Перейти к содержимому


Фотография

Эксперимент и соревновательная среда


Сергей Викторович

Закреплено сообщение от Сергей Викторович , отправлено 27 Октябрь 2023 - 21:01

О прошедшем. Автобиографическая заметка, осмысление периода жизни с февраля 2022 года до сего дня.

Февраль 2022.


- Состояние - небольшое дело, приносящее доход в Интернете, отвратительный опыт учебной сессии, кризис и депрессия, суицидальные мысли. Вера - мешанина из безумных заблуждений, оккультизма, нью-эйджа и прочего мусора вроде "саморазвития" и теории эволюции. 
- Значимых изменений за 2022 было достаточно. Но затронуть хочу лишь основные, которые относятся к теме форума.
После окончательного разрешения некоторых вопросов я стал активно заниматься своей финансовой сферой. Февраль 2022 года подарил мне возможность вложить свои грОши в акции, так что с них я в 2023 заработал немного денег. Я продолжал развивать свой греховный бизнес (торговля предметами из компьютерной игры) и служить телу на основе ложных заблуждений и верований.

- Первое падение датируется маем 2022 года. Не помню, но похоже, что жо этого дня у меня было успешное воздержание. Что сегодня нелегко припомнить. Итак, точно помню, что всю свою силу я растерял именно в этот период. Что ж, падение есть, пробую идти дальше, пока ещё по ложному пути.

- Лето 2022 становится значимым периодом для творчества и знакомства с философией.
Философия - блуд ума с бесами. Платон просто взял текст Закона (Ветхого Завета) и частично смешал со своими мыслями, чем выдал сумбурную солняку из заблуждений и обрезков Истины. Боязнь исповедовать Единого Бога и память об участи Сократа были тому причиной. Так что сегодня я рассматриваю всю пост-античную философию как историю последовательного безумия человеческого ума.
Безумие философии стало основной причиной того, что она никак не помогла мне найти ответов на главный вопросы - это было простое словоблудие и графомания бесноватых бедолаг. Поэтому сегодня я очистил себя от всех философских текстов и теперь изучаю Истину через Святое Писание и святоотеческие труды. Здесь я вижу согласие, последовательность и истину - то, чего нет и никогда не будет в философии, являющейся поделкой помрачённого человеческого ума.

- Философия и знакомство с ней стали важной частью моего духовного упадка. Потому я счёл нужным обозначить эту часть своей жизни. Может, кому-то это окажет пользу.

- Весь 2022 год я попеременно изучал разнообразные заблуждения, сам писал не менее идиотские статьи на их основе, далее я плотнее увлёкся классической философией. Однако, непостижимым для меня образом, рядом с полубезумным бредом безбожных умов нашлось несколько святоотеческих книг, например, "Исповедь" блаженного Августина.

Так что в итоге православная вера победила кромешный мрак заблуждений философов.

- В течении 2023 года я менял свою жизнь - пробовал и удалял комп. игры, прекратил свой мелкий бизнес по причине его греховности - зарабатывать на компьютерной игре, в которую сам не играешь, это мало чем отличается от того, чтобы продавать наркотики, самому не употребляя их. Довери Богу перевесило веру в деньги. Пока что я не сожалею о сделанном выборе. 

- С апреля 2023 года я постепенно начинаю свой путь как православный человек. В сентябре я прошёл курс огласительных бесед об основах православия. По идее, этому учат детей после крещений, но меня не учили. С этого времени начинаю бороться со стастями при помощи "Дневника кающегося", определяю свои грехи и веду борьбу с ними с упованием на Бога. Без благодати Божией страсти не победить. Даже одолев похоть плоти, человек может начать служить другим страстям и грехам, так что его участь в вечности может быть довольно печальна. Поэтому важно побеждать все страсти, а не менять одно зло на другое.

- На текующий момент у меня нет значимых успехов в борьбе с блудной страстью. Да, я не совершил больших грехов, чем те, что уже делал. Да, сейчас ситуация чуть лучше, чем когда я только начал борьбу в 2020 году. Тем более моё положение стало лучше от того, что я перестал находиться во мраке лжи и заблуждений и начинаю постигать истинную православную веру. Так что теперь мои заботы более обращены на бессмертную душу и её будущее, чем на тело.

Будь я последовательным безбожником - давно бы повесился. Нет никакого смысла жить в мире без Бога и вечности. Служить своим страстям и доставлять себе удовльствия? Нет, я не циркач и не работник публичного дома, чтобы носиться вокруг своего тела как вокруг идола и угождать ему. Поэтому я интуитивно понял бессмысленность жизни в мире без Бога и истинной веры.

Так что эта мысль побудила меня оттолкнуться от дна и перейти наконец к пути хоть сколь-нибудь правильной жизни, по закону Создателя мира, а не по бредовым домыслам безрассудных горделивых людей. Не то, чтобы я их презирал или ненавидел, нет, просто мне отвратительны те заблуждения, которыми я был опутан годами. Потому и говорю, что домыслы и предрассудки безбожников и хулителей Христа - это тяжкая болезнь. И я был тем несчастным, который более многих испытал на себе этот недуг.

Итак, с надеждой на Бога я возвращаюсь, чтобы победить блудную страсть и начать жить без смертного греха рукоблудия. Победа над таким ужасным грехом позволит легче опрокинуть остальные страсти. Так что мои шансы на спасение души будут выше. Потому что ад ужасен.

И муки от греха, ощущение бессмысленности и безрадостности жизни после срыва - это преддверие ада и слабая тень тех мучений, которые ждут человека, не способного одолеть свои похоти, и оттого безнадёжно погибшего.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 232

#1 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 17 Июль 2021 - 13:41

Приветствую. В теме воздержания я с начала 2020 года, сейчас результаты нарушаются только периодическими просмотрами п-о. Зарегистрироваться на форуме я решил для того, чтобы понять, как это повлияет на мою практику воздержания. Ну и для того, чтобы при достижении большого срока можно было попасть в топ и потешить своё самолюбие).

Опыт в теме у меня имеется, и я вообще хотел бы делиться своими наблюдениями с другими участниками. К практике воздержания я пришёл "сам", в начале просто хотелось как-то поднять кайф от О, затем, когда после недели чистой жизни осознанно слил, то вдруг понял, что могу жить без этой пагубной привычки, тогда вспомнил как со смехом смотрел на ютубе какое-то видео про воздержание, зашёл почитать смешные комментарии, их я не нашёл, зато тогда моё отношение к этой теме изменилось.

Так начался мой путь к лучше жизни. За этот время многое изменилось, единственное, в чём я уверен, так это в том, что практика воздержания позволила мне выйти на высокий уровень качества жизни, много узнать, много переосмыслить. В конце концов, перепробовав много методов я научился спокойно преодолевать тягу, сейчас мне мешают только редкие импульсы, которые я ощущаю, когда возникает ломка, а в целом я уже могу вполне спокойно жить и без п-о и О, разве что хотелось бы успех закрепить и получить все плюшки долговременного и непрерывного отказа от п-о.

С целью повысить качество практики воздержания я много изучил, и вот теперь решил зарегистрироваться на этом форуме, дабы оценить, как изменится качество моего воздержания и жизни в целом. Всё будет хорошо!



#2 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 17 Июль 2021 - 13:45

Добро пожаловать на форум.
Сколько тебе лет?
  • RageBrick, Сила В Пользе и Аманев это нравится

#3 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 17 Июль 2021 - 13:47

Мне 18 лет


  • mujchina, famas1, RageBrick и 2 другим это нравится

#4 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 17 Июль 2021 - 15:49

Приветствую на форуме. К каким выводам в ходе опыта ты пришел по вопросу онанизма?

 

Желаю успехов на твоем пути!


  • mujchina это нравится

#5 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 17 Июль 2021 - 15:51

Эксперимент. Поскольку за неполные два года я изучил уже достаточно теории, чтобы повысить качество практики воздержания я принял решение стать участником данного форума. Основная цель моего эксперимента - изучение влияния участия в тематическом форуме на воздержание и жизнь. Первые итоги планирую опубликовать к концу лета или в начале осени, параллельно буду записывать интересные наблюдения, а также соберу небольшой архив интересных комментариев от других пользователей. 

 

Соревновательная среда. Здесь всё достаточно просто, для повышения тестостерона мужчине нужно участвовать и побеждать в соревнованиях. Соревнуюсь я в большей степени с самим собой и своей бессознательной составляющей. Результаты этой работы должны стать для меня дополнительным стимулом к переходу к жизни без О  с полным набором всех преимуществ чистой жизни.


  • snizyverhbezo, SomeoneLost и NVM это нравится

#6 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 17 Июль 2021 - 15:59

Приветствую на форуме. К каким выводам в ходе опыта ты пришел по вопросу онанизма?

 

Желаю успехов на твоем пути!

Добрый день. И Вам всего хорошего! Пришёл к выводу, что онанизм сажает качество жизни, что это занятие (особенно с просмотром П) крайне невыгодно. Отсутствие мотивации, падение мужественности, повышенная усталость, сонливость - неполный перечень вредных вещей для тела и психики. Главные убытки от занятия О - импотенция, гомосексуализм, социофобия. Онанизм противоречит человеческой природе, потому и вред от него такой сильный. П - это вообще сильнодействующий наркотик, со всеми вытекающими в виде ломок и побочек (потеря удовольствия от жизни и простых вещей и т.д.).

Для себя я сделал вывод, что если я хочу получить жизнь мечты, то мне необходимо избавиться от всего, что есть в некачественной жизни, онанизм - неотъемлемый спутник жизни невысокого качества, так как если человек занимается им, значит все убытки от него всё равно перекрываются для человека выгодой от сиюминутного моментального удовольствия.


  • mujchina, snizyverhbezo, Джастин Фримен и 3 другим это нравится

#7 mikolio

mikolio

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48499
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 17 Июль 2021 - 17:52

Приветствую! По опыту, общение на форуме реально помогает. Особенно если вести дневник. Когда заходишь в него, вспоминаешь зачем тебе это было нужно, через что ты прошёл. Это очень круто, что у тебя такой срок большой. Удачи в твоей борьбе!



#8 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 17 Июль 2021 - 18:12

Приветствую! По опыту, общение на форуме реально помогает. Особенно если вести дневник. Когда заходишь в него, вспоминаешь зачем тебе это было нужно, через что ты прошёл. Это очень круто, что у тебя такой срок большой. Удачи в твоей борьбе!

Привет. Основная фишка ведения конспектов и дневников в том, что они помогают "освободить" мысли от информации. За счёт переноса информации в текст она усваивается лучше. Структурированные записи по теме О помогут лучше разобраться и усвоить тему, что, несомненно, положительно скажется на практике воздержания. Ещё предполагаю, что общение на форуме частично перекроет потребность в общении, так что получается двойная польза.

У тебя тоже хороший результат, 1 месяц - сильный результат, 2 месяца - уровень элиты, а дальше открываются все те замечательные вещи, ради которых всё собственно и делается. Тут уж либо всё, либо ничего, для себя я решил, что хочу получить все прелести чистой жизни. 


  • mujchina, snizyverhbezo и Дядя это нравится

#9 Iluha5287

Iluha5287

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 49879
  • 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 17 Июль 2021 - 18:57

Привет.
Не буду говорить по шаблону что молодец и прочее, сам знаешь)
Чтобы лучше держаться, можно использовать рабочий метод - поощрения себя. Расписать по определённым количествам дней (например там 2 недели, месяц и пр.) как бы ты себя поощрил, например купить то, что так давно хотел. Онанизм как поощрение в список не входит))
  • snizyverhbezo и HandLock это нравится

#10 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 17 Июль 2021 - 19:27

Привет.
Не буду говорить по шаблону что молодец и прочее, сам знаешь)
Чтобы лучше держаться, можно использовать рабочий метод - поощрения себя. Расписать по определённым количествам дней (например там 2 недели, месяц и пр.) как бы ты себя поощрил, например купить то, что так давно хотел. Онанизм как поощрение в список не входит))

Привет. полномтю согласен, хвалить самого себя очень выгодно, это хорошая практика для поднятия настроения и мотивации, особенно при аскезах. Концовка заставила улыбнуться) Ведь иногда именно так поступить и хотелось, впрочем, это в прошлом, сейчас меня ждет постепенное повышение качества жизни в ходе работы над собой.
  • Iluha5287 это нравится

#11 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 17 Июль 2021 - 19:30

Пользуясь случаем, я хотел бы обратиться ко всем, кто зайдет в эту тему. Парни, девушки, все практикующие воздержание, вы определенно офигенно крутые и вам в жизни крупно повезло, ибо именно вам выпала честь стать первопроходцами в практике воздержания. Я считаю, что воздержание - тренд будущего, как сейчас в моду постепенно входит отказ от алкоголя, так и в будущем отказ от П и О станет трендом, а затем нормой.
Мы живем в мире где возможностей по улучшению своей жизни как никогда много. Так пользуйтесь этим, делайте свою жизнь лучше и по возможности старайтесь сделать лучше жизнь других. Будьте счастливы, и помните - всё будет хорошо!
  • snizyverhbezo, Обыкновенный человек, Iluha5287 и 8 другим это нравится

#12 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 18 Июль 2021 - 08:38

Дневник. Находясь в кандидатах я буду изучать сайт и его функционал, чтобы в будущем было меньше вопросов, планы у меня большие.

Поскольку тема воздержания интересная в первую очередь из-за того, что людям хочется повысить качество своей жизни, я планирую и об этом писать заметки. Наблюдения планирую оставлять после прохождения определенного этапа, скажем 3, 10, 21 день и т.д.

Поскольку опыта в теме у меня накопилось достаточно, и сроки без нерегулярных и бессистемных срывах уже весомые, то я не получаю такого урона от срывов как раньше. Из этого следует, что сильных изменений в эмоциональном и физическом плане я не жду, так как относительный успех в этом уже достигнут. Сейчас главное - разрушить нейронные связи и цепочки в мозгу, забыть имена актрис и т.д. Для этого необходимо долговременно воздержаться от всяческих просмотров, параллельно улучшая свою жизнь и наполняя её разными активностями (чтобы после отказа от О "пустота" внутри была заполнена новым чистым удовольствием). 

Вывод: проблема не решается на уровне, на котором она была создана. Чтобы решить проблема с ОиП необходимо найти в жизни какие-либо активности и источники удовольствия, которые перекроют потребность в возврате к пагубной привычке. Вместе с тем необходимо работать над собой, повышая качество своей жизни, так как это первичная цель, за которой идёт отказ от всякой гадости вроде ПиО. 


  • snizyverhbezo, Iluha5287 и Elrond это нравится

#13 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 18 Июль 2021 - 09:11

18.07.2021 (3 дня) Заметка 1.  Как сильно влияют срывы на результат воздержания?

За время начала практики воздержания (с начала 2020) у меня были неплохие сроки, в месяц, даже 2, были и менее значительные результаты, и запои длинной в 2-3 дня бывали. Как же срывы отражаются на результате воздержание? Не так сильно, как многие думают.

Дело в том, что если вы, например, неделю жили чисто, а затем вдруг тяга взяла верх, то каким сильным будет откат? От одного нерегулярного и бессистемного срыва откат будет минимален, если до него была чистая неделя, а после ещё 2, то всё нормально, причин для паники тут нет.

Вернёмся к примеру с неделей чистой жизни и сливом после неё, если 1 срыв не позволяет полностью аннулировать недельные результаты, то сколько же нужно чтобы всё потерять? Ответ: чтобы полностью "уничтожить" все результаты воздержания, нужно столько же раз слить, сколько дней вы прожили чисто.

Естественно, что сила отката от срыва будет тем больше, чем больше был срок воздержания. На начальное восстановление уходит 11-15 дней, затем дофаминовая система приходит в норму, психика восстановлена, тело тоже. Ваш результат, каким бы он ни был, всегда крут. Если вы пришли к практике воздержания, то вы уж точно не совсем конченный, и наоборот, великий человек, перед которым открываются широчайшие возможности по улучшению своей жизни. Воспользуйтесь ими с умом и всё у вас будет.

 

Вывод: нерегулярные и бессистемные срывы не сильно влияют на общий успех дела, если между ними есть хотя бы недельный или больший промежуток, чем реже по частоте будут откаты, тем лучше будет общий результат. Помните, что самые великолепные вещи, открывающиеся при практике воздержания становятся доступны на больших сроках (месяц, два, полгода и далее), так что лучше получить все плюшки, чем один раз кайфануть и отдалиться от финиша.

P.S. Не оправдываю и не призываю никого потакать свинским позывам тела, суть в том, что многие корят себя после срыва, а это хуже самого срыва. Невыгодно винить себя за проявленную слабость, ошибки - закономерный этап на пути преодоления зависимости. Совершая их, выгодно анализировать и понимать причины, чтобы ошибки становились проводниками к успеху, а не превращались в преграды. 


  • snizyverhbezo это нравится

#14 Iluha5287

Iluha5287

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 49879
  • 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 18 Июль 2021 - 10:08

Я считаю, что воздержание - тренд будущего,

Оо, мне кажется это поддержат только очень малое количество людей. Всё-таки физиология подростков не каждому позволит сдерживать свои гормональные бури. Либо это не станет трендом, либо этого будет очень сложно добиться.

Наблюдения планирую оставлять после прохождения определенного этапа, скажем 3, 10, 21 день и т.д.

Пиши тогда, когда посчитаешь нужным, не вгоняй себя в рамки. Изменения могут произойти в любой момент, будешь сидеть и ждать определённого дня, чтобы поделиться этим? Вот.

#15 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 18 Июль 2021 - 10:25

 

Я считаю, что воздержание - тренд будущего,

Наблюдения планирую оставлять после прохождения определенного этапа, скажем 3, 10, 21 день и т.д.

Пиши тогда, когда посчитаешь нужным, не вгоняй себя в рамки. Изменения могут произойти в любой момент, будешь сидеть и ждать определённого дня, чтобы поделиться этим? Вот.

 

 

1. Касательно тренда. Я исхожу из двух вещей. Первая - аналогия, в 90-е пили почти все, непьющих было шиш да маленько, затем начали появляться всякие sXe и прочие движухи, где были трезвенники, и так с течением времени количество людей, отказавшихся от алкоголя значительно выросло. Ещё похожая ситуация произошла с сигаретами, курить "обычные" стало уже не так "почётно" что ли, теперь в моде всяческие заменители и прочие никотиносодержащие штуки. Вторая вещь - непрерывный рост духовного уровня людей, мы развиваемся, растёт духовный уровень, меняется отношение к наркотикам. То есть сейчас люди с уровнем выше среднего интересуются воздержанием и другими практиками, повышающими качество жизни и духовный уровень. С течением времени воздержание станет нормой, уже сейчас мы наблюдаем рост интереса к этой теме, что не может не радовать. Всё больше людей интересуются повышением качества жизни, ибо от изобилия лёгких удовольствий оно сильно проседает. Первыми успехами станут исследования с сформированными группами людей, ведущими длительное воздержание (от 2 месяцев и более), сейчас таких контрольных групп сформировать нельзя, потому и исследовать вред ПиО затруднительно. 

 

2. Неплохое дополнение. Я планирую оставлять заметки, конспекты по интересным темам, записывать свои мысли и соображения. А в наблюдениях с указанием времени воздержания планирую описывать изменения на данном этапе. Специально ждать конкретного дня я, конечно, не буду, вообще не стоит уделять этому чрезмерное внимание. 


  • snizyverhbezo это нравится

#16 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 18 Июль 2021 - 17:22

Безделье - это игрушка дьявола, ежи (морские) ©.    Заметка о ломках, как возникают и в чём причина?

 

Подметил, что сильным катализатором ломок и желания посмотреть является безделье, полное бездействие. Отличается оно тем, что не является ни прожиганием времени за отвлечением от реальности при помощи кино или музыки, ни отдыхом после какого-то дела, когда просто сидишь в кресле и наслаждаешься спокойствием и умиротворением.

 

Желание получить лёгкое незаслуженное удовольствие возникает также в моменты, когда уровень стресса (кортизола) предельно высок. Прим: возникшая ситуация не лежит в сфере твоей компетенции, ты не контролируешь её и её последствия, стресс растёт, хочется компенсировать его предметом зависимости. 

 

Специфика любой зависимости в том, что она является на все 100 процентов проявлением нашей "воли". Прим: "Я буду ... потому что сейчас я хочу этого и никто меня не остановит!" Именно поэтому хочется возвращаться к вредной привычки, не смотря на её вред.

 

Что делать? Во-первых, бездействовать крайне невыгодно, лучше уж потупить в сериальчик или музыку (перекрыть удовольствием от этого потребность в предмете зависимости). Либо же просто взять и заняться делом, составить список задач на ближайшее время, разбить их на легкие и простые пункты и работать над ними. Где есть действие - там нет места и времени для ломки.

Во-вторых, контролировать уровень стресса выгодно, вот сидишь ты, к примеру, на жаре, ты вспотел, охладиться нечем, делать ничего не хочется, стресс повышается, растёт желание его понизить, дальше либо преодоление ломки силой воли, либо нет. В такой ситуации можно было бы встать и пойти помыться, умыться простой водой. Это лишь один из примеров - суть в том, чтобы действовать там, где у вас есть контроль. Контроль есть - нет почвы для возникновения желания, контроля нет - есть желание получить его, причём ведь можно сделать это легко (дальше сценарий понятный). 

 

Вывод: помогают предотвратить возникновение ломки и предотвратить её три вещи: активные действия, контроль уровня стресса, действие по улучшению ситуации в контролируемой области. Иными словами - хочешь жить чисто и спокойно? Поднимай качество своей жизни, делай всё для этого, действуй, не сиди без дела и тогда ты получишь контроль над ней. 


  • snizyverhbezo и ZIMA это нравится

#17 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 18 Июль 2021 - 17:33

18.07.2021 

 

Только что заметил, что у меня появился первый подписчик. Что ж, приятно. Я вчера перед сном понял, что хочу писать, заниматься этаким творчеством и чтобы оно могло принести пользу людям.

Теперь я вижу, что могу делать это на сайте АнтиО, полная анонимность всё таки имеет свои плюсы) Ещё этот форум помогает мне отвлечься от негативных новостей, на которые я подсел в последнее время, так что всё прекрасно, вместо зависания в ВК теперь буду писать здесь и отвечать другим пользователям. Всё лучшее впереди, в этом я уверен! 



#18 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 18:40

Перевел в Участники, успехов!


  • Сергей Викторович это нравится

#19 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 18 Июль 2021 - 19:03

Перевел в Участники, успехов!

Отлично, спасибо!

#20 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 19 Июль 2021 - 09:03

Воздержание и бизнес. 

 

Перед тем, как начать поделюсь своим опытом. Я занимаюсь бизнесом исключительно на уровне хобби, доходы варьируются от одного фигвама, до пары тысяч в месяц, в общем на интернет могу закинуть денежку или сделать небольшое пожертвование интересному проекту. С таким опытом я, естественно, не претендую на истину в последней инстанции. 

Всё же скажу, что даже для заработка пары тысяч в той теме. где я тружусь, нужно ещё постараться. На этом вступление закончим и перейдём к теории.

 

Воздержание. Помимо основных плюсов воздержания (улучшение тела и интеллекта), которые проявляются в разных сферах жизни и служат универсальными плюшками, есть ещё такой интересный момент как развитие чувствительности (интуиции, если угодно). Главное, чего достигает на первых порах воздержания (до 15 дней) это восстановление дофаминовой системы и нормализация психики (уходит чрезмерная озабоченность и т.д.). После нормализации психики с течением времени начинает расти чувствительность, интуиция. В большей степени рост интуиции, конечно, обусловлен ростом духовного уровня, а расти духовно без воздержания затруднительно.

 

Бизнес. Зачем же в бизнесе нужны чувствительность и интуиция? В первой части я обошёлся без примера: я ещё не достаточно сильно прокачал интуицию, однако уже сейчас я периодически замечаю её сигналы, но не сильно прислушиваюсь к ним. В бизнесе чувствительность нужна в первую очередь, так как фишка любого успешного бизнеса - понимание потребностей людей (плюсом - низкая конкуренция и востребованность труда).

Пример: многие знают кампанию Delivery Club (доставка еды), история её началась тогда, когда доставляли на дом только пиццу (2008 год), в этот период времени доставок еды из ресторанов не было, тут мы видим все условия для создания бизнеса (практически нет конкурентов, есть относительная востребованность и потребность получать еду, не выходя из дома). Пример 2: в такси сейчас особо много не заработаешь, востребованность падает (много кто таксует), конкуренция высокая (таксистов много).

 

Вывод: при помощи воздержания можно улучшить свою интуицию и эмпатию, это может помочь вести свой бизнес, так как позволит лучше понимать потребности других, что помогает дать нужную услугу (или товар) и лучше взаимодействовать с клиентами. Как миниму отказ от ПиО уж точно сделает ваши коммуникативные навыки и интеллект более эффективными.

Меня во многом мотивирует именно возможность получать больше денег при идентичных (или меньших) тратах, ещё в своём "бизнесе" я хотел бы помогать большему количеству людей. Для этого нужно быть эффективным, и именно воздержание позволяет повысить эффективность и прокачать своё тело и мозги (а также расти духовно). 


  • Dervillar, snizyverhbezo, until his death и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных