Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос об изучение языков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Бумбас

Бумбас

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49576
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 05 Март 2021 - 21:20

Привет.
Мой вопрос о том, можно ли помощью сервисов (dualingo, skyeng, учи и т.д.) выучить язык?


  • Непокоренный, Fenixx, invisible83 и 2 другим это нравится

#2 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 05 Март 2021 - 22:10

можно


  • Бумбас это нравится

#3 Бумбас

Бумбас

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49576
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 05 Март 2021 - 22:17

можно

Привет!
На сколько это будет эффективно, в отличие от выполнения по учебникам?


  • invisible83 это нравится

#4 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 05 Март 2021 - 22:54

Привет.
Мой вопрос о том, можно ли помощью сервисов (dualingo, skyeng, учи и т.д.) выучить язык?

Примерно так же, как учиться водить на машине на пустой дороге. Такая "база", но до конца можно выучить только с уже владеющими. (Печаль, я знаю язык, который сносно знает лишь ещё один мой соплеменник.)

Учебники без разговорной практики же бессмысленны, особенно если у языка сложная фонетика.


Сообщение отредактировал Мунтазар: 05 Март 2021 - 22:55

  • mujchina, Диджей, invisible83 и еще 1 это нравится

#5 invisible83

invisible83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47294
  • 197 сообщений
  • Я учусь учиться на ошибках
  • Максимальный срок без онанизма: 11 дней

Отправлено 05 Март 2021 - 22:56

Привет.
Мой вопрос о том, можно ли помощью сервисов (dualingo, skyeng, учи и т.д.) выучить язык?

 

Привет! Это даст тебе более менее базовый уровень, но для сдачи экзаменов явно нужно больше. А так есть еще одна хорошая платформа - Busuu, там я учу японский. 

Эффективный метод - изучать язык смотря сериалы (Время приключений - отличный вариант, для развития понимания языка на слух, на пару сезонов включаешь субтитры, потом уже без них начинаешь более менее понимать о чем речь). А впоследствии, когда прокачаешь уровень овладения языком, можно читать новости/википедию/научные статьи на иностранном языке.

 

Дуолинго - очень хороший сайт, прежде всего сильно поможет для увеличения словарного запаса, но и основные грамматические конструкции там тоже есть.

Успехов тебе в этом деле, думаю, надо пробовать, и ты обязательно подберешь для себя хорошие методы.  :good2:


  • LastOrder, Непокоренный, Мунтазар и еще 1 это нравится

#6 bak

bak

Отправлено 05 Март 2021 - 23:01

Грамматику хорошо прокачать можно, что тоже неплохо
  • Силен в Боге, Мунтазар и Бумбас это нравится

#7 Бумбас

Бумбас

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49576
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 05 Март 2021 - 23:02

 

Привет.
Мой вопрос о том, можно ли помощью сервисов (dualingo, skyeng, учи и т.д.) выучить язык?

 

Привет! Это даст тебе более менее базовый уровень, но для сдачи экзаменов явно нужно больше. А так есть еще одна хорошая платформа - Busuu, там я учу японский. 

Эффективный метод - изучать язык смотря сериалы (Время приключений - отличный вариант, для развития понимания языка на слух, на пару сезонов включаешь субтитры, потом уже без них начинаешь более менее понимать о чем речь). А впоследствии, когда прокачаешь уровень овладения языком, можно читать новости/википедию/научные статьи на иностранном языке.

 

Дуолинго - очень хороший сайт, прежде всего сильно поможет для увеличения словарного запаса, но и основные грамматические конструкции там тоже есть.

Успехов тебе в этом деле, думаю, надо пробовать, и ты обязательно подберешь для себя хорошие методы.  :good2:

 

Привет!
Попробую метод про просмотр сериал. Я думаю он хорошо прокачает знание языка. Спасибо, что ответил!


  • invisible83 и Мунтазар это нравится

#8 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 11 дней

Отправлено 05 Март 2021 - 23:07

Выучить не получится. Как сказал один человек учить английский ты будешь всю жизнь. Но построить фундамент - однозначно.

Лучшее приложение из всех этих считаю последнее вышедшее English Galaxy от замечательного учителя Бебриса. Для комфортного обучения, там как и в Busuu нужно оплатить. Тонна информации просто. Годовая подписка стоит смешных денег.

И к тому же у него все это есть вообще в бесплатном доступе в Ютубе в Английском по плейлистам.

И единственный помощник в изучении языка - это затраченное время. Изучая по 2 часа каждый божий день можно гораздо сильнее продвинуться чем, занимаясь через день, по часу или когда настроение есть.

Второй момент - это цель. Если ты изучаешь просто чтобы знать язык. Твоя результативность будет меньше. Если ты понимаешь, что от этого можешь получить хорошую работу - мотивации больше.

Сообщение отредактировал Anvil: 05 Март 2021 - 23:14

  • mujchina, StepForward, invisible83 и еще 1 это нравится

#9 StepForward

StepForward

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29787
  • 522 сообщений

Отправлено 06 Март 2021 - 01:49

Основы и словарный запас можно но не более
  • invisible83 и Бумбас это нравится

#10 Колфилд

Колфилд

    Восстанавливающийся

  • Неактивированные
  • Пользователь 49308
  • 502 сообщений

Отправлено 06 Март 2021 - 04:16

Нельзя.
  • mujchina и Бумбас это нравится

#11 Силен в Боге

Силен в Боге
  • Участники
  • Пользователь 43879
  • 2 197 сообщений

Отправлено 06 Март 2021 - 05:49

Нельзя.


Аргументируй
  • Непокоренный, invisible83 и Бумбас это нравится

#12 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 06 Март 2021 - 14:50

Выучить не получится. Как сказал один человек учить английский ты будешь всю жизнь. Но построить фундамент - однозначно.

Лучшее приложение из всех этих считаю последнее вышедшее English Galaxy от замечательного учителя Бебриса. Для комфортного обучения, там как и в Busuu нужно оплатить. Тонна информации просто. Годовая подписка стоит смешных денег.

И к тому же у него все это есть вообще в бесплатном доступе в Ютубе в Английском по плейлистам.

И единственный помощник в изучении языка - это затраченное время. Изучая по 2 часа каждый божий день можно гораздо сильнее продвинуться чем, занимаясь через день, по часу или когда настроение есть.

Второй момент - это цель. Если ты изучаешь просто чтобы знать язык. Твоя результативность будет меньше. Если ты понимаешь, что от этого можешь получить хорошую работу - мотивации больше.

Главное знать основной лексикон, я же знаю русский. А носители тоже почти никогда не знают вообще все слова. Когда сможешь объяснить что угодно, как носители, тогда и выучишь язык до конца, можно начинать следующий.


  • Силен в Боге и Бумбас это нравится

#13 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 13 Март 2021 - 11:55

Насчет сериалов.смотреть сериалы с почти нулевым знанием языка бессмысленно.зря время потратишь.

Так что не эффективный метод.я не пользовался никакими сервисами никогда.щас я слушаю песни и на слух понимаю о чем они.с сериалами даже мне сложно.

На самом деле изучение языка требует годы практики и использования этого же языка в повседневной жизни.это горькая правда.

Ты должен писать,читать и составлять САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ предложения и мысли на этом языке.я просто с детства интересовался английским но я был двоечником в школе.а по настрящему язык я подтянул просматривая обычные переводы любимых печен и еще подхватывал слова из перевода любимых фильмов и сериалов.щас я работаю в ит и там постоянно приходится читать или наблюдать как общаются с иностранными заказчиками.это дает мне такой профит что я уже читаю статьи на английском а русский и родной язык забывать стал.

Пожтому если решился учить то тебе предстоит многолетний труд.я бы щас сказал подними жопу с дивана но языки учатся сидя на жопе.так что от тебя требуется ИНТЕРЕС и усердие.если ты ленишься тебе кажется что многолетняя практика это ад и ты искал легкие пути,то закрывай эту тему сейчас же.

А насчет твоего вопроса.да можно !но это не будет иметь никакого эффекта.ты потом сразу забудешь все что учил.тогда и смысла нет это делать.
  • Бумбас это нравится

#14 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 15 Март 2021 - 00:51

Насчет сериалов.смотреть сериалы с почти нулевым знанием языка бессмысленно.зря время потратишь.

Так что не эффективный метод.я не пользовался никакими сервисами никогда.щас я слушаю песни и на слух понимаю о чем они.с сериалами даже мне сложно.

На самом деле изучение языка требует годы практики и использования этого же языка в повседневной жизни.это горькая правда.

Ты должен писать,читать и составлять САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ предложения и мысли на этом языке.я просто с детства интересовался английским но я был двоечником в школе.а по настрящему язык я подтянул просматривая обычные переводы любимых печен и еще подхватывал слова из перевода любимых фильмов и сериалов.щас я работаю в ит и там постоянно приходится читать или наблюдать как общаются с иностранными заказчиками.это дает мне такой профит что я уже читаю статьи на английском а русский и родной язык забывать стал.

Пожтому если решился учить то тебе предстоит многолетний труд.я бы щас сказал подними жопу с дивана но языки учатся сидя на жопе.так что от тебя требуется ИНТЕРЕС и усердие.если ты ленишься тебе кажется что многолетняя практика это ад и ты искал легкие пути,то закрывай эту тему сейчас же.

А насчет твоего вопроса.да можно !но это не будет иметь никакого эффекта.ты потом сразу забудешь все что учил.тогда и смысла нет это делать.

Сериалы полезны, когда знаешь грамматику, естественно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных