Перейти к содержимому


Фотография

Будь мужчиной!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 AleksBoi

AleksBoi
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 01 Август 2021 - 23:08

Здравия всем!
 
Буду краток.  Мне 42, осознал пагубность этого непристойного дела ближе к 30.  После  удалось прожить чистым период  почти в  4 года и после  ещё 5 лет.  Вначале очень помогла православная вера.   В 2013 узнал об этом форуме. Но через год по ненадобности оставил его.
К сожалению, через несколько лет в духовном плане я стал слабее и многие прежние греховные привычки дали о себе знать. В один момент вернулась и эта. Сразу скажу, что изначально не было увлечения   к  непристойным материалам.  
Но в один день  я сказал себе  НЕТ.  Это постыдная слабость для  мужчины. Надо такое окончательно  исключить из своей жизни. 
 
Форум антио  в помощь!

Сообщение отредактировал AleksBoi: 02 Август 2021 - 00:41

  • classic_gg, Klim_Chugunkin, Севастополь и 8 другим это нравится

#2 AleksBoi

AleksBoi
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 02 Август 2021 - 08:18

Из дневника победителя

 

 

Попробую ещё раз изложить свои мысли. Как я уже писал, по крайней мере это взгляд сегодняшний. Я не думаю, что без онанизма жизнь кардинально изменится. Да не тратишь время на это, мозги очищаются от навязчивых мыслей про о. и поэтому соответственно больше времени на жизнь, в том числе на профессиональную деятельность, что в свою очередь приносит в итоге больше денег. Но помимо о. есть индивидуальная психика, здоровье, круг общения и т.д.
Не хочу никого разочаровывать, но жизнь с онанизмом или без  будет плюс минус одинаковой. Сейчас я думаю, что жизнь в целом зависит в начале от окружения, когда ребенок в себя поглощает весь окружающий мир, а потом уже сознание взрослого человека формирует его окружающую действительность и чем старше, тем больше. Сами представьте,  какая бы была ваша жизнь, если бы вы никогда не занимались о. Другая? Скорей всего, но была ли она кардинально другой? Скорее всего нет.


  • PacMan, Godvil, SSSR и еще 1 это нравится

#3 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 394 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 19 дней

Отправлено 02 Август 2021 - 10:13

Привет, успехов! 


  • AleksBoi это нравится

#4 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 394 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 19 дней

Отправлено 02 Август 2021 - 10:16

 

Из дневника победителя

 

 

Попробую ещё раз изложить свои мысли. Как я уже писал, по крайней мере это взгляд сегодняшний. Я не думаю, что без онанизма жизнь кардинально изменится. Да не тратишь время на это, мозги очищаются от навязчивых мыслей про о. и поэтому соответственно больше времени на жизнь, в том числе на профессиональную деятельность, что в свою очередь приносит в итоге больше денег. Но помимо о. есть индивидуальная психика, здоровье, круг общения и т.д.
Не хочу никого разочаровывать, но жизнь с онанизмом или без  будет плюс минус одинаковой. Сейчас я думаю, что жизнь в целом зависит в начале от окружения, когда ребенок в себя поглощает весь окружающий мир, а потом уже сознание взрослого человека формирует его окружающую действительность и чем старше, тем больше. Сами представьте,  какая бы была ваша жизнь, если бы вы никогда не занимались о. Другая? Скорей всего, но была ли она кардинально другой? Скорее всего нет.

 

 

А вот тут не согласен) Подобный взгляд возникает, если человек не изучил урок, который нужно было изучить от зависимости.

Жизнь без беса блуда совершено другая. Но если человек не изучает никакой урок от зависимости или после его забывает — он скатывается назад. 


  • AleksBoi, mylight и Древень это нравится

#5 AleksBoi

AleksBoi
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 02 Август 2021 - 13:18

 

 

Привет, успехов! 

Взаимно!)

 

 

 

 

А вот тут не согласен)...

 

 

Думаю, что автор поста  хотел донести, что  в жизни есть некая предопределённость, которую  сложно   изменить.   Воспитание, образование, влияние окружения и другие шаблоны  уже в нас заложены с раннего детства. И мы будем дальше жить порой неосознанно по этим установкам.  И у каждого будет своя жизнь с насущными  заботами, которые всё равно надо решать. Просто при зависимости от онанизма на них было бы меньше сил.
 
Ведь любая нездоровая зависимость мешает в жизни.  И чем она сильнее, тем больше человек страдает. И кардинальное изменение при её оставлении только одно – зависимость  и многие её последствия больше нам  не мешают жить.  

  • Русский Солдат, Сергей Викторович и SSSR это нравится

#6 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 02 Август 2021 - 15:51

 

 

 

 


 

А вот тут не согласен)...

 

 

Думаю, что автор поста  хотел донести, что  в жизни есть некая предопределённость, которую  сложно   изменить.   Воспитание, образование, влияние окружения и другие шаблоны  уже в нас заложены с раннего детства. И мы будем дальше жить порой неосознанно по этим установкам.  И у каждого будет своя жизнь с насущными  заботами, которые всё равно надо решать. Просто при зависимости от онанизма на них было бы меньше сил.
 
Ведь любая нездоровая зависимость мешает в жизни.  И чем она сильнее, тем больше человек страдает. И кардинальное изменение при её оставлении только одно – зависимость  и многие её последствия больше нам  не мешают жить.  

 

Добрый день. Я на эту тему сегодня мозговал, изучая дневник одного интересного гражданина. Пост УСПЕХа - это хорошая "шоковая" терапия или пинок для тех, кто думает, что статус и качество жизни повысятся тупо от воздержания от ПиО. Сегодня я анализировал пример того, как на воздержании человек может не только не развиться, но и напротив, деградировать в мировоззрении, и соответственно в жизни в целом.

 

Качество воздержания определяет его смысл. Если человека интересует повышение качества жизни, в чём, несомненно, не обойтись без половой воздержанности, то такой человек работает над собой, своей жизнью. Результатом такой работы является, как не странно, жизнь более высокого качества. Если просто воздерживаться и класть на развитие интеллекта, тела, духовной сферы (мораль, культура человека и пр.), то кроме срока воздержания в жизни похвастаться будет нечем.

 

Вывод: жизнь без ОиП круче во много раз, повысить качество жизни можно только за счёт комплексной работы над телом, интеллектом и духовными ценностями. Половое воздержание - атрибут жизни высокого качества, станет ли ваша жизнь лучше с ним или нет - зависит только от вас, ваших действий, убеждений и намерений.


Сообщение отредактировал Сергей Викторович: 02 Август 2021 - 15:53

  • AleksBoi, mylight и PacMan это нравится

#7 AleksBoi

AleksBoi
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 02 Август 2021 - 20:40

 
 

 

Качество воздержания определяет его смысл.

 

 

 

 

 

Да, есть такой закон перехода количества в качество. Это процесс времени.
В нашем случае первое время важен количественный показатель, который ослабляет привычку.  А дальше важен качественный показатель.  Каждый сам начинает   понимать, что сам по себе счётчик уже ничего не изменяет в жизни.
 
Мне так и вспоминается детская сказка «Каша из топора». Солдат попросил старуху его накормить. А она отвечает, что самой нечего есть. Тогда он увидел топор и предложил сварить кашу  из топора. Скупая старуха и пошла ему навстречу.  А потом оказалось,  что и крупу и масло надо добавить, чтобы получилась вкусная каша.  В итоге все наелись. Но в конце старуха спросила:  Служивый! Когда ж топор будем есть?))

  • Сергей Викторович, SSSR и Vic09 это нравится

#8 Doyle

Doyle

    Воин

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 42106
  • 5 309 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 13 дней

Отправлено 03 Август 2021 - 09:32

Aleks, ты сможешь!!!
  • AleksBoi это нравится

#9 AleksBoi

AleksBoi
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 03 Август 2021 - 10:24

Aleks, ты сможешь!!!

Спасибо!

...

Теперь года прошли.

Я в возрасте ином.

И чувствую и мыслю по-иному!

(строки из стихов Сергея Есенина)



#10 Черный Флай

Черный Флай
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 24543
  • 8 166 сообщений

Отправлено 03 Август 2021 - 16:53

 

Просьба выражать свои мысли корректно, иначе в этом виде предложение косвенно подпадает под два пункта Правил форума:

3.2. Одобрение и оправдание онанизма.

3.14. Оскорбительные и унизительные высказывания в адрес противоположного пола.



#11 AleksBoi

AleksBoi
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 05 Август 2021 - 15:10

5/08  длительная пробежка 2ч30м. Бежал в среднем темпе. Обычно бегаю раз в два-три дня в спокойном темпе по 1ч, максимум 1,5ч.  Поэтому сегодня получился приличный километраж для меня.  Но сильно не устал, даже в радость такое состояние.
 
...
 
Думаю, что когда оставляется какая-нибудь нездоровая зависимость, то обязательно должна появиться новая здоровая, чтобы заполнить ту «пустоту».
 
Для многих зависимых людей универсальным средством является занятие спортом. Порою они сами к нему инстинктивно тянутся, понимая, что это помогает в первую очередь психологически.
У каждого свои предпочтения, главное от занятий получать удовольствие. За высоким результатом гнаться не надо, если не планируете участвовать в соревнованиях.
Например, тот же бег, если им заниматься систематически и в меру, то приносит только радость.  От пробежки в спокойном темпе почти не устаёшь,  а психика разгружается от всего негативного. 
 
Каждый может найти себе новое увлечение по душе!

  • SSSR это нравится

#12 Doyle

Doyle

    Воин

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 42106
  • 5 309 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 13 дней

Отправлено 06 Август 2021 - 06:40

Спорт, чтение, игры, сон, фильмы.
Нужно прокачивать и физуху и голову.

#13 Doyle

Doyle

    Воин

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 42106
  • 5 309 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 13 дней

Отправлено 06 Август 2021 - 06:40

Два раза написал))

Сообщение отредактировал Domino777: 06 Август 2021 - 06:41


#14 AleksBoi

AleksBoi
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 07 Август 2021 - 09:33

Спорт, чтение, игры, сон, фильмы.
Нужно прокачивать и физуху и голову.

Да, спорт есть. Пробежки, плавание.  Зимой  лыжи. 
 
Чтение. На данный момент читаю этот форум. Такое в книгах не напишут) 
 
Игры. Не играю совсем. На всех устройствах игры удалены. На ТВ  удалены все развлекательные каналы. Зачем на это сейчас тратить время? Играют в детстве)
 
Фильмы. Могу смотреть только отечественные. Если главные герои по душе, то смотрю. Голливудский кинематограф за редким исключением не воспринимаю. На западе совершенно другой менталитет, ценности.
 
Духовное развитие.  Есть над чем работать. Как по вертикальной так и по горизонтальной плоскости.

  • mylight, Klim_Chugunkin и SSSR это нравится

#15 AleksBoi

AleksBoi
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 07 Август 2021 - 21:01

Исповедовался в этом многолетнем  грехе...
 
Это третий мой осознанный шаг исключить из жизни этот порок. Первые два раза воздержания были с продолжительными сроками.  Можно сказать,  что совсем забываешь об этом. Забывался только со временем  я, когда очень ослабевала вера. Забывал  даже, что это грех. Под грехом здесь будем понимать то, что делаем во  вред себе.
 
Не будем здесь затрагивать вопрос веры в Бога и тему религии. Это  каждый решает сам для себя.  Мне православная вера в жизни помогает.
Затрону только психологический аспект исповеди. Когда человек искренне кается в своих плохих поступках, хочет исправиться, и говорит об этом другому человеку, то даже это помогает. В данном случае перед  священником становится стыдно.
 
Хорошо, когда есть такие люди, кому можно довериться, кто нас поймёт,  не осудит, будет желать только добра.  Ведь даже просто из-за этого захочется стать лучше.
 
Есть ли в нашей жизни такие люди? Вряд ли кто явно откроет свои тайные пороки другому человеку. А священнику можно всё сказать. И это в первую очередь помогает самому кающемуся. Появляется естественный стыд. И уже не хочется в следующий раз такое делать. Ведь опять придётся  об этом  ему говорить...
 
Но мне об этом снова пришлось  сказать тому батюшке, которому  много лет назад исповедовался в этом грехе.  Давно к нему не ходил.  Конечно, было перед ним очень стыдно. Он только молча выслушал меня, узнав из-за чего это произошло и  видя мою твёрдую решимость исправиться.
Через некоторое время снова к нему приду. И что я  ему скажу, будет зависеть только от того, как буду дальше жить.
 
Ещё раз хочу  напомнить, что не будем здесь затрагивать вопрос веры в Бога и тему религии. Это  каждый решает сам для себя.

  • mylight и SSSR это нравится

#16 AleksBoi

AleksBoi
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 08 Август 2021 - 18:15

преподобный Варсонофий Оптинский. О страстях
 
Каждая страсть есть болезнь души, ведь зависть, гнев, скупость не телесны, а душевны. Лечат больное тело, тем более необходимо лечить больную душу. Для борьбы со страстями и существуют монастыри. Впрочем, и мирские люди не могут быть избавлены от этой борьбы, если хотят спасения. Вот и у нас в скиту ведется борьба. Никто сразу не делается бесстрастным. Один поступает гордым, другой блудник, если не чувственный, то мысленный, третий так зол, что мимо него проходить надо со страхом, четвертый скуп, дорожит каждой копейкой, так что невольно скажешь, зачем же он в монастырь шел? Пятый чревоугодник, ему все есть хочется. «Ведь ты уже был на трапезе?» – говорят ему. «Что мне трапеза, мне этого мало», – отвечает и ест потихоньку в келье, устраивая себе и полдник, и полунощник и т.д. И все в таком роде. Такие люди сами сознают свои грехи и каются в них, но вначале исправление идет медленно. Опытные в духовной жизни старцы смотрят на них снисходительно: ведь он – новоначальный, что же от него еще ждать? Но проходит лет двадцать пять, и видим, что труды не пропали даром. Из чревоугодника сделался постник, из блудника – целомудренный, из гордого – смиренный и т.д. В миру редко кто знает об этой борьбе.
Цель, и единственная цель, нашей жизни и заключается в том, чтобы искоренить страсти и заменить их противоположными добродетелями. Начинать эту борьбу лучше всего так: хотя нам присущи все страсти, но одни в большей степени, другие в меньшей. Надо определить, какая страсть в нас господствует, и против нее вооружиться. Вести борьбу со всеми страстями сразу невозможно: задушат. Победив одну страсть, переходить к искоренению другой и т.д.
 
c1f9e604391c.jpg

Сообщение отредактировал AleksBoi: 08 Август 2021 - 19:01

  • SSSR это нравится

#17 Doyle

Doyle

    Воин

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 42106
  • 5 309 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 13 дней

Отправлено 09 Август 2021 - 06:25

Хорошо всё расписал.
Каждый день мы становимся сильнее.
А я всё подряд смотрю. Ютуб. Фильмы. Сериалы.
Иногда подтягиваюсь на турнике.
***
Всегда хорошо, когда есть с кем поговорить. Молодец, что исповедовался.
  • AleksBoi и Моро это нравится

#18 AleksBoi

AleksBoi
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 12 Август 2021 - 23:52

"10 чемпионат антио"  будет  продолжением пути в жизнь без онанизма!  :yep: 

 

 

7b5724f5a7b7.jpg


  • Неудержимый это нравится

#19 AleksBoi

AleksBoi
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 00:25

По прошествии последних 15 лет лет я стал понимать, что эта греховная зависимость, всего скорее, у меня никогда полностью не исчезнет.  Только об этом забудешь, расслабишься  и будешь снова атакован ею.  По крайней мере так произошло со мною через 4 года  и через 5 лет...
Причём за это время может ни разу не появиться эта похоть и  уже забываешь про всё. Что когда то таким грешил, каялся.
И  всё как будто в первый раз... И снова всё сначала. И ладно раз, другой. Но получается так, что  пока опять  не дойдёшь до такого состояния.... Снова каешься, обещаешь больше этого никогда не делать. И опять полная тишина, ничего не беспокоит. Не знаю, когда в следующий раз ко мне придёт эта греховная страсть. Наверное, пока  я опять не забуду...
Поэтому в этот раз решил не  оставлять антио и  каждый год вступать в годовую команду. Раз появился здесь перед юбилейным 10 чемпионатом, то постараюсь пройти и получить заветный значок «Победителя»   :good2:     А потом участвовать только в годовой команде с отпиской раз в месяц.  Надеюсь, мне такой подстраховки будет достаточно, чтобы не забывать, кто я такой в  свои 40+.
 
Спасибо форуму антио, что помогает всем нам!

  • Corvus, NakiR, Мадринельо и еще 1 это нравится

#20 AleksBoi

AleksBoi
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 03 Август 2024 - 23:55

Прошло почти три года и как то при засыпании появилось сильное возбуждение и уже ничего не мог с собою поделать...

Если бы это был единичный случай, но это повторилось при засыпании через месяц второй раз, а  через пару месяцев ещё.

 

Вот призадумался, почему так получается. Засыпаешь себе спокойно, ничего не беспокоит по этой теме, а ни с того ни с чего появляется возбужение. Ведь и не думалось ничего перед этим непристойного.  И отдаёшься во власть похоти и не остановиться.

В комнате так темно, что ничего не видно.  Так быстрее засыпаю, поэтому шторы не просвечивают. Получается эта темнота меня в таких случаях, как бы прячет от реальности. Как будто закрываешь глаза и попадаешь в свой внутренний мир. А там получается в это время тоже тьма. И неоткуда ждать помощи.

 

Помню, когда узнал что это грех, приносящий вред душе, и не знал как противостоять этому,  на ночь  зажигал лампадку у иконы Христа так и засыпал. Если это начиналось,  откроешь глаза, смотришь на Лик Спасителя, попросишь помощи и всё было хорошо.

 

Со временем решил, что эта страсть утихла, но она также в тёмное время неожиданно может дать о себе знать. Но против неё всегда есть другая непобедимая сила, против которой она бессильна. И так хочется не забывать обращаться к ней за помощью.


  • pars1fal, dark knight 777 и SSSR это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных