Перейти к содержимому


Фотография

№ 227


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 27 Август 2021 - 17:07

Мой третий и заключительный дневник.
 
Я не думаю, что многие меня помнят, поэтому кратко - 34 года, стаж до начала воздержания 20 лет, общий 23.
 
Главная ошибка моего первого дневника - легкомысленное отношение к проблеме и нездоровая ирония (максимальный и единственный срок того периода - 5+ месяцев).
 
Главная ошибка моего второго дневника - записывать в него свои ошибки, но не осознавать их (максимальный срок - около 3 месяцев).
 
Далее я покинул форум на 2 года, т.к. на тот момент он больше не помогал мне двигаться дальше, но работу над собой не бросил. Как вы уже заметили, справиться с проблемой быстро мне не удалось, хотя интервалы между О существенно увеличились и я сам  рассматриваю этот период, как закладку фундамента. Но здесь кроется моя третья и самая большая ошибка - ложное понимание, что время еще есть.
 
На самом деле у меня больше нет времени. Тает щедро отмерянный запас физических и ментальных сил. Ушли уже безвозвратно прекрасные моменты жизни, которые трудно заметить за пеленой. Больше отступать некуда. Теперь я точно знаю, что смогу.
 
И я хочу вернуться на форум, который стал моим первым импульсом в нужном направлении, чтобы возможно тоже помочь кому-нибудь. 
 
Не буду здесь писать личное. У меня все хорошо, жив-здоров, прохожу летнюю команду вне зачета и решительно настроен дойти до конца нового чемпионата. 
 

  • Задумчивый, GreenForest, Mercer и 15 другим это нравится

#2 Ania

Ania

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 51520
  • 619 сообщений
  • Я стану примером для всех-)
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 27 Август 2021 - 17:39

Привет -)
  • Corvus это нравится

#3 GreenForest

GreenForest
  • Максимальный срок без онанизма: Два года (03.09.2017-25.09.2019)

Отправлено 27 Август 2021 - 23:27

Привет. Классное вступительное сообщение. В нём есть глубина, и хороший анализ прошлого.

 

Желаю тебе стать свободным от нашей беды. И спасибо, что заходишь ко мне в гости и поддерживаешь меня.


  • Corvus это нравится

#4 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 28 Август 2021 - 12:14

"Что может один человек?
Все может. Он может перевернуть мир, если дадут ему точку опоры."
 
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ахиллес: 28 Август 2021 - 12:18

  • Хищник и Затаившийся это нравится

#5 Капрал

Капрал

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 45986
  • 71 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 28 Август 2021 - 21:15

Манера изложения мыслей впечатляет, виден опыт и некое хладнокоовие, дух война что уж там :D. Желаю успехов!
  • MindWins и Corvus это нравится

#6 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 29 Август 2021 - 19:58

В эти выходные меня занесло далеко от родного города, за несколько областей от него. Там, в одной из тихих вымирающих деревень, мне встретился старый заброшенный домик. В его саду росли большие красивые деревья облепихи, под ними остатки развалившегося стола и металлический каркас стула. Не жаркое, но все ещё летнее солнце, выглядывающее из-за облаков, прекрасно сочиталось с почти уже осенним ветром.

Я долго стоял и смотрел, вспоминая дедушкин дом, облепихи, детство. Теперь так легко понять, каким я был счастливым и молодым, глядя сквозь призму прожитых лет. И сердце вдруг наполнилось печалью.

И подумалось мне, что через десять, а тем более двадцать лет, я буду стоять быть может совсем в другом месте, а сердце будет сжиматься от тоски, по времени, в котором я живу сейчас. И буду думать, каким я был молодым и счастливым, сколько было у меня возможностей. И речь не о возможности построить карьеру, нажиться любой ценой, вылезая из кожи, или промотать свою жизнь прыгая по койкам. А о возможности жить, любить, видеть, как растут мои дети, радоваться, что ещё рядом родители.

Как странно, что я не задумывался об этом раньше. И даже если задумывался, то понимать это я начинаю только сейчас.
  • Задумчивый, astral, Грешник33 и 5 другим это нравится

#7 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 31 Август 2021 - 14:48

Думаю многие сталкивались с ситуациями, когда объем работы вырастает в разы, по той или иной причине, и чаще всего на это накладываются жесткие сроки или повышенная ответственность. Раньше эти периоды вызывали во мне раздражение и беспокойство. И хотя внешне я старался этого не проявлять, но внутри чувствовалось огромное сопротивление и нежелание напрягаться, чтобы преодолеть трудное время. Все это, постепенно накапливаясь, вызывало гнятущее чувство внутри. Бывало, что  обсуждал это с другими, такими же недовольными, что, впрочем, не приносило никакого успокоения.

 

Текущий период длится уже полтора месяца, но в отличие от предыдущих, я воспринял его наступление спокойно и даже с чувством легкого азарта. В итоге работа выполняется качественно и в срок, мои подчиненные чувствуют себя собранными и спокойными, нет беспокойства, потому что не откладывал дела на завтра, чувствую себя чистым, потому что ни с кем не обсуждал это в негативном ключе, а кризис заканчивается. Все это на фоне тотального недосыпа.

 

Я считаю, что это прямой результат отказа от П и О. Только в спокойном состоянии можно найти необходимые резервы для выполнения трудных задач. Я рад, что однажды попал на этот форум и мои взгляды на жизнь изменились.



#8 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 14:55


Сообщение отредактировал Ахиллес: 02 Сентябрь 2021 - 15:02


#9 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 15:48

Часто в последнее время сталкиваюсь с людьми открыто выражающими недовольство своей жизнью. Сначала я пытался их понять, но теперь даже не стараюсь. Потому что невозможно понять людей, имеющих здоровые руки и ноги, обладающих всем спектром чувств, сытых, одетых, имеющих крышу над головой, живущих в мирное время и не находящихся в заключении, и чаще всего обладающие не только лишь необходимым.

В такие моменты, несмотря на то, что говорит другой человек, стыдно становится мне.
  • Никита К., Силен в Боге, dark knight 777 и еще 1 это нравится

#10 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 19:31



#11 Ania

Ania

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 51520
  • 619 сообщений
  • Я стану примером для всех-)
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 19:33

Сильно -)
  • Corvus это нравится

#12 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 07:51

Часто за последний год вспоминал, как раньше находил время для физкультуры, как бегал по утрам, даже когда дочка была маленькой и не высыпался. С возрастом просыпаться всё сложнее. Сейчас, когда есть маленький сын, стало ещё одной причиной больше, чтобы не вставать раньше.

Вчера я завел будильник на 4:50 и сегодня сделал то, о чем так долго вспоминал. Тело и сердечно-сосудистая конечно отвыкли, но думал, что будет хуже. Я доволен.
  • Purified, Силен в Боге и Лемми это нравится

#13 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:05

Люблю воздержание на этапе, когда туман в голове рассеивается и появляется приятное беспокойство внутри. Не тревога и сожаление об упущенных возможностях, а чувство ожидания чего-то нового, хорошего, таинственного. Когда просыпается желание исправлять себя. Люблю, когда "и так сойдет" больше не сойдет.

 

В этот момент и начинается жизнь. Успеть бы стать внутри целостным, а не пустым, умным, а не поверностным.


  • Задумчивый, Силен в Боге, Моро и еще 1 это нравится

#14 Doyle

Doyle

    Воин

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 42106
  • 5 327 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 15 дней

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 18:37

Да, классное чувство, когда туман спадает.
  • Задумчивый, Corvus и dark knight 777 это нравится

#15 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 17:17

Счетчик говорит, что срок моего самоограничения приближается к 4 месяцам. Сегодня подходящее настроение для того, чтобы подвести промежуточные итоги, поэтому не буду ждать круглой даты.

 

Отказ от П и О: Здесь всё строго. Не имею больше желания обманывать себя.

 

Семья: Я максимально вовлечен во всё происходящее и испытываю чувство глубокой радости (без периодов раздражения и усталости после П и О)

 

Дом: Прикладываю все усилия, для того, чтобы мне и моей семье жилось удобно и приятно. Устраняю незначительные недостатки, упорядочиваю то, что в этом нуждается.

 

Здоровье: Втягиваюсь в занятия бегом после перерыва. По прежнему встаю каждое утро в 4:50 на пробежку. Сегодня наконец почувствовал, что возвращается легкость. Продолжаю выполнять отжимания от пола и планирую делать это более системно. В целом отжимания - это упражнение, которое всегда давалось мне легко, так что стоит приложить усилия и добиться хороших результатов. Следующие шаги - перекладина, гири. Если к первому нерегулярно, но подхожу, то второго не держал в руках уже несколько лет.

 

Работа: Один из лучших временных отрезков за последние годы, если не самый лучший. Как и в случае с домом, решительно и последовательно упорядочиваю все, что меня окружает - рабочее место, расписание дня, методику выполнения задач, контакты с другими людьми. Это никак не отражается на моем доходе, но приносит колоссальный опыт, а самое главное я чувствую серьезный рост репутации. Считаю, что с этим связано то, что появилась перспектива повышения, и главное - происходит это по инициативе сверху. И хотя еще ничего не решено, мне приятен сам факт уважительного отношения.

 

Другие вредные привычки: Осталась одна - любовь к сладостям. Я не могу причислить себя к людям, которые чрезмерно употребляют, но так же не могу назвать себя человеком, который с легкостью откажется от них. Тем не менее я веду работу над собой и в этом направлении.

 

"Это все, что я хотел сказать о Вьетнаме" (Форрест Гамп)

 

 


  • Задумчивый, Силен в Боге, Лемми и еще 1 это нравится

#16 Лемми

Лемми
  • Участники
  • Пользователь 44025
  • 952 сообщений
  • Я пройду КТ-1

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 23:12

Продолжаю выполнять отжимания от пола и планирую делать это более системно. В целом отжимания - это упражнение, которое всегда давалось мне легко, так что стоит приложить усилия и добиться хороших результатов.

 

Хороший результат для тебя - это какой? 


  • Corvus это нравится

#17 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 07:06

Привет, Лемми. Рад тебя видеть.

Для меня это способность делать за один подход 100+ отжиманий в любой день. Это требует более строго и системного подхода. Сейчас я занимаюсь не регулярно и мой результат так и болтается на уровне 60, но в лучшие годы доходил до 180. Сейчас у меня уже нет столько времени для физкультуры, как раньше, поэтому результат, указанный в первом предложении я буду считать для себя хорошим.

Сообщение отредактировал Corvus: 25 Сентябрь 2021 - 07:22

  • MindWins, Doyle, Лемми и еще 1 это нравится

#18 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 23:19

Слишком много болтаем, слишком мало делаем.

Мешаем в себе дерьмо палками, не давая ему засохнуть. Под благими предлогами, конечно же, но не даём.

Строчим трактаты о том, как бросить дрочить, вместо того, чтобы бросать дрочить.

Очень сильно любим и бережем себя, жалеем от всей души. Прощаем себя за малодушие и самообман.

Считаем себя лучше других на том лишь основании, что поняли, как вредит нам п и о. Прилагаем мало усилий, но считаем, что когда-то приложем побольше и обязательно победим. А пока можно срываться и желательно не ругать себя и не винить за это. Потому что наша слабая психика тридцати- сорокалетних мальчиков не выдержит этого груза.
  • Vincent, Неудержимый, Силен в Боге и 2 другим это нравится

#19 Неудержимый

Неудержимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 42458
  • 2 730 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 97 дней в 2020 году, 4 месяца в 2023 году, 200 дней в 2024 году
  • Без онанизма:1 месяц, 17 дней

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 20:52

Добрый вечер! Срок в четыре месяца - крутой результат! Я за всю жизнь смог достичь только один раз срок в 65 дней, но есть стремление идти вперед в воздержании! Не буду ничего загадывать, но пока я в строю!
Желаю дальнейших успехов и полной победы над зависимостью!!
  • Corvus это нравится

#20 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 21:47

Не буду ничего загадывать, но пока я в строю!

Стоит избавиться от сомнений в своей голове. Случиться может всякое, но не нужно самому оставлять себе лазейки.

Спасибо, Неудержимый. И тебе всего доброго.
  • Неудержимый и Силен в Боге это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных