Перейти к содержимому


Фотография

История мира за два часа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 24 Март 2021 - 23:13

Фильм BBC. От большого взрыва до создания современной цивилизации. Историю возникновения самой жизни, а также историю возникновения человечества и возникновения цивилизации нужно знать, чтобы не прослыть невежественным.

 


Сообщение отредактировал Van Helsing: 25 Март 2021 - 01:05

  • Тот_самый, mujchina, Лучник и 4 другим это нравится

#2 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 24 Март 2021 - 23:37

ну о том,как мир создавался можно спорить бесконечно.

теория большого взрыва лишь мнение.гипотеза.предположение короче о том,как создалась вселенная.

 

а на деле никто не знает.

 

и потом снова возникает тот самый вопрос.почему именно наша планета так "идеально" собралась из космической пыли."совпадание?не думаю".

а вот другие планеты просто ну "не повезло".и никого близко нет как наша планета почему то.

 

нет,я не намекаю на теорию о божественном происхождении мира.я просто о том,что это видео говорит только об одной теории создания вселенной.

и выдает эту теорию за правду типа.


  • Naruto, bak, Damon Merrick и 5 другим это нравится

#3 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 24 Март 2021 - 23:53

Итак, ребятки! История Вселенной насчитывает 13 миллиардов 700 миллионов лет. Вы можете сказать: "Откуда такая цифра? Почему мы должны в это верить?"

 

На сегодняшний день - это самая серьезная научная гипотеза. И вы смотрите фильм производства BBC, а это очень серьезная британская вещательная корпорация, насчитывающая более 20 000 сотрудников, в этом фильме излагаются последние научные теории. Другое дело верить ли этим теориям? А это уже ваше личное дело. По крайней мере нужно быть в курсе последних научных разработок относительно истории происхождения мира, от большого взрыва до возникновения нашей галактики, от возникновения жизни на Земле до появления первого человека, от каменного века до появления парового двигателя, а также от появления первых цивилизаций до сегодняшнего дня.

 

Кстати, на российском первом канале цифра возраста Вселенной в 13 миллиардов 700 миллионов лет подтверждается. Ученым НАСА удалось установить возраст Вселенной. Даю ссылку:

https://www.1tv.ru/n...0_millionov_let


Сообщение отредактировал Van Helsing: 25 Март 2021 - 01:05

  • Лучник и Обыкновенный человек это нравится

#4 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 25 Март 2021 - 08:39

Я бы не назвал эту научную теорию новой и последней.

Она в 20 веке появилась.щас 2021 год 21ый век если кто не в курсе.также в фильме говорится о теории эволюции(но не напрямую а так типа это очевидно.ну там приспособление к хотьбе на ногах и тд).ну так вот.последние научные разработки уже это отвергают.правда не знаю насколько это официально.

Если мы от приматов произошли то почему другие приматы не эволюционируют...ну и много вопросов короче.

Потому что многие обезьяны не живут в тропиках так почему они не учатся ходить прямо...или нам надо ждать миллионы лет?тогда почему только люди из приматов эволюционировали?просто "так получилось" или где?

https://www.google.c...22072020/126075

Сообщение отредактировал mujchina: 25 Март 2021 - 10:11

  • Силен в Боге и Ленивый Гейнц это нравится

#5 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 25 Март 2021 - 12:51

ну о том,как мир создавался можно спорить бесконечно.

теория большого взрыва лишь мнение.гипотеза.предположение короче о том,как создалась вселенная.

 

Соглашусь. Это гипотеза не единственная, хотя для саморазвития знать полезно.

 

Мне лично нравится "матричная" теория нашего мира. Ну как в известном фильме. В матрице можно нарисовать все, что угодно и мы не можем понять что это нарисовано (пока не выйдем из матрицы). А еще здесь очень удобно рисовать всякие невозможные вещи: типа бесконечной Вселенной с мирриадами звезд, которые разбегаются друг от друга. Необязательно рисовать их точно. Гораздо меньше памяти для этого нужно, чем если каждый электрон заводить как отдельный объект.

Это ж сколько оперативки надо, и какую видюху, чтобы проворачивать все электроны! Если в каждой Звезде их неисчислимо много, а этих Звезд тоже неисчислимо много.

Короче, это нецелесообразно.

 

И потом, сразу можно допустить что таких матриц-миров много. А мне такая мысль душу греет. :)


  • Van Helsing, mujchina, Damon Merrick и еще 1 это нравится

#6 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 25 Март 2021 - 16:41

https://www.google.c...22072020/126075

серьёзно? там же бред вообще.

#7 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 25 Март 2021 - 17:51

BBC?

Эти могут снимать только системные видео для прошивки ботов системы, рассказывая дефолтные сказки британских учОных. Естественно, с действительным положением вещей - ничего общего вообще нет.

Смотреть это я конечно же не буду :)


  • mujchina, emperator, Damon Merrick и еще 1 это нравится

#8 QiwiSi

QiwiSi
  • Участники
  • Пользователь 48535
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 25 Март 2021 - 17:52

Ну , а что если нашу плану искусственно создали инопланетяне ,как бесплатную рабочую силу для порабощения .....или ещё хуже для трансляции по галактическому ТВ
ВОТ ТЕБЕ И ВАЛАБАДАБДАБ
  • mujchina это нравится

#9 bak

bak

Отправлено 25 Март 2021 - 18:41

Недавно узнал о существовании краба паразита: имеет бесформенное мочаловидное тело и превращает краба другого вида (обычного) из самца в самку этого паразита. Паразит добавляет (выращивает) новый орган у краба - яичник и ещё стимулирует краба на получение удовольствия и инструктирует что надо делать, посредством внедрения в мозг зонда с гормонами и импульсами.
  • mujchina, atory, Непокоренный и еще 1 это нравится

#10 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 25 Март 2021 - 19:10

https://www.google.c...22072020/126075

серьёзно? там же бред вообще.

Пожалуйста аргументируй свои доводы.
  • Силен в Боге это нравится

#11 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 25 Март 2021 - 19:13

BBC?
Эти могут снимать только системные видео для прошивки ботов системы, рассказывая дефолтные сказки британских учОных. Естественно, с действительным положением вещей - ничего общего вообще нет.
Смотреть это я конечно же не буду :)

Ну это видео для детей как будто снято.оно хорошее но там так все поверхностно говорят что просто ну...понятно что надо уложиться в 2 часа но все же.как то неочень.

А про то какая BBC серьезная организация поржал.ну ну.такая же серьезная как CNN наверное.

#12 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 25 Март 2021 - 20:49

BBC?

Эти могут снимать только системные видео для прошивки ботов системы, рассказывая дефолтные сказки британских учОных. Естественно, с действительным положением вещей - ничего общего вообще нет.

С действительным положением вещей?

 

Так ты не придерживаешься версии, что Вселенная возникла из Большого Взрыва 13 миллиардов 700 миллионов лет назад?

 

Хорошо. А твоя версия возникновения Вселенной? Когда и как она возникла? Может она была создана 7 000 лет назад за 7 дней? Что думаешь по этому поводу?


Сообщение отредактировал Van Helsing: 25 Март 2021 - 20:51

  • Пика это нравится

#13 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 25 Март 2021 - 20:54

BBC?
Эти могут снимать только системные видео для прошивки ботов системы, рассказывая дефолтные сказки британских учОных. Естественно, с действительным положением вещей - ничего общего вообще нет.

С действительным положением вещей?
 
Так ты не придерживаешься версии, что Вселенная возникла из Большого Взрыва 13 миллиардов 700 миллионов лет назад?
 
Хорошо. А твоя версия возникновения Вселенной? Когда и как она возникла? Может она была создана 7 000 лет назад за 7 дней? Что думаешь по этому поводу?

Это лежит вне пределов знания двуногих прямоходящих млекопитающих приматов. И вот как раз это факт. А примитивные домыслы по типу старт топика я не рассматриваю в принципе.
  • mujchina и atory это нравится

#14 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 25 Март 2021 - 21:12

В самом ролике даже сказано типа "причина взрыва неизвестна"вот просто не было ничего и только один шарик был и он решил взорваться.и вот как то так все и началось.вы не рассуждайте.просто вертьте.

Вобщем поверхностный ролик.автор без обид.ролик снят качественно.я про содержание.

#15 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 25 Март 2021 - 21:47

С Дарк Фениксом всё ясно. "Ребятки, вы просто не можете знать, что происходило 13 миллардов 700 миллионов лет назад. А все ваши гипотезы я не хочу слушать".  :canthearyou:

 

Можно конечно закрыться в своей тесной интерпретации мира, а можно поинтересоваться тем, что думают об этом крупные ученые. А что думают ученые?

 

13 миллиардов 700 миллионов лет назад существовал крошечный сгусток энергии размером меньше атома. По неизвестным причинам этот крошечный сгусток энергии взрывается. Что происходит потом? В одну миллиардную долю секунды крошечный сгусток энергии размером меньше атома превращается в бесконечную Вселенную. Буххх!!! Нужно понимать, что взорвалась чистая энергия. Это понимание является ключом к тому, что происходило в дальнейшем.

 

За доли секунды Большой Взрыв создает всю энергию, которая будет питать и звёзды, и всё живое. Вся энергия, которую вы потребляете родилась вначале времен. Через 380 000 лет возникли атомы. Вначале возниклы атомы водорода. Из него Вселенная будет строить весь окружающий нас мир. Водород может создавать другие атомы. В тех местах где атомов располагается больше - гравитация - этот великий скульптор ранней Вселеной начинает творить свое волшебство. Таким образом формируются первые галактики, творя вечные тайны мироздания.

 

Через 300 000 000 лет внутри галактик гравитая продолжает прессовать облака газа и пыли. Отчего резко возрастает давление и температура. Когда температура достигает 10 000 000 градусов по Цельсию атомы водорода соединяются, образуя новый элемент - гелий. Его образование сопровождается выбросом энергии. Таким образом рождаются первые звезды.

 

О чем это говорит? О том, что на создание первых звёзд Вселенной понадобилось 300 миллионов лет! Представляете?! "Да будет свет!" В этот период существовало миллиарды звёзд и ни одной планеты. Для создания планет Вселенной был необходим строительный материал помимо водорода и гелия. Звёзды считаются источниками света, например, наше Солнце. Однако в их недрах происходит нечто важное.

 

Звёзды - это фабрики по производству химических элементов. Они превращают водород в гелий, гелий - в литтий, и создают таким образом 25 самых распространненых элементов.

 

Вот так создавалась Вселенная, на ее создание понадобилось чуть больше времени, чем... 7 дней.   ;)


Сообщение отредактировал Van Helsing: 25 Март 2021 - 23:14


#16 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 25 Март 2021 - 22:15

В самом ролике даже сказано типа "причина взрыва неизвестна"вот просто не было ничего и только один шарик был и он решил взорваться.и вот как то так все и началось.вы не рассуждайте.просто вертьте.

Мчус, ученые не могут ответить на все вопросы, в частности они не могут ответить на вопрос "в чем смысл жизни?" Вот рассуждать на тему появления Вселенной - это они могут, но... не могут понять "в чем смысл всего происходящего?" "Зачем вселенная вообще возникла?" На подобные вопросы отвечает религия и философия. Как я это понимаю, конечно.

 

Кроме этого, ученые не могут ответить на вполне научные вопросы. К примеру, они до сих пор не поняли откуда взялась первая космическая пыль. Приведу цитату:

Если галактика сформировалась, то откуда в ней берется пыль — в принципе ученым понятно. Наиболее значительные ее источники — новые и сверхновые, которые теряют часть своей массы, «сбрасывая» оболочку в окружающее пространство. Кроме того, пыль рождается и в расширяющейся атмосфере красных гигантов, откуда она буквально выметается давлением излучения. В их прохладной, по меркам звезд, атмосфере (около 2,5 — 3 тысяч кельвинов) довольно много сравнительно сложных молекул.

Но вот загадка, не разгаданная до сих пор. Всегда считалось, что пыль — продукт эволюции звезд. Иными словами – звезды должны зародиться, просуществовать какое-то время, состариться и, скажем, в последней вспышке сверхновой произвести пыль. Только вот что появилось раньше — яйцо или курица? Первая пыль, необходимая для рождения звезды, или первая звезда, которая почему-то родилась без помощи пыли, состарилась, взорвалась, образовав самую первую пыль.

Что было вначале? Ведь когда 14 млрд. лет назад произошел Большой взрыв, во Вселенной были только водород и гелий, никаких других элементов! Это потом из них стали зарождаться первые галактики, огромные облака, а в них — первые звезды, которым надо было пройти долгий жизненный путь. Термоядерные реакции в ядрах звезд должны были «сварить» более сложные химические элементы, превратить водород и гелий в углерод, азот, кислород и так далее, а уж после этого звезда должна была выбросить все это в космос, взорвавшись или постепенно сбросив оболочку. Затем этой массе нужно было охладиться, остыть и, наконец, превратиться в пыль. Но уже через 2 млрд. лет после Большого взрыва, в самых ранних галактиках, пыль была! С помощью телескопов ее обнаружили в галактиках, отстоящих от нашей на 12 млрд. световых лет. В то же время 2 млрд. лет — слишком маленький срок для полного жизненного цикла звезды: за это время большинство звезд не успевает состариться. Откуда в юной Галактике взялась пыль, если там не должно быть ничего, кроме водорода и гелия, — тайна.

Сообщение отредактировал Van Helsing: 25 Март 2021 - 22:17


#17 Fenixx

Fenixx

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40167
  • 457 сообщений
  • Я в сумеречной зоне
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 25 Март 2021 - 22:20

С Дарк Фениксом всё ясно. "Ребятки, вы просто не можете знать, что происходило 13 миллардов 700 миллионов лет назад. А все ваши гипотезы я не хочу слушать".  :canthearyou:

 

Можно конечно закрыться в своей тесной интерпретации мира, а можно поинтересоваться тем, что думают об этом крупные ученые. А что думают ученые?

 

13 миллиардов 700 миллионов лет назад существовал крошечный сгусток энергии размером меньше атома. По неизвестным причинам этот крошечный сгусток энергии взрывается. Что происходит потом? В одну миллиардную долю секунды крошечный сгусток энергии размером меньше атома превращается в бесконечную Вселенную. Буххх!!! Нужно понимать, что взорвалась чистая энергия. Это понимание является ключом к тому, что происходило в дальнейшем.

 

За доли секунды Большой Взрыв создает всю энергию, которая будет питать и звёзды, и всё живое. Вся энергия, которую вы потребляете родилась вначале времен. Через 380 000 лет возникли атомы. Вначале возниклы атомы водорода. Из него Вселенная будет строить весь окружающий нас мир. Водород может создавать другие атомы. В тех местах где атомов располагается больше - гравитация - этот великий скульптор ранней Вселеной начинает творить свое волшебство. Таким образом формируются первые галактики, творя вечные тайны мироздания.

 

Через 300 000 000 лет внутри галактик гравитая продолжает прессовать облака газа и пыли. Отчего резко возрастает давление и температура. Когда температура достигает 10 000 000 градусов по Цельсию атомы водорода соединяются, образуя новый элемент - гелий. Его образование сопровождается выбросом энергии. Таким образом рождаются первые звезды.

 

О чем это говорит? О том, что на создание первых звёзд Вселенной понадобилось 300 миллионов лет! Представляете?! "Да будет свет!" В этот период существовало миллиарды звёзд и ни одной планеты. Для создания планет Вселенной был необходим строительный материал помимо водорода и гелия. Звёзды считаются источниками света, например, наше Солнце. Однако в их недрах происходит нечто важное.

 

Звёзды - это фабрики по производству химических элементов. Они превращают водород в гелий, гелий - в литтий, и создают таким образом 25 самых распространненых элементов.

 

Вот так создавлась Вселенная, на ее создание понадобилось чуть больше времени, чем... 7 000 лет.  ;)

Мне тоже очень нравится тема космоса. Хотя, вот, застрять в космосе я бы побоялся...
Тем не менее, этот сгусток энергии должен находится в какой-то плотности, не знаю... Он же не мог взяться из ничего. Значит ли, что до нашей Вселенной было нечто другое?


  • mujchina это нравится

#18 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 25 Март 2021 - 22:32

Мне тоже очень нравится тема космоса. Хотя, вот, застрять в космосе я бы побоялся...

Тем не менее, этот сгусток энергии должен находится в какой-то плотности, не знаю... Он же не мог взяться из ничего. Значит ли, что до нашей Вселенной было нечто другое?

До Большого Взрыва ничего не было, кроме... маленького шарика размером в миллиард раз меньше атома. И все! Больше ничего нет! Ни космической пыли, ни атомов, и даже вакуума не существовало. А потом "БУХХХ!!!!" и произошел Большой Взрыв по неизвестным для ученых мотивам и причинам. Даю цитату:

 

В общем-то, космосу не привыкать быть горячим: в момент Большого взрыва (около 13,8 млрд лет назад) во Вселенной было жарко как никогда. Температура была такой, что было немыслимым существование даже атомных ядер, не то что звезд и планет. Но пространство расширялось, и тепловая энергия распределялась по все большему объему. Уже через несколько секунд мир остыл настолько, чтобы образовались первые атомные ядра. Чтобы они объединились с электронами в атомы, понадобилось еще триста тысячелетий. Вселенная продолжала расширяться и остывать. До появления первых звезд оставались еще сотни миллионов лет. Ничто не разгоняло космическую тьму, и в ней становилось все холоднее.

  • Fenixx это нравится

#19 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 25 Март 2021 - 22:40

Зачем копировать все то что я посмотрел в ролике?))

 

да это ясно,что ученые не знают.только вот ролик типа говорит вам "все вот так вышло и все.не парьтесь.Хокинг прав".

 

а где я искал смысл жизни?я то вот с научной точки зрения рассуждаю.выходит что зарождение жизни на земле это "закон везения"?)))

 

ахах)))

 

- А это....?
- Домино
-ну а ты чем мастерица?
- я везучая
- это НЕ суперсила
- нет,она
- щас,ага
- нет,она
- не сила
- нет,сила
- а вот и нет
- а вот и да
- неетушки
- дааа,она!
- не сила!
- нет она!

 

 

 


#20 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 25 Март 2021 - 22:45

 

BBC?
Эти могут снимать только системные видео для прошивки ботов системы, рассказывая дефолтные сказки британских учОных.

А про то какая BBC серьезная организация поржал.ну ну.такая же серьезная как CNN наверное.

BBC можно сравнить с CNN. Это впоне корректно. Приведу цитату:

 

Несмотря на лидирующее положение в США, CNN находится на втором месте среди международных служб новостей, уступая аудитории «Би-би-си» почти в полтора раза (BBC World News — 277,6 млн домохозяйств). Причиной тому может служить относительно небольшой возраст компании по сравнению с одной из старейших телерадиовещательной корпорацией в мире, кроме того BBC World доступен открыто со многих популярных спутников, тогда как вещание CNN в основном кодированное.

Сообщение отредактировал Van Helsing: 25 Март 2021 - 22:47

  • Fenixx это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных