Перейти к содержимому


Фотография

Опыт прошлых лет [2021]


_Red_

Закреплено сообщение от _Red_ , отправлено 12 Июль 2022 - 15:35

Ребят, может я стану предпринимать попытки покинуть форум... опять. Мне нравится антио! Концепция сайта идеальна, доброжелательная обстановка....но блин. Я давно уже не затрагиваю тему онанизма. Разве только вскользь или описываю последствия его. Но как идея сайта, а именно борьба, осталась позади. Впереди борьба с психическими расстройствами. Мне пора проработать данную концепцию и лечить голову.

Возможно я здоров, как среднестатистический гражданин РФ, но я слаб и бездушен (возможно даже душный). Мне нужна другая платформа, для такого же дневника, но среди других, таких же товарищей как и я.

Не хочу я жить в интернете, не хочу вырабатывать привычку от скуки шарить в интернете, хочу жить и существовать в обществе. Быть частью компании, быть среди живых людей, практиковать общение.

Мне нужно побыть вне этой вселенной. Не судите меня строго. Победить онанизм, как и любую другую привычку очень не просто. А систематическое посещение форума это та же привычка...

И да хочу сказать, что меня зовут Сергей и я из Магнитогорска. Если же я больше тут не появлюсь, не судите лихо. Прошу понять и простить! :( Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 930

#1 _Red_

_Red_

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 46628
  • 2 156 сообщений
  • Я знаю, что ничего не знаю (с)
  • Максимальный срок без онанизма: 9м, 2м21д
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 12 Май 2021 - 11:40

Привет всем! Новая тема для новой борьбы!

Так получилось, что снова срыв. Это ужасно! Это плохая и назойлевая привычка не даëт мне покоя. Что-то нужно предпринять и решение есть - вернуться на форум! Тут я чувствовал поддержку, относился к проблеме серьëзно, не забивал на свои принципы, вëл нормальную жизнь и питание, а главное вносил в свою жизнь много новых приятных и полезных привычек!

У меня есть опыт. Это самое ценное, что есть у меня! Знаю себя почти насквазь и вижу как решить свою проблему, а форум как источник вдохновения и мотивации в этом мне поможет! Это инструмент решения задачи и в зависимости кто как его использует таком и будет результат!

Главное не обещать себе слишком многое и не брать большое количество дел сразу. Потому что пока сегодня у тебя есть силы и мотивация, а завтра уже не будет и опять будет что-то нежелательное, а там срыв.

План такой: "Постепенное избавление от вредной привычки и подмена еë на полезную"

И так сегодня Первый день. Первый шаг сделан! Это будет увлекательное приключение в светлое будущее!????
  • Тот_самый, Van Helsing, Simu4 и 29 другим это нравится

#2 Силен в Боге

Силен в Боге
  • Участники
  • Пользователь 43879
  • 2 197 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 11:43

Удачи) Пусть у тебя всё получится!
  • bak, slavon1500, Oliver5678 и 4 другим это нравится

#3 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 383 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 12 дней

Отправлено 12 Май 2021 - 11:52

Привет. Успехов)

 


  • bak, slavon1500, Oliver5678 и 2 другим это нравится

#4 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 12 Май 2021 - 12:49

Любое путешествие увлекательно, если нацелено на светлое будущее)) Успехов тебе на пути, Red!


  • slavon1500, Oliver5678, Силен в Боге и 4 другим это нравится

#5 _Red_

_Red_

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 46628
  • 2 156 сообщений
  • Я знаю, что ничего не знаю (с)
  • Максимальный срок без онанизма: 9м, 2м21д
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 12 Май 2021 - 17:18

Мысли на обеде

Сегодня во время обеда лежал я на ряде объединеных стульев у мастера в комнате. Мы обычно вместе обедаем, потому что не ровен час и я займу еë место, а пока по воле обстоятельств у нас нехватка кадров (моих коллег) и приходится самому работать в цеху. Но при этом нужно познавать все прелести работы руководителя.

Так вот. Лежу я значит смотрю на пыльный желтоватый роотолок, вдыхаю запах пыльного воздуха, который весьма удушлив и рассуждаю.

Вот устраивает меня моя жизнь? А что делать? Разве у меня всë так плохо? Почему мне здесь не комфортно?

На первый вопрос у меня всегда ответ - нет. Не моë это: окружение, работа, люди, город, территория... Я стал суров, груб и нейтрален. Пропадает дух авантюризма, постепенно мне становится комфортно жить по принципу дом-работа-дом. Не хочется ничего меня... И так сойдëт.

Второй вопрос. Тут сложнее. Идей куча, а толку ноль, что ни возьмусь за новое быстро выгораю. Хотел научиться гитаре, что бы стать музыкантом - нет времени (нет стабильности в занятиях и тренироваках, оттого прогресса нет) итог недавно прекратил обучение.
Хотел читать книги. Набрал кучу классной литературы. Потратил не мало денег. Итог - не прочёл ни одну. Разве прослушал пару аудикниг и одну читал на телефоне.

И так можно перечислять до бесконечности. Во всëм, абсолютно во всëм есть начало, но нет конца.

На остальные вопросы у меня пока что нет нормального ответа.
Пока что всë.
...
P.S. Спасибо за поддержку друзья! Вы потрясающие! :-)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210512_133138.jpg

  • slavon1500, Sv23, Любитель чая и 6 другим это нравится

#6 Solo.work

Solo.work

    Пом. Редактора мужских дневников "23-29 лет"

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 43993
  • 1 641 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 19 дней
  • Без онанизма:3 года, 11 месяцев, 30 дней

Отправлено 12 Май 2021 - 17:30

Книги и музыка не цели, а инструменты для достижения целей, поэтому и мотивации нет, потому что к какому результату ты стремишься мозгу непонятно.


  • я свободный, slavon1500, Хамелеон и 6 другим это нравится

#7 _Red_

_Red_

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 46628
  • 2 156 сообщений
  • Я знаю, что ничего не знаю (с)
  • Максимальный срок без онанизма: 9м, 2м21д
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 12 Май 2021 - 17:59

Книги и музыка не цели, а инструменты для достижения целей, поэтому и мотивации нет, потому что к какому результату ты стремишься мозгу непонятно.


Читал что наш мозг устроен просто: есть действие - нужен немедленный результат. Не привык человек к быстрому прогрессу, к долгострочным преспективам. Если нет отдачи в течение не долгого времени значит что-то делаю не так и интерес исчезает. Побороть это можно привычками! Начал читать книгу "маленькие привычки, большие успехи". Там автор упоминал это.
  • slavon1500, Dervillar, Любитель чая и 4 другим это нравится

#8 Любитель чая

Любитель чая

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43198
  • 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 дней

Отправлено 12 Май 2021 - 19:30

Рад снова тебя видеть)
(В смысле, не рад, что ты пока ещё нуждаешься в форуме, но лучше уж не нуждаться в нём и состоять тут, чем наоборот).
Ты молодец, у тебя хороший настрой и действенные методы.
Насчёт полезных занятий. Может, стоит сделать небольшую перестановку, чтобы стало интереснее? Например, ты заметил, что аудиокниги лучше заходят, почему бы не слушать больше их? Или можно почитать интерактивную литературу, вдруг она интереснее. Если не чувствуешь, что притягивает музыка, можно попробовать какое-нибудь другое дело.
  • Millenial94, _Red_ и Пришлец это нравится

#9 _Red_

_Red_

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 46628
  • 2 156 сообщений
  • Я знаю, что ничего не знаю (с)
  • Максимальный срок без онанизма: 9м, 2м21д
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 12 Май 2021 - 19:58

Рад снова тебя видеть)
(В смысле, не рад, что ты пока ещё нуждаешься в форуме, но лучше уж не нуждаться в нём и состоять тут, чем наоборот).
Ты молодец, у тебя хороший настрой и действенные методы.
Насчёт полезных занятий. Может, стоит сделать небольшую перестановку, чтобы стало интереснее? Например, ты заметил, что аудиокниги лучше заходят, почему бы не слушать больше их? Или можно почитать интерактивную литературу, вдруг она интереснее. Если не чувствуешь, что притягивает музыка, можно попробовать какое-нибудь другое дело.

Действительно неплохие советы, а ведь действительно. Может если книга бумажная не заходит, значит юзать аудио вариант. Тем более есть куча бесплатного контента в интернете - заслушаешься!

Одна проблема, нужны хорошие наушники. Мне по проблемам ушей (всë детство болел отитотит-ом, даже не взяли в армию из-за этого) не рекомендуются затычеи, но рассматриваю вариант накладных. Один фиг еду на работу и с работы практически по часу, свободное время можно провести его за прослушиванием.

И кстати, ты молодец! Ты греешь мою душу своей добротой ко мне! Спасибо!

Сообщение отредактировал _Red_: 12 Май 2021 - 20:54

  • slavon1500, Любитель чая и Runner 23 это нравится

#10 _Red_

_Red_

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 46628
  • 2 156 сообщений
  • Я знаю, что ничего не знаю (с)
  • Максимальный срок без онанизма: 9м, 2м21д
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 12 Май 2021 - 21:08

Накину примерный план действий на 4 недели (28 дней). Назову его первым рубежом [Рубеж 1]!
За пересечение рубежа нужно себя похвалить, но идей нет :(

[!!!] Подскажите кто и как себя вознаграждает за труд и усердие? Спасибо. :)

Начну с заданий. Задание будет простым: один и два.
1) Выполнение ПРАВИЛА ТРËХ НЕ (не смотреть возбуждающий материал, не трогать свои гениталии без надобности, не фантазировать для возбуждения)
2) Выпонить уборку в комнате. Тут реально треш :( фото малой части того что валяется на полу.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210512_220402.jpg

  • slavon1500, denis.grish, Любитель чая и еще 1 это нравится

#11 Grakh94

Grakh94

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50452
  • 16 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 12 Май 2021 - 22:25

Накину примерный план действий на 4 недели (28 дней). Назову его первым рубежом [Рубеж 1]!
За пересечение рубежа нужно себя похвалить, но идей нет :(
[!!!] Подскажите кто и как себя вознаграждает за труд и усердие? Спасибо. :)
Начну с заданий. Задание будет простым: один и два.
1) Выполнение ПРАВИЛА ТРËХ НЕ (не смотреть возбуждающий материал, не трогать свои гениталии без надобности, не фантазировать для возбуждения)
2) Выпонить уборку в комнате. Тут реально треш :( фото малой части того что валяется на полу.


Добрый вечер. Вознаграждать себя не надо, это не поможет. В самом преодолении себя самого и воздержанности есть благо. Турпимостью и мужеством преодолеваются препятствия. Солдат во время битвы борется с самим собой, со своими страхами, предрассудками и ожиданиями. Это благо нужно прочувствовать, понять и осознать. Далее пойдет прилив энергии и бодрость духа.
В мозгу как бы отщелкивает, что все делаешь правильно, осознанно и естественно. Тем самым происходит обогащение человеческого духа, он становится более стойким, закаленным и крепким.
  • _Red_, Runner 23 и Альтаир это нравится

#12 Solo.work

Solo.work

    Пом. Редактора мужских дневников "23-29 лет"

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 43993
  • 1 641 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 19 дней
  • Без онанизма:3 года, 11 месяцев, 30 дней

Отправлено 13 Май 2021 - 10:11

 

Книги и музыка не цели, а инструменты для достижения целей, поэтому и мотивации нет, потому что к какому результату ты стремишься мозгу непонятно.


Читал что наш мозг устроен просто: есть действие - нужен немедленный результат. Не привык человек к быстрому прогрессу, к долгострочным преспективам. Если нет отдачи в течение не долгого времени значит что-то делаю не так и интерес исчезает. Побороть это можно привычками! Начал читать книгу "маленькие привычки, большие успехи". Там автор упоминал это.

 

 

Тоже читал об этом, но я немного не о другом. Цель стать музыкантом очень размытая и какая-то зыбкая, где грань музыкант-не музыкант? Я знаю людей которые научились профессионально играть на гитаре и их цели были конкретными и приземленными, изучить"полет шмеля", выступить в местном клубе или закадрить местных девчонок.

Ну и нехватка времени конечно ерунда, потому что тот кто любит музыку играет всегда и в любом месте. Когда я приходил к знакомому на протяжении многих лет, гитара всегда висела у него на плечах или стояла под рукой и играл он в процессе перемещения по квартире. 

С книгами такая же фигня, что они в итоге принесут и нужно ли это тебе? Скорее всего не нужно, иначе ты бы не раздумывая сидел и читал до мозоли на заднице. 


  • slavon1500, _Red_, Runner 23 и еще 1 это нравится

#13 _Red_

_Red_

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 46628
  • 2 156 сообщений
  • Я знаю, что ничего не знаю (с)
  • Максимальный срок без онанизма: 9м, 2м21д
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 13 Май 2021 - 11:36

Тоже читал об этом, но я немного не о другом. Цель стать музыкантом очень размытая и какая-то зыбкая, где грань музыкант-не музыкант? Я знаю людей которые научились профессионально играть на гитаре и их цели были конкретными и приземленными, изучить"полет шмеля", выступить в местном клубе или закадрить местных девчонок.
Ну и нехватка времени конечно ерунда, потому что тот кто любит музыку играет всегда и в любом месте. Когда я приходил к знакомому на протяжении многих лет, гитара всегда висела у него на плечах или стояла под рукой и играл он в процессе перемещения по квартире. 
С книгами такая же фигня, что они в итоге принесут и нужно ли это тебе? Скорее всего не нужно, иначе ты бы не раздумывая сидел и читал до мозоли на заднице.

Что правда, то правда. Иной раз не хочется признавать тот факт, что дело было не в нехватке времени, а во мне. Мне просто видимо не хочется этим заниматься, если бы хотел время всегда найдëтся...

Спасибо за мнение!
  • slavon1500, Любитель чая, Solo.work и 2 другим это нравится

#14 _Red_

_Red_

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 46628
  • 2 156 сообщений
  • Я знаю, что ничего не знаю (с)
  • Максимальный срок без онанизма: 9м, 2м21д
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 13 Май 2021 - 11:54

Планирование и планы.

Решил перейти в тактику планирования и планов. Думаю будет эффект, потому что ранее год назад жил с таким подходом.

Был у меня ежедневник и каждый день были планы. Отмечал выполненые задачи, не выполненые переносил.

Бывало забрасывал, а бывало всë шло как по маслу. Но главное у меня был стимул, стимул сделать дело - отметить - похвалить себя! Так сказать получить мнимую аччивку!

Это было забавно, интересно, а главное работало! Думаю если выполнять выше пересказаную процедуру каждый день, то она перейдëт из разряда "нужно сделать" в разряд "полезная привычка" и сам не замечу как стану лучше, а главное собраней!

А это всего-лишь мысли, время покажет: смог я или нет!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210513_124213.jpg

  • Любитель чая и Runner 23 это нравится

#15 Любитель чая

Любитель чая

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43198
  • 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 дней

Отправлено 13 Май 2021 - 12:51

Возможно, для повышения мотивации стоит поговорить с людьми, у которых такое же хобби (можно в интернете). А если попробуешь придумать свою песню или сделать кавер, то будет ещё интереснее!
  • _Red_ это нравится

#16 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 169 сообщений
  • Без онанизма:21 день

Отправлено 13 Май 2021 - 15:05

Хотел читать книги. Набрал кучу классной литературы. Потратил не мало денег. Итог - не прочёл ни одну. Разве прослушал пару аудикниг и одну читал на телефоне.

За два года где-то 25к рублей пустил на книги (аудио и бумага). Сейчас смотрю на свои книжные полки и понимаю, что прочитал я из того, что там стоит не больше 60%. То есть я покупаю с запасом, читаю не всё, чисто по настроению. Вообще не ставлю себе цели прочитать 100 книг за год, просто кайфую от самого процесса, если что-то интересное, и от результата, если книга связана с работой. Так или иначе, 76 книг за два года я прочитал, часть из которых прослушал. Причём начинал я с китайских новелл, фанфиков и литературы о попаданцах, и что грех таить, до сих пор люблю всякий мусор почитать ) 

 

Тоже, кстати, раньше думал что вот, буду читать, стану круче. В плане работы это реально так, только чтение просто книг по саморазвитию и научпопу особо ничего практичного не дали, просто теперь я знаю немного больше и иногда принимаю чуточку другие решения ) 

 

Начинал читать что-то более менее серьёзное (в т.ч. художка, тот же Джек Лондон), я по 15 минут в день. Чем дольше так делал, тем больше хотелось читать подольше)))))

 

И время найдётся всегда, будь здоров и успехов )


  • slavon1500, Любитель чая и _Red_ это нравится

#17 _Red_

_Red_

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 46628
  • 2 156 сообщений
  • Я знаю, что ничего не знаю (с)
  • Максимальный срок без онанизма: 9м, 2м21д
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 13 Май 2021 - 17:38

За два года где-то 25к рублей пустил на книги (аудио и бумага). Сейчас смотрю на свои книжные полки и понимаю, что прочитал я из того, что там стоит не больше 60%. То есть я покупаю с запасом, читаю не всё, чисто по настроению. Вообще не ставлю себе цели прочитать 100 книг за год, просто кайфую от самого процесса, если что-то интересное, и от результата, если книга связана с работой. Так или иначе, 76 книг за два года я прочитал, часть из которых прослушал. Причём начинал я с китайских новелл, фанфиков и литературы о попаданцах, и что грех таить, до сих пор люблю всякий мусор почитать ) 
 
Тоже, кстати, раньше думал что вот, буду читать, стану круче. В плане работы это реально так, только чтение просто книг по саморазвитию и научпопу особо ничего практичного не дали, просто теперь я знаю немного больше и иногда принимаю чуточку другие решения ) 
 
Начинал читать что-то более менее серьёзное (в т.ч. художка, тот же Джек Лондон), я по 15 минут в день. Чем дольше так делал, тем больше хотелось читать подольше)))))
 
И время найдётся всегда, будь здоров и успехов )

Благодарю за пожелания!

Интересное мнение, спасибо что поделился!

15 минут в день не так много что бы уделить время чтению. Надо взять на заметку. А вдруг втянусь? Кто его знает :)
  • slavon1500, Любитель чая и Runner 23 это нравится

#18 Mental

Mental

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 45534
  • 511 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 10 дней
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 13 Май 2021 - 22:55

Рад тебя видеть и желаю успехов в достижении своих целей)

 

Кста-ти с твоей подачи я прочел книгу -  Sapiens: краткая история человечества. О чем нисколько не жалею)

 

Теперь буду - "маленькие привычки, большие успехи" - мне кажется у тебя хороший вкус на книги, спасибо. )


  • Любитель чая и _Red_ это нравится

#19 _Red_

_Red_

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 46628
  • 2 156 сообщений
  • Я знаю, что ничего не знаю (с)
  • Максимальный срок без онанизма: 9м, 2м21д
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 14 Май 2021 - 11:20

Рад тебя видеть и желаю успехов в достижении своих целей)
 
Кста-ти с твоей подачи я прочел книгу -  Sapiens: краткая история человечества. О чем нисколько не жалею)
 
Теперь буду - "маленькие привычки, большие успехи" - мне кажется у тебя хороший вкус на книги, спасибо. )

Приветствую тебя, мой друг!

Приятно читать и знать что делаю полезное для общества, а это значит что жизнь прожита (и продолжается) не зря!

Отдельное спасибо за пожелание! Желаю тебе найти свою птицу счастья :)
  • slavon1500 и Любитель чая это нравится

#20 _Red_

_Red_

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 46628
  • 2 156 сообщений
  • Я знаю, что ничего не знаю (с)
  • Максимальный срок без онанизма: 9м, 2м21д
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 14 Май 2021 - 18:03

Финасы, деньги.

Для начала скажу что ничего рекламирую, ни к чему не призываю, ничего повторять за мной не нужно, имейте свою голову. Всë написано здесь, личное и наболевшее.

Привет друзья. Новый день, новое настроение! Сегодня к сожалению не очень, но бывало похуже.

Работа, снова работа. Каждый раз еду и мечтаю о свободе, финансовой независимости и собственной автономности. Но как? С чего начать?

Ранее слушал аудиокнигу: "Самый богатый человек в Вавилоне" самое интересное повествование из тех что слышал, всë атмосферно и сказочно, будто окунаешься в мир древности.

Суть заключается в том что требуется откладывать десятую часть доходов и инвестировать в надëжные схемы.
Как итог я тоже начал так поступать. Каждый месяц часть заработной платы в размере 10% уходит в дело. Куда именно - будет позже.

И так появились ограничения. Меньше вкуснях, меньше ненужных приобретений, ответственное отношение к финансам.
Стало мне хуже? Не думаю. Сумма не столь существенна для меня, можно прожить и без еë, если захотеть.

Куда я понëс эти деньги?
Есть у меня знакомый который откладывает уже не первый год. Тоже был под впечатлением от книги, но при этом никому не говорил, что занимается этим. Пришëл я к нему с советом и оказалось он осведомлëн и давно уже инвестирует в акции. Показал что да как и как итог я тоже загорелся.

Поначалу было не понятно. Связался со Сбербанком, потом ВТБ - с ним и остался. Каждый месяц вносил суму и вот уже пошëл 5-ый месяц. Уже приятная сумма, которую ни за что бы не накопил, потому что я транжира алиэкспрессовский. Такие дела.

Теперь о мыслях.

Мысль есть стать самозанятым. Хочу купить лазерный гравер и занятся изготовлением сувенирных изделий. Конечно всë это будет легально, потому что налоговая имеет инструменты давления, не хочу с ними враждовать. Ну его нафиг.

Пока что всë :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210514_173953.jpg

  • Кит, Любитель чая, Millenial94 и 4 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных