Перейти к содержимому


Фотография

Как справляетесь со злостью/агрессией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Атланта

Атланта
  • Участники
  • Пользователь 48861
  • 369 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 15 Апрель 2021 - 19:43

Привет! Поделитесь у кого какие методы справляться со злостью, так чтобы не подавлять эту злость, но и не наносить вред себе и другим.

Сейчас мне помогает мат и временами колочу по мячу. Может у вас есть что-то такое же простое и эффективное, но более экологичное, чем мат?  


  • 555, Возрождения личности, Сила В Пользе и 3 другим это нравится

#2 At1et

At1et

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 37531
  • 308 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2021 - 20:42

     Хороший способ, я считаю, да и по рекомендации психотерапевта ,с которым я общался, это повесить фотографию объекта ненависти на боксерскую грушу и хорошенько поколотить. 

    


  • Сила В Пользе и Атланта это нравится

#3 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 15 Апрель 2021 - 20:48

Я агрессию применял в спорт. Хорошее временное подспорье. А так рекомендую обуздать эту эмоцию и стать спокойнее))


  • mujchina, Точка невозврата, BossNigger и еще 1 это нравится

#4 Атланта

Атланта
  • Участники
  • Пользователь 48861
  • 369 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 15 Апрель 2021 - 21:08

Я агрессию применял в спорт. Хорошее временное подспорье. А так рекомендую обуздать эту эмоцию и стать спокойнее))

Злость вроде как показатель того, что тебя что-то не устраивает, поэтому нужно либо сделать чтобы жизнь максимально устраивала либо что-то делать со злостью пока? 


  • Сила В Пользе и Strannik8 это нравится

#5 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 1 месяц, 18 дней

Отправлено 15 Апрель 2021 - 21:11

Бокс и тяжёлое железо. Так же понижают уровень женских гормонов. Хорошая парилка.
После тренировок вообще на меня как-то повлиять трудно, спокоен как удав.
  • Сила В Пользе, Strannik8 и Атланта это нравится

#6 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2021 - 21:24

На отчитку сходить


  • Атланта это нравится

#7 Возрождения личности

Возрождения личности
  • Доверенные
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 561 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2021 - 07:32

Бегаю, 7 км вполне хватает, чтобы все было хорошо) 


  • arshavin-kerzakov, Strannik8 и Атланта это нравится

#8 BossNigger

BossNigger

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45368
  • 437 сообщений
  • Я твой дом труба шатал

Отправлено 16 Апрель 2021 - 07:35

Физическая активность сжигает кортизол. Если будешь регулярно выкладываться на тренировках - уже через месяц ощутишь разницу, совершенно по-другому будешь реагировать на стресс. А ещё, в качестве "побочного эффекта", у тебя будет классная фигура. А ещё появится возможность познакомится со спортивными подкаченными парнями.  ;)


Сообщение отредактировал BossNigger: 16 Апрель 2021 - 07:39

  • Точка невозврата и Атланта это нравится

#9 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 16 Апрель 2021 - 12:01

У меня это крылось в отношении ко злости, в первую очередь. Я чувствовал себя более крутым и сильным от этого, думал, что это то топливо, которое делает меня живым, а на дело оно съедает изнутри. Думаю, что ты права. Во многом я прокопал вдоль и поперек свои внутренние недовольства и постарался проработать их. Плюс вещи, которые злят стараться рационально себе объяснить, чтобы не было голоса в голове : "почему он так делает/так происходит, аж бесит!!!!???"

 

Плюс, как правило, раздражает в других людях нас именно то, что имеет место быть в нас самих и ровно так же не нравится. Можно использовать это  как маркер-ориентир для дальнейших проработок. 

 

Злость вроде как показатель того, что тебя что-то не устраивает, поэтому нужно либо сделать чтобы жизнь максимально устраивала либо что-то делать со злостью пока? 



#10 classic_gg

classic_gg

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 421 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:1 месяц, 27 дней

Отправлено 16 Апрель 2021 - 12:30

Не знаю, вроде как аккумулирую в себе злость. А потом выпускаю пар в компьютерной игре, но не против людей, а против ботов.
Стараюсь убрать источники злости: новости, соцсети. Да и вообще меняю вид деятельности. Почитал - послушал музыку, посмотрел фильм или аниме. Это если после работы.
Если на работе раздражают коллеги неуклюжестью или неумением, просто мирюсь с этим и исправляю ошибки без нервов. Нет смысла нервничать, ведь я выше всего этого и я могу исправить, потому что я лучше это делаю.
  • Mihail86, Точка невозврата, Сила В Пользе и еще 1 это нравится

#11 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 16 Апрель 2021 - 15:56

Привет! Поделитесь у кого какие методы справляться со злостью, так чтобы не подавлять эту злость, но и не наносить вред себе и другим.

 

   Если его не подавлять оно из муравья вырастает во льва. тогда А) летит либо в окружающих - гнев Б) либо если не хочется жрёт изнутри-обида..

 

лучший метод  - не доводить до злости (не давать ей пищи) - принимать других такими, какие они есть. (мы все разные и ситуации не всегда складываются в нашу пользу)

 

это целая наука работа над собой в двух словах не напишешь...

Лучше быть проще   ;)


  • Mihail86, istinys, Сила В Пользе и еще 1 это нравится

#12 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 16 Апрель 2021 - 18:17

Ответа я не знаю, но есть опыт. "Сжечь" злость помогает хорошая физическая нагрузка.

Но, например когда меня разозлило теле шоу которое мне пришлось слушать не по своей воле. От злости аж трясло, взял лопату и пошел копать, копал пока не успокоился, перекопал пол огорода за раз. Тут был раздражающий фактор приводящей к злости. Ни кто не оскорблял.

А вот когда оскорбляют надо сразу давать отпор, и не давать дальнейшего развития событий. Естественно в пределах разумного, ставить человека на место и не продолжать дальнейшую полемику.

Был случай в автобусе женщина начала меня оскорблять и унижать. Ответ "следите за речью" или "пожалуйста успокойтесь не работает". Отпор дать не смог, злость меня потом сожгла изнутри.

Второй случай. Набросилась собака, пришлось идти и отбиваться, за этим спокойно наблюдала хозяйка, только спустя какое то время вяло сказала собаке перестань. Сделал хозяйке замечания,  мол собака должна быть на поводке. Она сразу начала орать на менять, "да кто ты вообще такой..." Пришлось опустить до ее уровня, громко и четко послал ее на 3 буквы" Да некультурно, но она сразу заткнулась, а ее ребенок начал истерично ржать. Я пошел довольный дальше, без всякой злости.


  • Mihail86 и Атланта это нравится

#13 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 16 Апрель 2021 - 19:12

Привет! Поделитесь у кого какие методы справляться со злостью, так чтобы не подавлять эту злость, но и не наносить вред себе и другим.

Сейчас мне помогает мат и временами колочу по мячу. Может у вас есть что-то такое же простое и эффективное, но более экологичное, чем мат?  

Глупо злиться на природные явления.

И глупо злиться на животных, они - почти те же машины, ими управляет инстинкт, древний алгоритм, выработанный естественным отбором.

Но и людьми чаще всего управляет инстинкт, а разум лишь обслуживает его. Да и разум опирается на предыдущий опыт, разум обречён повторять ошибки, только интуиция может вывести человека из этого порочного круга. Так что глупо злиться на людей.

И я не злюсь.



#14 Атланта

Атланта
  • Участники
  • Пользователь 48861
  • 369 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 17 Апрель 2021 - 00:48

Привет! Поделитесь у кого какие методы справляться со злостью, так чтобы не подавлять эту злость, но и не наносить вред себе и другим.

   Если его не подавлять оно из муравья вырастает во льва. тогда А) летит либо в окружающих - гнев Б) либо если не хочется жрёт изнутри-обида..
 
лучший метод  - не доводить до злости (не давать ей пищи) - принимать других такими, какие они есть. (мы все разные и ситуации не всегда складываются в нашу пользу)
 
это целая наука работа над собой в двух словах не напишешь...
Лучше быть проще   ;)
А если смотреть с позиции, что чувства - вторая сигнальная система и злость, например, помогает понимать что нам не подходит/не нравится? Так психологи говорят по крайней мере.
  • Strannik8 и Dark Lord это нравится

#15 Атланта

Атланта
  • Участники
  • Пользователь 48861
  • 369 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 17 Апрель 2021 - 00:59

Привет! Поделитесь у кого какие методы справляться со злостью, так чтобы не подавлять эту злость, но и не наносить вред себе и другим.
Сейчас мне помогает мат и временами колочу по мячу. Может у вас есть что-то такое же простое и эффективное, но более экологичное, чем мат?

Глупо злиться на природные явления.
И глупо злиться на животных, они - почти те же машины, ими управляет инстинкт, древний алгоритм, выработанный естественным отбором.
Но и людьми чаще всего управляет инстинкт, а разум лишь обслуживает его. Да и разум опирается на предыдущий опыт, разум обречён повторять ошибки, только интуиция может вывести человека из этого порочного круга. Так что глупо злиться на людей.
И я не злюсь.
Ты получается контролируешь возникновение эмоций у себя? Мне например, подруга, когда рассказывала, что ей кот перегрыз дорогие наушники, то я уже тогда почувствовала злость, и думала, что кот бы у меня хорошо получил за это. А подруга говорила что в общем то не кот виноват, а она, что надо было прятать их куда-то.
  • 555, Мунтазар и Dark Lord это нравится

#16 Майлз

Майлз

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 44695
  • 583 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2021 - 04:24

Медитация. Поза лотоса. Частые глубокие вдохи выдохи ртом носос пока не отпустит. Для тех кто в танке согнувшись в коленях и то же самое. Метод асматиков
  • Мунтазар и Атланта это нравится

#17 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 17 Апрель 2021 - 05:24

Привет! Поделитесь у кого какие методы справляться со злостью, так чтобы не подавлять эту злость, но и не наносить вред себе и другим.
Сейчас мне помогает мат и временами колочу по мячу. Может у вас есть что-то такое же простое и эффективное, но более экологичное, чем мат?

При всем уважении.эти методы не то что не эффективны.они разжигают еще больше злости и агрессии.

Тебе нужно успокоить свой ум,свою душу.
В этом плане я бы больше порекомендовал восточный тип психологии нежели западный.

Агрессия внутри признак нездоровых мыслей и психических конфликтов.

Агрессия порождает агрессию.спорт и физ нагрузки могут выпустить пар но от этого злость не утихнет.нужно работать над гармонией внутри себя.

Представь что внутри тебя горит маленький огонек а ты подливаешь бензин чтоб его потушить.в результате пожар.а физ нагрузки они тебя истощат но злость вернется и ты снова пойдешь на физ. Нагрузки и так по кругу бесконечно.

Я жил в нездоровой семье.злость у меня ко всем,я злопамятный и язвительный человек.понимаю о чем говорю.

Душевное умиротворение вот что тебе нужно.
  • Mihail86, Пика, Атланта и еще 1 это нравится

#18 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2021 - 08:07

Мне например, подруга, когда рассказывала, что ей кот перегрыз дорогие наушники, то я уже тогда почувствовала злость, и думала, что кот бы у меня хорошо получил за это. А подруга говорила что в общем то не кот виноват, а она, что надо было прятать их куда-то.

у меня отец так же себя ведёт. только злиться ещё и на неодушивленные предметы. когда не получается например обои приклеить, то начинает злиться, психовать, материть обои. я со стороны наблюдаю и вижу как много энергии теряется зря.
___

ещё я видел, как однажды алкоголик выходил из автобуса, перецепился через бардюр и упал. он потом сел на землю и я увидел на его лице раздражение на бардюр.
___

я думаю тебе нужно начать практиковать медитации. наблюдай безпристрасно за своими эмоциями. наблюдай за людьми по долгу. если кушаешь много сладкого, то уменьшить колличество. больше физической активности. думай не кто виноват, а как решить задачу.
  • Mihail86, Strannik8, Атланта и еще 1 это нравится

#19 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 17 Апрель 2021 - 11:45

 

 

Привет! Поделитесь у кого какие методы справляться со злостью, так чтобы не подавлять эту злость, но и не наносить вред себе и другим.
Сейчас мне помогает мат и временами колочу по мячу. Может у вас есть что-то такое же простое и эффективное, но более экологичное, чем мат?

Глупо злиться на природные явления.
И глупо злиться на животных, они - почти те же машины, ими управляет инстинкт, древний алгоритм, выработанный естественным отбором.
Но и людьми чаще всего управляет инстинкт, а разум лишь обслуживает его. Да и разум опирается на предыдущий опыт, разум обречён повторять ошибки, только интуиция может вывести человека из этого порочного круга. Так что глупо злиться на людей.
И я не злюсь.
Ты получается контролируешь возникновение эмоций у себя? Мне например, подруга, когда рассказывала, что ей кот перегрыз дорогие наушники, то я уже тогда почувствовала злость, и думала, что кот бы у меня хорошо получил за это. А подруга говорила что в общем то не кот виноват, а она, что надо было прятать их куда-то.

 

На данный момент - да, они появляются и исчезают по желанию разума. Это было достигнуто долгой медитативной практикой. Но разум я не особенно контролирую.


  • Атланта это нравится

#20 Майлз

Майлз

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 44695
  • 583 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2021 - 13:07

Привет! Поделитесь у кого какие методы справляться со злостью, так чтобы не подавлять эту злость, но и не наносить вред себе и другим.
Сейчас мне помогает мат и временами колочу по мячу. Может у вас есть что-то такое же простое и эффективное, но более экологичное, чем мат?

Глупо злиться на природные явления.
И глупо злиться на животных, они - почти те же машины, ими управляет инстинкт, древний алгоритм, выработанный естественным отбором.
Но и людьми чаще всего управляет инстинкт, а разум лишь обслуживает его. Да и разум опирается на предыдущий опыт, разум обречён повторять ошибки, только интуиция может вывести человека из этого порочного круга. Так что глупо злиться на людей.
И я не злюсь.
Ты получается контролируешь возникновение эмоций у себя? Мне например, подруга, когда рассказывала, что ей кот перегрыз дорогие наушники, то я уже тогда почувствовала злость, и думала, что кот бы у меня хорошо получил за это. А подруга говорила что в общем то не кот виноват, а она, что надо было прятать их куда-то.
На данный момент - да, они появляются и исчезают по желанию разума. Это было достигнуто долгой медитативной практикой. Но разум я не особенно контролирую.
Круто! Надеюсь был уже в нирване? Хотя если всё ещё не контролируешь разум значит ещё не был(

Сообщение отредактировал Майлз: 17 Апрель 2021 - 14:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных