Перейти к содержимому


Фотография

Как быть бодрым и энергичным на весь день? А вот и ответ:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 692 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 00:55

Всю свою жизнь я страдал хронической усталостью. Даже если почти ничего не делал. Дрочил запоями, вообще не дрочил - неважно.

Понял что проблема в неправильном питании. Раньше я на завтрак кушал йогурт и чай с сырком, что а мои то 80кг. И даже если вообще не буду в напрягаться, я попрежнему буду вялым.

Недавно поехал в Москву, там завтрак был шведский стол. 3 яйца, , три тефтели и три сосиски, салат, чай, сок и десерт. Я в день мог пройти пешком до 30км и всегда был бодрым. Обед мне был не нужен)))

То есть для бодрости на весь день нужно правильно завтракать, этим я сейчас уже дома занимаюсь и помогает.

Сорри что криво пишу, с телефона
  • Оптимизирующий, Задумчивый, Тот_самый и 11 другим это нравится

#2 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 27 Июнь 2021 - 07:10

Но чтобы нормально завтракать, нужно вставать рано утром и наладить режим, чтоб завтрак не был обедом) так что тут два в одном.
  • LastOrder, X_Flash_X, Silver1000 и 3 другим это нравится

#3 revolyourmind56

revolyourmind56

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50641
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже :)

Отправлено 27 Июнь 2021 - 08:01

Ну да у самого такое было, что когда завтрак пропускал был более усталым. Мне порой не только обед, но и ужин не нужен был, но это не часто бывало)

 

Если низменной похоти станешь рабом
Будешь в старости пуст, как покинутый дом.
Оглянись на себя и подумай о том,
Кто ты есть, где ты есть и — куда же потом?
--Омар Хайям

Мой личный дневник "Усложняем свое сегодня, чтобы облегчить свое завтра"  



#4 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 045 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 27 Июнь 2021 - 09:39

У меня схожие наблюдения.

 

Как говорится - завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу.


  • Wellender1994, the_rush, Silver1000 и еще 1 это нравится

#5 Aquaman

Aquaman

    Пом. Редактора в мужских дневниках 30+

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Пользователь 40657
  • 811 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 месяцев

Отправлено 27 Июнь 2021 - 09:57

Всю свою жизнь я страдал хронической усталостью. Даже если почти ничего не делал. Дрочил запоями, вообще не дрочил - неважно.

Понял что проблема в неправильном питании. Раньше я на завтрак кушал йогурт и чай с сырком, что а мои то 80кг. И даже если вообще не буду в напрягаться, я попрежнему буду вялым.

Недавно поехал в Москву, там завтрак был шведский стол. 3 яйца, , три тефтели и три сосиски, салат, чай, сок и десерт. Я в день мог пройти пешком до 30км и всегда был бодрым. Обед мне был не нужен)))

То есть для бодрости на весь день нужно правильно завтракать, этим я сейчас уже дома занимаюсь и помогает.

Сорри что криво пишу, с телефона

А что ты понимаешь под правильным завтраком ?



#6 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 692 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 10:02

Всю свою жизнь я страдал хронической усталостью. Даже если почти ничего не делал. Дрочил запоями, вообще не дрочил - неважно.
Понял что проблема в неправильном питании. Раньше я на завтрак кушал йогурт и чай с сырком, что а мои то 80кг. И даже если вообще не буду в напрягаться, я попрежнему буду вялым.
Недавно поехал в Москву, там завтрак был шведский стол. 3 яйца, , три тефтели и три сосиски, салат, чай, сок и десерт. Я в день мог пройти пешком до 30км и всегда был бодрым. Обед мне был не нужен)))
То есть для бодрости на весь день нужно правильно завтракать, этим я сейчас уже дома занимаюсь и помогает.
Сорри что криво пишу, с телефона

А что ты понимаешь под правильным завтраком ?
Для меня омлет из 3 яиц, 2 сосиски. 50г овсянки, мюсли на молоке, бутерброд и какой нибудь десерт
  • the_rush это нравится

#7 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 692 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 10:02

Но чтобы нормально завтракать, нужно вставать рано утром и наладить режим, чтоб завтрак не был обедом) так что тут два в одном.


Яичница жарится пару минут

#8 the_rush

the_rush

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31138
  • 1 550 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 10:13

Т.е. смотри, для того чтобы быть энергичным и заряжённым на весь день, важен именно завтрак? И если получается что самый важный приём пищи - это завтрак, то можно ли обед и ужин делать не такими сытными, ну или вообще пропускать?

 

С утра позавтракал плотно, а там как получится. Может обед вообще пропустишь, а на ужин легко поешь. Удобная система))

 

А так согласен насчёт того, что питания реально влияет на человека. Раньше я это отрицал, а теперь понимаю что это так. Потому что если я не ем часа 4 и съем фрукты (апельсин например) - то я чувствую бодрость и прилив сил, ясность какую-то. А если я поем обычный обед - то тяжесть обеспеченна. Поэтому я и хочу придти к тому, чтобы минимум 30% еды в день были фрукты, а остальное как получится.

 

Спасибо Велл, хороший совет, нужно затестить!


  • Wellender1994 это нравится

#9 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 27 Июнь 2021 - 10:57

Идея интересная, но в ней есть недостатки.

 

1. Когда пища попадает в желудок, организм перенаправляет кровь к нему. Т.е. отток от мозга и других важных мест.

2. Вспоминаем племенные времена. Охотники уходили голодными на охоту, жаждуя получить добычу. На завтрак разве что вода. Весь день ловили дичь, и только вечером вернувшись домой, готовили и ели, если конечно они смогли поймать добычу.

3. Т.к. организм перенаправляет силы и ресурсы на переваривание пищи, энергичность падает. К тому же ты не стараешься когда сыт. Организм думает: "А зачем? Еда есть. Проблема решена. Зачем ещё что-то делать?"

4. Пока ты не ешь, ты концентрируешься на делах, тебя не отвлекает пища.

5. Если есть один раз в день, например вечером за 4 часа до сна, то можно объесться по горло что аж не будет влезать. Но при этом суммарно это не перекроет дневную калорийность. Тем самым не будет повода жиреть. При этом можно будет даже позволять себе даже немного отступать от ПП.

6. Голодание способствует очищению организма от шлаков. Примерно так же как каждую весну отключают горячую воду и чистят от накипи.

 

Проверял на себе, подтверждается опытом.

 

А вот жить по режиму, вставать рано утром и ложиться рано утром приведёт к притоку энергии. Почему?
1. Мелатонин вырабатывается где-то в промежутках 20:00 - 22:30 часов. Это приводит к хорошему сну. А хороший сон к хорошему восстановлению и выведению шлаков.
2. Солнце на восходе действительно заряжает энергией. Вот почему встречать восход важно. Не знаю как, пока что это магия.

3. Лёгкая пробежка (встречая восход) насытит организм кислородом.

4. Как начнёшь день, так и продолжишь. Начнёшь деловито - дела будут спориться. Начнёшь лениво - так и проволяешься. Словно разгон на старте в гонке. Не разгонишься, так и останешься на старте.

Таким образом можно дать энергию на следующий день.


Сообщение отредактировал X_Flash_X: 27 Июнь 2021 - 11:15

  • LastOrder, mujchina, Илон и 2 другим это нравится

#10 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 141 сообщений
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 27 Июнь 2021 - 11:37

Мне нравится, что люди потихоньку думают о том, что едят, хорошая тенденция )


  • X_Flash_X и the_rush это нравится

#11 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 1 месяц, 26 дней

Отправлено 27 Июнь 2021 - 13:15

Обычная биомеханика мышц с действием мясной пищи. Ничего особенного.



#12 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 692 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 13:18

Т.е. смотри, для того чтобы быть энергичным и заряжённым на весь день, важен именно завтрак? И если получается что самый важный приём пищи - это завтрак, то можно ли обед и ужин делать не такими сытными, ну или вообще пропускать?
 
С утра позавтракал плотно, а там как получится. Может обед вообще пропустишь, а на ужин легко поешь. Удобная система))
 
А так согласен насчёт того, что питания реально влияет на человека. Раньше я это отрицал, а теперь понимаю что это так. Потому что если я не ем часа 4 и съем фрукты (апельсин например) - то я чувствую бодрость и прилив сил, ясность какую-то. А если я поем обычный обед - то тяжесть обеспеченна. Поэтому я и хочу придти к тому, чтобы минимум 30% еды в день были фрукты, а остальное как получится.
 
Спасибо Велл, хороший совет, нужно затестить!

Завтрак самый важный. Можно хорошо завтракать, вообще не обедать и немного поужинать, тогда тоже все шикарно будет.

Если есть проблемы с ЖКТ, то тут уже дробное питание подойдёт с интервалом в 2 часа. Но не каждый это может себе позволить
  • the_rush и Bitcoin это нравится

#13 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 692 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 13:23

Идея интересная, но в ней есть недостатки.
 
1. Когда пища попадает в желудок, организм перенаправляет кровь к нему. Т.е. отток от мозга и других важных мест.
2. Вспоминаем племенные времена. Охотники уходили голодными на охоту, жаждуя получить добычу. На завтрак разве что вода. Весь день ловили дичь, и только вечером вернувшись домой, готовили и ели, если конечно они смогли поймать добычу.
3. Т.к. организм перенаправляет силы и ресурсы на переваривание пищи, энергичность падает. К тому же ты не стараешься когда сыт. Организм думает: "А зачем? Еда есть. Проблема решена. Зачем ещё что-то делать?"
4. Пока ты не ешь, ты концентрируешься на делах, тебя не отвлекает пища.
5. Если есть один раз в день, например вечером за 4 часа до сна, то можно объесться по горло что аж не будет влезать. Но при этом суммарно это не перекроет дневную калорийность. Тем самым не будет повода жиреть. При этом можно будет даже позволять себе даже немного отступать от ПП.
6. Голодание способствует очищению организма от шлаков. Примерно так же как каждую весну отключают горячую воду и чистят от накипи.
 
Проверял на себе, подтверждается опытом.
 
А вот жить по режиму, вставать рано утром и ложиться рано утром приведёт к притоку энергии. Почему?
1. Мелатонин вырабатывается где-то в промежутках 20:00 - 22:30 часов. Это приводит к хорошему сну. А хороший сон к хорошему восстановлению и выведению шлаков.
2. Солнце на восходе действительно заряжает энергией. Вот почему встречать восход важно. Не знаю как, пока что это магия.
3. Лёгкая пробежка (встречая восход) насытит организм кислородом.
4. Как начнёшь день, так и продолжишь. Начнёшь деловито - дела будут спориться. Начнёшь лениво - так и проволяешься. Словно разгон на старте в гонке. Не разгонишься, так и останешься на старте.
Таким образом можно дать энергию на следующий день.

А ты попробуй голодным пойти в качалку или на треню по футболу - на скорой увезут. Сам завтрак у меня максимум 10мин занимает, ещё 5 готовка. Не много.

И потом, лучшая продуктивность идёт именно до обеда.
  • Bitcoin это нравится

#14 Тарх

Тарх
  • Участники
  • Пользователь 45481
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 13:47

Завтрак самый важный. Можно хорошо завтракать, вообще не обедать и немного поужинать, тогда тоже все шикарно будет.

Если есть проблемы с ЖКТ, то тут уже дробное питание подойдёт с интервалом в 2 часа. Но не каждый это может себе позволить

 

Это ты пока молодой - завтрак для тебя важен. Увидишь что будет после 30 лет. С утра и примерно до обеда организм очищается от шлаков и токсинов. Если хочешь ощутить реальную энергию убери вообще завтрак из своей жизни. По крайней мере такой как у тебя. Ну максимум зелёный коктейл (1л) и фрукты  - это только поможет очищению.

В общем ты в лююбом случае к этому придешь, рано или поздно. С твоим то завтраком ждать тебе осталось недолго)))


  • X_Flash_X, Jerrywolf и Пришлец это нравится

#15 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 27 Июнь 2021 - 15:41

А ты попробуй голодным пойти в качалку или на треню по футболу - на скорой увезут. Сам завтрак у меня максимум 10мин занимает, ещё 5 готовка. Не много.

И потом, лучшая продуктивность идёт именно до обеда.


Скажу больше. Я итак занимаюсь в зале с тяжёлыми весами голодный, около двух лет. А вот после зала уже наступает приём пищи.
  • Илон это нравится

#16 Возрождения личности

Возрождения личности

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 543 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 10 месяцев, 18 дней

Отправлено 27 Июнь 2021 - 16:39

Энергия - это только углеводы, то есть разные каши (греча, пшено, перловка и так далее), все остальное - это или белок (куриные яйца, куриная грудка, мясо, рыба), или жирок, белок - это строительный материал для организма, но это не энергия. Жиры - есть растительные, а есть животные - если вкратце служат для смазки нашего организма, к примеру для глаз. Их нам нужно немного, приблизительно 30 грамм в день. 

Клетчатка проходит транзитом через организм, это разные фрукты и овощи. 

____________

Итог, чтобы у тебя была энергия жри углеводы. 

 

У меня Фсе  :yep: Пользуйся. 


  • Задумчивый, X_Flash_X, the_rush и еще 1 это нравится

#17 the_rush

the_rush

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31138
  • 1 550 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 17:03

Ребят, а что можете сказать насчёт современного хлеба из термофильных дрожжей? Это те дрожжи, которые не погибают при высокой температуре когда хлеб пекут, и когда мы едим этот хлеб, эти дрожжи начинают внутри нас размножаться, бродить. А дрожжи это вроде как грибок и поэтому организм загрязняется.

 

Вы едите хлеб современный? Если нет, то чем его заменяете?

P.S. Сори за оффтоп.



#18 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 27 Июнь 2021 - 17:45

когда мы едим этот хлеб, эти дрожжи начинают внутри нас размножаться, бродить. А дрожжи это вроде как грибок и поэтому организм загрязняется.


Если бы все было как вы описываете , то мы бы пачками умирали от грибковых инфекций.

#19 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 27 Июнь 2021 - 17:53

Клетчатка[/color] проходит транзитом через организм, это разные фрукты и овощи. [/i]
____________
Итог, чтобы у тебя была энергия жри углеводы.

У меня Фсе :yep: Пользуйся.

Углеводы углеводам рознь.
Клетчаточки можно побольше, микробиом кормить нужно. Ну ещё и спать правильно и физическую нагрузку давать и д3 держать на уровне, и щитовидку йодом поддерживать, и рыбку жирную кушать и водичку пить достаточно, и осанку исправлять.

P.S. Любой упадок сил и хроническое подавленное настроение (эмоции) это прямой признак проблем на уровне физиологии.

Сообщение отредактировал Dervillar: 27 Июнь 2021 - 17:57

  • Sher, the_rush, Ленивый Гейнц и еще 1 это нравится

#20 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 27 Июнь 2021 - 17:59

очищается от шлаков и токсинов.


Что такое шлаки и токсины? И каким таким образом организм от них очищается ?
  • Bitcoin, Sartre и Strannik8 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных