Перейти к содержимому


Фотография

Личный дневник (Советы по изменению жизни)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 26 Май 2021 - 08:23

Здравствуйте,сегодня я открываю этот дневник,дабы решать проблемы возникшие вследствие Онанизма и др.
Данный дневник я буду заполнять длинно постами раз в неделю.
___


Кратко о себе Парень 19 лет(Меланхолик, сациофоб, трудно схожусь с людьми и бла бла) блаживу в небольшом городе (20 тысяч человек), заканчиваю 1 курс, не имею работы(в городе с этим туго) зато имею кучу комплексов с которыми борюсь и буду бороться. Начал Онанировать в 15 лет (примерно) так что стаж уже приличный(хотя тут такие дяди сидят со стажем больше чем я живу) В 17 к проблемам прибавился переходный возраст, огромный страх возник чуть позже. Город у нас живет по понятиям и если кто узнает (Про О) то ты будешь хуже грязи для людей.( 90 года привет!)

Так вот, у меня был один знакомый который старше меня на полгода и с него то и начались проблемы.
Он переманил моего лучшего друга(на тот момент мы были детьми по 17 лет, но Знакомый был очень прожженный жизнь и манипулятором со стажем)

Он забрал моего друга к себе начал общаться с ним Для развлечения — тот,дрался за него,разводил на деньги и тд.

Как-то 
он добрался до меня, а именно сделал так что забрал телефон(на который я очень долго копил) и старался тянуть из меня деньги, я 
на все это старался не вестись, но очень боялся его и видя что он делает с моим другом я

 со всем перегорел. Начал бояться когда мне звонит кто-то (я не с кем ни общался) Выходить гулять 

что бы не напороться на него и тд.)

И как то раз когда я был в отъезде он взломал мой дом и своровал колонки от пк. Я точно знал что это он, но не мог доказать это.
От всех проблем я отчаялся и впал в депрессию на 2 года и боялся любого контакта с людьми. Был сильно психологически зажат, а масло в огонь подлило,то 
что — Отец умер когда мне было 2 года, а мать сошла с ума на этой почве (было много денег и машин бизнес и тд) и стала медленно сходить с ума(не выпускала меня в школу, были огромные пропуски по 2-3 месяца) а потом начала забывать меня .

В 17 лет она окончательно свихнулась (Только ела и ходила по улицам, просила сигарет и милостыню так как денег не было)
Я просто очумевший от такого психического давления. Потерял волю к жизни и не знал что делать. К этому еще прибавлялся онанизм и я вообще поплыл и сдался.


Далее в таком состоянии живу 7 месяцев и теряю учебу, был отличником до 7 класса, да и весьма одаренный парень все схватывал на лету и вышел со школы(9 классов с аттестатом = 3,1) Некуда поступить я не смог и поэтому первый год просто лежал дома и умирал.

Начиная  с лета 19 года принял решение что-то поменять, а именно начать с себя:
Первое моё действие — Заставил себя через огромный страх сходить к врачу и на удивление врач сразу выписал таблетки-
Амитриптилин и др.

Я начал принимать их и через 3 месяца начал понемногу жить
Ситуация во время депрессии была такой что даже помыться было проблемой и я жил в грязи и не следил за собой Жил в частном доме.
Не было денег ни на что даже на еду (свет в доме отключали постоянно)

Был лишь один доход пенсия в 6 тысяч, приходилось у знакомых есть в наглую в доме во время того пока их нет.
Воровал из домов, а также воровал металл и др.
 по этому и не умер с голоду.

После того как я смог банально следить за собой я начал понемногу ухаживать за матерью, но это не помогало, но вдруг мой брат с которым мы не общались ,разрешил мне пожить в его старой кухне (там было все свет газ и том числе Пк) наконец то фортуна улыбнулась мне, и что я сделал?
Правильно расслабился и начал зависать в играх и др. В свете чего и выработал еще кучу комплексов и разучился складывать слова в предложения. Но все же эта удача подстегнула меня, и у меня появилось желание жить.

 

Второе моё действие - Я чудом и обманом (стоило больших усилий) положил свою мать в псих-лечебницу в 20 году(Что бы он ней заботились) и мне это дало огромную мотивацию вытащить себя из этой жопы.

Третье моё действие - Я узнал что мой лучший друг и Тот знакомый подружились(они уехали на путину и стали крепко общаться по-настоящему без обманов и др, так как у знакомого вышел конфликт против своего лучшего друга оказавшегося манипулятором и тварью.)
 

В итоге Мой друг и тот знакомый приехали обратно и я начал общаться с ними. К моему удивлению,этот знакомый оказался самым умным и надежным человеком в моей жизни по сей день. Он типичный альфа, очень харизматичен смешной и имеет колоссальную уверенность в себе в свои-то годы. Я на протяжении года. Хватал от него все что только мог(смелость уверенность, общение дружбу и тд) И за год наконец то вышел из депрессии,не без их помощи (это было невероятно сложно)

Четвертое моё действие — Поступил в техникум на механика (тот Знакомый и помог) и сейчас доучиваюсь на 1 курс.С этого момента как моя жизнь в материальном плане пришла в норму, я и начал исправлять свои ошибки и начал с Онанизм.Сейчас я месяц чистый и хочу начать исправлять свои психические проблемы

- Неуверенность в себе

- Панический страх

- Боязнь всего и вся(даже сесть в автобус один)
- Боюсь до ужаса людей
- и Многие другие.

Так с ну вроде все, в следующем посте хочу разобрать страх.
Удачи!


  • Тот_самый, Sher, Soznanie и 13 другим это нравится

#2 Dakalas

Dakalas

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48911
  • 147 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 26 Май 2021 - 08:27

[вырезано] у меня был манических страх когда выходил на улицу, я когда выходил из падика и видел обьект я боялся, [вырезано] он щас такого вот, нет но все равно выхожу из падика осторожно, я боюсь открывать резко дверь потому что не хочу чтобы надо мной смеялись люди, из-за того что ночну трястист секунд 4-5 онанизм вообще меня убил=(
P. S подписался на твой дневник

Сообщение отредактировал Dakalas: 26 Май 2021 - 08:28

  • Затаившийся, JakeTMaster и Jimba это нравится

#3 Pytnik

Pytnik

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 44773
  • 637 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 16 дней

Отправлено 26 Май 2021 - 10:54

Держись, парень! Не сдавайся онанизму, будет воином!
  • Затаившийся, JakeTMaster и Jimba это нравится

#4 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 26 Май 2021 - 12:05

Мощная история. Мощная - в плане твоей воли! Ты находясь в таких обстоятельствах, имея такие стартовые карты, все равно не сдался, не спился, не подсел на иглу, а начал и продолжаешь бороться. Обычно если люди будучи в подобных ситуациях, принимают сильные решения, в будущем будут очень пробивными людьми, с изобильной жизнью. Светлой дороги брат.

Сообщение отредактировал Юпитер: 26 Май 2021 - 12:06


#5 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 26 Май 2021 - 16:40

Мощная история. Мощная - в плане твоей воли! Ты находясь в таких обстоятельствах, имея такие стартовые карты, все равно не сдался, не спился, не подсел на иглу, а начал и продолжаешь бороться. Обычно если люди будучи в подобных ситуациях, принимают сильные решения, в будущем будут очень пробивными людьми, с изобильной жизнью. Светлой дороги брат.

Спасибо, будем идти не смотря ни на что


  • RageBrick, Затаившийся и Jimba это нравится

#6 Юпитер

Юпитер
  • Я тут.

Отправлено 26 Май 2021 - 17:35

Мощная история. Мощная - в плане твоей воли! Ты находясь в таких обстоятельствах, имея такие стартовые карты, все равно не сдался, не спился, не подсел на иглу, а начал и продолжаешь бороться. Обычно если люди будучи в подобных ситуациях, принимают сильные решения, в будущем будут очень пробивными людьми, с изобильной жизнью. Светлой дороги брат.

Спасибо, будем идти не смотря ни на что

Одно время у меня даже был такой девиз. По моему я даже писал о нем в старом дневнике. Звучит так: "идти вперёд, ни смотря ни на что, вопреки всему!"
  • RageBrick, Затаившийся и JakeTMaster это нравится

#7 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца, 13 дней

Отправлено 26 Май 2021 - 18:35

Согласен с Юпитером. История, без преувеличения, уникальная для форума. Наверное, многие, прочитав её, получили огромную мотивацию, ведь тут у подавляющего большинства обывателей таких проблем отродясь не было.
Начинается, будто дневник победителя.
  • RageBrick, Sensorhh5, Перспективный и 2 другим это нравится

#8 Перспективный

Перспективный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 45112
  • 526 сообщений
  • Я Всезнающий (хочу быть им)
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 26 Май 2021 - 19:02

Да,жестко.Мои проблемы это абсолютно ничто по сравнению с такими.Вспоминая такие случаи мне становиться легче.Вообщем дневник интересный,буду читать.
  • RageBrick, Затаившийся, JakeTMaster и еще 1 это нравится

#9 Аманев

Аманев

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47403
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 1 месяц

Отправлено 26 Май 2021 - 22:24

Успехов и удачи тебе на твоём непростом пути! Тебе не на кого рассчитывать, рассчитывай всегда только на себя, и никогда не опускай руки. Даже после самой тёмной ночи наступает рассвет!!!

Сообщение отредактировал Аманев: 26 Май 2021 - 22:25

  • Затаившийся, JakeTMaster и Jimba это нравится

#10 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 27 Май 2021 - 00:07

Успехов! Самое главное избавившись от онанизма не приобретай других зависимостей: алкоголь, сигареты. Просто как правило в маленьких городах очень многие пьют. Не поддавайся и будь трезвым! Алкоголь разрушает личность человека почти также быстро, как онанизм.
  • Затаившийся, JakeTMaster и Jimba это нравится

#11 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 27 Май 2021 - 06:14

Успехов! Самое главное избавившись от онанизма не приобретай других зависимостей: алкоголь, сигареты. Просто как правило в маленьких городах очень многие пьют. Не поддавайся и будь трезвым! Алкоголь разрушает личность человека почти также быстро, как онанизм.

Спасибо!
Не пью ( максимум на день рождение)
Не курил никогда


  • Затаившийся и Michael Grey это нравится

#12 woody

woody
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 8 месяцев
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 28 Май 2021 - 10:00

Привет успехов тебе и удачи, твой дневник действительно дает мотивацию.

сам сейчас стараюсь с психологическими проблемами разобраться , ипохондрия п,анические атаки , и прочее 


  • JakeTMaster и Jimba это нравится

#13 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Июнь 2021 - 09:01

Умереть за идею, но почему не дать
идее умереть вместо вас

__

                                                                                  Страх (часть 1)
                                                                              Теория и объяснение


Вступление давайте определимся,что страх то,что присуще всем нам. От него зависит качество нашей жизни, наше физическое и эмоциональное здоровье. На последнем я и хочу и заострить внимание,так как большинство тут сидящих имеют страх связанный с эмоциональным здоровьем (не беру жесткие случаи по примеру — панических атак и др. С таким только к врачу). За примерами таких страхов далеко ходить не нужно — боязнь выйти на улицу, познакомиться с девушкой, в целом боязнь людей, а как следствие социофобия и др. Что ж за прошедшую неделю я осмотрел каждый уголочек сайта на предмет страха и конечно же свои тоже включил. Начал разбираться, сразу скажу прочитал статьи, специальную литературу и не буду кидаться терминами, а постараюсь перевести на человеческий язык и кратко.

1)
Страх - это когда животная система не знает что делать и просит разум научить ее, как только она научилась страх проходит
За страх отвечает = две системы разумная часть (Мозг) и Животная(инстинкты).
Отсюда и путаница. Видишь девушку,тебе страшно и отсюда начинаются противоречия.
"Беги, спасайся" а разумная часть "Не бойся, все хорошо"

 

Страх бывает двух видов =
Адекватный (когда нашей жизни грозит реальная опасность). Это страх который должен быть у любого здорового человека. За это отвечает инстинкт самосохранения. Благодаря страху организм готовится решать проблему если бы его не было, наша жизнь кончилась в начале.
Но,он не зацикливается на тревожности, так как занят решением возникшего дискомфорта

Невротический(Отсутствует реальная угроза) это как раз,беспокойство вызванное предположением о неблагоприятном исходе для нас. За примером далеко ходить не нужно — Боязнь подойти к девушке, ведь мы мозгами понимаем что он же не убьет нас. И тут начинается дискотека, а что будет если она откажет и рассыпь других вопрос которые останавливают нас.

____

                                                   Рассмотрим наши страхи и механизм их работы

На моей практике и историях страхов участника сайта я вывел 2 группы страха: Оба явля

Страх секса - а именно сексуальных отношений и разнообразия (Нет ничего удивительного, многих из нас волнует эта проблема)


Страх социальный - Отсутствия лица или Потери лица. (Сюда же входит и 
конфликтоустойчивость,уважение и отсюда появляется социофобия др)

1)Отсутствие — показаться глупым, несостоятельным, не оправдать ожиданий и тд
2)Потери — страх позора потерять свое лицо и как следствие авторитет


Чтобы не углубляться в механизм скажу 
так -

Невротический страх это - Банальная привычка, То есть, это просто набор отрицательного опыта из раза в раз. Мы попали в ситуацию давшую нам дискомфорт и негативный опыт например - попробовали познакомиться с девушкой, но она нас отвергла.(ключевой стимул, наш организм запоминает удовольствие и причину наших неудовольствий) Как раз отказ(неудовольствие) для нас ключевой стимул. Далее что происходит, правильно - мы боимся подойти в другой раз к девушке,так как у нас выработался ключевой стимул и мы проецируем его на всех девушек. И если начинаем убегать,(оставляем попытки познакомиться), то нам становиться легче(чувство спасения себя от позора и организм запомнил это) но мы убегаем, а значит привычка закрепляется Далее организм будет заставлять тебя бежать,чтобы почувствовать облегчение и так по кругу пока привычка не сформируется.

Итак, для того чтобы у нас сформировалась «добротная» привычка пугаться чего-либо, нам необходимо две вещи. Во-первых, чтобы на нас подействовал «ключевой стимул», способный спровоцировать эмоцию страха (например, громкий звук, боль, незнакомый человек и т. п.). Во-вторых, чтобы мы осуществили бегство с места, где этот «ключевой стимул» нас застал.
Ошибочно думать,

что я бегу, потому что боюсь, правильнее было бы говорить - я боюсь, потому что я

бегу. Наши страхи действительно сделаны нашими же попытками обратиться в бегство, желанием найти выход из игры, спастись.

Откуда берутся наши 
страхи( в моем понимании)

Есть
 у нас реакция на что-то - страх перед какой-то ситуацией Вот я к примеру боюсь сварки и  вот как это началось.
1)
В детстве поранил глаз (для меня это

 становиться ключевым стимулом)
2)Забыл и не придал этому значения (была небольшая гематома и резкая боль)
3)Спустя время столкнулся с подобной ситуацией или 
рассказом, что кто-то поранил глаз - в такой-то ситуации(например из-за сварки) и мой мозг сложил эти ситуации, и теперь я боюсь проходить мимо сварки. Браво! (так же если бы я поранил глаз и резко кто-то закричал,то при крике,начался бы дикий страх за глаз - это уже раздрожитель который и на тренерует,как и бегаство нашу привычку)

4)Он сложил моё ранение глаза моё и ситуацию в которой кто-то поранился ( как и я когда то и не испугался повторения ) сплел это в единую концепцию. И я начал избегать сварки за версту, чтобы не повторить ситуацию,того человека и тем самым(бегством) и закрепил привычку
Хотя сварки я не боялся в помине. 


                                                     Вот что я предлагаю вам сделать на начальном 
этапе

1)Решить вопрос в наработке позитивного и успешного "опыта" поведения в таких ситуациях, и вообще прохождение через такие ситуации. Любая новая или нестандартная для нас ситуация вызывает первичный полезный стресс (мобилизацию). Если мы проходим ее с победой, то закрепляется взаимосвязь в мозгу, что это преодолимо успешно, и при следующей встрече с такой же ситуацией или похожей стресс меньше, мобилизация ресурсов нервной системы и физической систему 
меньше, и мы уже имеем наработанную схему действий. С каждым разом меньше стресса, меньше нервов и траты ресурсов на решение ситуации, и в конечном итоге она становится "Рядовой", без стресса, с автоматизацией реакций, и организм радуется тому, что снова возникла ситуация, где ты выиграешь и получишь дофамин и прочее.

Рецепт прост =
1)Берем ситуацию пробуем,
не получается(животная система не может найти решения кроме бегства, которое мы естевстенно отвергаем)
2)Пробуем еще раз( разум учит нашу животную систему,что бояться нечего)

3)С определеным количеством попыток и постепенно. животная система привыкает и страх пропадает

Удачи и не бегайте господа :D
 
 


  • Pistolet и Sacred это нравится

#14 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 16 Июнь 2021 - 20:50

Люблю почитать интересные истории и размышления, именно по этому я остался на форуме даже давно одержав верх над пороком, о котором сей ресурс. Мне интересно что за сила тебя ведёт дальше? Зачастую "батарейкой" многих людей является любовь родителей из детства. Что же тебя заставляет не сдаваться? Сердцу нужно какое-то "ментальное" ядро, от которого оно черпает силы, чтобы желать биться дальше и искать выход...Как правило оно кроется в прошлом, в детстве.
  • JakeTMaster это нравится

#15 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 18 Июнь 2021 - 18:40

Люблю почитать интересные истории и размышления, именно по этому я остался на форуме даже давно одержав верх над пороком, о котором сей ресурс. Мне интересно что за сила тебя ведёт дальше? Зачастую "батарейкой" многих людей является любовь родителей из детства. Что же тебя заставляет не сдаваться? Сердцу нужно какое-то "ментальное" ядро, от которого оно черпает силы, чтобы желать биться дальше и искать выход...Как правило оно кроется в прошлом, в детстве.

Если честно, то я думаю - раз я не сдался тогда,то нет смысла и сейчас. Ведь мне жалко, что я совершил такой прогресс и остановлюсь.Тогда нету смысла и я мог сдаться еще в начале. Я понимаю, что стал лучше и мой мозг работает по другому, теперь мне кажется,что я достоин большего и общей идеей и энергией является - Любовь. Как бы банально это не звучало,но хочется любви во всех планах.Хочется настоящих друзей, которым ты интресен.Хочется любящего человека.И конечно же хочется полюбить себя.Ведь я понимаю, что у кого-то это есть, а значит и я могу быть счастлив. Короче суть в том, что раз уж мне не повезло, то мне нужно взять то чего я был лешён.( не суди строго,мальчик 19 лет и еще начну разумно мыслить не так эфимерно))


  • Sensorhh5, Силен в Боге и Затаившийся это нравится

#16 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 19 Июнь 2021 - 11:00

Люблю почитать интересные истории и размышления, именно по этому я остался на форуме даже давно одержав верх над пороком, о котором сей ресурс. Мне интересно что за сила тебя ведёт дальше? Зачастую "батарейкой" многих людей является любовь родителей из детства. Что же тебя заставляет не сдаваться? Сердцу нужно какое-то "ментальное" ядро, от которого оно черпает силы, чтобы желать биться дальше и искать выход...Как правило оно кроется в прошлом, в детстве.

Если честно, то я думаю - раз я не сдался тогда,то нет смысла и сейчас. Ведь мне жалко, что я совершил такой прогресс и остановлюсь.Тогда нету смысла и я мог сдаться еще в начале. Я понимаю, что стал лучше и мой мозг работает по другому, теперь мне кажется,что я достоин большего и общей идеей и энергией является - Любовь. Как бы банально это не звучало,но хочется любви во всех планах.Хочется настоящих друзей, которым ты интресен.Хочется любящего человека.И конечно же хочется полюбить себя.Ведь я понимаю, что у кого-то это есть, а значит и я могу быть счастлив. Короче суть в том, что раз уж мне не повезло, то мне нужно взять то чего я был лешён.( не суди строго,мальчик 19 лет и еще начну разумно мыслить не так эфимерно))
По моему ты на верном пути. Любовь действительно - сила созядающая. Но лично я в поиске ответов на вопросы: где она находится, откуда берётся, что она такое и как отличить эту силу от личных привязанностей и узлов, которые весьма не созядательны. Ведь есть вечно пораждающая сила, а есть слабость, как пораждение временного. Как ппели группа Наутилус: "Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас, есть другая - та, что всегда! Есть вода, которую пьют, чтобы жить, есть живая вода". Силы мне всегда не хватало в моих действиях, она вообще мало в ком есть. В основном только физическая, но на каждого амбала находится свой амбал, от которого тот бежит и только пятки сверкают. Вот в поисках настоящей силы и нахожусь в последние годы. Наблюдая за жизнями других сильных людей.
  • JakeTMaster это нравится

#17 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 20 Июнь 2021 - 05:21

                                                                                  Привет парни, давно я нечего не писал и вот опять
                                                                                                     (надеюсь кто-то прочитает и ответит),
Такой вопрос - сейчас заканчиваю 1 курс своей шараги.
И появляется вариант перевестись в другой техникум, но уже в другом городе.


1)Можете пояснить как это происходит ?(я умею пользоваться гуглом,но там написано юридическим языком и не понятно)
То есть я хочу с  1 курса перевестись на 2, без потери года. Но хочу перевестись в техникум лучше чем сейчас имею, сейчас учучь на механика, а перевод хочу на ЖД
И от чего зависит перевод от атестата(9 кл) или от того как закрыл первый курс?
2)Как вы считаете стоит ли это того?
                                                                                                                            Минусы-
1) Сейчас у меня есть дом ( а так придется жить в общаге, так как приезжий)
2) Деньги от родственников (небольшие но все же, помогает брат и иногда сестра с тетей)
3)Технникум в котором со стороны учебы все идет гладко и где надо помогут.( Хороший классный руководитель, который закрывает глаза на мои огромные пропуски)
4) Потеря Пк ( тут все просто на свой относительно хороший пк накоплю не скоро )
5) Знакомые которые могут помочь, друзья и в целом окружении ( человек я не общительный и будет сложно наладить с кем-то связь)

Так как переезд в большой город(относительно) меня пугает и пугает больше минусами - потеря Пк, дома ,знакомых и родственниковю Но с этими минусами и страхами открываются и плюсы.
                                                                                                                              Плюсы-
1)Новое окружении (новые люди и связи, а так же девушки )
2)Работа, (так как в нашей деревни с этим туго)
3)Новые возможности (репититоры и все прочее)
4)Самостоятельность

Так мне кажется переезд должен сопровождаться большой целью, стать тем кем не можешь в данном положении дел. Я сейчас ставлю ставки на 3D моделинг и от него хочу двигаться, но перезд остановит мою мечту до покупки ПК.

И просто страх неизвестного пугает и ступорит. Помогите советом (извините за ошибки не бейте)



 



#18 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 20 Июнь 2021 - 22:20

Привет парни, давно я нечего не писал и вот опять
                                                                                                     (надеюсь кто-то прочитает и ответит),Такой вопрос - сейчас заканчиваю 1 курс своей шараги.
И появляется вариант перевестись в другой техникум, но уже в другом городе.
1)Можете пояснить как это происходит ?(я умею пользоваться гуглом,но там написано юридическим языком и не понятно)
То есть я хочу с  1 курса перевестись на 2, без потери года. Но хочу перевестись в техникум лучше чем сейчас имею, сейчас учучь на механика, а перевод хочу на ЖД
И от чего зависит перевод от атестата(9 кл) или от того как закрыл первый курс?2)Как вы считаете стоит ли это того?
                                                                                                                            Минусы-
1) Сейчас у меня есть дом ( а так придется жить в общаге, так как приезжий)
2) Деньги от родственников (небольшие но все же, помогает брат и иногда сестра с тетей)
3)Технникум в котором со стороны учебы все идет гладко и где надо помогут.( Хороший классный руководитель, который закрывает глаза на мои огромные пропуски)
4) Потеря Пк ( тут все просто на свой относительно хороший пк накоплю не скоро )
5) Знакомые которые могут помочь, друзья и в целом окружении ( человек я не общительный и будет сложно наладить с кем-то связь)
Так как переезд в большой город(относительно) меня пугает и пугает больше минусами - потеря Пк, дома ,знакомых и родственниковю Но с этими минусами и страхами открываются и плюсы.
                                                                                                                              Плюсы-1)Новое окружении (новые люди и связи, а так же девушки )
2)Работа, (так как в нашей деревни с этим туго)
3)Новые возможности (репититоры и все прочее)
4)Самостоятельность
Так мне кажется переезд должен сопровождаться большой целью, стать тем кем не можешь в данном положении дел. Я сейчас ставлю ставки на 3D моделинг и от него хочу двигаться, но перезд остановит мою мечту до покупки ПК.
И просто страх неизвестного пугает и ступорит. Помогите советом (извините за ошибки не бейте)

Однозначно нужно ехать...провинция сейчас медленно, но верно вымирает. Пока молодой и есть возможность, ей лучше воспользоваться. А ПК твой устареет, гдетогда на новый денег взять без работы в провинции?
  • Затаившийся и JakeTMaster это нравится

#19 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 23 Июнь 2021 - 08:55

.../

Прошло два месяца моего воздержания вот чем я и хочу поделиться,
Начнем с того,что ничего волшебного не произошло. Я всегда думал(ошибался),что нужно лишь бросить и жизнь заиграет новыми красками, но вместо этого я осознал
- Нечего глобального не изменилось.
Это воздержание лишь дало коюч к изменению себя.Конечно плюсов и полезных изменений много.Но они лишь ключ к дальнейшему развитию, а не священный грааль.
Лично у меня были отчетливо видны такие плюсы как -
потеря страха (панического), повышение самоуважения, немного увеличивается конфликтоустойчивость(очень важная вещь),самооценка, настроение(не всегда) и еще череда мелких и все .
Я не нашел себе девушку, не изменил свою жизнь не купил 3 машины и катер,но теперь я понимаю,что это реально и нет того страха и чувства обреченности.
И по истечению 2 меясцев я понял,что онанизм лишь одна из причин плохой жизни,а не основной фактор как думал ранее.Сейчас у меня подавленое настроение,часто нету мотивации, даже с трудом слежу за собой,но даже так я чувствую себя лучше и это дает мне силы двигаться дальше.
Друзья воздержание не сделает чудо,но поможет притворить в жизнь то,что казалось чудом (Не бейте писал на ходу)


  • Затаившийся, Сапфир и EVILP это нравится

#20 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 24 Июнь 2021 - 13:31

…/

Сегодня закончился первый курс.
Теперь я осознаю, что от учебы(кроме вышки и дальнейшем устройством по профессии) нет никакой пользы. За целый год я понял, что потерял его и все. Знаний в голове абсолютно никаких, хотя учусь на 4 и 5.
На этот момент я в понимании, нужно менять свою жизнь, но не как псевдо-позеры. Такие люди которые пересмотрев мотивации идут спасать мир.

Нет.
У меня на данный момент огромные проблемы и их надо решать, учеба закончиться через 3 года, а далее армия ( пустой год) в которую я не хочу и работа за 30к(сам виноват, хотя в нашей деревне это давольно таки не плохо)
Парни, если кто читает это, то помогите составить план
1)Нужна работа от 50к и больше (не смейтесь)
2)Хочу работу творческой направленности ( 3d или 2D художник) но сейчас с Пк проблемы, но пытаюсь решить
3)Сколько часов в день работать?
4)Посоветуйте литру, видео и курсы которые помогли вам или могут помочь мне(спасибо)
5)Дедлайн это 3 года (за это время первый пункт должен быть выполнен)

Я думаю на сайте много обеспеченных и целеустремлённых людей, без псевдо-мотивации.
Мне нужна помощь, а я со своей стороны приложу все усилия. Если кто-нибудь даст совет, буду очень благодарен. Удачи
  • Затаившийся это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных