Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос об ответственности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 18:52

У меня возник вопрос ко всем: Онанист несет ответственность за то что он делает или нет, пожалуйста аргументируйте ваше мнение? 


Сообщение отредактировал Soulfighter: 09 Май 2021 - 19:04

  • Ксюша и Мунтазар это нравится

#2 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 19:07

Я считаю что да, определённо.

Потому что у него каждый раз есть выбор как и впринципе во всех остальных сферах жизни :

Быть сильным и идти трудным путем, или поддатся своей слабости и усложнять себе борьбу. Ну я исключительно из личного опыта если что.

Сообщение отредактировал Хамелеон: 09 Май 2021 - 19:10

  • LastOrder и Непокоренный это нравится

#3 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 19:27

Всмысле то что я слабостям поддаюсь.

Комплексов у меня тоже хватает.

#4 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 19:33

Я считаю что да, определённо.

Потому что у него каждый раз есть выбор как и впринципе во всех остальных сферах жизни :

Быть сильным и идти трудным путем, или поддатся своей слабости и усложнять себе борьбу. Ну я исключительно из личного опыта если что.

У меня была ситуация: я делал задание по учебе, и между делом сделал запрос: аура при онанизме, там были видео сексуального характера, и я потерял самоконтроль, логично было продолжать учиться,  но я сорвался и хотелось это делать снова.

https://antio.ru/ind...howtopic=40610 

https://antio.ru/ind...showtopic=40609

видимо это все обьясняет. 


  • LastOrder и Хамелеон это нравится

#5 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 19:38

Я считаю что да, определённо.
Потому что у него каждый раз есть выбор как и впринципе во всех остальных сферах жизни :
Быть сильным и идти трудным путем, или поддатся своей слабости и усложнять себе борьбу. Ну я исключительно из личного опыта если что.

У меня была ситуация: я делал задание по учебе, и между делом сделал запрос: аура при онанизме, там были видео сексуального характера, и я потерял самоконтроль, логично было продолжать учиться, но я сорвался и хотелось это делать снова.
https://antio.ru/ind...howtopic=40610
https://antio.ru/ind...showtopic=40609
видимо это все обьясняет.
Ну да , у меня, у тебя, думаю и у большинства так это и происходит. Выбираем поддатся слабостям.

Кстати спс за ссылки, долго лазею на антио а эту инфу впервые вижу, отлично.

Сообщение отредактировал Хамелеон: 09 Май 2021 - 19:38


#6 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 09 Май 2021 - 20:19

Аура при онанизме...
  • mujchina и Sartre это нравится

#7 WuTonn

WuTonn

Отправлено 09 Май 2021 - 20:41

У меня возник вопрос ко всем: Онанист несет ответственность за то что он делает или нет, пожалуйста аргументируйте ваше мнение? 

Несёт целиком и полностью.

Расклад ещё показателен тем,что в данном случае нету никаких весомых оправданий\уважительных причин по поводу срыва.

Тут любая выстроенная цепочка по этой части,начинается и заканчивается на человеке.

Любые даж размышления на эту тему,заканчиваются на том что человек сам допускает срывы в конечном итоге.

Вообще неплохо это штука проверяет человека на ответственность и цену его слова\намерения по этому поводу.Это правда касается только тех кто поставил цель бросить..если изначально такой цели не было у человека,то конешно этот пункт про его ответственность ничего особо не говорит,тогда с него спроса нету.



#8 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 21:00

 

У меня возник вопрос ко всем: Онанист несет ответственность за то что он делает или нет, пожалуйста аргументируйте ваше мнение? 

Несёт целиком и полностью.

Расклад ещё показателен тем,что в данном случае нету никаких весомых оправданий\уважительных причин по поводу срыва.

Тут любая выстроенная цепочка по этой части,начинается и заканчивается на человеке.

Любые даж размышления на эту тему,заканчиваются на том что человек сам допускает срывы в конечном итоге.

Вообще неплохо это штука проверяет человека на ответственность и цену его слова\намерения по этому поводу.Это правда касается только тех кто поставил цель бросить..если изначально такой цели не было у человека,то конешно этот пункт про его ответственность ничего особо не говорит,тогда с него спроса нету.

 

Получается что человек всегда сам виноват в срыве?



#9 Union3000

Union3000

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 49613
  • 438 сообщений
  • Я асексуал
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 8 дней

Отправлено 09 Май 2021 - 21:40

Тут есть хитрый подвох. Любое ощущение рабства у похоти — тупой и наглый самообман. Это невозможно чисто технически. Руки и ноги двигать надо полностью 100% сознательно для того чтобы совершить акт О. Остановить его тоже можно всегда если надо. И это действительно так. Надо срочно ответить на телефон, ответишь и не важно в какой там стадии половой акт.


  • Маленький человек, Хамелеон и PacMan это нравится

#10 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 4 дня

Отправлено 09 Май 2021 - 23:14

По этому никогда не нужно жалеть того, кто сорвался. Он несёт личную ответственность за каждый срыв. Всегда есть выбор: расслабиться и потом плакать или быть мужчиной.
Не тереби писюн, ты же мужчина. Эти слова от кое-кого всегда в моей бошке.
  • mujchina и Хамелеон это нравится

#11 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 09 Май 2021 - 23:38

У меня возник вопрос ко всем: Онанист несет ответственность за то что он делает или нет, пожалуйста аргументируйте ваше мнение? 

 не понял.

несешь ли ты ответственность за то,что дрочишь свой член?наверное несешь.член то твой.дрочишь ты.

 

"Получается что человек всегда сам виноват в срыве?"

 

ты будешь шокирован,но да.представляешь?порнуха сама к тебе не приходит.член сам не дрочится.вот такие дела.я понимаю это трудно и больно.но это правда.


Сообщение отредактировал mujchina: 09 Май 2021 - 23:40


#12 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 00:01

У меня возник вопрос ко всем: Онанист несет ответственность за то что он делает или нет, пожалуйста аргументируйте ваше мнение?

 не понял.
несешь ли ты ответственность за то,что дрочишь свой член?наверное несешь.член то твой.дрочишь ты.
 
"Получается что человек всегда сам виноват в срыве?"
 
ты будешь шокирован,но да.представляешь?порнуха сама к тебе не приходит.член сам не дрочится.вот такие дела.я понимаю это трудно и больно.но это правда.
Это логично, что я делаю всё это и ответственность на мне,
https://antio.ru/ind...howtopic=40610

https://antio.ru/ind...showtopic=40609
Эти вещи имеют значение?
  • Хамелеон это нравится

#13 Одинокий Койот

Одинокий Койот

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 48510
  • 627 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: февраль - октябрь 2005 года
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 10 Май 2021 - 00:08

Если с религиозной точки зрения, то да, безусловно. Ты делаешь греховный выбор и несёшь за него ответственность перед Богом.

Исключение может быть только если это нечто бессознательное (поллюция).



#14 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 10 Май 2021 - 00:20

 

 

У меня возник вопрос ко всем: Онанист несет ответственность за то что он делает или нет, пожалуйста аргументируйте ваше мнение?

 не понял.
несешь ли ты ответственность за то,что дрочишь свой член?наверное несешь.член то твой.дрочишь ты.
 
"Получается что человек всегда сам виноват в срыве?"
 
ты будешь шокирован,но да.представляешь?порнуха сама к тебе не приходит.член сам не дрочится.вот такие дела.я понимаю это трудно и больно.но это правда.
Это логично, что я делаю всё это и ответственность на мне,
https://antio.ru/ind...howtopic=40610

https://antio.ru/ind...showtopic=40609
Эти вещи имеют значение?

 

ссылки нерабочие.

 

раз логично,то зачем ты тему создал,где спрашиваешь о том,что и так "логично"?


Сообщение отредактировал mujchina: 10 Май 2021 - 00:21


#15 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 10 Май 2021 - 00:22

Если с религиозной точки зрения, то да, безусловно. Ты делаешь греховный выбор и несёшь за него ответственность перед Богом.

Исключение может быть только если это нечто бессознательное (поллюция).

а с нерелигиозной точки зрения типа "нет"?)))лол.



#16 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 00:53

У меня возник вопрос ко всем: Онанист несет ответственность за то что он делает или нет, пожалуйста аргументируйте ваше мнение?

 не понял.
несешь ли ты ответственность за то,что дрочишь свой член?наверное несешь.член то твой.дрочишь ты.
 
"Получается что человек всегда сам виноват в срыве?"
 ты будешь шокирован,но да.представляешь?порнуха сама к тебе не приходит.член сам не дрочится.вот такие дела.я понимаю это трудно и больно.но это правда.
Это логично, что я делаю всё это и ответственность на мне,https://antio.ru/ind...howtopic=40610https://antio.ru/ind...showtopic=40609
Эти вещи имеют значение?
ссылки нерабочие.
 
раз логично,то зачем ты тему создал,где спрашиваешь о том,что и так "логично"?
Потому что когда появляется какой-то стимул(изображение, звук, запах,воспоминание), это вызывает возбуждение , и я теряю контроль.

#17 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 378 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 3 дня

Отправлено 10 Май 2021 - 01:37

Человеку дан был разум. Не помню, кто сказал, но когда-то настанет день, когда человек садится за банкетный стол последствий своих поступков. Отвечает ли он за это? Что бы он не говорил, последствия будут. Он может и убирать из своей жизни стимулы, и влиять на свое отношение к вещам, в конце концов выбирать. Вопрос не в том, несет ли он ответственность, а как ее нести. Если встретил стимул (изображение, воспоминание)  закрывай или вырубай на корню.

 

Контроль потерять не возможно, если ты сам его самовольно не отдашь

  • 555 это нравится

#18 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 10 Май 2021 - 07:56

"Потому что когда появляется какой-то стимул(изображение, звук, запах,воспоминание), это вызывает возбуждение , и я теряю контроль."
Понимаю тебя.ну воля тут нужна.

#19 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 08:39

У меня возник вопрос ко всем: Онанист несет ответственность за то что он делает или нет, пожалуйста аргументируйте ваше мнение? 

Онанист делает то, что он делает, собственными руками. А мы знаем прописную истину - "мы в ответе за тех, кого приручили".

Ответ - конечно да. 


  • mujchina, 555 и Корнеплод это нравится

#20 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 10 Май 2021 - 09:34

Дело не в стимулах.я эти стимулы каждый день вижу на улице.дело в силе воли человека и в его серьезном намерении.
  • 555 и Корнеплод это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных