Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление зрения - реально!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#1 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 07 Апрель 2021 - 20:54

Привет. Близорукость у меня. Проблемы начались с детства, лет с 8-9, когда собственно и начинался онанизм.

Острота зрения постепенно падала, диоптрии увеличивались.

Дошло до того, что весной 2019 года я не видел четко самой большой строчки (ШБ), а в очках -7 - еле видел 10 строчку.

В январе 2020 года на проверке было тоже: острота зрения 0,05-0,06, а в очках -7 видно 10 строчку.

Но весной я серьезно заинтересовался восстановлением зрения, начал читать теорию, воплощать практику, распечатал таблицу для проверки зрения.

В итоге спустя месяц-полтора я сходил к окулисту на проверку.

При -6 видел уже 10 строчку, а при -7 11 строчку (хотя в январе 10 была точно пределом, еще я спросил окулиста за нее, а он сказал - "это тебе не надо. тебе бы хоть бы 10 видеть". Получается - скинул 1 диоптрию, и расширил остроту зрения.

Еще были проблески зрения. Очень часто - до 0,3-0,5. Иногда - до 0,7-1.

Это вообще чудо, когда твои глаза вдруг начинают видеть четко, как и должны видеть.

 

Пока так, вкратце. Здесь я буду делится своими знаниями и опытом в этой теме.

Не собираюсь ничего рекламировать или агитировать.

Этот дневник прежде всего для меня. Но буду рад вашим вопросам, советам и историям.


Сообщение отредактировал Костян1960: 07 Апрель 2021 - 20:55

  • Jonsnow, Мы_не_рабы, Fenixx и 9 другим это нравится

#2 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 07 Апрель 2021 - 21:10

Основные 7 "китов" восстановления зрения:

 

1. Огромное желание видеть все идеально четко, без тумана и каких-либо искажений!

2. Желательно вовсе исключить ношение очков и не смотреть в экран гаджета или компьютера (или носить очки только в случае крайней необходимости, пользоваться гаджетами также редко и по необходимости). Ограничить чтение книг.

3. Не щуриться. Наоборот расслаблять глаза, а не напрягать!

4. Когда идешь - не смотреть вниз, а держать спину и голову ровно, смотреть далеко вдаль или на среднее расстояние, рассматривать все вокруг. с интересом.

5. Взгляд вдаль без малейшего напряжения - просто смотреть без малейшего напряжения, даже видя все размытым все равно смотреть.

6. Правильно делать пальминг, соляризацию, гимнастику и др. техники. Находится больше на открытом пространстве, больше смотреть вдаль, чем вблизь.

7. Изменение в психике и жизни - изменить образ жизни, мысли, побороть страхи.

 

С природы расслабиться и расслабить мышцы глаз мне помогают 3 вещи:

  • зеленый цвет (трава, листья на деревьях, особенно стадион);
  • вода (река или озеро);
  • облака и голубой цвет неба.

  • Точка невозврата, Fenixx, Любитель чая и 4 другим это нравится

#3 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 07 Апрель 2021 - 21:18

Буквально с последнего времени.

 

28 августа - на улице провел 7-8 часов, частые проблески, гулял по пойме реки, по городу. С 15-30 вообще повесил таблицу Сивцева во дворе, гулял и периодически смотрел на таблицу. Проблески временами.

4 апреля - на улице почти 4 часа, смотреть вдаль, работал на огороде, активно двигался, часто проблески, иногда до 1.0.

Вечером проверил по таблице - в очках -7 острота до 1,5.

5 апреля - на улице часов 7-8, работал на огороде, смотрел вдаль, проблески реже, до 0,5-0,7 где-то.


Сообщение отредактировал Костян1960: 07 Апрель 2021 - 21:19

  • Jonsnow, Fenixx и Силен в Боге это нравится

#4 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 07 Апрель 2021 - 21:21

29 марта занимался на брусьях. Тоже проблески.

Один проблеск был очень четким (1,0 точно, если не больше) и секунд 30 длился. Туман перед глазами рассеялся, все стало так четко видно - даже лица людей с 20-30 метров.


Сообщение отредактировал Костян1960: 07 Апрель 2021 - 21:23

  • Jonsnow, Fenixx, Силен в Боге и еще 1 это нравится

#5 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 07 Апрель 2021 - 21:31

Перечитал теории зрения и аккомодации. На самом деле среди ученых до сих пор не понятны 3 главных вопроса:

1. Как это работает?

2. Почему ухудшается та или иная часть или ее работа?

3. Как это исправить?

 

 

Официальная медицина отвечает:

 

1. Это или глаз удлиняется по оси, или нарушения рефракции из-за нарушения работы хрусталика, цилиарной мышцы или роговицы.

2. Причин очень много. И хз какая из них именно у вас!

3. Никак. Носите очки, линзы, делайте коррекцию.


  • Fenixx, HozjainRazuma и Силен в Боге это нравится

#6 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 910 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2021 - 04:39

Я пробовала упражнения для улучшения зрения, но мне от них так глаза стали болеть, что я испугалась и бросила их делать. Хотя упражнения вроде делала не долго и без фанатизма. А тебе не болели глаза от упражнений?
  • Силен в Боге это нравится

#7 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 08 Апрель 2021 - 11:31

Я пробовала упражнения для улучшения зрения, но мне от них так глаза стали болеть, что я испугалась и бросила их делать. Хотя упражнения вроде делала не долго и без фанатизма. А тебе не болели глаза от упражнений?


Ты имеешь ввиду глазодвигательную гимнастику (вверх-вниз, вправо-влево и т.д.)? Я ее делал очень редко и без особого усердия, так как эти упражнения больше на мобилизацию мышц глаза, а при близорукости и так косые (поперечные) мышцы постоянно напряжены, напряжена и цилиарная мышца. Если они расслабятся, то глаз станет идеальной сферой, а хрусталик изменит кривизну - будет нормальная рефракция для дали - четкое изображение как результат.
Упражнения хороши тем, у кого хорошее зрение и кто долго пялится в экран. Вот им можно и нужно их делать.

У тебя близорукость? Тогда лучше попробуй пальминг, соляризацию, взгляд вдаль без напряжения, другие расслабляющие техники.
  • Jonsnow, Mystery, HozjainRazuma и 3 другим это нравится

#8 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 08 Апрель 2021 - 11:58

Вред очков. Почему постоянно нося очки, надо со временем все более и более сильные диоптрии?

Я предлагаю немного подумать и логически помыслить.
Окулисты и офтальмологи не станут отрицать того факта, что зрение - процесс динамичный, а не статичный. Все время идёт подстройка глаз под окружающую обстановку человека - острота зрения колеблется, больше света - меньше света, взгляд даль-близь, смена межзрачкового расстояния, размера зрачков, постоянная смена рефракции и аккомодация, напряжения и расслабления мышц, смена кривизны хрусталика и т.д.

Очки же не устраняют проблемы глаз, они как костыль, очки - статичны (диоптрии в них не меняются и межзрачковое расстояние тоже). При постоянном и неправильном ношении - они закрепощают еще больше глаза. От ношения очков своя рефракция не меняется, аккомодация не начинает работать нормально - они ещё больше ухудшаются. По Жданову - очки не дают работать поперечным мышцам глаз, которые надо расслабить и обездвиживают глаза (человек крутит шеей, а не глазами), от этого прямые мышцы глаз ослабевают.

1) Должно быть правильное межзрачковое расстояние подобранное для вас. В очках для дали или для чтения они будут отличаться даже для одного человека.
2) В очках для дали - только смотреть вдаль, в очках для чтения - только близь 30-35 см.
3) Использовать очки только по крайней необходимости.
  • Силен в Боге и ..Loading... это нравится

#9 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 08 Апрель 2021 - 12:31

Лично я постоянно начал носить очки, когда было за -5 диоптрий. До этого я одевал их лишь очень редко при прогулках и рассматривания дали (минут на 10-15), и когда смотрел на доску в универе или школе, ещё при учебе на вождении.
У моего друга от постоянного сидения в телефоне и компе ухудшилось зрение, хотя до 26 лет было норм. У него где-то 0.7-0.8 острота. А он говорит "такое плохое зрение"))) мне бы такое))
Я ему говорю: откажись от компа, смотри чаще вдаль, поделай легко гимнастику, пальминг, соляризация и т.д.. За месяц-полтора у тебя опять острота вернется до 1.0. Если ты всегда в комп втыкаешь, то откуда у тебя будет хорошее зрение вдаль? А он отвечает: "надо очки, наверное, уже". Ну сколько ему надо диоптрий -0.5? -0 75? -1? -1.5?
У меня года 4 постоянного ношения очков за -5, и то особо не стараясь удалось скинуть одну диоптрию!
  • Точка невозврата, Силен в Боге и ..Loading... это нравится

#10 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 797 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 08 Апрель 2021 - 13:42

Отличная статья и советы! Тоже посадил зрение, хотя раньше было идеальным. А недавно не выдержал и зашёл в магазин оптики, как оказалось -1.7, хотя по ощущениям все -3. Купил линзы, и понял, какое это наслаждение видеть всё чётко...теперь мечтаю восстановить зрение таким, каким оно было!
И вот про снятие напряжения- это 100% так. Когда постоянно щурищься, пытаешься увидеть чётко в дали, то напряжение нарастает и в конце дня полный ппц.

Сообщение отредактировал Точка невозврата: 08 Апрель 2021 - 13:45

  • Костян1960, HozjainRazuma, Силен в Боге и еще 1 это нравится

#11 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 08 Апрель 2021 - 13:54

Отличная статья и советы! Тоже посадил зрение, хотя раньше было идеальным. А недавно не выдержал и зашёл в магазин оптики, как оказалось -1.7, хотя по ощущениям все -3. Купил линзы, и понял, какое это наслаждение видеть всё чётко...теперь мечтаю восстановить зрение таким, каким оно было!
И вот про снятие напряжения- это 100% так. Когда постоянно щурищься, пытаешься увидеть чётко в дали, то напряжение нарастает и в конце дня полный ппц.


Да, это ошибка щуриться, пытаться силой рассмотреть что-то. В норме глаз вдаль смотрит и видит без напряжения. Надо бороться с привычкой щуриться и
привычкой пытаться что-то увидеть.
В том то и парадокс, что четкое зрение вдаль когда смотришь фиолетово на все, без какого либо усердия.
  • Точка невозврата, Jonsnow и Силен в Боге это нравится

#12 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 08 Апрель 2021 - 15:03

Вот сейчас ходил по городу и на стадионе, были проблески.
Мне нравится ходить по длинных прямых улицах. Смотришь вдаль, а когда проблеск видишь четко весь тротуар прям до конца улицы. Это неповторимое чувство.
  • Точка невозврата, Jonsnow, Силен в Боге и еще 1 это нравится

#13 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 08 Апрель 2021 - 15:10

Отличная статья и советы! Тоже посадил зрение, хотя раньше было идеальным. А недавно не выдержал и зашёл в магазин оптики, как оказалось -1.7, хотя по ощущениям все -3. Купил линзы, и понял, какое это наслаждение видеть всё чётко...теперь мечтаю восстановить зрение таким, каким оно было!
И вот про снятие напряжения- это 100% так. Когда постоянно щурищься, пытаешься увидеть чётко в дали, то напряжение нарастает и в конце дня полный ппц.


Если мне надо обязательно видеть четко что-то - я одеваю очки, но только на это время.
Если нет необходимости - то хожу без очков, не щурясь, и смотрю вдаль и не парюсь. Это раньше парился "а вдруг я чего-то не увижу", "а вдруг с кем-то не поздороваюсь (в маленьком городе)".
Та пофигу, не надо вообще заострять на этом внимание. Если заострять - ещё больше напрягаешься.
Проблемы не решаются переживаниями по поводу проблем.
  • Точка невозврата, Силен в Боге и ..Loading... это нравится

#14 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 08 Апрель 2021 - 15:28

Люди, чем раньше вы начнёте восстанавливать зрение, тем лучше!
Чем больше диоптрий - тем тяжелее очки и тем больше искажений в изображении через них.
Я дошёл до -7. И хотя в них видел даже 11 строчек, и хоть они и утонченные 1,67 и асферические, но все равно достаточно тяжёлые и уменьшают изображение сильно (во сколько раз сейчас не скажу), все четкое, но уменьшенное и лишь в центре линзы нет искажений изображения.
У меня встал вопрос...а дальше что?
-8? -9? -10? Это вообще жестяк...
Нет, надо восстанавливать глаза и зрение. Если вы хотите быстрых результатов - то лазерная коррекция. Но знайте о возможных рисках, осложнениях и последствиях. И о том, что это коррекция, а не восстановление.
Или же долгий, трудный путь восстановления естественным путем.

Сообщение отредактировал Костян1960: 08 Апрель 2021 - 15:29

  • Точка невозврата, Силен в Боге и ..Loading... это нравится

#15 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 08 Апрель 2021 - 15:33

Вот из одного сайта:

"Однако, помимо этого основного действия, у оптических линз есть еще как минимум пять свойств, которые мы не можем отменить и к которым пациент должен адаптироваться. Эти дополнительные свойства мы называем аберрациями. Выраженность аберраций напрямую зависит от оптической силы линзы. При слабых линзах аберрации почти не ощущаются. Но примерно с 4,0-5,0 Д я предупреждаю пациентов о возможных неудобствах, а выше 7,0 Д – жалуются практически все.

Давайте разберемся подробно с каждой аберрацией!

1. Изменение величины изображения на глазном дне. Положительные линзы увеличивают изображение, отрицательные уменьшают его. Чем больше сила линзы, тем больше изменяется изображение предмета относительно его реальной величины. Дальнозоркие люди, как правило, на это не жалуются: из-за увеличения изображения у них повышается острота зрения. А вот у близоруких людей из-за уменьшения изображения снижается острота зрения с коррекцией, примерно выше -7,0 Д стопроцентное зрение получить уже трудно, выше -10,0 Д - невозможно. При высокой близорукости получается такая ситуация: без очков предметы размытые, но большие, а в очках – резкие, но маленькие; без очков предметы не разглядеть из-за расплывчатости очертаний, а в очках их не разглядеть из-за уменьшения размера"
  • Силен в Боге это нравится

#16 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 797 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 08 Апрель 2021 - 15:43

Я вот сейчас тоже 2 часа гулял, приехал в небольшой поселок, а тут сплошные леса, поля, красота и вот смотрел всё время вдаль, и реально, под конец такие ощущения, что всё лучше и лучше зрение. А сначала вообще муть была, лица людей плохо видны.

Вот сейчас ходил по городу и на стадионе, были проблески.
Мне нравится ходить по длинных прямых улицах. Смотришь вдаль, а когда проблеск видишь четко весь тротуар прям до конца улицы. Это неповторимое чувство.


  • Костян1960 и Силен в Боге это нравится

#17 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 08 Апрель 2021 - 15:59

Практикуй это чаще и ты заметишь, что только выйдя на улицу и глядя вдаль зрение будет само улучшаться, как бы настраиваться. Процесс аккомодации в норме ведь на автоматизме происходит.

Сообщение отредактировал Костян1960: 08 Апрель 2021 - 16:07

  • Точка невозврата и Силен в Боге это нравится

#18 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 797 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 08 Апрель 2021 - 16:09

Практикуй это чаще и ты заметишь, что только выйдя на улицу и глядя вдаль зрение будет само улучшаться, как бы настраиваться. Процесс аккомодации в норме ведь на автоматизме происходит.


Обязательно! Спасибо, за советы! Видеть чётко- это реально чудо. Зрение само по себе чудо, но когда оно здоровое- это наивысший кайф. Я так ночью по городу в линзах шёл, и столько красок, столько цветов, оттенков и это ночью! Даже фотик захотелось достать)

#19 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 910 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2021 - 17:51

Да, у меня сильная близорукость. Начала развиваться лет с 8-ми, хотя у меня тогда очков вообще не было и компьютеров/игровых приставок не было.
Каждый год постепенно ухудшалось зрение и всё...

Да, я делала те упражнения, что ты описал (вращение глазами, "косить" ими и т.п.).

Очки я не ношу. Одеваю, если где-то вдаль надо видеть (цены на стене в каком-нибудь заведении или расписание поездов и т.п.). Ну ещё за компьютером если делом занимаюсь, тогда использую (для учёбы или работы). А в телефон втыкаю без очков.))): Здесь мне они не нужны, так как вблизи я вижу хорошо.

#20 Костян1960

Костян1960

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40464
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 08 Апрель 2021 - 23:00

Да, у меня сильная близорукость. Начала развиваться лет с 8-ми, хотя у меня тогда очков вообще не было и компьютеров/игровых приставок не было.
Каждый год постепенно ухудшалось зрение и всё...

Да, я делала те упражнения, что ты описал (вращение глазами, "косить" ими и т.п.).

Очки я не ношу. Одеваю, если где-то вдаль надо видеть (цены на стене в каком-нибудь заведении или расписание поездов и т.п.). Ну ещё за компьютером если делом занимаюсь, тогда использую (для учёбы или работы). А в телефон втыкаю без очков.))): Здесь мне они не нужны, так как вблизи я вижу хорошо.

 

Я не выделял время на такие упражнения, как это обычно делают (садятся и только крутят глазами определенное количество раз или минут)

Я просто во время прогулок смотрел глазами иногда ради интереса непринужденно то вверх, то вниз, то как бы по диагонали...

Также и с морганиями и зажмуриваниями... Все легко, непринужденно.

 

А сколько у тебя диоптрий в очках?

Лучше в твоем случае 2 пары очков. Одни для дали, другие - с меньшими диоптриями и другим межзрачковым расстоянием для близи (работы за компом).

У меня для дали -7 и межзрачковое расстояние 69 мм, а для близи -3,5 и 66 мм.

 

Частенько в -7 за компом сидел, то глаза потом просто вываливались из орбит.

Окулист тебе сможет подобрать нужные диоптрии и расстояние.

 

Я тоже в телефон без очков смотрю. Это правильно.

Но все-таки держать его лучше на расстоянии 30-35 см. Но на этом расстоянии плохо видно...


  • Mystery и Силен в Боге это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных