! И удачи всем на пути!


  • The same это нравится

#10 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 467 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 13:24

Отчет №3

 

Взвешивание 1 декабря - 72,1 кг. Третий этап успешно пройден. Цель стала еще немного ближе.

 

Хочу отметить, что режим дня и физическая активность улучшают метаболизм и усиливают аппетит. Выполнять упражнения со временем становится легче, для этого уже не приходится прикладывать много усилий, все идет как по накатанной дороге.

 

Хочу сделать еще полезную вкусняшку из прокрученных через мясорубку орехов, сухофруктов и меда. Прием этой смеси по одной ложке три раза в день, поможет чувствовать себя не обделенным сладким, к тому же там много витаминов, микро- и макролементов + ферменты.

 

Всем, кто тоже набирает массу, успехов! У нас все получится, если приложить достаточно усилий!


  • EVILP и Душа скелета это нравится

#11 brat_za_brata

brat_za_brata

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44032
  • 725 сообщений

Отправлено 09 Январь 2022 - 08:31

Привет)) Классная тема. Я кстати по весу тоже примерно 70 кг и тоже пытаюсь набрать)) 


  • Strannik8 это нравится

#12 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 467 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 01 Февраль 2022 - 14:28

Привет)) Классная тема. Я кстати по весу тоже примерно 70 кг и тоже пытаюсь набрать)) 

Привет! Как твои успехи в этом деле?



#13 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 467 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 01 Февраль 2022 - 14:57

Все шло хорошо, вес медленно, но верно прибавлялся. А потом в декабре случились две вещи:

1. Я сорвал спину и на некоторое время прекратил тренировки, оставив в арсенале только йогу.

2. После того, как восстановил спину, простыл и снова вышел из тренировочного графика, стал меньше есть.

Как итог, потерял в весе 2 кг, взвешивание 1 января - 70,1 кг. Прирост и убыль веса за все время с начала создания этой темы выглядит так: 69 + 1,1 + 1,4 + 0,6 - 2 = 70.1 кг.

 

Немного расстроился по этому поводу и начал изучать в интернете какие можно использовать добавки, способствующие более быстрому набору веса. Чуть не купил препарат Самьюн Ван, но вовремя нашел информацию о том, что в препарате помимо растительных ингридиентов присутствует стероидный гормон (хотя в составе он не указан). Люди пишут, что после прекращения приема этого препарата, вес становится еще ниже, чем до начала употребления, у кого-то появились серьезные траблы с желудочно-кишечным трактом и другие проблемы с организмом. В общем производитель, видимо китайская "фирма-подвал", т. к. компании, указанной на упаковке в Малайзии просто нет (а указано, что этот БАД сделан в Малайзии). В общем, повезло, что обошел это средство стороной.

 

В общем, несмотря на то, что третий этап был провален, цель считаю частично достигнутой. Я убедился, что при определенном усердии вес набрать можно. Буду и дальше пробовать это сделать. Еще появились определенные задумки, которые хочу применить на практике. Возможно создам еще одну "цель" на форуме, т. к. периодические отчеты помогают структурировать методы и отслеживать результаты.

 

Всем добра!


Сообщение отредактировал Strannik8: 01 Февраль 2022 - 15:03

  • yaliitV это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных