Перейти к содержимому


Фотография

Программа изучения инглиша на 19 месяцев


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 725 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:48

Моя цель: повысеть уровень инглиша с никакова до болеменее, развить темп для дальнейших занятий.

 

Результат: пройти дуалинго, прочитать 3 адаптированые книги 1 уроаня и одну адаптированную книгу второго уровня, увеличить словарный запас соответственно книгам и проработать граматику.



1. Этап 1
Март 2021
По 1 уровню в дуалинго за день

2. Этап 2
Апрель 2021
По 1 уровню в дуалинго за день, 3 новых
слова из адаптированой книжки.

3. Этап 3
Май 2021
По 1 уровню в дуалинго за день, 4 новых
слова из адаптированой книжки.

4. Этап 4
Июль, июнь, август 2021
По 2 уровня в дуалинго за день, 5 новых
слов из адаптированой книжки.

5. Этап 5
Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь
2021-2022
По 1,5 уровня в дуалинго за день, 5 новых
слов из адаптированой книжки, 2 фразы из
кейка

6. Этап 6
Февраль, март, апрель, май, июнь, июль,
август, сентябрь 2022
8 слов из адаптированой книжки, 2 фразы
из кейка




Текущее состояние: делаю по 1 уровню в дуалинго.

Зачем мне нужна эта цель? Эта цель веха на пути к овладению языком на уровне свободного чтения, для того чтобы читать англоязычную литиратуру в оригинале без искажений которые неизбежны при переводе.

 

Каковы последствия недостижения цели? Формирование новой цели с более щадящим режимом занятий.

 

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута? Если к концу срока я непройду хотябы до конца дуолинго.

 

Я оцениваю реалистичность достижения цели в 10 баллов из 10.

 

Периодичность отчетов: каждый день.

 

Формат отчетов: текст.
  • Станулучше, Simpsoner, dark knight 777 и 3 другим это нравится

#2 Simpsoner

Simpsoner

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43380
  • 389 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2021 - 21:39

Ты уверен на счёт дуалинго? Это самая слабая программа среди всех в плей маркете. Попробуй посмотри приложение english galaxy


  • mujchina, Kasabian2, Шеогорат и еще 1 это нравится

#3 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 725 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 24 Февраль 2021 - 22:01

Ты уверен на счёт дуалинго? Это самая слабая программа среди всех в плей маркете. Попробуй посмотри приложение english galaxy

Я перепробовал много приложений, дуолинго самое то для меня, english galaxy раньше не натыкался, скачал гляну. В любом случае сначало добью дуолинго я там уже половину прошол, переходить на другое приложение пока неохото. Есть еще Cake я в плане указал хорошее приложение но не по граматике. Плюс у меня ещё книжки адаптированые с упражнениями и коментариями.

Этот план старт, после нево будет ещё 1 или 2 плюс минус годовые цели.

За приложение спасибо.
  • Simpsoner и dark knight 777 это нравится

#4 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 4 дня

Отправлено 24 Февраль 2021 - 22:35

В Галакси чтобы комфортно изучать нужно оплатить, Дуолинго бесплатно можно проходить. Но Галакси гораздо лучше. Оформил годовую подписку. Потому что такая сумма за то колличество инфы - это просто смешно.
Помимо приложения, ты можешь проходить плейлисты от автора на его канале Английский по плейлистам.
  • Simpsoner, Силен в Боге, Шеогорат и еще 1 это нравится

#5 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 24 Февраль 2021 - 23:36

Мне кажется я сейчас сломаю твой план... Берешь книгу, которую ты уже читал на родном языке, что-бы улавливать контекст, и со словарем перечитываешь английский вариант. Если осилишь, то к концу будешь читать как боженька.

 

Зачем придумывать себе сложности если можно вполне эффективно начать делать то что ты хочешь?


  • lacoste, Simpsoner, Шеогорат и 2 другим это нравится

#6 Kasabian2

Kasabian2

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38708
  • 871 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 25 Февраль 2021 - 00:03

дуолинго это всего лишь иллюзия обучения, легкий допамин за выполнение простых задачек
попробуй пройти учебник Голицынского вот это хардкор
зато грамматика вся отложится в голове
ну или хотя бы курс Петрова на ютубе доступен, там не только полезные знания, но еще и Епифанцев есть


  • lacoste, Simpsoner и Шеогорат это нравится

#7 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 725 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 25 Февраль 2021 - 00:41

дуолинго это всего лишь иллюзия обучения, легкий допамин за выполнение простых задачек
попробуй пройти учебник Голицынского вот это хардкор
зато грамматика вся отложится в голове
ну или хотя бы курс Петрова на ютубе доступен, там не только полезные знания, но еще и Епифанцев есть

Мне кажется я сейчас сломаю твой план... Берешь книгу, которую ты уже читал на родном языке, что-бы улавливать контекст, и со словарем перечитываешь английский вариант. Если осилишь, то к концу будешь читать как боженька.

Зачем придумывать себе сложности если можно вполне эффективно начать делать то что ты хочешь?

Во первых хардкор не для меня, знаю что долго невыдержу и быстро брошу. Да дуолинго это так себе но дуолинго это для начала. Во вторых КНИГИ НА ИНГЛИШЕ В АДАПТИРОВАНОМ ВАРИАНТЕ С УПРАЖНЕНИЯМИ И В ТРЕТЬИХ КЕЙК С ОБОРОТАМИ РЕЧИ ВАРИАНТАМИ И ПР. И ЭТО ТОЛЬКО СТАРТ ЗА КОТОРЫМ СЛЕДУЕТ БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ ИЗУЧЕНИЕ НА ОСНОВЕ ЧТЕНИЯ КНИГ И ТЧК
это и так понятно если прочитать внимательно описание. Главная цель медленно но прочно развить тэмп занятий.
Сначало дуолинго и адаптированые книшки с упражнениями, кейк затем перейду на чтение неадаптированой литиратуры и пожалуй что учебник Голицынского или чтонибуть вроде.

Сообщение отредактировал Шеогорат: 25 Февраль 2021 - 00:47


#8 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:48

Я к тому, что в первой книге Гарри Поттера 8000+ уникальных слов. Что-бы их все держать в обороте, нужно изрядно постараться. В противном случае часть слов будешь так же смотреть в словаре.

 

На самом деле это не хардкор. Есть читалки с возможностью перевести непонятное слово по нажатию на него. И весь процесс становится невероятно приятным :) Бумажный вариант, понятное дело зашквар))


  • Шеогорат это нравится

#9 ПравдаФилософ

ПравдаФилософ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49590
  • 208 сообщений
  • Я Моя жизнь - это философия, философия - это моя жизнь.
  • Максимальный срок без онанизма: 63

Отправлено 25 Февраль 2021 - 17:42

Я к тому, что в первой книге Гарри Поттера 8000+ уникальных слов. Что-бы их все держать в обороте, нужно изрядно постараться. В противном случае часть слов будешь так же смотреть в словаре.

 

На самом деле это не хардкор. Есть читалки с возможностью перевести непонятное слово по нажатию на него. И весь процесс становится невероятно приятным :) Бумажный вариант, понятное дело зашквар))

Я пытался выучить английский таким образом и могу сказать, что это очень сложно, особенно если у вас небольшой словарный запас. Контекст предложений теряется при чтении (переводе). Тогда я решил выучить английский по адаптированным книгам на русском - английском. Одно предложение на английском, за ним следует русский но даже я вскоре понял, что это тоже не способствует никакому результату. Тогда я решил изучить аудио-уроки от AJ HOGE (чтобы начать с них, вам необходимо знать базовые английские слова). Пимслер может вам в этом помочь. Также есть уроки по плейлистам на YouTube. Есть много уроков, мой совет - начать с оранжевого плейлиста. Обязательно пишите все предложения в Блокноте или Ворде. Моя цель - перейти на средний уровень, и после этого я заменю изучение английского на просмотр различных видео с YouTube в категории, которая доставляет мне удовольствие. Таким образом, английский язык начнет развиваться, а тоже и слух. Я не оспариваю метод с книгами, ему все равно можно научиться, но на самом деле он очень сложен и труден. Если дофамин расценивает этот метод как раздражающий, вы не захотите идти дальше. И последний совет, который я могу дать, для более легкого изучения английского языка, более 50% ежедневного аудирования, чтения и письма должны проводиться на английском языке. Для начала избегайте прослушивания песен на русском языке, избегайте просмотра различных видеороликов на YouTube на русском языке, чтобы иметь возможность собирать более 50% активности на английском языке. Я убежден, что за 2–3 месяца такой ежедневной активной работы вы перейдете на средний уровень английского языка, откуда вам будет намного легче развиваться дальше. Вы сможете смотреть фильмы без субтитров. Сегодня 25 февраля 2021 года, опробую этот метод на себе, результаты увидим в мае - июне. Либо это окажется настоящим методом, либо окажется, что я солгал вам. :sarcastic_hand:



#10 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 725 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 25 Февраль 2021 - 19:59

Я к тому, что в первой книге Гарри Поттера 8000+ уникальных слов. Что-бы их все держать в обороте, нужно изрядно постараться. В противном случае часть слов будешь так же смотреть в словаре.

На самом деле это не хардкор. Есть читалки с возможностью перевести непонятное слово по нажатию на него. И весь процесс становится невероятно приятным :) Бумажный вариант, понятное дело зашквар))

Я 2 года пытался как угодно всяка разно начать учить инглиш и по опыту понял что первое и самое важное это стабильность занятий, я стабильно войду в тэмп и пускай этот тэмп это дурацкий дуалинго, главное я стабильно по капелюшке буду изучать инглиш. А уже потом буду думать как лучше приступить к основательному изучению. И точка, хватит. Кто еще хочет поспорить пишите в личку не засаряйте цель.

Сообщение отредактировал Шеогорат: 25 Февраль 2021 - 20:01

  • lacoste, Атланта и hard-liner это нравится

#11 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 725 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:00

Сделал 1 уровень дуолинго.
  • lacoste и Сапфир это нравится

#12 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 725 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:16

Сделал 1 уровень дуолинго.


Заучил 3 новых слова, первые попавшиеся из адапт. книги.

#13 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 725 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 26 Февраль 2021 - 12:39

Сделал 1 уровень дуолинго. Заучил 3 новых слова, первые попавшиеся из адапт. книги.

#14 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 725 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 27 Февраль 2021 - 15:46

Сделал 2 уровня дуолинго. Заучил 2 новых слова, первые попавшиеся из адапт. книги.

#15 Rus2015

Rus2015
  • Я сильный
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 27 Февраль 2021 - 18:24

Автор, классно, главное начать, сам вот тоже самостоятельно изучаю, правда не знаю как себя загрузить чтобы процесс изучения пошел.
  • Шеогорат это нравится

#16 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 725 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 27 Февраль 2021 - 18:36

Автор, классно, главное начать, сам вот тоже самостоятельно изучаю, правда не знаю как себя загрузить чтобы процесс изучения пошел.


Создал команду по инглишу:https://antio.ru/ind...showtopic=75104

#17 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 725 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 27 Февраль 2021 - 18:37

Закрываю тему-цель, ухожу в созданую мной толька что команду для изучения: https://antio.ru/ind...showtopic=75104
  • bak это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных