Перейти к содержимому


Фотография

Где работает психоанализ - там нет Бога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ne-kot

ne-kot

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 2270
  • 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:57

Здравствуйте братия православные!

Мучает сознание мое вопрос и не нахожу я ответа. Пытаюсь понять и не понимаю. Как же так получается. Целая наука , в которую вовлечено так много людей декламирует откровенную антихристианскую позицию. Г-не психологи, начиная с печально известного З. Фрейда - человека одержимого наркотической страстию, пишут и отстаивают наиужастнейшие вещи. Непросвещенные в воопросах веры люди верят этим "лекарям сознания" которые калечат души пичкая их научным обоснованием законности грехов.

Приведу пример с сайта психологической "помощи"

********************************************************************************
****

Виолетта, 24

Кажется мой парень бисексуал. Вчера нашла у него в телефоне переписку с такими же, через сайт знакомств. И одной пары которая ищет парня би он даже номер телефона записал. Что делать, как точно узнать?

Ответ Игнатьевой Веры:

Здравствуйте, Виолетта! Для начала, я попробую немного пояснить, что такое бисексуальность.
Бисексуальность - термин, обозначающий довольно широкий круг явлений человеческой сексуальности: сексуальную ориентацию, идентичность, поведение. Если говорить о сексуальной ориентации, то это эмоциональное, эротическое, романтическое влечение к лицам как своего, так и противоположного пола, не обязательно в равной степени и не обязательно одновременно.
Об истоках и причинах бисексуальности психологи и сексологи до сих пор спорят.
З. Фрейд (и не только он) считал, что исконно в человеке заложена не сексуальная ориентация, а только способность к половой тяге, к сексуальной любви. Что юноша пластичен и способен любить любого привлекательного партнера - мужчину или женщину. Что только с возрастом и под воздействием социальной среды и культуры происходит сужение его половых симпатий и их сосредоточение на противоположном поле. Но многие люди застревают на этой ранней стадии развития и сохраняют юношескую широту вкусов. Они способны любить как мужчин, так и женщин (Л.С. Клейн).
По разным оценкам количество бисексуальных мужчин составляет от 15 до 46%. Такая разница объясняется тем, что бисексуальность очень разнообразна. Она может проявляться только на уровне фантазий и эротических реакций, реальные контакты могут быть систематическими или эпизодическими и случайными.
Интересно, что в ходе исследований, в которых длительное время наблюдали за бисексуальными людьми, выяснилась следующая статистика. Примерно 30% процентов из них "мигрирует" в сторону гомосексуальности, другие - в сторону гетеросексуальности, а значительная часть всегда готова к приключениям обоего рода. (Stokes et al. 1997).
Поэтому, Виолетта, самый очевидный способ точно узнать - спросить. Хотя здесь многое зависит от того, насколько вы с молодым человеком откровенны друг с другом в вопросах сексуальной жизни. В любом случае, Вам необходимо для себя решить, какая степень свободы в отношениях для Вас приемлема и готовы ли Вы принять подобную особенность своего партнера.

********************************************************************************
****************

Причем это повсеместно. И за спиной этих лжеучителей сотни и тысячи искалеченных сознаний, наивно уверовавших в современную науку.
У них содомский грех называется юношеской пластичность , все с ног на голову перевернуто.
Эмоций много у меня еще и потому, что сам , прости Господи, прошел через этот ад и понял что все это глубокая душевная поврежденность и одержание. С Божией помощью выкарабкался, осознал, излечился. Но как мне теперь страшно за других! Это же ужасно жить во тьме кромешной и считать что ничего страшного не происходит.

И это конечно не единственный грех психологии. Невозможно, братия, душу уразуметь умом. Подобное подобным познается.
Опасность великая так как множество людей активно изучают, практикуют и применяют психологию в своей и чужой жизни, искренне считая что это во имя добра. Но то что они этим просто уходят от реальности и ищут обоснование своих грехов и ошибок - это очень страшно. Сколько же еще современная наука будет отстранять разум человеческий от Бога?! Сами не верующие а еще и других тянут в свои ряды.

Ответте чт онибудь, напишите, как думаете. Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал ne-kot: 05 Май 2010 - 12:07


#2 ne-kot

ne-kot

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 2270
  • 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:07

Вот кстати отношение Церкви к вышеприведенным мною грехам.
https://azbyka.ru/ts...ov_10-all.shtml

#3 ne-kot

ne-kot

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 2270
  • 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:10

Вот кстати отношение Церкви к вышеприведенным мною грехам.
https://azbyka.ru/ts...ov_10-all.shtml


Но что самое странное, и тут не отрицается Психология! Ужас какой то! КАТАСТРОФА!

#4 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:01

З. Фрейд (и не только он) считал, что исконно в человеке заложена не сексуальная ориентация, а только способность к половой тяге, к сексуальной любви. Что юноша пластичен и способен любить любого привлекательного партнера - мужчину или женщину. Что только с возрастом и под воздействием социальной среды и культуры происходит сужение его половых симпатий и их сосредоточение на противоположном поле. Но многие люди застревают на этой ранней стадии развития и сохраняют юношескую широту вкусов. Они способны любить как мужчин, так и женщин (Л.С. Клейн).

Так так оно и есть. Растёт себе мальчик. У него лбимая мама и бабушка. папа, если он есть, или алкоголик или закомплексованный неудачник. Мама с бабушкой чморят, опекают больше чем это здорОво для развития, занимается мальчик какими-нибудь танцульками или музыкой. В представлинии мамы и бибушки мужчина- это такое существо которое должно танцевать вальс и читать женщинам стихи наизусть, быть романтичным и культурным. Мальчик воспитывается под них, чтобы был удобным. Что оно длжно ещё и защащать, в том числе и свою честь- до них не доходит. А то, что в школьной раздевалке мальчика уже нагнули они никогда не узнают. Да даже если и не нагнули, его ориентация нарушена- он не может с уверенностью отнести себя к мужскому полу. Многое формируется подсознательно, в том числе и сексуальное поведение. А что сформируют да ещё на подсознательном уровне две курицы в человеческом обличии? Помимо физичекого пола есть ещё и психологический пол. А он формируется в пргоцессе воспитания, под воздействием внешних факторов. Есть конечно, направление, заложенное природой. Но оно калечится, отсюда и всякие геи, би и прочая нечисть. Истинный гомоскексуализм- врождённое отклонение и очень редкое. Остальные- жертвы ложного воспитания. А воспитывет не только мама но и общество. Тут прав и Фрейд и Клейн.
У них содомский грех называется юношеской пластичность , все с ног на голову перевернуто.

Как не называй, а суть та же.


#5 CHRYZALIS

CHRYZALIS

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1627
  • 222 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:34

Но что самое странное, и тут не отрицается Психология! Ужас какой то! КАТАСТРОФА!


ne-kot, подучи православную антропологию, а потом уже лезь рассуждать - умник!

Почитай на досуге:

http://www.kiev-orth...aithbasis/1044/

https://www.pravmir....ya-o-cheloveke/

https://www.pravmir....niya-lichnosti/

https://www.pravoslavie.ru/smi/693.htm

http://dusha-orthodox.ru/

https://www.koob.ru/..._poiskah_istini

Ортодоксальное мировоззрение чуждо любому монизму, особенно его гностической направленности, где утверждается примат духа, а душа и тело объявляется маловажными составляющими... а то и рудиментами...

Человек - существо трехсоставное - где КАЖДЫЙ элемент важен и несет определенную часть полноты человеческой личности, полнота же - в единении... Смотри "Учение о Трихотомии" святителя Фотия патриарха Константинопольского... По этому ПСИХОЛОГИЯ то же работает, ограниченно конечно сферой предмета своего научного изучения (т.е. душой или правильнее низшей части души, psicho, psichea именно низшая часть души ), однако, вполне правильно описывает определенные законы человеческого существа...

Так так оно и есть. Растёт себе мальчик. У него лбимая мама и бабушка. папа, если он есть, или алкоголик или закомплексованный неудачник. Мама с бабушкой чморят, опекают больше чем это здорОво для развития, занимается мальчик какими-нибудь танцульками или музыкой. В представлинии мамы и бибушки мужчина- это такое существо которое должно танцевать вальс и читать женщинам стихи наизусть, быть романтичным и культурным. Мальчик воспитывается под них, чтобы был удобным. Что оно длжно ещё и защащать, в том числе и свою честь- до них не доходит. А то, что в школьной раздевалке мальчика уже нагнули они никогда не узнают. Да даже если и не нагнули, его ориентация нарушена- он не может с уверенностью отнести себя к мужскому полу. Многое формируется подсознательно, в том числе и сексуальное поведение. А что сформируют да ещё на подсознательном уровне две курицы в человеческом обличии? Помимо физичекого пола есть ещё и психологический пол. А он формируется в пргоцессе воспитания, под воздействием внешних факторов. Есть конечно, направление, заложенное природой. Но оно калечится, отсюда и всякие геи, би и прочая нечисть. Истинный гомоскексуализм- врождённое отклонение и очень редкое. Остальные- жертвы ложного воспитания. А воспитывет не только мама но и общество. Тут прав и Фрейд и Клейн.


Arch Enemy - согласен... Молодчина, все хорошо объяснил...

При условии конечно не абсолютности и не всеохватности психологических концепций, а их относительности, условности и работоспособности только в определенных рамках...

Сообщение отредактировал CRIZALIS: 22 Апрель 2010 - 13:48


#6 ne-kot

ne-kot

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 2270
  • 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:07

Отвечу просто и без умствований. Когда люди пользуются в быту этой психологией - они коверкают свое восприятие реальности. Со сколькими людьми не общался - еще никому не помогла психология. Ох если бы они не претендовали на авторитетное мнение, если бы они не касались всей жизни, если бы работали в строго регламентированных рамках.
Уважаемый предыдущий собеседник. Обращаюсь я к тебе. Я сам человек простой, открытый. Что есть на сердце - то и пишу. Иногда лезу в рассуждения, но не в этот раз. Очень задело меня то, что из за психологии люди от Бога отходят - по своей воле конечно, но верят в науку бьольше чем в Заветы.
Душа, душевное существо, сердце, дух.... Даже не буду разглагольствовать. Стучащему отворят. Кто хочет знать - знает.
Опять нахожу сопротивление в ваших словах. А где же понимание, помощь?
Жаль что так получается.

мой Психоанализ работает там, где Бога нет - сказал З.Фрейд.

#7 ne-kot

ne-kot

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 2270
  • 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:12

Многие психологи считают бисексуальность - нормой и закономерностью. Если вы считаете так же... ну что ж? Если вы не видите в этих вопросах душевной поврежденности ... ну что ж... ну что я могу добавить. Не знаю я. Просто чувствую сердцем что так не должно быть и все.
И любви, любви нужно больше проявлять. Настоящей нелицемерной. Поймите просто суть вопроса. Я не говорю закопать психологию и иже с нею в землю - я ответов ищу.

Сообщение отредактировал ne-kot: 22 Апрель 2010 - 14:13


#8 CHRYZALIS

CHRYZALIS

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1627
  • 222 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:30

Многие психологи считают бисексуальность - нормой и закономерностью.
Только не православные...
Если вы считаете так же... ну что ж?
Так не считаю...

И любви, любви нужно больше проявлять. Настоящей нелицемерной. Поймите просто суть вопроса. Я не говорю закопать психологию и иже с нею в землю - я ответов ищу.
Ответы ВАМ дали - не искажайте правосланого учения о человек - никто здесь не говорил, что бисексуальность это НОРМА, говорилось о том, что методология у психологии может быть разная и не надо ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ науку и религию! Такого никогда не было в Православии...

мой Психоанализ работает там, где Бога нет - сказал З.Фрейд.


Кроме психоанализа ЕСТЬ ЕЩЕ МНОЖЕСТВО МЕТОДОВ!!!

А где же понимание, помощь?
Вам дали ссылки - работайте...

И повторяю: ВЫ ПИШИТЕ В ПРАВОСЛАВНОМ разделе форума... А в силу вашей некомпетентности - будьте любезны - без категоричных высказываний!

Очень задело меня то, что из за психологии люди от Бога отходят
А из-за посещения терапевта или хирурга - не отходят?

Не НАДО ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ знание и веру... Они дополняют друг друга а не противоречат...

Если кот-то ушел от Бога - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ЕГО СВОБОДНОГО ВЫБОРА, но никак не науки и не психологии...

Сообщение отредактировал CRIZALIS: 22 Апрель 2010 - 14:37


#9 PilotM

PilotM

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2126
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:39

ne-kot, дорогой - не надо сокрушаться о том, что кто-то ходит с богом в сердце, а кому то больше нравится "психология". Мне к примеру не хочется относить себя ни к тем, ни к другим. Везде можно почерпнуть для себя благо, которое направлено на саморазвитие личности. Каждому свое, и я считаю, что свое отношение к религии, психологии, науке нужно не только "не навязывать" другим, но и не выставлять собственную точку зрения напоказ.
Обрати внимание на то, как пишет свои сообщения xgami - именно такой подход я считаю настоящей религиозностью, приносящей окружающим только пользу.
И прости - мне кажется многовато трепа с твоей стороны. Ты кроме зависания на форуме занимаешься чем-то? Будь осторожен, любая зависимость, в т.ч. от такого замечательного форума как "antio.ru" - самый настоящий порок. Поправьте меня, если я не прав.

Сообщение отредактировал PilotM: 22 Апрель 2010 - 14:43


#10 ne-kot

ne-kot

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 2270
  • 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:44

Все понял. Ухожу.
Но все же знания без любви - ничто. И вера без любви - ничто.
А так конечно по своему все правы.

#11 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:22

По поводу гомо-би сексуальности можно определённо сказать: 1) врождённое отклонение, это люди больные, 2) приобретённое извращение, это вообще не люди. Отклонение выявляется на личном приёме у сексопатолога-психиатра и многие геи-лесби и прочая нечисть с удивлением узнают о том, что всю жизнь пардон, страдали фигнёй. А откуда берётся отклонение? Неправильное половое воспитание. Пол ещё и психологический феномен. Абсолютно нормального парня можно воспитать так, что он будет скорее женщина, в том числе и в психополовом смысле. Социальное окружение- это по сути ролевые игры извращенцев в мальчиков и девочек, обычно в закрытых заведениях- тюрьмах, армиях, интернатах, и т.д. где содержатся люди одного пола. В любом случае, формирование ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ гомосексуальности- НАСИЛИЕ над мужской или женской природой. И это может происходить в очень хорошей семье, или в очень плохом детдоме, или в доблестной армии ну и на зоне естественно. И не обязательно в однополом и закрытом. Закомплексованный подросток в обычной школе скорее станет геем, чем добьётся девочку. Может быть это и естественный механизм по отсеву слабых- естественный отбор по недопущению к размножению слабых особей. Только это путь в деградацию, а потом и в ад.

#12 Православие или смерть

Православие или смерть

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 1128
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:59

Боже, упаси от такой напасти!

Вроде как от дрочки тоже стают "би".. сначала извращение, потом зоофилия, а потом бисексуал

Сами в лапы бесам себя отдаём cry.gif



#13 CHRYZALIS

CHRYZALIS

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1627
  • 222 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 23 Апрель 2010 - 00:49

Все понял. Ухожу.
Значит - ничего не понял... Раз уходишь...

Но все же знания без любви - ничто. И вера без любви - ничто.
Любовь - вершина Духовной лествицы... Преподобный Иоанн Лествечник Слово 30.4
Кто хочет говорить о любви Божией, тот покушается говорить о Самом Боге; простирать же слово о Боге погрешительно и опасно для невнимательных.


А так конечно по своему все правы.
Истина... Правда, брат ne-kot, всегда одна...

Однако истина многогранна - есть обыденная истина, есть эстетическая, есть философская, есть научная... Есть религиозная, Духовно-нравственная... Они используются для различных сфер человеческой деятельности и смешивать или путать одно с другим - совершать ошибку...

#14 CHRYZALIS

CHRYZALIS

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1627
  • 222 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 23 Апрель 2010 - 00:49

1) врождённое отклонение, это люди больные

С педагогической точки зрения об этом, мне кажется, вообще не стоит говорить, ибо для любого извращенца больного человека это будет легким оправданием/самооправданием. Некий мой знакомый педераст болящий так мне и ответил - дескать родился он таким - и делай, что хочешь... По этому считаю, что подобная формулировка некорректна, т.к. в любом случае, наверное можно лечиться... Да? Нет?

2) приобретённое извращение... Закомплексованный подросток в обычной школе скорее станет геем, чем добьётся девочку...

Пропаганда педерастии «любви к одному с собой полу» и слабость волевых качеств действительно могут привести к поиску "более легких путей"... Ведь психологическая разница между мужчиной и женщиной весьма велика и преодоление её в общении, взаимном обогащении - своего рода подвиг... Потому Церковь и благословляет честной брак - своего рода мученичество... А тут - все просто - никаких усилий...

Однако мне известны случаи и непосредственного вмешательства темных сил/ инфернальных сущностей/ бесов на сознание людей, когда ПЕРВИЧНЫЕ помыслы внушались ими, хотя стоит отметить, что дальнейшее развитие/ или не развитие этой информации в своей личности всецело зависело от этих людей; они могли приложить волевое усилие, обратиться к Богу и прекратить процесс генезиса (развития) деструктивных (греховных, разрушительных) движений души...

Отклонение выявляется на личном приёме у сексопатолога-психиатра и многие геи-лесби и прочая нечисть с удивлением узнают о том, что всю жизнь пардон, страдали фигнёй.
Ага - не хотели жить реальной жизнью и решать собственных проблем...

Может быть это и естественный механизм по отсеву слабых- естественный отбор по недопущению к размножению слабых особей.
Скорее механизм по уничтожению европейской расы (или любой другой зараженной такими же пороками)...

Только это путь в деградацию, а потом и в ад.
Без вариантов...

Сообщение отредактировал CRIZALIS: 23 Апрель 2010 - 00:50


#15 ne-kot

ne-kot

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 2270
  • 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 05 Май 2010 - 11:50

Архимандрит Рафаил Карелин
Скрытый демонизм (из книги «Люди погибели»)

http://karelin-r.ru/...avie/136/1.html

Имеющий уши - да услышит!


Не пиши так крупно, пожалуйста. Девушка

#16 Задумчивый

Задумчивый
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года и 5 месяцев

Отправлено 05 Май 2010 - 14:05

"Явное вселение демона может выражаться в особенных душевных страданиях, влекущих к самоубийству, беспросветном унынии, страхе перед святыней и самой мерзкой [вырезано] на Бога. Но в любом случае помочь этим несчастным может только сила Божественной благодати, а ее у душевнобольного отнимают современные психиатры, предлагая иллюзорный путь к исце­лению, в который сами не верят: гипноз и хими­ческие препараты. Это лечение похоже на удары дубинкой по голове страждущего, дабы прекра­тить его болезненные стоны. Он затихает, но не выздоравливает." Спасибо, очень важная и интересная статья.

#17 kyl14

kyl14

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1991
  • 43 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 05 Май 2010 - 15:52

Бывает, кстати, наоборот, когда шизофреника принимают за бесноватого и отчитывают его, хотя ему нужна медицинская помощь. В общем тут не все так однозначно

#18 Anonim2009

Anonim2009

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1857
  • 632 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 22 дня
  • Без онанизма:2 месяца, 8 дней

Отправлено 05 Май 2010 - 17:17

Что юноша пластичен и способен любить любого привлекательного партнера - мужчину или женщину

И это действительно есть в официальном психоанализе? Можете меня осуждать, но пока своими глазами не увижу авторитетный источник - не поверю. Я в своё время не был пластичен - ну не тянет на мужиков и всё тут? Я ненормальный наверное )))

З. Фрейд (и не только он) считал, что исконно в человеке заложена не сексуальная ориентация, а только способность к половой тяге, к сексуальной любви. Что юноша пластичен и способен любить любого привлекательного партнера - мужчину или женщину. Что только с возрастом и под воздействием социальной среды и культуры происходит сужение его половых симпатий и их сосредоточение на противоположном поле. Но многие люди застревают на этой ранней стадии развития и сохраняют юношескую широту вкусов. Они способны любить как мужчин, так и женщин (Л.С. Клейн).

Так так оно и есть. Растёт себе мальчик. У него лбимая мама и бабушка. папа, если он есть, или алкоголик или закомплексованный неудачник. Мама с бабушкой чморят, опекают больше чем это здорОво для развития, занимается мальчик какими-нибудь танцульками или музыкой. В представлинии мамы и бибушки мужчина- это такое существо которое должно танцевать вальс и читать женщинам стихи наизусть, быть романтичным и культурным. Мальчик воспитывается под них, чтобы был удобным. Что оно длжно ещё и защащать, в том числе и свою честь- до них не доходит. А то, что в школьной раздевалке мальчика уже нагнули они никогда не узнают. Да даже если и не нагнули, его ориентация нарушена- он не может с уверенностью отнести себя к мужскому полу. Многое формируется подсознательно, в том числе и сексуальное поведение. А что сформируют да ещё на подсознательном уровне две курицы в человеческом обличии? Помимо физичекого пола есть ещё и психологический пол. А он формируется в пргоцессе воспитания, под воздействием внешних факторов. Есть конечно, направление, заложенное природой. Но оно калечится, отсюда и всякие геи, би и прочая нечисть. Истинный гомоскексуализм- врождённое отклонение и очень редкое. Остальные- жертвы ложного воспитания. А воспитывет не только мама но и общество. Тут прав и Фрейд и Клейн.

1) Если кого-то "нагнули", это ещё не значит, что он захочет ещё или вообще что ему это понравилось.
2) Воспитание не может формировать ориентацию - любой нормальный индивид найдёт в качестве примера другого для того чтобы идентифицировать себя с его полом. И это за исключением тех случаев, когда человек изолирован от общества и окружён исключительно женщинами, не смотрит ТВ и т.п.
Есть конечно крайности - ребёнку можно привить отрицательное отношение к женскому полу, если например его мать пьяница и избивала его - такое воспитание может способствовать формированию другой ориентации, да и то не факт. Но здесь база - отрицательное отношение к противоположному полу.
И ещё ты сам пишешь, что общество тоже воспитывает - так что для идентификации со своим полом нет преград.
Я вообще низко оцениваю влияние воспитания и считаю, что человек во многом делает себя сам. Опять же, за исключением мелких особенностей и ненормальности родителей (когда его бьют например).
3) Психологический пол, если я не путаю, к ориентации не имеет отношения.
4) То что истинный гомосексуализм бывает только врождённым - тут согласен на все 100%.


Сообщение отредактировал Anonim2009: 05 Май 2010 - 17:31


#19 kyl14

kyl14

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1991
  • 43 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 05 Май 2010 - 17:32

И это действительно есть в официальном психоанализе? Можете меня осуждать, но пока своими глазами не увижу авторитетный источник - не поверю. Я в своё время не был пластичен - ну не тянет на мужиков и всё тут? Я ненормальный наверное )))

Парень, ты странный какой-то, тебе нужно срочно проконсультироваться с психоаналитиком.Еще неизвестно чем это тебе в будущем обернется.Может ты просто на голых мужиков не смотрел? Иди на сайт гей.ру ,думаю, там вправят тебе мозги как надо, т.е по современному.

#20 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 19:56

Архимандрит Рафаил Карелин
Скрытый демонизм (из книги «Люди погибели»)


А, вот оно что. Так надо делать цицтату:

На одном из экуменических съездов православ­ный священник, выступавший с очередным докла­дом, составленным по принципу: «больше слов, меньше дела!», нечаянно нарушил экуменичес­кий этикет, упомянув о существовании темной силы — демонов. Реакция зала была единодуш­ной: присутствующие как по команде заулыба­лись, будто услышали веселую шутку: «значит, жив Курилка», неужели в свете сегодняшней цивилизации и культуры ночной призрак диавола еще не растаял, как тень при свете наступающего дня?
Есть вещи, которые видны на расстоянии: чем они ближе, тем более теряются их контуры; если человек стоит перед огромным колоссом,
то видит не очертания и формы, а только серый цвет камня. Демонический мир настолько бли­зок нам, что дистанции между ним и современ­ным человечеством почти не существует. Де­монический мир стал нашим миром, и поэтому мы потеряли представление о нем; действие этого мира мы приписали самим себе. Чтобы определить и понять какое-либо явление, нужно найти свойства, характерные только для него, которые отличали бы его от других родствен­ных ему бытийных рядов. Но демонический мир — мир зла и лжи, мир ненависти к Богу, мир разрушения и хаоса, мир отчаяния и смер­ти — настолько слился с содержанием нашей души, с нашими страстями: гордыней и жаж­дой разрушения, со стремлением найти счастье в грехе и выпить чашу этого яда до дна, что мы уже перестали понимать, где граница между человеческим и сатанинским.
В церковных пес­нопениях демон называется «чужим», в последовании Великого Канона есть поразительные слова: «...да не буду... я брашно (пищей) чуждему», теперь этот «чужой» стал нам род­ным и близким, он уже не около нас, а в нас. Его зубы вонзаются в наше сердце, но мы — не видим врага, поэтому не можем бороться с ним. Уничтожив самое понятие диавола, человечество стало перед роковым вопросом: почему его исто­рия — это ярмарка греха и пороков? Почему со­вершается столько бессмысленных жестокостей, какая сила заставляет человека стремиться к злу? Почему просыпается в душе необъяснимая ненависть к святыне? Почему у некоторых само имя «Бог» вызывает припадки злобы, похожие на приступы пароксизма?
Гуманизм, как будто бы призванный утвердить достоинство и свободу человека, на самом деле опозорил его. Он отнес демонизм к числу врожденных свойств самого человека, а душу его, получившую наименование «подсознания», пред­ставил обиталищем каких-то скрытых чудовищ, драконов, которые то спят, свернувшись в клу­бок, то, пробуждаясь, терзают ее, то извергают черный пламень гордыни, похоти и зла. Чело­век становится демоном для окружающих, хотя мы и видим чаще всего мелкого похотливого и злорадного беса. Особенно постарался в этой апологии сатаны Фрейд, «отец» современной пси­хологии. «В начале был пол», — вот учение Фрейда; это темное влечение создало культуру, науку и религию. Согласно Фрейду, философские труды, произведения искусства, изысканная по­эзия и даже человеческие доблести — все это «яркое оперение петуха», который старается привлечь внимание курицы. Все существующие неврозы и психические болезни, все историчес­кие потрясения, по его теории, это лишь след­ствие неудовлетворенного сексуального чувства. И современное человечество дошло до такой внутренней развращенности, что не отвернулось с отвращением от подобного демонического уче­ния, а приняло его как родное. По Фрейду, все религии, в том числе и христианство, — это кол­лективная истерия сексуального характера. Где здесь место для демона, когда человек сам ста­новится архидемоном?
Мы не будем останавливаться на «эдиповом комплексе» Фрейда — он слишком известен, но хотим отметить его оккультный смысл: убить в человеке чувство любви к своим родным, кото­рое даже нерелигиозные люди называли «святым чувством», когда образ матери ассоциировался у ребенка с Ангелом-хранителем. «Нет ничего святого, и ничто не должно быть свято!» — вот девиз Фрейда и его многочисленных учеников, которые, по сути дела, оккупировали и демонизировали современную психологию.
Психоанализ — порочный метод, посредством которого совершается, как принято считать, про­никновение в глубь человеческой души. Путь в эту «черную бездну» для фрейдистов — расшиф­ровка словесных и образных символов, в том числе и сновидений, как желаний и стремлений человека, которые он скрывает от окружающих, а нередко и от самого себя. Человек находится под перекрестным воздействием импульсов, иду­щих от светлого и темного миров. Но психоана­литиками он рассматривается изолированно от них, поэтому сатанинские импульсы приписыва­ются ему самому. И, следовательно, психоана­лиз — это методическое внушение человеку, что он по природе своей демон. Мы уже не говорим о том, что сам метод «расшифровки символов» совершенно безоснователен. Никто не может учесть тысяч причин и условий возникновения ассоциаций. Психоаналитик имеет дело со сво­ей собственной фантазией. Действительно, боль­ной может получить некоторое временное об­легчение через самовыражение. Он высказался и как бы «разрядил» энергию накопившихся противоречий, но это подобно драматическому ка­тарсису или смеху — очень серьезному нервному и нравственному потрясению. Затем все повторя­ется с большей силой, болезнь прогрессирует. И это закономерно: психоаналитик не может раз­рушить ни один психический комплекс, он лишь посредством внушения вырабатывает новый. Однако это еще не самое страшное. Главная опасность психоанализа в том, что человек перес­тает понимать, от какого врага защищаться, у кого искать помощи. Психоанализ — это бег на месте, от себя — к самому себе.
Нам скажут, что многие психологи не согласны с Фрейдом, но не согласны они большей частью во второстепенном. Это несогласие находит свое воплощение в новых вариантах фрейдизма – более тонких и потому более коварных. Если у Фрейда, которому нельзя отказать в откровен­ности, диавол — его учение — предстает в гнус­ном и отвратительном виде, то мнимые против­ники Фрейда стараются одеть этого диавола в костюм джентльмена. Только очень немногие психологи имеют мужество сказать, что един­ственной истинно исцеляющей человеческую душу силой является христианская нравствен­ность, а еще меньше тех, кто скажет: путь из их кабинета должен вести в храм.
Мы остановились на теории пансексуализма потому, что в попытке демонизации мира она представляется наиболее «колоритной». Не толь­ко учение Фрейда, но и его личность вызывала горячие симпатии современных гуманистов. Так президент США Рузвельт обратился к Гитлеру с личным посланием, прося сохранить Фрейду жизнь, не только из сострадания к самому Фрей­ду, но и полагая, что это необходимо для блага человечества. И Гитлер, неприязненно относивший­ся к американскому президенту, охотно исполнил его просьбу: очевидно, его оккультный демонизм совпадал в этом вопросе с чаяниями гуманистов. Фрейд благополучно прибыл в Америку, но вско­ре скончался от рака языка.

Источник: http://karelin-r.ru/...avie/136/1.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных