Перейти к содержимому


Фотография

Как изменить свою жизнь, чтобы всё было круто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 186 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Ткущий
  • Без онанизма:30 дней

Отправлено 07 Март 2021 - 23:24

Хочу бросить свою мысль за пределы дневника, может кто-то поймёт и кого-то заденет. Всё равно мне не жалко десяти минут на это, засунул под спойлер. Всем мир, и хорошо отдохнуть, кто завтра выходной :)

 

Скрытый текст



#2 Sher

Sher
  • Участники
  • Пользователь 25514
  • 504 сообщений

Отправлено 07 Март 2021 - 23:33

У меня мать в свое время со мной переехала в Алтайский край из Узбекистана, после, прожив в Сибири 4 года она метнулась в Москву и устроилась там работать, позже переехал я к ней жить. Плюс помогала брату. В общем, она одна тащила двоих детей, утрясала все прописки, документы, приватизацию дома в Сибири, потом его продажу, приватизацию квартиры в Мос. обл, обеспечивала меня материально пока я учился в универе. И все это она провернула в возрасте от 50 до 69 лет. Я сейчас смотрю на эти ее подвиги и просто диву даюсь, как она смогла все это сделать да еще и с двумя детьми. Я просто тупо просиживаю штаны на заводе уже 6 лет и мне и то тяжело, постоянно думаю: как бы лишнего не переработать, чтобы потом на организме не отразилось в худшую сторону, а она реально горы сворачивала. Я в афиге. Как-будто она из другого теста была сделана. Реально стальная, таких людей сейчас мало осталось. Пипец, чувствую себя на ее фоне полным ничтожеством.


Сообщение отредактировал Sher: 07 Март 2021 - 23:36

  • Dimon_com, IvanPollo, andrey_vorobey и еще 1 это нравится

#3 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 186 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Ткущий
  • Без онанизма:30 дней

Отправлено 08 Март 2021 - 00:09

У меня мать в свое время со мной переехала в Алтайский край из Узбекистана, после, прожив в Сибири 4 года она метнулась в Москву и устроилась там работать, позже переехал я к ней жить. Плюс помогала брату. В общем, она одна тащила двоих детей, утрясала все прописки, документы, приватизацию дома в Сибири, потом его продажу, приватизацию квартиры в Мос. обл, обеспечивала меня материально пока я учился в универе. И все это она провернула в возрасте от 50 до 69 лет. Я сейчас смотрю на эти ее подвиги и просто диву даюсь, как она смогла все это сделать да еще и с двумя детьми. Я просто тупо просиживаю штаны на заводе уже 6 лет и мне и то тяжело, постоянно думаю: как бы лишнего не переработать, чтобы потом на организме не отразилось в худшую сторону, а она реально горы сворачивала. Я в афиге. Как-будто она из другого теста была сделана. Реально стальная, таких людей сейчас мало осталось. Пипец, чувствую себя на ее фоне полным ничтожеством.

А какая разница? Ну да, какая-то женщина что-то сделала. И что? Как это должно влиять на твою жизнь? У тебя какой-то культ предков, который обязывает почитать и уподобляться тем, кто тебя родил? 

 

Ты просто чел, который просиживает 6 лет на заводе. И тебе норм, в противном случае ты бы не просиживал 6 лет на заводе.


  • mujchina это нравится

#4 Sher

Sher
  • Участники
  • Пользователь 25514
  • 504 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 00:25

А какая разница? Ну да, какая-то женщина что-то сделала. И что? Как это должно влиять на твою жизнь? У тебя какой-то культ предков, который обязывает почитать и уподобляться тем, кто тебя родил? 

 

Ты просто чел, который просиживает 6 лет на заводе. И тебе норм, в противном случае ты бы не просиживал 6 лет на заводе.

 

 

Да это же пример прост. Не Бог весть какой значительный, но все же. У тебя чувство долга развито? 

Да фишка в чем еще, энергии куча у матери было в 50-60 лет, а у меня и близко нет и малой доли такой же энергии. Вот это и удивляет меня. Многие тут жопу от дивана оторвать не могут, сидят на шее у мамках, вечно жалуются на недостаток энергии или просто жалуются, а их родаки фигачат как кони .


Сообщение отредактировал Sher: 08 Март 2021 - 00:41


#5 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 08 Март 2021 - 00:48

А зачем меняться?

если надо меняйся.если нет,то пофиг.

 

тренд какой-то щас вопить во всю о том,что надо все изменить,"с понедельника",а на деле смотришь все живут как жили.

не понимаю.

 

а ассоциировать воздержание с кардинальными изменениями жизни тоже глупо.

воздержание это та же самая жизнь,но без дрочки.все так просто.



#6 self_fighter

self_fighter

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46417
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 6 дней

Отправлено 08 Март 2021 - 01:27

А какая разница? Ну да, какая-то женщина что-то сделала. И что? Как это должно влиять на твою жизнь? У тебя какой-то культ предков, который обязывает почитать и уподобляться тем, кто тебя родил? 
 
Ты просто чел, который просиживает 6 лет на заводе. И тебе норм, в противном случае ты бы не просиживал 6 лет на заводе.

 
Да это же пример прост. Не Бог весть какой значительный, но все же. У тебя чувство долга развито? 
Да фишка в чем еще, энергии куча у матери было в 50-60 лет, а у меня и близко нет и малой доли такой же энергии. Вот это и удивляет меня. Многие тут жопу от дивана оторвать не могут, сидят на шее у мамках, вечно жалуются на недостаток энергии или просто жалуются, а их родаки фигачат как кони .

Если мало энергии, значит не тем занимаешься.
Я сейчас работаю по 13 часов в день, без выходных, на любимой работе и за хорошие деньги. Когда эти два фактора совпадают, ты ловишь кайф и энергии хватает.

Желаю тебе продолжать искать себя и не останавливаться!

#7 Solo.work

Solo.work

    Пом. Редактора мужских дневников "23-29 лет"

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 43993
  • 1 645 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 19 дней
  • Без онанизма:4 года, 8 дней

Отправлено 08 Март 2021 - 08:31

Это новый способ оправдать своё плачевное состояние? Хорошая философия, в стиле "не очень то и хотелось". На самом деле не я обосрался, а мне просто по кайфу в говне сидеть, подожду пока прижмёт по настоящему, ага. :)  



#8 Fan_of_Berserk

Fan_of_Berserk

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49565
  • 184 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 10:09

Это новый способ оправдать своё плачевное состояние? Хорошая философия, в стиле "не очень то и хотелось". На самом деле не я обосрался, а мне просто по кайфу в говне сидеть, подожду пока прижмёт по настоящему, ага. :)  

 

:rofl:  :rofl:  :rofl: Полностью поддерживаю! :lol:


  • Anonim33 это нравится

#9 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 10:52

согласен со всем, кроме последнего предложения, что если не прижмет, то не изменишься. человек меняется не только по прижатию. очень много факторов. например смена окружения. или даже смена диеты.
  • Ivan и Fan_of_Berserk это нравится

#10 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 11:00

ещё человек меняется когда его поощряют и хвалят.

#11 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 08 Март 2021 - 11:32

Это новый способ оправдать своё плачевное состояние? Хорошая философия, в стиле "не очень то и хотелось". На самом деле не я обосрался, а мне просто по кайфу в говне сидеть, подожду пока прижмёт по настоящему, ага. :)  

Не тебе решать как жить другим.Если человек так живет значит это не твое дело.Его же насильно не возьмешь и скажешь меняйся.Я ненавижу таких людей,которые начинают поучать меня и говорить что я живу неправильно.Был бы кто-то их поучил,блин.Не надо совать нос в чужую жизнь.Какое твое дело до бомжа какого-то.ну окей бомж и бомж.дрочер и дрочер.тебе надо меняться вот сам и меняйся.


  • Ivan и Точка невозврата это нравится

#12 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 798 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 08 Март 2021 - 11:43

Вот если думать о том, чтобы было "всё круто", тогда человек может впасть в прострацию. Что такое круто? В чём оно измеряется? Да ещё и "всё"?
Долго размышлял на эту тему, и пришёл к выводу, что "круто в жизни"- это когда проснувшись, с огромным удовольствием вскакиваешь с постели после сна, воодушевленный, заряженный, полный сил и энергии, с желанием жить и радоваться жизни. В таком случае, совершенно не важно где находится человек, богат он или беден, что имеет и что его ожидает. В Америке это называют "хасл"- т.е сам кайф от движения к цели, проживание каждого момента жизни.
  • mujchina, self_fighter и Fan_of_Berserk это нравится

#13 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 12:25

Хочу бросить свою мысль за пределы дневника, может кто-то поймёт и кого-то заденет. Всё равно мне не жалко десяти минут на это, засунул под спойлер. Всем мир, и хорошо отдохнуть, кто завтра выходной :)

 

Скрытый текст

и да и нет

зависит от того, на каком этапе и в каком состоянии находится тот, кто хочет перемен

если просто жалуется, что всё плохо и думает о переменах только потому, что принято говорить о переменах, когда всё плохо, то да, ничто не поменяется

а если встретился с тем, что не устраивает и рассматривает направления перемен, то советы вполне могут помочь. 

не всё так однозначно

это типа как человек хочет понять как решать задачки по физике, и ты ему говоришь - никак. Это не правильно, есть способы помочь начинающему. 

Другой вопрос, хватит ли мотивации и упорства тим заниматься. 

И тут уже да, дорогу осилит идущий


  • Fan_of_Berserk это нравится

#14 Solo.work

Solo.work

    Пом. Редактора мужских дневников "23-29 лет"

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 43993
  • 1 645 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 19 дней
  • Без онанизма:4 года, 8 дней

Отправлено 08 Март 2021 - 13:43

 

Не тебе решать как жить другим.Если человек так живет значит это не твое дело.Его же насильно не возьмешь и скажешь меняйся.Я ненавижу таких людей,которые начинают поучать меня и говорить что я живу неправильно.Был бы кто-то их поучил,блин.Не надо совать нос в чужую жизнь.Какое твое дело до бомжа какого-то.ну окей бомж и бомж.дрочер и дрочер.тебе надо меняться вот сам и меняйся.

 

 

С тобой всё в порядке? Перечитай топик, приписал мне какие-то свои личные комплексы и сам же развенчал. Мне больше заняться нечем как других менять, тем более через силу. У всех своя голова на плечах. 

 

Автор утверждает что если бы тебя не устраивала нынешняя жизнь, то ты жил бы по другому, значит твое состояние "по кайфу", но это ерунда полная. Будто в любом человеке уже изначально достаточно компонентов по умолчанию необходимых для изменения жизни в любой момент времени и он по своей воле сдерживает эти изменения. Да у большинства банально нет никаких знаний, нет понимания процессов, они блуждают во тьме, видят свое саморазрушение, но не знают как его остановить. Человеку нужно протянуть руку, дать знание, поделиться опытом, а не призывать его "забить" и "просто жить". Мне ваш подход напоминает мотивацию от Лебедева "Как мотивировать себя что-то делать? Никак, оставайся в жопе!". Мне омерзителен этот социал-дарвинизм. 


  • QiwiSi и Fan_of_Berserk это нравится

#15 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 16:26

Да у большинства банально нет никаких знаний, нет понимания процессов, они блуждают во тьме, видят свое саморазрушение, но не знают как его остановить.

у антиошников полно знаний о вреде онанизма и о методах бросания, никто из них не блуждает во тьме. но многие из них все равно запойно дрочат. автор абсолютно прав: они дрочат потому что хотят дрочить и их это устраивает.
  • mujchina, StepForward, Ivan и еще 1 это нравится

#16 Fan_of_Berserk

Fan_of_Berserk

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49565
  • 184 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 18:20

 

Да у большинства банально нет никаких знаний, нет понимания процессов, они блуждают во тьме, видят свое саморазрушение, но не знают как его остановить.

у антиошников полно знаний о вреде онанизма и о методах бросания, никто из них не блуждает во тьме. но многие из них все равно запойно дрочат. автор абсолютно прав: они дрочат потому что хотят дрочить и их это устраивает.

 

Но при этом их жизнь всё больше и больше превращается в ад.

 

Я думаю, что мало просто прочитать все статьи о вреде онанизма, нужно сделать их частью себя, частью своей жизни, и тогда они действительно помогут.

 

Знания - это не просто прочитал и запомнил на всю жизнь. Это нужно закреплять постоянной практикой, постоянными примерами, постоянной борьбой со своей стороны в конце концов.

 

Как сказал takeda21 на этом форуме: сначала, когда мы получаем знания о чём то (например о вреде онанизма) - мы получаем первичную мотивацию и можем хоть горы свернуть, а потом всё это утихает, соответсвенно изменения прекращаются. А всё почему? Да потому, что не было теоретической подпитки, чтобы эти убеждения остались и окрепли, потому что сдались раньше положенного и опустили руки, прекратили борьбу.

 

Вот тут объясняется получше и поглубже: 

https://antio.ru/ind...54843&p=1061989


Сообщение отредактировал Fan_of_Berserk: 08 Март 2021 - 18:22

  • mujchina и Solo.work это нравится

#17 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 186 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Ткущий
  • Без онанизма:30 дней

Отправлено 08 Март 2021 - 19:57

 

Человеку нужно протянуть руку, дать знание, поделиться опытом...

Нет. Это только развивает инфантилизм. 

 

Но при этом их жизнь всё больше и больше превращается в ад.

Потому что они понимают, что надо бы бросить дрочить. Но мозг не тупой и субъективно не видит причин перестать передёргивать ствол в поисках оргазма. Но в конечном итоге мозг побеждает. Он всегда выигрывает схватку между тобой и твоими желаниями.


  • mujchina это нравится

#18 Fan_of_Berserk

Fan_of_Berserk

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49565
  • 184 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 20:13

 

 

Человеку нужно протянуть руку, дать знание, поделиться опытом...

Нет. Это только развивает инфантилизм. 

 

 

 

 

Каким образом? Как мотивация к действию, основанная на примере или совете другого человека, приводит к усугублению инфантилизма?

По-моему, такая помощь от другого человека или от правильной книги в нужный момент даёт отличный толчок на положительные и долгосрочные изменения

 

 

 

 

 

 

Но при этом их жизнь всё больше и больше превращается в ад.

Потому что они понимают, что надо бы бросить дрочить. Но мозг не тупой и субъективно не видит причин перестать передёргивать ствол в поисках оргазма. Но в конечном итоге мозг побеждает. Он всегда выигрывает схватку между тобой и твоими желаниями.

 

 

Я отвечал вот на это сообщение:

 

 

 

у антиошников полно знаний о вреде онанизма и о методах бросания, никто из них не блуждает во тьме. но многие из них все равно запойно дрочат. автор абсолютно прав: они дрочат потому что хотят дрочить и их это устраивает.

 

 

Ты пишешь, что они понимают, что нужно бросить, но при этом их устраивает то, что они дрочат? Намекаешь на глубинный самообман?


  • Solo.work это нравится

#19 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 21:08

///\\\

Сообщение отредактировал Пика: 08 Март 2021 - 21:17


#20 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 08 Март 2021 - 22:03

"Ты пишешь, что они понимают, что нужно бросить, но при этом их устраивает то, что они дрочат? Намекаешь на глубинный самообман?"

Если бы хотели бросили бы.и да это самообман.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных