Перейти к содержимому


Фотография

Месяц без самоповреждений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Amanita

Amanita

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44159
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2021 - 18:38

Моя цель: продержаться месяц, не кусая себе пальцы (привычный способ селфхарма)
 
Промежуточные этапы достижения цели: 10 мая, 20 мая, 30 мая
 
Текущее состояние: держалась несколько дней, сорвалась сегодня
 
------------------------
 
Зачем мне нужна эта цель? потому что пальцы в результате опухают, нарушаются кровобращение и т.д.
 
Каковы последствия недостижения цели? страшно подумать, могу вообще остаться без пальцев, если всё будет запущено
 
При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута? если случится суперЧП или если я не осилю поиск альтернатив для эмоциональной саморегуляции
 
Я оцениваю реалистичность достижения цели в 6.5 баллов из 10. всё-таки давняя привычка, и так долго я ещё ни разу от неё не воздерживалась, к сожалению

 


  • LastOrder, bak, arshavin-kerzakov и еще 1 это нравится

#2 Amanita

Amanita

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44159
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Май 2021 - 18:57

О. Тему запостили, спасибо. Я забыла дописать про отчёты: текстовые, в свободном режиме.

Срок с 1 по 31 мая. Если вдруг сорвусь, то месяц со следующего дня после срыва.
  • bak и Strannik8 это нравится

#3 bak

bak

Отправлено 01 Май 2021 - 19:13

Успеха!
  • Anonymus, Amanita и Strannik8 это нравится

#4 Kasabian2

Kasabian2

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38708
  • 872 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 02 Май 2021 - 13:12

Че там у тебя с работой? Взяли?
  • Amanita это нравится

#5 Amanita

Amanita

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44159
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Май 2021 - 17:11

Че там у тебя с работой? Взяли?

К сожалению, пока нет. Позже развёрнуто напишу в той теме.


  • Kasabian2 это нравится

#6 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 03 Май 2021 - 14:31

Че там у тебя с работой? Взяли?

К сожалению, пока нет. Позже развёрнуто напишу в той теме.


Здраствуй,

Ты не помнишь, как давно у тебя началась данная проблема ? С какого момента точнее ?
  • Amanita это нравится

#7 Amanita

Amanita

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44159
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Май 2021 - 00:33

Че там у тебя с работой? Взяли?

К сожалению, пока нет. Позже развёрнуто напишу в той теме.

Здраствуй,
Ты не помнишь, как давно у тебя началась данная проблема ? С какого момента точнее ?
Та, про которую эта тема? Я не помню точно — к сожалению, у меня с детства проблема с нервными тиками, разных видов, а когда именно в этой форме стало проявляться — не помню.
  • Хамелеон и Strannik8 это нравится

#8 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 05 Май 2021 - 10:26

Че там у тебя с работой? Взяли?

К сожалению, пока нет. Позже развёрнуто напишу в той теме.

Здраствуй,
Ты не помнишь, как давно у тебя началась данная проблема ? С какого момента точнее ?
Та, про которую эта тема? Я не помню точно — к сожалению, у меня с детства проблема с нервными тиками, разных видов, а когда именно в этой форме стало проявляться — не помню.

То есть получается что проблема не именно в кусании пальцев а в нервах ?
  • Amanita это нравится

#9 Amanita

Amanita

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44159
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Май 2021 - 10:51

Че там у тебя с работой? Взяли?

К сожалению, пока нет. Позже развёрнуто напишу в той теме.

Здраствуй,
Ты не помнишь, как давно у тебя началась данная проблема ? С какого момента точнее ?
Та, про которую эта тема? Я не помню точно — к сожалению, у меня с детства проблема с нервными тиками, разных видов, а когда именно в этой форме стало проявляться — не помню.

То есть получается что проблема не именно в кусании пальцев а в нервах ?
Основная — да. Например, сейчас я пока воздерживаюсь от кусания пальцев, но вместо этого, например, кусаю подушку или «машу руками» и т.д. В идеале хотелось бы избавиться от корня проблемы. Но хотя бы с кусания пальцев переключиться на что-то безвредное на первое время меня тоже относительно устроило бы.
  • Хамелеон и Strannik8 это нравится

#10 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 05 Май 2021 - 10:56

 

 

 

 

 

Че там у тебя с работой? Взяли?

К сожалению, пока нет. Позже развёрнуто напишу в той теме.

 


Здраствуй,
Ты не помнишь, как давно у тебя началась данная проблема ? С какого момента точнее ?

 

Та, про которую эта тема? Я не помню точно — к сожалению, у меня с детства проблема с нервными тиками, разных видов, а когда именно в этой форме стало проявляться — не помню.

 


То есть получается что проблема не именно в кусании пальцев а в нервах ?

 

Основная — да. Например, сейчас я пока воздерживаюсь от кусания пальцев, но вместо этого, например, кусаю подушку или «машу руками» и т.д. В идеале хотелось бы избавиться от корня проблемы. Но хотя бы с кусания пальцев переключиться на что-то безвредное на первое время меня тоже относительно устроило бы.

 



Может быть будет неуместная шутка если что прости, но заведи Кота, он тебя кусь и ты его кусь  :lol: . А если серьезно то может к психологу?


  • Amanita это нравится

#11 Amanita

Amanita

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44159
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Май 2021 - 10:48

Че там у тебя с работой? Взяли?

К сожалению, пока нет. Позже развёрнуто напишу в той теме.

Здраствуй,
Ты не помнишь, как давно у тебя началась данная проблема ? С какого момента точнее ?
Та, про которую эта тема? Я не помню точно — к сожалению, у меня с детства проблема с нервными тиками, разных видов, а когда именно в этой форме стало проявляться — не помню.

То есть получается что проблема не именно в кусании пальцев а в нервах ?
Основная — да. Например, сейчас я пока воздерживаюсь от кусания пальцев, но вместо этого, например, кусаю подушку или «машу руками» и т.д. В идеале хотелось бы избавиться от корня проблемы. Но хотя бы с кусания пальцев переключиться на что-то безвредное на первое время меня тоже относительно устроило бы.
Может быть будет неуместная шутка если что прости, но заведи Кота, он тебя кусь и ты его кусь  :lol: . А если серьезно то может к психологу?
Хы)) У меня был кот, но, к сожалению, умер А так, скорее, к психоневрологу, но не особо верится, что это что-то в принципе излечимое( В детстве много меня по таким врачам водили и безуспешно.
  • Хамелеон это нравится

#12 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 06 Май 2021 - 11:50

Че там у тебя с работой? Взяли?

К сожалению, пока нет. Позже развёрнуто напишу в той теме.

Здраствуй,
Ты не помнишь, как давно у тебя началась данная проблема ? С какого момента точнее ?
Та, про которую эта тема? Я не помню точно — к сожалению, у меня с детства проблема с нервными тиками, разных видов, а когда именно в этой форме стало проявляться — не помню.

То есть получается что проблема не именно в кусании пальцев а в нервах ?
Основная — да. Например, сейчас я пока воздерживаюсь от кусания пальцев, но вместо этого, например, кусаю подушку или «машу руками» и т.д. В идеале хотелось бы избавиться от корня проблемы. Но хотя бы с кусания пальцев переключиться на что-то безвредное на первое время меня тоже относительно устроило бы.
Может быть будет неуместная шутка если что прости, но заведи Кота, он тебя кусь и ты его кусь  :lol: . А если серьезно то может к психологу?
Хы)) У меня был кот, но, к сожалению, умер А так, скорее, к психоневрологу, но не особо верится, что это что-то в принципе излечимое( В детстве много меня по таким врачам водили и безуспешно.

Ну попытка не пытка знаешь )
  • Amanita это нравится

#13 Amanita

Amanita

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44159
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Май 2021 - 17:16

Че там у тебя с работой? Взяли?

К сожалению, пока нет. Позже развёрнуто напишу в той теме.

Здраствуй,
Ты не помнишь, как давно у тебя началась данная проблема ? С какого момента точнее ?
Та, про которую эта тема? Я не помню точно — к сожалению, у меня с детства проблема с нервными тиками, разных видов, а когда именно в этой форме стало проявляться — не помню.

То есть получается что проблема не именно в кусании пальцев а в нервах ?
Основная — да. Например, сейчас я пока воздерживаюсь от кусания пальцев, но вместо этого, например, кусаю подушку или «машу руками» и т.д. В идеале хотелось бы избавиться от корня проблемы. Но хотя бы с кусания пальцев переключиться на что-то безвредное на первое время меня тоже относительно устроило бы.
Может быть будет неуместная шутка если что прости, но заведи Кота, он тебя кусь и ты его кусь  :lol: . А если серьезно то может к психологу?
Хы)) У меня был кот, но, к сожалению, умер А так, скорее, к психоневрологу, но не особо верится, что это что-то в принципе излечимое( В детстве много меня по таким врачам водили и безуспешно.

Ну попытка не пытка знаешь )
Это да. Ну, может быть, как-нибудь наберусь решимости для обращения к специалисту.
  • Хамелеон и Strannik8 это нравится

#14 Amanita

Amanita

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44159
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Январь 2022 - 16:36

О. Тему запостили, спасибо. Я забыла дописать про отчёты: текстовые, в свободном режиме.

Срок с 1 по 31 мая. Если вдруг сорвусь, то месяц со следующего дня после срыва.

К сожалению, перестала отслеживать прогресс.

 

Насколько помню, в последний раз я прибегала к упомянутому виду самоповреждений 3 января. То есть, нужно продержаться без этого до 4 февраля.

 

Возможно, процесс достижения затянется надолго, но важно, чтобы был хоть какой-то прогресс. Мне кажется, он уже есть. Я хочу всё же рано или поздно прийти к тому, чтобы обходиться месяц без этого мне было совсем несложно.


  • Strannik8 это нравится

#15 Carabinier

Carabinier

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 53481
  • 444 сообщений
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 22 Январь 2022 - 15:40

 

Моя цель: продержаться месяц, не кусая себе пальцы (привычный способ селфхарма)
 
Промежуточные этапы достижения цели: 10 мая, 20 мая, 30 мая
 
Текущее состояние: держалась несколько дней, сорвалась сегодня
 
------------------------
 
Зачем мне нужна эта цель? потому что пальцы в результате опухают, нарушаются кровобращение и т.д.
 
Каковы последствия недостижения цели? страшно подумать, могу вообще остаться без пальцев, если всё будет запущено
 
При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута? если случится суперЧП или если я не осилю поиск альтернатив для эмоциональной саморегуляции
 
Я оцениваю реалистичность достижения цели в 6.5 баллов из 10. всё-таки давняя привычка, и так долго я ещё ни разу от неё не воздерживалась, к сожалению

 

 

Привет, такая же проблема. Купил крем и просто мажу его два раза в день преимущественно на пальцы. Как итог - и хавать крем не комильфо, и кожа быстрее регенерирует. Вот уже смотрю на пальцы, совсем скоро восстановятся - грызть жалко уже. Да, еще я счетчик запустил, и отслеживаю интервалы срывов, потом сравниваю их с делами, которые я в течение дня делаю, и выходит так, что это из-за подготовки к коллоквиумам, кр, экзам и т.д.
 

В 99% случаях у меня это из-за того, что я поздно начинаю готовиться и таким образом нервничаю.
Поэтому вывод такой: сделать так, чтобы минимизировать раздражители и делать все заранее.


  • Amanita и Strannik8 это нравится

#16 Amanita

Amanita

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44159
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Январь 2022 - 20:19

Моя цель: продержаться месяц, не кусая себе пальцы (привычный способ селфхарма)
 
Промежуточные этапы достижения цели: 10 мая, 20 мая, 30 мая
 
Текущее состояние: держалась несколько дней, сорвалась сегодня
 
------------------------
 
Зачем мне нужна эта цель? потому что пальцы в результате опухают, нарушаются кровобращение и т.д.
 
Каковы последствия недостижения цели? страшно подумать, могу вообще остаться без пальцев, если всё будет запущено
 
При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута? если случится суперЧП или если я не осилю поиск альтернатив для эмоциональной саморегуляции
 
Я оцениваю реалистичность достижения цели в 6.5 баллов из 10. всё-таки давняя привычка, и так долго я ещё ни разу от неё не воздерживалась, к сожалению

 
Привет, такая же проблема. Купил крем и просто мажу его два раза в день преимущественно на пальцы. Как итог - и хавать крем не комильфо, и кожа быстрее регенерирует. Вот уже смотрю на пальцы, совсем скоро восстановятся - грызть жалко уже. Да, еще я счетчик запустил, и отслеживаю интервалы срывов, потом сравниваю их с делами, которые я в течение дня делаю, и выходит так, что это из-за подготовки к коллоквиумам, кр, экзам и т.д.
 
В 99% случаях у меня это из-за того, что я поздно начинаю готовиться и таким образом нервничаю.Поэтому вывод такой: сделать так, чтобы минимизировать раздражители и делать все заранее.
Спасибо, очень интересно!

#17 Amanita

Amanita

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44159
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Январь 2022 - 20:24

Я держусь уже, получается, двадцать дней. Осталось ещё десять — хочется надеяться, что получится.

У меня основной фактор риска срывов — перенапряжение, неадекватная оценка своих сил — всё-таки получается, что ходить в бассейн по будням для меня слишком стрессово и напряжно, лучше отложить эти походы до выходных. И расставлять приоритеты, выполняя задачи по очереди, а не одновременно. Ещё пришлось чаще выражать своё недовольство чем-либо голосом через рот — всё лучше, чем копить его в себе и беситься, кусая пальцы. Ну, или сливать агрессию на боксёрской груше, которая, видимо, специально для этого висит у нас в офисе. :)

Ещё, как выяснилось, играет роль такой неожиданный фактор, как жара — когда мне жарко, я становлюсь раздражительнее и начинаю на себе «отрываться». У меня есть проблемы с отслеживанием тех моментов, когда мне становится жарко/холодно и т.д., я замечаю это только тогда, когда уже ВСЁКАПЕЦ. А надо к этому быть внимательнее, получается.

Сообщение отредактировал Amanita: 23 Январь 2022 - 20:27

  • Strannik8 это нравится

#18 Amanita

Amanita

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44159
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 16:30

В ночь на сегодня снилось, что я сорвалась и снова покусала свои пальцы до покраснения и опухолей.

Сегодня 28, получается, уже 25 дней держусь. Осталось ещё 5-6, и цель выполнена. Может быть, перестав за этим столь внимательно следить, я всё же буду впоследствии срываться, но если я буду помнить о том, что в принципе МОГУ не делать этого целый месяц как минимум, мне будет проще, думаю, избавиться от этого окончательно.
  • Strannik8 это нравится

#19 Carabinier

Carabinier

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 53481
  • 444 сообщений
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 28 Январь 2022 - 18:27

А почему ты нервничаешь? Что заставляет тебя это делать? Это бывает не просто понять, но попробуй)
  • Amanita это нравится

#20 Amanita

Amanita

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44159
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2022 - 07:38

А почему ты нервничаешь? Что заставляет тебя это делать? Это бывает не просто понять, но попробуй)


Ну вот на конкретных кейсах: относительно недавно меня подбесило, что дизайнеры у нас на работе четыре дня игнорировали мой вопрос в Фигме. Они в принципе подолгу тормозят с ответами, но тогда я в первый раз с этим столкнулась персонально и почему-то пришла в ярость. Хотя внешне более-менее сдержалась и повторила свой вопрос в корпорочатике, отчего они вскоре проснулись. Наверное, мне это показалось неуважением и пренебрежением, вот я и разозлилась в качестве эдакого протеста.
  • Strannik8 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных