Перейти к содержимому


Фотография

Новый фильм 2021 «Никотин. Секреты манипуляции»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 090 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 23 Июль 2021 - 13:18

Привет, друзья!

 

Недавно на проекте "Общее дело" вышел новый фильм о табачной индустрии и о том, как табачное лобби подсаживает нас на никотин. В фильме нет пропаганды или попытки заставить вас бросить, а просто рассказывается "голая" правда о том, как нами пытаются манипулировать и заставить тем или иным способом подсесть на сигареты.

 

В первую очередь этот фильм поможет сделать правильный выбор тем, кто только задумывается о том, чтобы начать курить или парить. А уже курящим это будет хорошая пища для размышлений.

 

П.с. я сам курил около 9 лет с 14 до 23. Не было понимания, что я делаю и какой вред себе наношу. Но удалось бросить благодаря силе воли, книгам Аллена Карра и совместной поддержки друзей, с которыми мы поспорили, что продержимся хотя бы 1 месяц и бросим курить вместе. И знаете что? Решение перестать курить было одним из самых лучших в моей жизни. Сейчас я не курю уже около 9 лет и мои показатели по выносливости, физическому и эмоциональному здоровью лучше, чем были в школьные и студенческие годы. 

Делитесь своим опытом, как вы начали или бросили курить, так ли это здорово парить вэйпы и хотели бы вы бросить или вам нравится и вы ничего не видите плохого в курении.


  • Задумчивый, Светлый День, YstdISaidTmrw и 10 другим это нравится

#2 Обыкновенный человек

Обыкновенный человек

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 48886
  • 777 сообщений

Отправлено 23 Июль 2021 - 15:49

О, я этот фильм посмотрел ещё дней 3-4 назад хе-хе. В целом фильм мне понравился, он больше подкрепил мои знания в области курения и к чему это приводит. Сам никогда не курил, хотя уже как года 2 вижу как мои одноклассники выбегают за школу или вообще прямо в классе курят/парят. Это делают и мальчики и девочки, щас наверное уже те кто вообще ни разу даже не попробовали хотя-бы разок вдохнуть этого дымка в моем окружении почти не осталось. Я помню как мои одноклассники на аргументы учителей что парить это очень вредно, говорили: Да это все тупые старики, вейп безвредный. Я уже тогда понимал что они очень сильно заблуждаются, ну и собственно этот фильм все доказал лол.
  • Soznanie и Mystery это нравится

#3 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 910 сообщений

Отправлено 24 Июль 2021 - 01:50

Зачем люди себя травят алкоголем и курением? Вот в чём вопрос. Всё это быстро скажется на здоровье и на внешнем виде (кожа лица, зубы). У нас на втором этаже жила курильщица лет 30-ти, так у неё зубы словно плёнкой какой-то покрыты. Видно, что что-то не то...

Ещё один курильщик живёт наверху и кашель его часто слышен нездоровый. Такой, как у курильщиков... Только и слышно бывает кхх, кхх, а всё равно продолжает дымом травиться. И слышно, что не может кашель свой остановить. По несколько минут приступы кашля. Там наверно уже болезнь лёгких/дыхательных путей. Вообще в последнее время меня раздражают алкаши и курильщики. Раньше нейтрально к ним относилась, т.е. вообще никак, а сейчас убивают они меня.
  • Задумчивый, Soznanie, Bitcoin и 2 другим это нравится

#4 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 11 дней

Отправлено 24 Июль 2021 - 15:51

Мне в свое время помогли бросить курить Табекс и фильм Жертвы калибра 7.62.
Сигарета как патрон, тоже выстреливает в тебя, только со временем. И день, когда я почувствовал себя свободным от этой дряни - лучший день.
  • Soznanie это нравится

#5 бр0дяга

бр0дяга

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 33736
  • 1 064 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полтора месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 15 дней

Отправлено 24 Июль 2021 - 22:59

Даже никогда не пробовал эту дрянь.


  • Soznanie это нравится

#6 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 24 Июль 2021 - 23:02

Курят потому что не запрещено.
Сигарета снимает напряжение на 20% (имхо). В отличие от алкоголя который является депрессантом и воздействует на нейроны.

Но за видео спасибо, мне, как курящему, пригодится, не хочу остаться вечным курильщиком.
  • Soznanie и Bitcoin это нравится

#7 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 090 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Июль 2021 - 16:05

А я после просмотра фильма увлёкся темой курения и посмотрел уже художественный фильм Здесь не курят.

Там показывается жизнь лоббиста сигаретной компании, было очень интересно наблюдать, как словами можно любую информацию подать в выгодно свете.

Есть ещё отличное кино по теме сигарет, называется Свои люди, помоему 97 или 99 года, тоже всем рекомендую.
  • Задумчивый это нравится

#8 Руст

Руст

    Онан

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 923 сообщений

Отправлено 27 Июль 2021 - 14:58

Курил с 10 до 23, сейчас мне 36.
Бросил благодаря книжки Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
Всем друзьям, знакомым, родственникам советую прочитать, даже если после прочтения Вы не бросите ни чего с Вами не случится, а если бросите потом спасибо мне скажите. Многие кто из знакомых, родственников бросили, потом правда почти все снова курить начали, в основном по пьяни, думает он(она) мол 1 сигареточку ни чего не будет, но после одной потом ещё и ещё и ещё, в итоге он(она) снова курит как и раньше, заново начинают читать книгу, но уже хрен тебе. Я не знаю почему так происходит. У меня сестра год не курила (с помощью книжки) потом начала загоняться что она толстеет из-за того что бросила и снова начала курить. Сейчас жалеет, говорит книжку уже 3 раза перечитывала, всё без толку. Я тоже сильно потолстел когда бросил, но это произошло не сразу, а где-то через 3 года, по чуть-чуть по степенно я сам этого не заметил как с 64 до 94кг, тоже думал снова начать курить, но побоялся что я на сигареты подсяду и так же толстым останусь, поэтому лучше не курить и быть пузатым дрищëм (сейчас я так себя называю), сигареты и алкоголь поменял на фаст-фуд:(.

По поводу Вашего видео, оно хорошее в плане что показывает как это вредно, но многие курильщики и так это знают, а поделать ни чего не могут. Жалко там ни чего не сказано про то как это бросить

https://youtu.be/e7UIM7b34Aw - Вот ещё одно видео от них про алкоголь, может кому-то будет полезно

Сообщение отредактировал Rust: 27 Июль 2021 - 15:14

  • Soznanie это нравится

#9 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 090 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 01 Август 2021 - 12:03

Мне тоже Аллен Карр помог бросить курить, за что я ему премного благодарен. Эта книга обязательна для всех курильщиков.

 

Я из нее навсегда запомнил пример, который хорошо отрезвляет: "Когда курильщик говорит, что ему нравится курить и это его выбор, то подумайте вот о чем. Наверняка есть и другие вещи которые вам нравятся, например омары. Но вы не носите с собой пачку омаров из 20 штук, чтобы каждый как только у вас появится минутка начинать их есть.


  • Руст это нравится

#10 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 090 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 19:02

Новая версия фильма про вэйп и электронки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных