Перейти к содержимому


Фотография

Регулярная физкультура при хаотичной жизни. Поделитесь опытом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 396 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 15:30

Доброго времени суток.

Главная проблема: я работаю по рваному графику. Подробнее в ЛС (мало ли деанон), но из за того что мне надо уделять время своей семье и родне у меня так же пропадает суббота и воскресенье, даже если они нерабочие. Часто есть время в будни. Помимо этого хотя бы раз в неделю я стараюсь уделять время хобби. В целом это достаточно регламентированно и всегда бывает в промежутке с 12 дня до 12 ночи.

Как научиться регулярно нагружать себя? Прогулки хорошая тема, но на них надо несколько часов. Какие ещё есть варианты? Есть тут люди, которые смогли решить эту проблему и стабильно не реже чем раз в 2 дня занимаются физкультурой при любых обстоятельствах? Прошу поделиться опытом. Особенно интересует технология, само вхождение в режим и приобретение привычки регулярно несмотря на погоду и состояние идти и заниматься. Так же интересует борьба со скукой. Я люблю кататься на велосипеде, но езда на работу/с работы имеет цель, а просто катание, особенно в одиночестве меня не цепляет.
  • Jonsnow и Leon32 это нравится

#2 Итан

Итан

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 417 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:19 дней

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 16:49

Насчёт физкультуры - попробуй заниматься с утра.
Насчёт скуки - не понял, ты хочешь больше качаться, но тебе скучно, или как?
  • Ivan и Jonsnow это нравится

#3 Древень

Древень

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 50727
  • 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 17:21

На протяжении полу года ходил на часовую тренеровку 3-4 раза в неделю по вечерам(в 8 вечера). При этом у моей работы абсолютно нет графика, могу и в 9 вечера поехать и в 4 утра.
Весь секрет моей регулярности занятий в том, что ходил с одноклассником. Если я не хочу идти он меня подкалывает и унижает, если он то я его. Так и держались. Ходили два года, отдыхая зимой. Сейчас он в армии - как итог я не занимаюсь.

Сообщение отредактировал Древень: 03 Сентябрь 2021 - 17:23

  • Ivan, Jonsnow, Кокод и еще 1 это нравится

#4 Thirteen years

Thirteen years
  • Участники
  • Пользователь 43778
  • 597 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 17:28

Не совсем понимаю, чего ты хочешь. То ли ты нагружен, то ли тебе скучно. Можешь понятнее написать, пожалуйста?
  • mujchina, Ivan и Jonsnow это нравится

#5 Кокод

Кокод
  • Участники
  • Пользователь 45032
  • 158 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 18:04

Приходишь в зал, оплачиваешь месяц вперед, оплачиваешь тренера месяц вперед и он тебя гоняет и мотивирует. Хочешь пропустить/опоздать - это надо или перед тренером извеняться или переносить или оплачивать непосещенное (жаба), ну и в зале не скучно заниматься. Вот так уже 3 год хожу по 3 раза в неделю - работает. Ну и зал - лучше и эффективней любых других нагрузок. Час и ты вымотан в хлам, а если высокоинтенсивка, то и за полчаса тебя можно заворачивать, в общем по времени/эфективности - лучшее. За полгодика организм привыкнет и без нагрузок будет голова болеть или просто чувствовать себя будешь не очень и так и привыкнешь к халявному серотонину.


Сообщение отредактировал Кокод: 03 Сентябрь 2021 - 18:12

  • Ivan, Jonsnow и Leon32 это нравится

#6 Leon32

Leon32

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 36482
  • 687 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:4 года, 6 месяцев, 29 дней

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 20:24

Привет, если времени нет совсем, да и особых возможностей, то советую отжимания + приседания. Это комплексные упражнения, которые нагружают очень много мышц и при этом не требуют специального оборудования, времени или места. То есть выполнять можешь всегда и везде. Можно выполнять 4-5 подходов и займет это 15-20 минут. У меня сейчас очень мало времени: загружен работой + маленький ребенок. В итоге я занимаюсь пока жена моется в душе. Я таким образом сижу с ребенком и одновременно развлекаю его.  :) На самом деле главное желание. Помню как Арнольд Шварценеггер рассказывал, что в армии специально вставал на час раньше, чтобы идти в тренажерный зал. 


  • Ivan, Jonsnow, Непокоренный и еще 1 это нравится

#7 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 396 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 19:38

Не совсем понимаю, чего ты хочешь. То ли ты нагружен, то ли тебе скучно. Можешь понятнее написать, пожалуйста?


В общем: я пробовал бег и велопрогулки. Надоедает однообразие маршрута и окружения. С качалкой аналогично. Тоже пробовал, но на 3-й раз реально уныло, так как всё одно и то же. Ну и подколы знакомых и боль в мышцах демотивировала идти ещё раз.

#8 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 396 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 19:42

Насчёт физкультуры - попробуй заниматься с утра.Насчёт скуки - не понял, ты хочешь больше качаться, но тебе скучно, или как?


Я хочу иметь регулярные физические нагрузки. Меня интересует больше аэробные нагрузки с целью повышения выносливости и общего тонуса. И то как превратить это в привычку и встроить её в хаотичный график. При этом делать одно и тоже быстро надоедает.

#9 MastrHron

MastrHron

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 45501
  • 418 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3месяца 5дней

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 10:50

Думаю раз скука убивает мотивацию то может подойти кроссфит.комплексы WOD очень разнообразные,через фильтр можно выбрать по доступному инвентарю вот сайт:
https://cross.expert/?post_type=wod
  • Ivan это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных