Перейти к содержимому


Фотография

Хобби. 3D моделинг. Пк для работы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 12 Июнь 2021 - 05:14

Всем здравствуйте( как же я устал писать эту фразу) и так, я почти два месяца чист.Энергия которую я тратил на онанизм, начала скапливаться и нужно дать ей выход. Конкретно спорт и другие способы пробывал и они нужны, но главную роль все же не играют. И тут я задумался, куда деть энергию с максимальной пользой, конечно же творчество.Начал перебирать творческие профессии - Художники всех калибров и тд. Остановиться я решил на 3d. Выбрал программу maya (вроде до сих пор остаётся основной в студиях).И пару дней назад начал заниматься(смотреть мини курс на ютубе). Пк у меня слабый и старый и теперь мне нужен новый, а так же в скором времени графический планшет. Но так я учусь и живу в маленьком городе с деньгами туго и плюс ко всему, техника резко поднялась в цене и купить хороший Пк за небольшие деньги, стало невозможно.

1)Так вот, если здесь есть люди - работающие в этой отрасли, которые могут дать совет, для быстрого развития, очень рад буду послушать.
2)Люди, можете ли вы мне накидать сборку Пк, который подойдёт для 3D и любые задачи связанные с ним, цена которую я потяну - 40-50 тысяч
3)Я хочу за 3 года стать в 3D специалистом и работать в студии или на себя (зарплата должна быть около 70-100 тысяч) реально ли это?
4)Момент с курсами по типу - videosmile ( целесообразно ли его покупать)
5)Какой планшет для Zbrush выбрать, цена - 7-9 тысяч?

Надеюсь на вас,Удачи
  • я свободный, Возрождения личности, The same и 4 другим это нравится

#2 Sartre

Sartre
  • Участники
  • Пользователь 41526
  • 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 12 Июнь 2021 - 12:50

Первым пунктом в этом плане должно стоять изучение акажемического рисунка, на максимально хорошем уровне. Не спрашивай почему, потом сам поймёшь.
  • bak, БОРЮЩИЙСЯвоин и JakeTMaster это нравится

#3 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 12 Июнь 2021 - 14:13

Я работаю программистом в игровой индустрии, в студии. Задавай любые вопросы. Можешь в ЛС.

 

1) Да. Я
2) Увы на данные момент этого мало, нужно хотя бы 100 и более. Можно попробовать посмотреть на половину б/у, но на свой страх и риск.
3) Да вполне реально. Самое главное - портфолио. Набрать туда хорошие качественные работы и можно рассылать резюме. Можно за год сделать.

4) Курсы дело хорошее, проблема в том что не знай где найти эти курсы. Много халтурщиков, вчерашние зелёныши продают свои видеокурсы за километры денег. На твоём месте, я посмотрел бы на торрентах. А деньги в ПК вложить,
5) Дорого. Возьми простой б/у A5 формата, тебе пока хватит.

Maya очень хороший выбор, так же очень советую blender. Крайне советую Unreal Engine.


Сообщение отредактировал X_Flash_X: 12 Июнь 2021 - 14:16

  • bak, БОРЮЩИЙСЯвоин и JakeTMaster это нравится

#4 PacMan

PacMan

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 42506
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 месяцев

Отправлено 12 Июнь 2021 - 15:33

Крайне советую Unreal Engine.

Принимая во внимание контекст топика, какая логика данного совета?
Новичку, желающему в 3D, Анриал чтобы что?


  • The same это нравится

#5 oasis

oasis
  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 323 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 12 Июнь 2021 - 16:09

Крайне советую Unreal Engine.

Принимая во внимание контекст топика, какая логика данного совета?
Новичку, желающему в 3D, Анриал чтобы что?
Чтобы применить)
  • bak и Мафиозник это нравится

#6 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 19 дней

Отправлено 12 Июнь 2021 - 19:36

Мне тоже интересна эта тема. Хотелось поинтересоваться, такой системный блок подойдёт?

https://www.mvideo.r...g2ru-a-30048914

Или такой вариант получше?

https://www.mvideo.r...o-580x-30047749

 

2) Увы на данные момент этого мало, нужно хотя бы 100 и более. Можно попробовать посмотреть на половину б/у, но на свой страх и риск.

Извините, пишу с сарказмом, цены умиляют. Всё это напоминает - "Хочешь заниматься хобби? Вложись!" Смех со скрежетом в зубах, да и только.


Сообщение отредактировал SaxarniyGrex: 12 Июнь 2021 - 19:39


#7 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 12 Июнь 2021 - 20:55

 

Крайне советую Unreal Engine.

Принимая во внимание контекст топика, какая логика данного совета?
Новичку, желающему в 3D, Анриал чтобы что?

 

Рендеры, анимационные ролики. Модели в контексте движка. Если модели будут применяться не только как отрендоренные картинки, то обычно ещё требуется настроить полностью в движке, чтобы оно выглядело там именно так как задумывалось, а не в сцене подготовленной для рендера.

 

 

Мне тоже интересна эта тема. Хотелось поинтересоваться, такой системный блок подойдёт?

https://www.mvideo.r...g2ru-a-30048914

Или такой вариант получше?

https://www.mvideo.r...o-580x-30047749

 

2) Увы на данные момент этого мало, нужно хотя бы 100 и более. Можно попробовать посмотреть на половину б/у, но на свой страх и риск.

Извините, пишу с сарказмом, цены умиляют. Всё это напоминает - "Хочешь заниматься хобби? Вложись!" Смех со скрежетом в зубах, да и только.

Не надо, не вздумайте тратить на это свои кровные. За эти деньги можно собрать хороший ПК.

SaxarniyGrex, JakeTMaster
AMD Ryzen 7 2700/3700
AMD Radeon RX 5500/5600/5700 XT
DDR4 32/64 Гб 3600/4400 МГц
Остальное железо под это, думаю, сможете уже подобрать?

 


Сообщение отредактировал X_Flash_X: 12 Июнь 2021 - 21:05

  • SaxarniyGrex и JakeTMaster это нравится

#8 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 19 дней

Отправлено 12 Июнь 2021 - 21:28

 

Остальное железо под это, думаю, сможете уже подобрать?
 

 

В принципе искать не сложно. Выбирается сайт магазина. Открывается раздел с компами. Там появляется список всех системных блоков. В фильтрах выбирается процессор AMD Ryzen 7 или похожий, AMD Radeon RX - геймерская видеокарта, DDR4 32/64 Гб - оперативная память в большущем количестве и всё. Насчёт остального можно на крайний случай у консультантов в магазине спросить.

Нечто похожее уже нашёл - https://www.mvideo.r...ora=amd-ryzen-5


Сообщение отредактировал SaxarniyGrex: 12 Июнь 2021 - 21:35

  • JakeTMaster это нравится

#9 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 19 дней

Отправлено 12 Июнь 2021 - 23:18

JakeTMaster, тут на форуме есть один форумчанин, он увлекается 3d дизайном. Работает фрилансером на американских маркетплейсах и очень хорошо там зарабатывает. Может заинтересует такой вариант работы. Можешь почитать его дневник https://antio.ru/ind...topic=69756&hl=

Он там делится своим опытом.


  • JakeTMaster это нравится

#10 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 13 Июнь 2021 - 05:14

Я работаю программистом в игровой индустрии, в студии. Задавай любые вопросы. Можешь в ЛС.
 
1) Да. Я
2) Увы на данные момент этого мало, нужно хотя бы 100 и более. Можно попробовать посмотреть на половину б/у, но на свой страх и риск.
3) Да вполне реально. Самое главное - портфолио. Набрать туда хорошие качественные работы и можно рассылать резюме. Можно за год сделать.
4) Курсы дело хорошее, проблема в том что не знай где найти эти курсы. Много халтурщиков, вчерашние зелёныши продают свои видеокурсы за километры денег. На твоём месте, я посмотрел бы на торрентах. А деньги в ПК вложить,
5) Дорого. Возьми простой б/у A5 формата, тебе пока хватит.
Maya очень хороший выбор, так же очень советую blender. Крайне советую Unreal Engine.


Отлично, на такой ответ я и надеялся . Спасибо, неожидал, что откликнуться. Я подумаю насчет пк, скачал бесплатно курс супер maya, скоро опробую.
  • X_Flash_X это нравится

#11 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 13 Июнь 2021 - 05:15

JakeTMaster, тут на форуме есть один форумчанин, он увлекается 3d дизайном. Работает фрилансером на американских маркетплейсах и очень хорошо там зарабатывает. Может заинтересует такой вариант работы. Можешь почитать его дневник https://antio.ru/ind...topic=69756&hl=
Он там делится своим опытом.


Спасибо, посмотрю обязательно
  • X_Flash_X это нравится

#12 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 13 Июнь 2021 - 05:19

Крайне советую Unreal Engine.

Принимая во внимание контекст топика, какая логика данного совета?
Новичку, желающему в 3D, Анриал чтобы что?
Рендеры, анимационные ролики. Модели в контексте движка. Если модели будут применяться не только как отрендоренные картинки, то обычно ещё требуется настроить полностью в движке, чтобы оно выглядело там именно так как задумывалось, а не в сцене подготовленной для рендера.
 
 

Мне тоже интересна эта тема. Хотелось поинтересоваться, такой системный блок подойдёт?
https://www.mvideo.r...g2ru-a-30048914
Или такой вариант получше?
https://www.mvideo.r...o-580x-30047749

2) Увы на данные момент этого мало, нужно хотя бы 100 и более. Можно попробовать посмотреть на половину б/у, но на свой страх и риск.

Извините, пишу с сарказмом, цены умиляют. Всё это напоминает - "Хочешь заниматься хобби? Вложись!" Смех со скрежетом в зубах, да и только.
Не надо, не вздумайте тратить на это свои кровные. За эти деньги можно собрать хороший ПК.
SaxarniyGrex, JakeTMaster
AMD Ryzen 7 2700/3700
AMD Radeon RX 5500/5600/5700 XT
DDR4 32/64 Гб 3600/4400 МГц
Остальное железо под это, думаю, сможете уже подобрать?

Если собирать б/у, то какая цена будет на Пк, который нам нужен. Я смотрю ютуб, есть такой Alex S, он вообще работает на маке 13. Просто мне всего 19 и деньги под 100 это неподъёмно

#13 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 13 Июнь 2021 - 06:31

JakeTMaster я думаю на б/у будет около 50-60кР.


Сообщение отредактировал X_Flash_X: 13 Июнь 2021 - 06:31

  • JakeTMaster это нравится

#14 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 13 Июнь 2021 - 10:20

JakeTMaster я думаю на б/у будет около 50-60кР.


Привет, Флэш! Как ты писал выше, ты работаешь в сфере gamedev, что можешь сказать о профессии 3d generalist?

#15 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 13 Июнь 2021 - 21:04

Здорова, Юпитер!
3d generalist, да востребовано. Но учиться этому через реальный опыт, в больших сложных проектах, просто набить портфолио уже недостаточно.



#16 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 13 Июнь 2021 - 21:37

Здорова, Юпитер!
3d generalist, да востребовано. Но учиться этому через реальный опыт, в больших сложных проектах, просто набить портфолио уже недостаточно.


Спасибо, что ответил. А нужно ли уметь рисовать в этой профессии?

#17 Кокод

Кокод
  • Участники
  • Пользователь 45032
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 03:40

мда, какой у нас геймдев, такие и советы) а еще выучи китайский...много китайцев играет, легче будет аудиторию понять. Так же выучи гапак, лучше в совершенстве...в студиях мало кто знает гапак, ты сможешь выделится чередуя гапак и моделинг. Ассемблер крайне рекомендую от и до освоить, ты сможешь свой рендер написать и не такой галимый как эти жалкие поделки на сях, а по настоящему классную штуковину. А главное помни: классный программист может не только принтер починить, но и о***нных советов надавать


  • The same это нравится

#18 Кокод

Кокод
  • Участники
  • Пользователь 45032
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 03:48

 

 

А нужно ли уметь рисовать в этой профессии?

 

 

Формально нет, но пока ты будешь осваивать текстуринг и скульптинг, как нить придется выучится и рисовать



#19 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 11:57

Не с того конца начинаешь... Сначала нужно найти заказ, а потом уже инструмент искать (чтобы выполнить быстрее).

 

"Поиграться" и на слабом железе можно. Возьми более ранние сборки 3D-редакторов. Логика у них похожая, а ресурсов жрут меньше.


  • JakeTMaster это нравится

#20 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 15 Июнь 2021 - 13:29

Так, это будет мой мини-дневник.
В нем буду делиться раз в месяц прогрессом.
Через неделю начну плотно изучать интерфейс программы(придет карты 1030- слабо,но за лето куплю лучше)

 


  • БОРЮЩИЙСЯвоин это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных