Перейти к содержимому


Фотография

Изменение жизни к лучшему.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Микрочелик

Микрочелик

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 51816
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 26 Август 2021 - 23:08

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Ещё давно начал читать темы на данном сайте, но никогда не думал, что сам в итоге окажусь в роли автора.
Мне 22 года, на данный момент студент. Стаж мастурбации - около 8 лет. Никогда особо не злоупотреблял этим, даже будучи подростком. Но проблема в том, что и отказаться толком не мог. Был светлый период в моей жизни, когда я поступил в университет. Тогда, будучи на первом курсе, мне удалось продержаться целый год (что указано в профиле). А всё потому, что была симпатия к одной замечательной девушке. Но это уже совсем другая история) Я до сих пор помню, насколько иначе я тогда себя чувствовал, во всех смыслах: физическое, психическое и нравственное состояние были на порядок лучше. С тех пор были попытки держатся, хватало меня на месяца 2-3 беспрерывного воздержания. Полностью согласен и поддерживаю правило 3 НЕ и считаю, что начинать надо с малого: для начала, не тянуться рукой к причинному месту (онанисты со стажем поймут). После воспитывать в себе дисциплину и избегать эротического контента. И, самое трудное, не создавать образы в голове. Думаю, что участники и так прекрасно всё это знают.
С предисловием закончили, а теперь к самой сути. Сегодня утром, после очередного срыва, я понял что с меня хватит. Пора бросить это дело, пока не стало слишком поздно. Обращение к молодым парням, подумайте вот о чём: вас в будущем ещё ожидают такие вещи как работа, семья, может бизнес у кого будет. А потом, не дай бог, случится так что могут уволить, или с женой разведётесь, или случится ещё какая-нибудь ситуация, которая вас подкосит. Что вы будете делать в первую очередь? Конечно же обратитесь к мастурбации. Что так же глупо, как уходить в запой, в моём понимании, ведь проблему такой подход не решит. Поэтому лучше как можно раньше и быстрее разобраться с данным пороком, скинуть один из многих камней со своих плеч.
Также хочется отметить проблемы со здоровьем, с которыми многие из вас наверняка сталкивались - усталость, апатия, много спишь и не высыпаешься, раздражительность, рассеянность, отсутствие мотивации к чему-либо, нездоровое отношение к женскому полу. Разумеется, без всего этого любому мужчине будет лучше. 
Моей мотивацией послужило как раз то, что я решил всерьёз заняться оздоровлением организма: начал правильно питаться, ходить в зал, выработал режим сна. Да вот только мало смысла, если я всю энергию спускаю на свою пагубную привычку. Это как бежать марафон, при этом выкуриваю одну сигарету за другой - совершенно бессмысленно (хотя раньше сигареты считались другом спортсмена, даже видел ч/б фотографии велосипедистов с папиросами в зубах). Решил поставить эксперимент на себе: как улучшатся мои физические показатели в период отказа от мастурбации? Текущие силовые (в основном делаю упор на подтягивания и жим):
Подтягивания: 18-18-16-16-14-14 (1 час);
Жим: рабочий подход - 30х45кг; другие веса: 12х60кг, 6х75кг, 1х90кг, 1х105 - НЕ достигнуто (пока).
Буду документировать здесь свой прогресс как в плане воздержания, так и в плане физического прогресса. Если подскажете, как сделать из данной темы дневник - буду благодарен. Заранее прошу прощения, что накатал такую простыну выше)


  • maxstrong, dark knight 777, Uchiha и 3 другим это нравится

#2 Микрочелик

Микрочелик

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 51816
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 27 Август 2021 - 08:18

Сегодня проснулся довольно рано, что непривычно для меня. Самочувствие не очень, отсюда и желания рукоблудить нет, несмотря на небольшие позывы.



#3 Ania

Ania

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 51520
  • 619 сообщений
  • Я стану примером для всех-)
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 27 Август 2021 - 09:43

Привет -)

Пиши сюда, не стесняйся, лучше каждый день. Ты обязательно бросишь главное не сомневайся. Читай другие дневники мотивируй себя, когда плохо. Тебе тут понравиться.
  • Koliok333 и Микрочелик это нравится

#4 Микрочелик

Микрочелик

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 51816
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 27 Август 2021 - 09:54

Привет -)

Пиши сюда, не стесняйся, лучше каждый день. Ты обязательно бросишь главное не сомневайся. Читай другие дневники мотивируй себя, когда плохо. Тебе тут понравиться.

Привет! Спасибо за доверие) Я знаю, что у меня есть силы бросить, так как уже была большая успешная попытка. Просто мне нужна действительно хорошая мотивация, внешняя или внутренняя - неважно.



#5 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 27 Август 2021 - 10:13

Добро пожаловать. Молодец, правильные мысли. Будь упорным и у тебя все получится. Желаю успехов!

#6 Моро

Моро
  • Модераторы
  • Победители
  • Пользователь 51222
  • 2 747 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 11 месяцев

Отправлено 27 Август 2021 - 10:26

Добро пожаловать на форум! Удачи в начинаниях)))


  • Мафиозник это нравится

#7 Вольный Разум

Вольный Разум

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51180
  • 110 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Устанавливаю новые рекорды

Отправлено 27 Август 2021 - 12:20

Привет, желаю тебе удачи и сил! Очень интересно, что влюбленность заставила тебя год прожить без О. Я бы почитал эту историю. Все получится!
  • Моро и SmK1ng это нравится

#8 SmK1ng

SmK1ng

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 51407
  • 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 27 Август 2021 - 12:48

Раз ты становишься на этот путь, скорее уже будешь не микрочеликом, а макрочеликом (не лучшая шутеечка, конечно, но всё же). А так, успехов тебе! У тебя всё получится!!!
  • Вольный Разум это нравится

#9 Микрочелик

Микрочелик

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 51816
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 27 Август 2021 - 12:51

Привет, желаю тебе удачи и сил! Очень интересно, что влюбленность заставила тебя год прожить без О. Я бы почитал эту историю. Все получится!

Спасибо! Историю я может и рассказал бы (а там есть что), только вот закончилось всё паршивенько) Потому не стоит вспоминать.



#10 Микрочелик

Микрочелик

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 51816
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 27 Август 2021 - 12:51

Раз ты становишься на этот путь, скорее уже будешь не микрочеликом, а макрочеликом (не лучшая шутеечка, конечно, но всё же). А так, успехов тебе! У тебя всё получится!!!

Я как раз к этому и стремлюсь)


  • SmK1ng это нравится

#11 Микрочелик

Микрочелик

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 51816
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 27 Август 2021 - 12:53

Благодарю всех выше отписавшихся за поддержку! Знаете, в этот раз присутствует некая уверенность, что всё получится. Пока прицеливаюсь на 3 месяца, то есть всю осень. И когда у всех только начнётся No Nut November, я уже 2 месяца как буду чилить без мастурбации)



#12 БОРЮЩИЙСЯвоин

БОРЮЩИЙСЯвоин

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 48136
  • 2 664 сообщений

Отправлено 27 Август 2021 - 14:38

Успехов!

#13 Микрочелик

Микрочелик

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 51816
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 27 Август 2021 - 23:42

Сегодняшний день прошёл как обычно, даже продуктивно. Правда, с весами перестарался, и теперь руки не поднимаются даже голову нормально помыть.
Вообще, хотел сказать вот что: помимо решения основной проблемы необходимо зацепить и сопутствующие отягчающие моменты, а именно бесконтрольное и бессмысленное залипание в социальные сети. Меня довольно часто посещают мысли о том, как сложится моя жизнь в зрелом возрасте и в старости. Пока я молодой и здоровый - необходимо получать максимум от себя и своего окружения. Не хочется в 80+ лет (если доживу, конечно) думать о том, что свою юность ты буквально продрочил и потратил на скроллинг ленты в вк/инсте/тик токе.
И ещё одно: просмотрел пару дневников на сайте, прочёл достаточно популярный дневник Катаны. Я уж точно не смогу так регулярно посещать сайт, форумчанин из меня никакой) Наверное ограничусь апдейтами раз в неделю, если будет что рассказать. Всем участникам желаю крепкой воли, дисциплины, мотивации и веры в себя!



#14 Микрочелик

Микрочелик

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 51816
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 29 Август 2021 - 19:23

Всем добрый день. Держусь вроде неплохо, стараюсь соблюдать правила. Заметил, что началась перестройка организма, а именно - я довольно много сплю, и не сказать что при этом высыпаюсь. Но, уже исходя из собственного опыта, я знаю что это пройдёт. Хотелось бы тратить на сон не 8-9 часов, а 6-7, как это было раньше. Решил поставить себе ещё одну цель: избавиться от лишнего веса, как можно больше сбросить за осень. Чувствую, что нехило поднабрал за весь период эпидемии. Думаю, и в этом мне поможет воздержание, ведь растрачивая энергию при помощи О, организм немедленно просит её восполнения через еду, что логично. В общем, посмотрим как будет.



#15 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 9 042 сообщений

Отправлено 30 Август 2021 - 18:32

Поздравляю, теперь ты участник, а значит можешь отписываться на территории почти всего форума, но пока все ещё с премодерацией(проверкой сообщений модератором перед публикацией), но и она будет в скором времени снята. 

Я посоветовал бы тебе записаться в различные команды, по твоему вкусу.

 

Дневник переведён в категорию 17-22.


  • SaxarniyGrex это нравится

#16 Микрочелик

Микрочелик

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 51816
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 31 Август 2021 - 08:30

Начало дня не самое лучшее. Ночью произошла поллюция, скорее от общего перенапряжения (заработался), а не из-за эротизации. Старался по максимуму соблюдать 3 НЕ, особенно не фантазировать. Проснулся посреди ночи, сходил в туалет, но после так и не смог толком заснуть. Странная ерунда, буду надеяться, что мой организм просто так перестраивается.



#17 Микрочелик

Микрочелик

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 51816
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 15:30

Сегодня прям хочуха напала, очень тянет посмотреть П. Уже знаю по себе, что начиная с конца первой недели воздержания вплоть до конца месяца будут позывы, готовлюсь к борьбе мысленно. Занимаюсь насущными делами, готовлюсь к учёбе. Купил себе мышку новую, теперь осталось пару игр купить для теста) Стараюсь отвлекаться всеми возможными способами, возобновил чтение.


  • dark knight 777 это нравится

#18 Микрочелик

Микрочелик

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 51816
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 21:11

Хочу написать об одной важной вещи, которая давно меня озадачивает. У всех нас в окружении есть люди, вроде нормальные, адекватные индивиды. Но иногда происходят такие закидоны, что хочется послать их к черту и никогда не видеть. Так вот, в моем случае это родители. Бывает, что начинают творить какую-то лютую дичь, и никакие уговоры и вразумления не работают. К сожалению, полностью избежать общения с ними я не могу, потому решил вот что сделать: ограничить взаимодействие настолько, насколько это возможно. Разговаривать только насчёт насущных дел, никаких свободных тем. Мера вынужденная, так как в последнее время злюсь очень часто, и это весьма негативно влияет на меня (им вообще по**р). Сейчас для меня это даже важнее, чем воздержание. Да уж, чую будет непросто. Но это необходимо, иначе я сорвусь и что-нибудь сотворю.
  • dark knight 777 и SmK1ng это нравится

#19 Микрочелик

Микрочелик

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 51816
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 00:40

Зашёл сегодня ради интереса Нофап тред почитать на реддите. И сразу же попал на здравую мысль, к которой каждому из нас стоит прислушаться: когда мы отказываемся от О, может казаться, что все вокруг плохо, куда ни глянь - сплошные проблемы. Так дело как раз в том, эти самые проблемы и нерешённые дела всегда были и есть, просто раньше мы все на них успешно забивали. И правда, зачем что-то делать, если можно предаться самоудовлетворению? И вот в последнее время замечаю, что пелена спадает с глаз. Начинаю понимать, что пора наводить порядок дома, ремонт не помешает кое-где, да и себя в форму привести не помешает. Тем более сейчас сил прибавилось, апатия отступает. Правда немного тревожит так называемый флетлайн (отсутствие какого-либо либидо вообще), но я знаю что это часть периода восстановления. И ни в коем случае не надо начинать смотреть П чтобы проверить, а все ли "там" в порядке. Именно так и происходят срывы. Терпите, несмотря ни на что, хоть на стену лезьте.
  • SmK1ng это нравится

#20 Микрочелик

Микрочелик

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 51816
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 21:06

Наконец вычухался после простуды, с начала недели где-то подцепил вирус. Следующую неделю возьму на восстановление, а потом надо заняться тренировками (думаю прилично слил в силовых). Иногда посещают мысли и воспоминания о П, но сразу прогоняю. Сейчас не то время, чтобы силы и энергию тратить на глупости. Учёба начинается, надо снова привыкать к парам, с общагой разбираться (оплата, завоз вещей, уборка комнаты и т.д.). Могу только представить, насколько тяжелее это всё осуществить, если при этом ещё и мастурбировать. По поводу самочувствия - всё нормально, но сон неоднородный: бывает 6 часов сплю, а бывает и на 8 вырубает. Недавно были частые поллюции, что меня взволновало. Я на ночь обычно выпиваю кружку чая/воды, чтобы не вставать в 3-4 часа, если сушить начнёт. Так вот, заметил что при пробуждении сразу бегу в туалет, хотя раньше такого не наблюдалось. Начал размышлять логически, и пришёл к определённому выводу (поправьте, если есть знающий человек): при регулярных занятиях О у мужчин обычно увеличивается простата ввиду постоянного её раздражения. И вот сейчас, когда я воздерживаюсь, скорее всего она уменьшилась до нормальных размеров и теперь на неё оказывает давление наполненный жидкостью мочевой пузырь, что в свою очередь приводит к частым поллюциям. Иного объяснения я не могу найти, да и звучит достаточно правдоподобно. Принял решение не есть и не пить много перед сном, по возможности ходить в туалет. Если кто-то замечал подобные приколы, связанные с физиологией, то отпишите. Будет интересно почитать, вдруг я один такой странный)


  • dark knight 777 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных