Перейти к содержимому


Фотография

Я буду, я должен бороться..Во имя достойного будущего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 Я буду бороться

Я буду бороться

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51442
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около года

Отправлено 05 Август 2021 - 21:59

Доброго времени суток!
Всем известная проблема мучает с перерывами где-то с 16-и  лет .
Итак, всё началось, как и у многих , в подростковом возрасте. Несколько лет занимался самоуничтожением, потом пришло осознание(не без помощи интернетов), что эта мерзость просто разрушает и унижает меня. Пытался справиться, не получалось. Но как-то раз на подобном сайте прочитал что-то вроде : « представьте если вы умрёте, занимаясь этим». То есть, в таком случае мерзость словно станет итогом, квинтэссенцией, сутью моего бытия...Чертой, подведённой под жизнью. Такое понимание просто поразило в самое сердце и я смог перебороть порок. Но через  некоторое время( больше года) всё опять  вернулось на круги своя...С переменным успехом противостояние продолжается по сей день. Причём часто нет даже сильного  желания, просто эта пакость, очевидно,вошла в привычку. Хотя прекрасно знаю,что последствия ужасные, но делаю. Надеюсь, дневник на виду у добрых людей поможет…   
P.S.:
Пока моё сердце бьётся… Я буду бороться. Бороться во имя достойного будущего.

  • Неудержимый, odorant, mikolio и 7 другим это нравится

#2 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 336 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 3 месяца, 9 дней

Отправлено 06 Август 2021 - 00:37

Привет, успехов! Хочу поделиться интересными знаниями. 

 

Авторитетный шведский сексолог Нильс Варборг считает, что сексуальный контакт укорачивает жизнь человека на 1-2 дня. Если человек выбирает прелюбодействовать с 20 до 60 лет в среднем 2 раза в неделю, то за это ему придется заплатить -13,7 лет жизни.

 

То же самое написано в Аюрведе (древнеиндейская система народной медицины), где сказано, чем меньше сексуальных сношений, тем лучше здоровье. И строго запрещает неконтролируемую сексуальную жизнь. А Брахмачарья (воздержание) в Аюрведе — один из трех столпов здоровой жизни.

 

Это лишь факты, я ничего не утверждаю, можешь переложить их на сферу воздержания)) Благ на пути! 


  • БОРЮЩИЙСЯвоин, Natus_Vincere, Ymbusoxo и 3 другим это нравится

#3 Я буду бороться

Я буду бороться

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51442
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около года

Отправлено 08 Август 2021 - 16:27

Привет, успехов! Хочу поделиться интересными знаниями. 

 

Авторитетный шведский сексолог Нильс Варборг считает, что сексуальный контакт укорачивает жизнь человека на 1-2 дня. Если человек выбирает прелюбодействовать с 20 до 60 лет в среднем 2 раза в неделю, то за это ему придется заплатить -13,7 лет жизни.

 

То же самое написано в Аюрведе (древнеиндейская система народной медицины), где сказано, чем меньше сексуальных сношений, тем лучше здоровье. И строго запрещает неконтролируемую сексуальную жизнь. А Брахмачарья (воздержание) в Аюрведе — один из трех столпов здоровой жизни.

 

Это лишь факты, я ничего не утверждаю, можешь переложить их на сферу воздержания)) Благ на пути! 

 

Благодарю!

 

Хочется поделится наблюдениями.

Традиционно первый день "без этого" для меня, пожалуй, один из наиболее сложных. Так было и в этот раз. Могу сказать, что победить удалось только благодаря тому, что вовремя зашёл на форум... Сейчас третий день и ситуация получше. Исходя из личного опыта, предполагаю, что может "прижать" ещё через несколько дней. 

 

Кстати, мне подумалось вот  что(замечу,что всё это лишь моя интерпретация): в индийской философии есть понятие "авидья"- неведение, присущее всем с рождения. В переложении  на данную проблему, можно понять,что "проблема О"  крайне живуча во многом  из-за нашего врождённого неведения,. Ведь "О. -страдание" по ошибке принимается за счастье. Очень похожие проявления подобного неведения : наркомания, алкоголизм, курение. То, что несёт в себе корень страдания, кажется благом. Потому необходимо бороться с иллюзиями и стараться видеть вещи, такими, какими они есть уже в тот момент, когда разум подсовывает "красивую бутафорию". Если посмотреть на порок в чисто виде, без прикрас, то это - воплощение страдания. Чувственное, бездумное удовольствие. Оно уже отбирает у тебя время , а вскоре отберёт  силы, мотивацию, на какое-то время лишит твой мозг части "вычислительных мощностей". Человек сам отнимает у себя жизнь, во всех отношениях.И в плане снижения её продолжительности и в плане ухудшения качества бытия прямо сегодня...

Резюмируя : видишь порок, помни что за дофаминовой маской "красавицы" прячется отвратительное чудовище-вампир, высасывающее из тебя жизнь, саму твою Сущность(что лежит отнюдь не в плоскости "О." ), искажающее Личность ! Лучше к нему не подходить, никогда...  :nope:


  • mikolio, Strannik8, Abramson и 3 другим это нравится

#4 mikolio

mikolio

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 48499
  • 559 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц

Отправлено 08 Август 2021 - 17:08

Приветствую! Здорово, что ты решил присоединиться. По опыту форум реально помогает. Будет круто если ты и дальше будешь отписываться в этом дневнике  и делиться своими мыслями с другими. Научно доказано, что ведение дневника и общение с единомышленниками помогают в нашем общем деле. Удачи в твоей борьбе!


  • Я буду бороться, Elrond и Koliok333 это нравится

#5 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 444 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 08 Август 2021 - 17:46

Приветствую на форуме! Желаю тебе удачи на пути!
  • Я буду бороться это нравится

#6 Я буду бороться

Я буду бороться

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51442
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около года

Отправлено 09 Август 2021 - 23:38

Всем большое спасибо! Никто не знает, можно ли где-то бесплатно скачать версию программки "Blocker X" для ПК ? На мобильнике уже есть.  Или же, может посоветуете иную программу.  Если что,  "K9" опробовал, но она не блокирует всё и настройки её недостаточно гибкие для меня.


 

:JC_thinking:


  • Strannik8 это нравится

#7 Я буду бороться

Я буду бороться

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51442
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около года

Отправлено 12 Август 2021 - 22:31

Вообщем, припекло сегодня... :nope:  Усталость - главный повод, чтобы желание сдаться стало очень сильным...

Но надо бороться....

Пойду полeшаю трек Fun Mode - "Я буду бороться "


  • Strannik8, Моро и Ania это нравится

#8 Моро

Моро

    Модератор / Куратор редакторов

  • Модераторы
  • Пользователь 51222
  • 2 659 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 7 месяцев, 25 дней

Отправлено 13 Август 2021 - 01:04

Успеха тебе на нашем нелёгком пути :-) в этой жизни пока ещё скачать можно что угодно в интернете.
  • Мафиозник и Я буду бороться это нравится

#9 Я буду бороться

Я буду бороться

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51442
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около года

Отправлено 14 Август 2021 - 22:00

Всем спасибо!

К сожалению , сегодня я проиграл...

До этого всё шло хорошо в принципе.

Суть-то вот в чём, важно не поддаваться на подсознательные уловки, по типу: "ну, это самый уже последний раз и вообще на секунду, ведь так оно "не считается"..." Или "всё равно рано или поздно сдамся..Не лучше ли сейчас..?" 

Это попытки нашего условного внутреннего демона бороться за существование.

Если он начинает идти на такие хитрые ходы, это, отчасти,  хорошо ...Значит ,в лобовую победить уже не может..Значит , не так много иных средств у него осталось, раз приходиться пускать в дело уловочки.

Однако на том этапе очень важно не поддаваться, и понимать одну КЛЮЧЕВУЮ в этой ситуации вещь(для меня) ...Знаете, я увидел эту фразу здесь и она мне очень понравилась.

"Если я сдамся - лучше не станет."

Думаю, это уже проверено горьким опытом многих жертв "О." 

Всем благ и новых побед в различных сферах жизни! ;)


  • dark knight 777, Strannik8 и Koliok333 это нравится

#10 Я буду бороться

Я буду бороться

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51442
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около года

Отправлено 15 Август 2021 - 17:45

Как это часто бывает, на второй день после - упадок сил. Настроение где-то около дна плавает. И в такие моменты больше всего хочется сдаться. Просто "порадоваться" Но понимаешь железный принцип:

 "Если я сдамся - лучше не станет." За так называемую "радость" - заплачу мучениями и угрызениями совести, чувством никчёмности и бессилия от кажущей невозможножности что-то изменить на протяжении всего оставшегося дня...


  • dark knight 777, Strannik8 и Koliok333 это нравится

#11 Я буду бороться

Я буду бороться

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51442
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около года

Отправлено 15 Август 2021 - 17:55

Привет, успехов! Хочу поделиться интересными знаниями. 

 

Авторитетный шведский сексолог Нильс Варборг считает, что сексуальный контакт укорачивает жизнь человека на 1-2 дня. Если человек выбирает прелюбодействовать с 20 до 60 лет в среднем 2 раза в неделю, то за это ему придется заплатить -13,7 лет жизни.

 

То же самое написано в Аюрведе (древнеиндейская система народной медицины), где сказано, чем меньше сексуальных сношений, тем лучше здоровье. И строго запрещает неконтролируемую сексуальную жизнь. А Брахмачарья (воздержание) в Аюрведе — один из трех столпов здоровой жизни.

 

Это лишь факты, я ничего не утверждаю, можешь переложить их на сферу воздержания)) Благ на пути! 

 

Приветствую на форуме! Желаю тебе удачи на пути!

 

Успеха тебе на нашем нелёгком пути :-) в этой жизни пока ещё скачать можно что угодно в интернете.

 

Приветствую! Здорово, что ты решил присоединиться. По опыту форум реально помогает. Будет круто если ты и дальше будешь отписываться в этом дневнике  и делиться своими мыслями с другими. Научно доказано, что ведение дневника и общение с единомышленниками помогают в нашем общем деле. Удачи в твоей борьбе!

Хочу ещё раз от души поблагодарить всех, кто писал в моём дневнике и тем самым  мотивировал меня.

Спасибо, ребят :)  :)  :) . Вы - крутые!  :yep:  :yep:  :yep:


  • Strannik8 и Моро это нравится

#12 Моро

Моро

    Модератор / Куратор редакторов

  • Модераторы
  • Пользователь 51222
  • 2 659 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 7 месяцев, 25 дней

Отправлено 15 Август 2021 - 18:04

Продолжай держаться ))) пропей глицин на ранней стадии, ромашковый чай или валерьянку. Это поможет тебе в первые недели вместе с другими темниками. Описанными на форум.

Для поддержки: сегодня ну дико хотелось сорваться. Ну прямо трясло. Только пранайяма помогла: 5 сек вдох - 5 сек задержка дыхания и 5 сек выдох
  • Мафиозник, Strannik8 и Я буду бороться это нравится

#13 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 925 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 21:10

Привет. Сколько тебе лет?


  • SaxarniyGrex это нравится

#14 Я буду бороться

Я буду бороться

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51442
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около года

Отправлено 16 Август 2021 - 23:21

Привет. Сколько тебе лет?


Привет. 24

#15 Я буду бороться

Я буду бороться

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51442
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около года

Отправлено 16 Август 2021 - 23:34

Одна из наиболее распространенных уловок "демона либидо" в моём случае , это :
"Ну зайду на сайт известной тематики погляжу просто и ничего "такого" не буду делать. "Порадуюсь" и уйду."
Но мало того что это само по себе вредно для здоровья, так плюс это не может не побудить к дальнейшим действиям в этом направлении. Или в этот же день или в ближайшее время.
Эта ненужная энергия либидо, которую накапливается и разъедает, развращает сознание, пока не достигнет цели.
А потом - унынние, упадок сил , чувство полной беспомощности ...
Вывод : " посмотрю и всё", уже одна из самых гадких для меня уловок . И самых страшных. Потому что кажется очень соблазнительной , и " не такой плохой" как другие.
Хотя как раз она самая опасная.
Сейчас это уловка номер 1.
Пожалуй, я так и буду назвать её - " уловка номер 1".

Самая мерзкая
  • Strannik8 это нравится

#16 Я буду бороться

Я буду бороться

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51442
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около года

Отправлено 17 Август 2021 - 11:10

-1 ):

Жесть.

Честно говоря, тяжело об этом писать. 

Но решил вырабоать железное правило.

Сколько бы раз не происходил бред, писать в дневнике.

Меня это серьё



#17 Я буду бороться

Я буду бороться

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51442
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около года

Отправлено 18 Август 2021 - 14:24

*Продолжение незаконченной мысли из прошлого поста:

" Меня это серьёзно мотивирует. Сколько бы раз я не сдавался, пусть лучше об этом знают добрые люди, и это меня будет поддерживать, чем я закроюсь в своей раковине и буду тихо, незаметно и оттого всё более неуклонно сливать жизнь в унитаз..."

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Как то я слышал о том ,что  проникший в наш разум клинышек уныния,  - самое страшное оружие...

Википедия услужливо сообщает, что уныние "это состояние апатии и подавленности, при котором человек не заинтересован своим положением..."  ну и так далее. Для меня тут важно начало предложения.

Действительно ,уныние может повлиять на мышление, создать ощущение бессилия, потерянности. 

Именно в таком состоянии человек становиться наиболее уязвимым.

Если говорить о известной проблеме, то в данном случае уныние создаёт иллюзию того, что "хуже быть не может." Если сдашься - лучше не станет, но и хуже быть-то уже не может".

Однако всем известно - дно пробивается, всегда может стать хуже, если перестать бороться.

Наилучший образ мыслей для человека с проблемой О, пребывающим в унынии- , "да, состояние апатии и подавленности, настроение, при котором человек не заинтересован своим положением и происходящим вокрусостояние апатии и подавленности, настроение, при котором человек не заинтересован своим положением и происходящим вокрусостояние апатии и подавленности, настроение, при котором человек не заинтересован своим положением и происходящим вокрусостояние апатии и подавленности, настроение, при котором человек не заинтересован своим положением и происходящим вокрув, сейчас меня отнесло от берега.. Течение неслабое, так что есть два варианта. 1. Отдастся во власть течения, плыть в бушующее море всё дальше и дальше, пока постепенно, год за годом, мрачные воды не накроют с головой. То есть, если в исходной точке есть реальная возможность  вернуться на берег, то, отдавшись течению, ты сам постепенно отдаляешь от себя эту реальную возможность. Быть может, навсегда...

2. Бороться и плыть к спасительной земле против течения. Поначалу будет ох как нелегко. Ведь берег кажется так далеко. Но постепенно, с каждым усилием воли, с каждым "гребком" берег становиться ближе...И вот, ты вышел на сушу, ты извлёк ценный урок. Ты ещё раз понял, что соблазн поплавать в лазурной воде не стоит того, чтобы навсегда потерять берег и постепенно сходить с ума от безисходности и напрасно пытаться бежать от ужасов  жизни ослабленного, размягчённого, обескровленного  пороком человека всё дальше, в самые жуткие дебри мерзости... Чувство радости ЖИЗНИ такой человек не сможет отыскать нигде, кроме собственных трусов(!). И то, ненадолго... Что такое жизнь? Это постоянное нервное ожидание следующего онанистического акта и серость, блеклость бытия между двумя актами рукоблудия. Миг  Вот что мог бы сказать, будучи предельно честным, такой несчастный человек.

Кстати,у небезызвестного гражданина Робинзона была схожая ситуация. Думаю, многие знают. Он построил небольшую лодку(на такой океан не переплыть) и решил поплавать около берега. Но внезапно его начал относиться от берега. осле долгой, напряжённой борьбы товарищ Крузо всё-таки достиг вожделенной земли. Взойдя на берег , он поцеловал остров, который уже начал ему надоедать, но теперь показался самым прекрасным местом в мире. После этого сеньор уже не рисковал отправляться в такие "экскурсии" как бы ему не хотелось. 

Итак, у человека, которого "демон О." отнёс от берега, есть два пути. Один -путь ко всё большему погрязанию в пороке и полной потере берега из виду. Или путь борьбы. Вне зависимости от времени, что будет затрачено на "возвращение", победа стоит ЛЮБЫХ, ЛЮБЫХ усилий!


  • Strannik8 и Abramson это нравится

#18 Я буду бороться

Я буду бороться

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51442
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около года

Отправлено 18 Август 2021 - 14:31

Сегодня попался на уловки номер 1. Ага...Еле-еле кое-как выпутался.  Будем дальше бороться...



#19 Я буду бороться

Я буду бороться

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51442
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около года

Отправлено 18 Август 2021 - 18:55

Итак, друзья, осознал, что мне необходимо одно нововведение.

А именно, буду каждую неделю в воскресенье посылать "отчёт" в  таком виде :

 

"За эту неделю: 6 плюсов, 1 минус. Продолжаю борьбу.."

Плюс- победа за день, минус -поражение. 

 

Думаю при случае  добавлять свои размышления в такие еженедельные посты.

Если по прошествии разумного периода времени всё будет в плюсах - перейду на ежемесячный отчёт.

Вот такие планы. 

Спасибо, что остаётесь со мной. Вы — лучшие! :)


  • Ania это нравится

#20 Ania

Ania

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 51520
  • 619 сообщений
  • Я стану примером для всех-)
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 18 Август 2021 - 19:37

Читай по больше другие дневники и особенно дневники победителей. Многому научишься и мотивация -)
  • Strannik8, Senseyshen и Я буду бороться это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных