Перейти к содержимому


Фотография

На краю пропасти.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Анимешник

Анимешник

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 51244
  • 44 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103 дня

Отправлено 21 Июль 2021 - 22:51

Всем привет! Хочу немного рассказать о себе и поделиться своей весьма тяжкой проблемой.

Я ещё пока что несовершеннолетний молодой человек; мой стаж онанизма практически составляет 6 лет. Всё начиналось весьма прикольно и круто: запирался, уединялся от посторонних глаз и делал пагубное дело. Первый тревожный звоночек, который я услышал (хотя они были и раньше) 2 года тому назад. Постоянно мучила бессонница, замкнутость, апатия, из неё вытекающая всепоглощающая лень, но не смотря на это я не переставал заниматься о примерно 3-4 раза в неделю, а иной раз и того больше. 1,5 года тому назад наткнулся на тему ноуфапа, пытался бросить, но безрезультатно. Весьма удачная попытка воздержания была в апреле-мае 2020 года. тогда я продержался 24 дня. Я был настолько мотивирован, что работал с утра до ночи, а потом ещё ночью делал уроки - что уж тут рассказывать, кто воздерживался хотя бы более 2-х недель, тот знает. Дальше попытки были безрезультатными. Сейчас будет большой временной скачок (как у Толстого или Пастернака). 19 января 2021 года я поклялся себе, что не сорвусь. Дальше просто был капец. Я смог выдержать 3 ломки, концентрация повысилась раз в десять да просто хватит того, что я поверил в себя. Но прямо после моего дня рождения у нас в семье произошло горе (не буду рассказывать. личное), и всё пошло по накатаной: панические атаки, слёзы, горе и т.д., но я не сорвался, я продолжал держаться, не взирая ни на что. Так у меня получилось продержаться до 3 мая 2021 года. С того момента и начался подход к бездне.

Сейчас на дворе 21 июля (два с половиной месяца фапа). Из того, что я сейчас имею:

1) апатия

2) эмоциональная слепота

3) неустойчивое психическое состояние

4) отсутствие мотивации

5) сниженная концентрация

6) ну и стал подобен животному ( жрать, спать, фапать)

Вот так как-то. Я сюда пришёл, потому что осознаю степень своей проблемы и понимаю, что если так продолжиться то единственное место, которое меня ждёт - это гроб. Поэтому я соберу ( именно сейчас)все силы в кулак и поборю свой порок. Конец статьи. Начало воздержания.

 


  • Квай-Гон, Аманев, Uchiha и 2 другим это нравится

#2 Русский Солдат

Русский Солдат

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 51132
  • 182 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 8 дней

Отправлено 22 Июль 2021 - 18:04

 Добро пожаловать, брат. Ты молодец, что решил вновь воздерживаться. Часть пунктов которые ты перечислил берут свое начало в изобилии ПиО, при сливе наш организм теряет большое количество цинка, что в свою очередь приводит к 1, 3, 4 и 5 пунктам из твоего списка (подробнее можешь почитать на соответствующих сайтах). Думаю с 2 пунктом ты расправишься когда сможешь побороть свое животное начало (6 пункт), советую почитать "Так говорил Заратустра" Фридриха Ницше.

 Лучше всего справиться с похотью помогает труд, будь-то физический или интеллектуальный, думаю ты и сам это понимаешь из своего прошлого опыта воздержания, сложно думать о ПиО когда ты целый день выкладываешься на полную!

 Твои слова, что единственное место, которое ждёт тебя в случае продолжения твоего текущего образа жизни - это гроб, верны. Так будь лучшим, превзойди себя и стань творцем своей судьбы!


Сообщение отредактировал Русский Солдат: 22 Июль 2021 - 18:32

  • Анимешник это нравится

#3 Uchiha

Uchiha

    Медик

  • Меценаты
  • Пользователь 50526
  • 1 081 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 22 Июль 2021 - 18:18

Привет)

Твоя запись излучает огромную мотивацию, меня вдохновила)

Ты молодец, что так рано начал бросать О. Да ещё и смог выделить негативное влияние О на твою жизнь, вообще молоток!)

Так как ты продержался 103 дня, ты уже наверняка знаешь, как хорошо жить в свободе от зависимости. Надеюсь, когда будет тяжело, ты вспомнишь об этом.

 

Успехов тебе, пусть всё получится!)


  • Анимешник это нравится

#4 Анимешник

Анимешник

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 51244
  • 44 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103 дня

Отправлено 23 Июль 2021 - 23:39

Привет)

Твоя запись излучает огромную мотивацию, меня вдохновила)

Ты молодец, что так рано начал бросать О. Да ещё и смог выделить негативное влияние О на твою жизнь, вообще молоток!)

Так как ты продержался 103 дня, ты уже наверняка знаешь, как хорошо жить в свободе от зависимости. Надеюсь, когда будет тяжело, ты вспомнишь об этом.

 

Успехов тебе, пусть всё получится!)

 

 Добро пожаловать, брат. Ты молодец, что решил вновь воздерживаться. Часть пунктов которые ты перечислил берут свое начало в изобилии ПиО, при сливе наш организм теряет большое количество цинка, что в свою очередь приводит к 1, 3, 4 и 5 пунктам из твоего списка (подробнее можешь почитать на соответствующих сайтах). Думаю с 2 пунктом ты расправишься когда сможешь побороть свое животное начало (6 пункт), советую почитать "Так говорил Заратустра" Фридриха Ницше.

 Лучше всего справиться с похотью помогает труд, будь-то физический или интеллектуальный, думаю ты и сам это понимаешь из своего прошлого опыта воздержания, сложно думать о ПиО когда ты целый день выкладываешься на полную!

 Твои слова, что единственное место, которое ждёт тебя в случае продолжения твоего текущего образа жизни - это гроб, верны. Так будь лучшим, превзойди себя и стань творцем своей судьбы!

Спасибо, ребят! Вы даже не представляете как сильно ваши слова ободряют. 


  • Uchiha и Русский Солдат это нравится

#5 Русский Солдат

Русский Солдат

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 51132
  • 182 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 8 дней

Отправлено 24 Июль 2021 - 02:52

Спасибо, ребят! Вы даже не представляете как сильно ваши слова ободряют. 

 

 Для этого наш сайт и предназначен, каждый приходит сюда с подобными проблемами, и обязанность каждого из нас - сподвигать друг-друга на совершенствование. Вообще, я думаю что АнтиО уже давно стал сайтом по развитию себя как личности, просто каждый прибывший сюда человек осознает, что для дальнейшего развития ему нужно переступить через свои зависимости, побороть свои слабые стороны, дабы продолжить свой жизненный путь с гордо поднятой головой.

 Советую тебе как станешь участником начать принимать участие в спортивных командах, так появляется азарт - азарт выложиться во время тренировок на максимум чтобы продвинуть свою команду вперёд. Помимо спортивных команд также есть команды по воздержанию, буду ждать тебя в команде по воздержанию на чистый август - вместе выстоим!


  • Uchiha и Анимешник это нравится

#6 Анимешник

Анимешник

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 51244
  • 44 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103 дня

Отправлено 28 Июль 2021 - 10:27

                                                              1 неделя (7 дней воздержания).

 

вчера 27.07.2021 прошла первая неделя моего воздержания от о и п. Было очень  легко. После 3-его дня воздержания начался эмоциональный подъём - потихоньку-помаленьку стали прибавляться силы. Появилась мотивация действовать.  Пропадает чувство апатии и лень. так же стоит отметить, что я отказался от Youtube и времени сейчас стало немногим больше.

Особое место стоит уделить питанию (говорю чисто за себя).  После онанизма организму требуется огромное количество полезных минералов и витаминов для восстановления семени и самого себя, что у меня и было на протяжении примерно 5-6 дней.  А уже начиная с 27.07 и, забегая немного вперёд, 28.07 мне стало требоваться меньше пищи, хотя активность та же самая. Если на протяжении недели мне требовалось примерно 2500 - 3000 калорий, то сейчас 1200 - 1500. Было бы круто, если бы это стало возможностью для похудения. 

И так, подводим итоги 1-ой недели:

1) пропадает апатия, хочется действовать. ( от вопроса "Зачем?" пошёл плавный переход к действию)

2) понемногу начинаю чувствовать эмоции, прекращаю быть повальным эгоистом.

3) много самых различных мыслей в голове, мозг возбуждён и ищет разные идеи.

4) появилась мотивация.

5) с концентрацией не всё так радужно, потому что из-за эмоционального подъёма много мыслей в голове и сконцентрироваться на чём-то одном всё никак не получается.

6) начал более пристально ухаживать за собой.

7) немного снизилась потребность в еде.

Как-то так. я продолжаю движение дальше, потому что мне это нравится, и я не хочу останавливаться на достигнутом!

 


  • Uchiha, Русский Солдат и Моро это нравится

#7 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 11:14

Перевел в Участники, успехов!

Сколько тебе лет?


  • Uchiha и Анимешник это нравится

#8 until his death

until his death

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 47246
  • 697 сообщений
  • Я если сдамся, лучше не станет
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 28 Июль 2021 - 11:58

Привет! Чем ты моложе, тем легче бросить. И данная тяжкая проблема длинною в 6 лет вполне решаема. Победители тому пример. Удачи тебе!
  • Uchiha и Анимешник это нравится

#9 Анимешник

Анимешник

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 51244
  • 44 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103 дня

Отправлено 28 Июль 2021 - 17:32

Перевел в Участники, успехов!

Сколько тебе лет?

 

17


  • istinys, until his death и Uchiha это нравится

#10 Анимешник

Анимешник

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 51244
  • 44 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103 дня

Отправлено 03 Август 2021 - 11:22

                                                                                                     2 недели (14 дней воздержания)

 

Сегодня уже стукнуло 14 дней с того момента, как я стал воздерживаться от о. Я очень рад за себя, можно даже сказать, что доволен собой. Вторая неделя прошла легко, но под её конец начала нарастать тревога, сильная и непонятная. Не знаю почему, она появилась из не откуда и каждый раз терзает всё сильней и сильней. Для себя я понял, что нужно потихоньку менять мысли, менять свой внутренний уклад, так как от него зависит очень многое. Может быть даже окунусь в религию, поищу ответы там, посмотрим. Так же хочется отметить, что я стал меньше сидеть в интернете, совсем прекратил просмотр ютуба. Интернет-зависимость заменил на чтение книг. За неделю прочитал 2 книги, сейчас ещё одну дочитываю. Времени стало больше, но меньше. Вот такой вот парадокс. Как отмечал ранее, стал меньше есть, совсем отказался от хлеба и сладостей, иногда позволяю себе вареньице и яблочную шарлотку, но не злоупотребляю. Вес, медленно, но верно идет в низ. Если неделю назад я весил 74 кг, то сейчас на вечернем взвешивании мой вес составил 72 кг. 

Стоит подвести итоги Второй недели воздержания:

1) Апатия и лень пропадают. Постоянно что-нибудь да делаю( читаю, бегаю и т.д.).

2) Эмоции возвращаются, но началась сильная, непрекращающаяся тревога (может это своеобразная ломка?).

3) Мысли пришли в спокойствие.

4) Чувство мотивации такое же сильное, так как пришло понимание, что "под лежачий камень, вода не течёт".

5) Уровень концентрации значительно вырос. " Читать книгу 5 часов подряд?" - "запросто".

6) Снова начал заниматься спортом, ухаживаю за собой.

7) Стал меньше сидеть в интернете.

Как-то так. Будем двигаться дальше и преодолевать новые высоты. 


  • until his death, Uchiha, Русский Солдат и еще 1 это нравится

#11 Русский Солдат

Русский Солдат

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 51132
  • 182 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 8 дней

Отправлено 03 Август 2021 - 16:14

 

                                                                                                     2 недели (14 дней воздержания)

 

 Ты уже начинаешь пожинать плоды своей борьбы с зависимостью! Продолжай в том же духе, брат, дальше будет лучше!


  • Uchiha и Анимешник это нравится

#12 Анимешник

Анимешник

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 51244
  • 44 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103 дня

Отправлено 12 Август 2021 - 11:45

3 недели воздержания (21 день + 2 дня)

 

Три недели воздержания. Ещё чуть-чуть и будет месяц. Круто! Что можно сказать про третью неделю? Она прошла не очень. Много ел, мало занимался. Немного пожалел себя и расслабился, но не сорвался(даже не думал на счёт этого). Немного жалко, что провёл так неделю, но особо не расстраиваюсь, так как понял свои основные ошибки. А ошибки такие: 1) резкий отказ от хлеба ни к чему хорошему особо то и не привел; да, первое время у меня снизилось количество потребляемых калорий, но потом организм потребовал больше и больше, что в конечном итоге привело к перееданию. 2) вместе с хлебом вернулся и Youtube. 

Из всего этого сделал вывод: Нужно есть всё в меру, не переедать. 2-3 кусочка хлеба себе можно позволять, так же и со сладким.

На Ютубе я смотрел не только глупые видосики, но и старался посмотреть что-то стоящее. Так, например, я смотрел йогина Садхгуру. Как раз таки его совет жить настоящим помог мне избавиться от тревоги и стресса. 

Итоги 3 недели: 

1) Из-за переедания появилась лень, много сидел в интернете.

2) Эмоции в норме и под контролем. Тревоги нет и не будет более. 

3) Мысли под контролем. Не думаю о прошлом, не мечтаю о будущем, потому что важно настоящее. Прошлое не изменить, но можно отлично провести настоящее, чтобы потом не жалеть о содеянном. А вот будущее можно изменить. Как раз таки оно на прямую зависит от настоящего.

4) Чувство мотивации на прежнем уровне.

5) Концентрация на прежнем уровне.

6) Активно занимаюсь спортом. 

7) Много сидел в интернете. 

Как-то так. Нужно учесть все свои ошибки и, не переставая, двигаться вперёд.


  • Uchiha это нравится

#13 Corepad

Corepad
  • Максимальный срок без онанизма: Тот, что снизу.
  • Без онанизма:3 года, 3 месяца, 21 день

Отправлено 12 Август 2021 - 14:43

Привет. Поздравляю с таким сроком! Не сдаваться и идти вперед, чуть позже и вовсе отпустит и мысли перестанут лезть.
Расскажи, откуда взялось желание отказаться от хлеба? (может где-то что-то узнал),  (сам отказался уже больше года, если не больше), как и от сахара, кофе, кушать перед телевизором/телефоном. 


  • Uchiha и Анимешник это нравится

#14 Анимешник

Анимешник

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 51244
  • 44 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103 дня

Отправлено 12 Август 2021 - 15:44

Привет. Поздравляю с таким сроком! Не сдаваться и идти вперед, чуть позже и вовсе отпустит и мысли перестанут лезть.
Расскажи, откуда взялось желание отказаться от хлеба? (может где-то что-то узнал),  (сам отказался уже больше года, если не больше), как и от сахара, кофе, кушать перед телевизором/телефоном. 

 

С детства, когда ещё был маленьким личинусом, любил есть й) вес вхлеб, в основном батон, горбулку, булочки и тому подобную выпечку.  Доелся до того, что начались кое-какие проблемы с жкт, не опасные, они могут возникнуть у всех, кто переел хлеба. И вот в одно время просто задумался: Зачем он мне нужен? Потом обнаружил, что хлеб весьма калорийный. 230 ккал - это очень много. Тут же пришло осознание, что при всей моей физической нагрузке ( она была огроменнониз не идёт, а только возрастает. В 2017 году начала болеть спина, оказалось, что межпозвонковая грыжа в поясничном отделе. Долго эта зараза себя не выдавала, молчала. Но весной грянул гром. при лишнем 1 или 2 кг спина болит, немеет правая нога. Как говорится, пока не подопрёт, не начнёшь делать. Подперло. Теперь желание сбросить вес стоит на втором месте, после поступления. Но что там, что здесь, я топчусь на месте. Только начнутся сдвиги и... Срыв, возвращение к стартовой точке. Для меня мастурбацию не так сложно бросить, как зависимость от еды, в особенности от хлеба. Может быть в этом так же виновато зимне-весенние происшествия 2021 года, не знаю (в феврале, сразу после моего дня рождения погиб папа; весной погиб, может знаете, муха8 ( он для меня был практически никем, но было очень жалко этого хорошего человека, но этот слабенький(не то, что первый удар) конкретно меня выбил из колеи). Вот такие вот проблемы и привели к моему срыву в мае, приводят меня к хлебным срывам и суицидальным мыслям.знаю, что все проблемы в голове, пытаюсь там ковыряться, кое-когда получается, где-то нет. 

Знаю, ваш вопрос невинный, а я тут излил целую трагедию, по которой уже можно писать книгу. Я ни в коем случае не хочу давить на чьи-либо чувства и категорически не хочу, чтобы меня кто-либо жалел. Просто у меня есть проблемы, которые немного мешают. Со временем я их все решу. 


  • Uchiha это нравится

#15 Ля Минор

Ля Минор

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50019
  • 1 492 сообщений
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 13 Август 2021 - 23:17

Странно, что ты стараешься мало кушать, при довольно больших нагрузках (я видел сколько ты пробегаешь :good2: ). В такой ситуации нужно есть хорошо, но это не значит, что нужно есть много, а нужно есть хорошую еду, ту, которую требует организм после спорта. И хлеб вполне не плох, если также есть фрукты, овощи, и мясо (если не веган).

 

Лично я могу поесть 2-3 раза в день, но ОЧЕНЬ хорошо и много, и если переел, то просто отработаю это тренировкой. Но, у нас разные организмы, разный метаболизм. Просто найди баланс в потреблении, а потом в её сжигании.


  • Uchiha и Анимешник это нравится

#16 Анимешник

Анимешник

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 51244
  • 44 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103 дня

Отправлено 15 Август 2021 - 14:03

Буду честным. Я сорвался. Срыв произошёл в пятницу (13.08.2021), сам не знаю как. Просто задумался и... встал на край пропасти снова. Но на этом не закончилось; было продолжение в субботу (14.08.2021) и сегодня в воскресение (15.08.2021). Всё пошло по новой. Происходят сильнейшие ломки, организм как-будто просит и просит. Кайфа никакого не даёт, да и разве можно это назвать кайфом, если бы он и был. Появились головные боли, физические показатели упали. Снова вернулся к изначальной точке. Ещё очень глупо то, что я забыл почему начал воздерживаться, но вернувшись к этому, понял снова.
  • Uchiha это нравится

#17 Uchiha

Uchiha

    Медик

  • Меценаты
  • Пользователь 50526
  • 1 081 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 16 Август 2021 - 16:31

Давай, поднимайся, мы верим в тебя!


  • Ля Минор и Анимешник это нравится

#18 Анимешник

Анимешник

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 51244
  • 44 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103 дня

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 20:27

Всем желаю удачи в 10 антио марафоне! Мы сможем победить!
  • Ля Минор, Uchiha и Русский Солдат это нравится

#19 Русский Солдат

Русский Солдат

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 51132
  • 182 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 8 дней

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 00:12

Всем желаю удачи в 10 антио марафоне! Мы сможем победить!

 10 чемпионат АнтиО - превосходная причина, чтобы побить свой рекорд и доказать себе что ты сильнее порока, маршируем к победе вместе, успехов!


  • dark knight 777 это нравится

#20 dark knight 777

dark knight 777
  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 3 159 сообщений
  • Я Доживу до 2106

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 09:14

Всем желаю удачи в 10 антио марафоне! Мы сможем победить!

 10 чемпионат АнтиО - превосходная причина, чтобы побить свой рекорд и доказать себе что ты сильнее порока, маршируем к победе вместе, успехов!
Будет не легко ,но мы прорвёмся ! Говорят что пройти чемпионат могут лишь единицы !Но хотелось бы верить что это утверждение ошибочно
  • Uchiha, Русский Солдат и Анимешник это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных