Перейти к содержимому


Фотография

Теряю вес. Пора ли остановиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 elephant

elephant

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 27568
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 116 дней

Отправлено 17 Апрель 2021 - 09:29

Добрый день. Не знал, куда обратиться, поэтому решил даже вернуться на форум.

9 месяцев назад при росте 186 см весил 84 кг. Возраст 23 года

Был большим любителем сладкого/мучного. Для примера, мог за раз съесть килограмм печенья, банку варенья или 4-5 сырков.

Сейчас позволяю себе 1 печеньку или пару ложек мёда в день. Может пирожное иногда.

Ем 3 раза в день + йогурт какой-нибудь между обедом и ужином.

Раньше ещё когда хотелось сладкого, закидывался фруктами: 1 кг яблок или бананов + ещё апельсин какой-нибудь - для меня легко. Сейчас почитал, что с фруктами перебарщивать тоже не стоит. Может перейду на 2-3 фрукта в день.

По поводу спорта:
На протяжении этих 9 месяцев хожу по 2 раза в неделю в тренажерку + раз в неделю не регулярно бассейн или пробежка.

Как итог: сейчас масса по утрам в районе 74 кг. Когда было 76-78, я радовался. Сейчас как-то начинает пугать.
  • Руст это нравится

#2 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 805 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 17 Апрель 2021 - 13:00

Привет!

Так ты мышечную массу наращивай, тогда будет радость.)

#3 elephant

elephant

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 27568
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 116 дней

Отправлено 17 Апрель 2021 - 13:16

Привет!
Так ты мышечную массу наращивай, тогда будет радость.)


Сменить план тренировок? Или есть чего то больше?

Вообще изначально у меня цель была просто совсем немного сбросить и не заплывать на карантине/сидячей работе
  • Точка невозврата это нравится

#4 elephant

elephant

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 27568
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 116 дней

Отправлено 17 Апрель 2021 - 13:21

Ещё, сколько за собой слежу, я всегда живот поддерживаю. Т.е. если я расслаблю его, то будет большой такой шарик. Это что: слабые мышцы живота или висцеральный жир?

#5 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 805 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 17 Апрель 2021 - 14:58

Зависит от того, чего ты хочешь. Чтобы набирать мышечную массу, нужны нагрузки с весом+ питание за счёт белков и минимум углеводов. Обязательно высыпаться и давать отдых мышцам. Например: в понедельник качаешь грудь, трицепс. В среду: спину и бицепс. В субботу: ноги и по желанию остальные мышцы. Пресс можно качать когда угодно, но тоже отдых нужен, чтобы мышцы могли восстановиться.

Привет!
Так ты мышечную массу наращивай, тогда будет радость.)


Сменить план тренировок? Или есть чего то больше?
Вообще изначально у меня цель была просто совсем немного сбросить и не заплывать на карантине/сидячей работе


#6 elephant

elephant

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 27568
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 116 дней

Отправлено 17 Апрель 2021 - 15:50

Зависит от того, чего ты хочешь. Чтобы набирать мышечную массу, нужны нагрузки с весом+ питание за счёт белков и минимум углеводов. Обязательно высыпаться и давать отдых мышцам. Например: в понедельник качаешь грудь, трицепс. В среду: спину и бицепс. В субботу: ноги и по желанию остальные мышцы. Пресс можно качать когда угодно, но тоже отдых нужен, чтобы мышцы могли восстановиться.


А если хочу просто остаться в текущем виде, с чуть проявляющимся рельефом и заниматься какой-нибудь физической активностью?
Бросать тренажерку и переходить на кардио/спорт какой-нибудь?

#7 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 805 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 17 Апрель 2021 - 19:44

Тогда можно заниматься всем, что будет поддерживать форму.) Бассейн, тренажёрка, бег, работа со своим весом. Главное, чтобы тебе нравилось, это главное условие.

Зависит от того, чего ты хочешь. Чтобы набирать мышечную массу, нужны нагрузки с весом+ питание за счёт белков и минимум углеводов. Обязательно высыпаться и давать отдых мышцам. Например: в понедельник качаешь грудь, трицепс. В среду: спину и бицепс. В субботу: ноги и по желанию остальные мышцы. Пресс можно качать когда угодно, но тоже отдых нужен, чтобы мышцы могли восстановиться.


А если хочу просто остаться в текущем виде, с чуть проявляющимся рельефом и заниматься какой-нибудь физической активностью?
Бросать тренажерку и переходить на кардио/спорт какой-нибудь?

  • elephant это нравится

#8 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 27 дней

Отправлено 18 Апрель 2021 - 00:48

А если хочу просто остаться в текущем виде, с чуть проявляющимся рельефом и заниматься какой-нибудь физической активностью?
Бросать тренажерку и переходить на кардио/спорт какой-нибудь?


У всех разный организм, хоть устройство его одинаковое. И тебе нужно подобрать именно то, что подойдёт для тебя. Нужно пробовать.

Судя по всему, раньше ты жрал все подряд и много и у тебя был подкожный жир, который ты и сбросил.
Потому что столько килограм мышц потерять - нужно сначала их иметь, а потом надолго на них забить и организм от них избавится.

Так что лучший вариант - правильно питаться, ходи в качалку и делай кардио. Кардио нужно, чтобы был сильный мотор. Так как если масса тела растет, нужен и сильный мотор. И также жиросжигание, чтобы лишние калории не шли в пузо.

#9 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней

Отправлено 18 Апрель 2021 - 12:09

Для твоего роста оптимальный вес 63-67кг, будешь чувствовать себя нормально. Всё что выше это лишний жир.



#10 elephant

elephant

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 27568
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 116 дней

Отправлено 09 Май 2021 - 20:11

Спасибо всем за ответы. Посмотрел по индексу массы тела, до недобора ещё далеко. К тому же живот ещё не держится плоским сам по себе, приходится втягивать все время

#11 elephant

elephant

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 27568
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 116 дней

Отправлено 09 Май 2021 - 20:11


Почти месяц наблюдаю ещё такую проблему: Повышенное газообразование, обычно в послеобеденное время, каждый день.

После праздников обращусь к врачу, а пока что если попредполагать сейчас: может ли быть такое, что размер живота как то уменьшился и для меня сейчас слишком большие порции?

Хотя, как мне кажется, я сейчас меньше стал есть, раньше между основными приемами пищи "догонялся" большим количеством фруктов и бутербродов.

#12 elephant

elephant

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 27568
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 116 дней

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 15:19

Под конец года напишу обновление:

Вспоминая май, кажется, что жил как в аду: повышенное газообразование и постоянные запоры.

Также были постоянные мысли о еде: сначала много думал о том, как здоровее питаться. Затем, когда появились проблемы с пищеварением, стал много думать о том, что это вызывает.

Плюс ещё в животе через час-два после еды возникали какие-то ощущения, которые я принимал за чувство голода.

 

1) Ходил к гастроэнтерологу. Анализы были в порядке, прописали только что то от газообразования и слабое слабительное. Пил около полутора месяцев

2) Также почти в тот же момент обратился к психологу. Диагнозов они как бы не ставят, но были подозрения на РПП (излишняя озабоченность здоровым питанием). Поэтому постепенно заставлял себя есть сладкое и фастфуд, а также не думать о размере порций.

3) Ещё много переживаний и беспокойств было по поводу работы. Кардинальным образом от этих переживаний избавился)

 

Все три пункта начал осуществлять почти одновременно, поэтому не могу сказать, что точно помогло. Но мысли о еде пропали, проблемы с пищеварением тоже. Сладкое ем в меру и после основной пищи. Приступов "обжорства" как раньше вроде не наблюдаю.

 

Минусы: вернулся к исходним 84 кг. То есть сначала около года сбрасывал 10 кг, затем за полгода опять набрал. Ещё бросил тогда летом зал, сейчас пытаюсь вернуться, но побольше делать упор на кардио и офп


Сообщение отредактировал elephant: 13 Декабрь 2021 - 15:21


#13 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 993 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 2 дня

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 18:33

Волноваться смысла не вижу. Вполне вероятно, что это жировые отложения. Когда ел сахар я весил в районе 82-84 при 180+
Как бросил 72 кг. Так что если хочешь массы купи гейнер. Не пожалеешь.

#14 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 13 дней

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 02:34

Для твоего роста оптимальный вес 63-67кг, будешь чувствовать себя нормально. Всё что выше это лишний жир.


Чего??!

#15 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 02:54

 

Для твоего роста оптимальный вес 63-67кг, будешь чувствовать себя нормально. Всё что выше это лишний жир.


Чего??!

 

Редкий современный человек, имеющий доступ к интернету, нуждается в большом количестве мышечной массы, а жировых запасов почти у всех "дрыщей" хватает.) 



#16 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 13 дней

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 17:30

63 килограмма при росте 184 это не нормальный вес, а дрищуганство.

#17 Power

Power

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1147
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 16:08

При таком росте 60кг точно мало, хотя бы 80, но тут от фигуры много зависит и от количества мышц. Кстати такая постепенная потеря веса может быть связана с уменьшением количесва белка, сам такой эксперимент проводил, отказывался от творога, это примерно 30-40гр белка каждый день. И за полгода вес упал на 9кг. Просто посчитай сколько ты бжу потребляешь, больше белка и будет гуд.

#18 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 07:49

Тебе прежде всего должно быть комфортно в своем теле. Если ты астеник с запястьем 16-17см, то при росте 184см вполне нормально иметь 65-67 кг массы.

И за мышечной массой на твоем месте не гнался бы. Чтобы что-то существенно изменить, придется убить кучу сил и времени, а замечать это будешь скорее всего лишь ты сам.

Занимайся лучше просто для силы-выносливости. Возможность отжаться раз 40-50 или подтянуться 15 раз, пробежаться при надобности 10-15 минут в среднем темпе или втопить на полную на пару минут - это дает ощущение легкости, бодрости и уверенности.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных