Перейти к содержимому


Фотография

Парень разрушает мою жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#1 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2021 - 14:31

Всем привет!

Столкнулась с ситуацией, которая меня угнетает.

 

У нас с парнем всегда характер отношений был основан на его свободе. Он звонил, когда хотел, писал, когда хотел. При этом я должна была отвечать на его звонки сразу же, и выезжать на встречу моментально. Меня это скорее даже радовало, потому что я усматривала в этом свой бонус в его глазах, ведь не каждая согласится на такой формат. И мне было приятно быть хорошей для него. 

 

Но годы идут, и то, что было хорошо в 20 лет уже не так хорошо в 30. 

 

Во-первых, появились определённые обязательства, и сорваться с любой точки в любое время уже не так просто. Есть рабочие обязанности, есть финансовые обязанности. Если хочешь жить стабильно, их надо выполнять. 

 

Опять-таки, если хочешь жить стабильно... Появилась более сильная тяга к комфорту. Хочется размеренности и стабильности. И если поступаешь спонтанно, то всё равно ищешь тот формат, который даёт больше удобств. Не хочется мёрзнуть, не хочется искать такси. Не хочется тратить деньги там, где можно их и не тратить. Не хочется ехать голодной или в неподходящей одежде. Не хочется полностью отменять все планы на день. 

 

Кроме того, здоровье уже стало более шаткое, и все эти нарушения графика жизни - сна, питания, отдыха, переохлаждения, общего дискомфорта - чувствуются ещё долгое время. Может оно и раньше так чувствовалось, но из-за более хаотичной жизни я на это не обращала внимания. А теперь, когда каждый день высыпаешься и знаешь, что тебе и когда делать, выпадать из этого ритма неприятно. Кроме того, у меня есть хроническое нарушение пищеварения, и мне надо соблюдать диету. А он этого не понимает, и считает это просто моим капризом. 

 

Он считает, что разовые спонтанные изменения не страшны, ведь это не постоянно, а раз или два. Но дело в том, что в жизни и так не получается всё соблюдать идеально. Иногда и с работы отпрашиваешься, иногда и диету нарушишь, иногда и не выспишься. Но когда всё это в твоей власти, ты сам контролируешь, когда и как тебе компенсировать эти пробелы. Где-то больше угодишь начальнику, где-то больше о себе позаботишься. И пробелы стараешься минимизировать, чтобы меньше нужно было их компенсировать. Но когда он спонтанно меня вызывает, это как раз может быть тот день, когда я собиралась компенсировать какие-то пробелы, ну или же просто добавляет новых, и я уже не могу контролировать уравновешенность в своей жизни. Например, он звонит тогда, когда мне как раз надо больше поработать. 

Или тогда, когда я запланировала отдохнуть, потому что перед этим были более напряжённые дни, или я накануне смотрела всю ночь сериал даже, потому что знала, что в эту ночь высплюсь, а он звонит, и я не сплю две ночи подряд, и это тяжело. 

 

В общем, проблема в том, что встречи с ним это всегда какой-то сильный стресс, который не поддаётся контролю. 

И я могу перестроить свою жизнь, подстраиваясь под то время, когда он обычно звонит, но он вдруг берёт и пропадает, и всё то, что я поменяла, уже нужно снова менять назад. 

 

Проблема в том, что ему, судя по всему, всё равно как это может на меня влиять. Или, что ещё более вероятно, он просто не задумывается об этом. Может он никогда не был на моём месте, и не понимает, что это не просто вот так взял и приехал, все эти приезды влекут за собой какие-то жертвы с моей стороны, принятие каких-то решений, перестройку каких-то планов... 

Не думаю, что ему бы понравилось, если бы он попробовал так поездить ко мне. 

 

Меня по-прежнему радует в этом дискомфорте то, что это может быть мой бонус для него, что я такая лёгкая на подъём. Но я уже сомневаюсь, что он это ценит, ведь он привык к этому. Может быть даже он считает, что мне это легко. Может потому и устраивает иногда встряски типа того, что не открывает мне дверь, когда я приезжаю, или укоряет, что я не достаточно быстро выехала. 

 

Раньше я это воспринимала просто как его стиль, и для меня это была как игра по его правилам. 

Но теперь эти правила перестали вписываться в мою жизнь. А я не хочу её разрушать. 

Я могу поменять жизнь под него, но он то появляется, то пропадает. Я не могу менять жизнь каждые полгода или каждый год. 

А если ничего не менять, и просто терпеть эти моменты в том ритме, в котором он появляется, то встречи с ним приобретают характер нежелательных. Потому что получается, что я живу-живу нормально, потом появляется он, и мне надо перетерпеть весь этот дискомфорт, и когда он уходит, подлатывать все дыры, которые сделали встречи с ним. Он приобрёл характер урагана в моей жизни, который, появляясь, всё разрушает. 

 

Просто раньше я была как листок в поле, и подхватываемая ураганом, я радовалась этой высоте. 

Теперь я не листок, у меня есть свой дом, своё хозяйство, и когда ураган налетает на это всё, это уже не весело. 

 

Я хочу его радовать своим присутствием. Но если он меня не радует, то и я не смогу. 

Нет, он меня радует, конечно, я счастлива быть с ним, но проблемы, которые он создаёт, начинают перевешивать радость от встречи. Может ещё потому, что все эти проблемы остаются со мной. Он вызывает меня когда ему удобно, а я должна подстраиваться под него. И я так полагаю, что ему эти встречи не доставляют дискомфорта, а мне доставляют. То есть получается он меня не понимает. Он считает, что мы встретились, и я так же счастлива от встречи, как он. А мне, кроме этой встречи, ещё надо решить теперь массу вопросов, вызванных этой встречей. 

 

Может быть он это как бы перерастёт, и со временем ему тоже захочется стабильности? 

Хотя в последний раз, когда был вариант сделать шаг к более стабильной ситуации, он сказал, что ему именно нравится такая спонтанность. 

 

Может ли быть такое, что человек вот прям до конца жизни хочет общаться именно в таком формате? 


  • Задумчивый, Dimon_com, Dr.Shrink и 11 другим это нравится

#2 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 18 Февраль 2021 - 14:43

В ваших отношениях нет уважения. Как минимум с его стороны. Ты не воспринимаешься им как равная. И скорее всего не ты одна у него есть или же пока не нашел лучше.
Я с точки зрения мужчины сейчас говорю. Легкая на подъем девушка это не плюс. Она должна быть недостопнуй, уважать себя, а не тут же бежать к нему, когда он позовет, как собачка. Извините за грубость, но по сути так и есть.
Меня удивляет одно, почему многие девушки состоят в подобных токсичных отношениях. Кто-нибудь может объяснить?

#3 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:00

В ваших отношениях нет уважения. Как минимум с его стороны. Ты не воспринимаешься им как равная. И скорее всего не ты одна у него есть или же пока не нашел лучше.
Я с точки зрения мужчины сейчас говорю. Легкая на подъем девушка это не плюс. Она должна быть недостопнуй, уважать себя, а не тут же бежать к нему, когда он позовет, как собачка. Извините за грубость, но по сути так и есть.
Меня удивляет одно, почему многие девушки состоят в подобных токсичных отношениях. Кто-нибудь может объяснить?

Это не токсичные отношения. Это просто отношения. Он меня уважает. И я его уважаю. Мы заботимся друг о друге в меру того времени, которое проводим вместе. 

 

Подозреваю, что он просто ищет самый лучший способ, чтобы мы оба были счастливы. Он не хочет, чтобы у нас были какие-то банальные проблемы и предпочитает, чтобы мы конфликтовали по поводу чего-то оторванного от жизни. Он не хочет бытовых дрязг, не хочет вот как раз таких выяснений, кто кому позвонил в какое время. Но я видимо более приземлённая. И я бы предпочла решать банальные проблемы небанально, чем решать небанальные проблемы как получится. 


  • Dimon_com, Мафиозник, Diamond__NoFAP251119 и еще 1 это нравится

#4 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 741 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:01

Вы друг другу не подходите. Он не готов принимать тебя такой какая ты есть, хочет видет такой какой ты ему удобней. А ты зря на него распыляешься. Не трать на него время, он этого не стоит, он тебя не ценит такой какая ты есть, он ценит свою над тобой "власть". Личное мненик и тчк
  • Dimon_com, Mystery и Силен в Боге это нравится

#5 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:09

Вы друг другу не подходите. Он не готов принимать тебя такой какая ты есть, хочет видет такой какой ты ему удобней. А ты зря на него распыляешься. Не трать на него время, он этого не стоит, он тебя не ценит такой какая ты есть, он ценит свою над тобой "власть". Личное мненик и тчк

Нет, он меня любит, это точно. 

Если уж он меня не любит, то меня и никто никогда не любил. 

Такое отношение, как от него, не может быть ничем иным, кроме любви. Я встречалась с заботой, с пониманием, с дружелюбностью. Но в нём всё это глубже и сильнее. 


  • Dimon_com это нравится

#6 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:14

В ваших отношениях нет уважения. Как минимум с его стороны. Ты не воспринимаешься им как равная. И скорее всего не ты одна у него есть или же пока не нашел лучше.
Я с точки зрения мужчины сейчас говорю. Легкая на подъем девушка это не плюс. Она должна быть недостопнуй, уважать себя, а не тут же бежать к нему, когда он позовет, как собачка. Извините за грубость, но по сути так и есть.
Меня удивляет одно, почему многие девушки состоят в подобных токсичных отношениях. Кто-нибудь может объяснить?

Скорее он наоборот воспринимает меня как равную, но я слабее его. Он считает, что мне подходит то, что подходит ему. Но я более ...  хрупкая что ли, и мне нужны более мягкие условия. 


  • Dimon_com и Шеогорат это нравится

#7 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:18

Вы друг другу не подходите. Он не готов принимать тебя такой какая ты есть, хочет видет такой какой ты ему удобней. А ты зря на него распыляешься. Не трать на него время, он этого не стоит, он тебя не ценит такой какая ты есть, он ценит свою над тобой "власть". Личное мненик и тчк

Нет, он меня любит, это точно. 
Если уж он меня не любит, то меня и никто никогда не любил. 
Такое отношение, как от него, не может быть ничем иным, кроме любви. Я встречалась с заботой, с пониманием, с дружелюбностью. Но в нём всё это глубже и сильнее.

Возможно ты и права, желаю тебе чтобы так и было.
Но влюбленный человек склоннен возвышать объект своей любви, наделять его качествами которых у него нет и не видеть недостатков. Возможно стоит с холодной и рациональной головой подумать над этой ситуацией?
Я сам однажды был безумно влюблен в одну девушку, считал ее венцом творения природы, настолько сильно она мне нравилась. Но в реальности она оказалась обычной меркантильной и похотливой стервой. Было очень трудно это признавать. Очень.
  • Dimon_com, Fenixx, Силен в Боге и 2 другим это нравится

#8 PacMan

PacMan

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 42506
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 месяцев

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:25

А почему ты не выбрала вариант проговорить это все, глядя ему в глаза? Что именно мешает открыться и добавить конкретики во взаимоотношения?
Вот ты гадаешь, теории строишь, а можно ведь просто спросить об этом самого человека. По крайней мере, лично я это так вижу.


  • Dimon_com, Медбрат, SomeoneLost и еще 1 это нравится

#9 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 910 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:28

Меня удивляет одно, почему многие девушки состоят в подобных токсичных отношениях. Кто-нибудь может объяснить?
-------------------------------------

Иногда от одиночества, иногда от недостатка жизненного опыта (например, это могут быть первые отношения и девушка ещё не выросла как личность, инфантильна).

P.S. Я не про Ксюшу пишу, а так, в общем.
----------------------------------

У меня была раньше знакомая, которая приехала в Британию на два месяца раньше меня и в другую часть страны. Её брат организовал для неё жильё и работу (грибы собирать). Вскоре она встретила одного португальца, который занимался доставкой пиццы и ещё чем-то. Этот португалец тоже писал ей смс-ки, когда хотел её видеть для секса и она даже согласилась один или больше раз на секс втроём. Она также рассказывала, что он ей иногда грубил/кричал,а если она не хотела его видеть, то извинялся в смс-ках, а потом всё повторялось))):

Она мне так внятно и не смогла ответить, почему она его не бросит (ведь она даже финансово от него не зависила), жили отдельно. Как-то сказала: "Я здесь совсем одна".

Внешне она была привлекательной, но всё время молчала. Не умела общаться с людьми от слова совсем. Английский тоже учить не хотела. Со временем с грибов перевелась на работу уборщицы в больнице, а дальше мы перестали общаться и я не знаю, как сложилась её жизнь.

Я думаю, что во многих женщинах заложен мазохизм, жертвенность, желание любить мужчину, но просто не всем везёт встретить себе хорошую пару. Ну и если личность слабая или там какая-то финансовая зависимость или всё вместе, то женщина терпит такие отношения. Вот для той моей знакомой лучше были такие отношения, чем вообще никаких.
  • Dimon_com, classic_gg, Силен в Боге и 2 другим это нравится

#10 classic_gg

classic_gg

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 409 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:30

Эгоизм со своей стороны очень сложно заметить. Я думаю, что ты в нём его эгоизм заметила. Ты уверена на 100%, что в твоих действиях нет эгоизма?
Ну и я не советовал бы тебе притворяться. Если тебе не удобно, не нужно делать вид, что тебе удобно. Ты же не великомученик.
К примеру, ты его бросишь, а он не поймёт причину, вроде всё ок. Как у меня вышло, мы просто расстались в один прекрасный день, она вывалила на меня кучу того, что её не устраивает. Так нужно было расставлять точки над и сразу. Но у нас диалог шёл туго, взаимопонимания на минимуме, как мне кажется. Общайтесь больше, что тут ещё может помочь, не знаю.
  • Mystery, Атланта и MrRobot это нравится

#11 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:32

Ну в данном случае скорее я меркантильная и похотливая стерва, потому что это же я чем-то не довольна. 

Но ему легко быть довольным, он играет на своём поле по своим правилам.

 

Вопрос в том, чего я в этой ситуации хочу?

Что я могу получить, чтобы вопрос разрешился?

 

Наверное я бы хотела жить вместе или хотя бы поблизости, чтобы встречи были не такими сложными.

И мне бы хотелось, чтобы он спокойнее относился к нашему общению. Чтобы не считал что в каждой моей фразе скрыта манипуляция, а в каждой лишней минуте, которую я трачу на то, чтобы собраться к нему - моё желание над ним доминировать. Я бы хотела, чтобы он уже успокоился в той мысли, что я его люблю, и перестал выискивать в моём поведении какие-то каверзы женских уловок. Я же всё равно не поменяюсь. Он меня знает уже очень хорошо. Можно же просто вместе проводить время, и быть счастливыми, а не постоянно выяснять отношения и обсуждать, кто кого любит, а кто кого нет. 



#12 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:35

А почему ты не выбрала вариант проговорить это все, глядя ему в глаза? Что именно мешает открыться и добавить конкретики во взаимоотношения?
Вот ты гадаешь, теории строишь, а можно ведь просто спросить об этом самого человека. По крайней мере, лично я это так вижу.

Потому что мы встречаемся очень редко, и в эти редкие встречи заводить такие разговоры совершенно неуместно. 

А ещё он говорит, что отношений у нас никаких нет. Как можно говорить об отношениях, если человек отрицает сам факт их наличия? 

Думаю, это как раз его способ избежать банальных разговоров такого типа. Он хочет, чтобы все эти выяснения прошли мимо нас. и если я его люблю, я останусь с ним, и всё. что меня волнует, порешаю сама в себе. 



#13 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:40

Меня удивляет одно, почему многие девушки состоят в подобных токсичных отношениях. Кто-нибудь может объяснить?
-------------------------------------

Иногда от одиночества, иногда от недостатка жизненного опыта (например, это могут быть первые отношения и девушка ещё не выросла как личность, инфантильна).

P.S. Я не про Ксюшу пишу, а так, в общем.
----------------------------------

У меня была раньше знакомая, которая приехала в Британию на два месяца раньше меня и в другую часть страны. Её брат организовал для неё жильё и работу (грибы собирать). Вскоре она встретила одного португальца, который занимался доставкой пиццы и ещё чем-то. Этот португалец тоже писал ей смс-ки, когда хотел её видеть для секса и она даже согласилась один или больше раз на секс втроём. Она также рассказывала, что он ей иногда грубил/кричал,а если она не хотела его видеть, то извинялся в смс-ках, а потом всё повторялось))):

Она мне так внятно и не смогла ответить, почему она его не бросит (ведь она даже финансово от него не зависила), жили отдельно. Как-то сказала: "Я здесь совсем одна".

Внешне она была привлекательной, но всё время молчала. Не умела общаться с людьми от слова совсем. Английский тоже учить не хотела. Со временем с грибов перевелась на работу уборщицы в больнице, а дальше мы перестали общаться и я не знаю, как сложилась её жизнь.

Я думаю, что во многих женщинах заложен мазохизм, жертвенность, желание любить мужчину, но просто не всем везёт встретить себе хорошую пару. Ну и если личность слабая или там какая-то финансовая зависимость или всё вместе, то женщина терпит такие отношения. Вот для той моей знакомой лучше были такие отношения, чем вообще никаких.

он не грубит мне, наоборот нежный и заботливый

если что-то резко скажет, то тут же и обнимет

он очень хороший. и он не тот, от кого хочется уйти, наоборот, о таком мужчине как раз мечтают как о принце, но вот есть у него такая особенность с форматом общения....



#14 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:47

Эгоизм со своей стороны очень сложно заметить. Я думаю, что ты в нём его эгоизм заметила. Ты уверена на 100%, что в твоих действиях нет эгоизма?
Ну и я не советовал бы тебе притворяться. Если тебе не удобно, не нужно делать вид, что тебе удобно. Ты же не великомученик.
К примеру, ты его бросишь, а он не поймёт причину, вроде всё ок. Как у меня вышло, мы просто расстались в один прекрасный день, она вывалила на меня кучу того, что её не устраивает. Так нужно было расставлять точки над и сразу. Но у нас диалог шёл туго, взаимопонимания на минимуме, как мне кажется. Общайтесь больше, что тут ещё может помочь, не знаю.

да, я мало знаю о том, что может его не устраивать, что может быть не так.

наверное и он что-то терпит, чем-то жертвует

но в условиях того, что мы встречаемся только для секса, я мало знаю о его жизни. 

 

с моей стороны эгоизм? ну да, я об эгоизме тут и написала. мне хочется комфорта, мне хочется, чтобы моя жизнь была такой, как мне нравится. И если подстраивать свою жизнь под его, то хоть с какой-то перспективой на ближайшее будущее. Я не понимаю, в чём проблема говорить о том, когда мы будем общаться, а когда нет. Если он знает, что он пришёл только на месяц и я потом год его не увижу, почему об этом не сказать? Или если знает, что мы будем встречаться там полгода, а потом всё на неопределённый срок, то тоже, почему об этом не сказать, чтобы я могла планировать время? 

 

мой альтруизм как раз и проявляется в том, что я ему в лоб эти вопросы не задаю. Но эгоизм проявляется в неовольстве этой ситуаций, что хоть я всё это и принимаю, но меня это не устраивает.

 

Поэтому я и не поднимаю эти вопросы, чтобы мой эгоизм не разрушил наши отношения. 



#15 MrRobot

MrRobot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49198
  • 424 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:49

Отношения на расстоянии для меня как какое-то непаханое поле.

Я так понял что ты девочка не маленькая уже и понимаешь что к чему.

Странно это если честно, почему вы не съедетесь, если как ты говоришь у вас есть любовь, или так и дальше будете играться в ближе-дальше? Твоя жизнь, делай как считаешь правильным, ты спросила мнения - вот мое мнение. Успехов тебе в развитии отношений.


  • Mystery, SomeoneLost и Сергей Викторович это нравится

#16 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:50

Отношения на расстоянии для меня как какое-то непаханое поле.

Я так понял что ты девочка не маленькая уже и понимаешь что к чему.

Странно это если честно, почему вы не съедетесь, если как ты говоришь у вас есть любовь, или так и дальше будете играться в ближе-дальше? Твоя жизнь, делай как считаешь правильным, ты спросила мнения - вот мое мнение. Успехов тебе в развитии отношений.

Ладно. Спасибо и на этом. 


  • MrRobot это нравится

#17 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2021 - 15:59

Отношения на расстоянии для меня как какое-то непаханое поле.

Я так понял что ты девочка не маленькая уже и понимаешь что к чему.

Странно это если честно, почему вы не съедетесь, если как ты говоришь у вас есть любовь, или так и дальше будете играться в ближе-дальше? Твоя жизнь, делай как считаешь правильным, ты спросила мнения - вот мое мнение. Успехов тебе в развитии отношений.

я об этом и спросила - есть ли шанс, что мы так и будем до конца жизни играться в ближе-дальше? 

Просто мне кажется ближе-дальше это техника для того, чтобы влюбить в себя. а если человек уже любит, то зачем это? что у него в голове? или ему этого может быть достаточно? 


  • SomeoneLost это нравится

#18 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2021 - 16:05

Даже если у него не одна такая девушка, как я, то рано или поздно они откажутся от таких отношений. Не все же так самоотверженно влюблены в него, как я, не все такие философски настроены, не все такие самодостаточные, которых не смутят родители намёками на женитьбу и детей, которым не стыдно перед подругами быть одной, которые не ищут себе спонсора и прочее. Если он довольствуется несколькими такими девушками, то когда-то они его сами заставят выбрать кого-то одного. 



#19 anonimanon

anonimanon
  • Участники
  • Пользователь 48187
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1.5 недели

Отправлено 18 Февраль 2021 - 16:06

Всем привет!

Столкнулась с ситуацией, которая меня угнетает.

 

У нас с парнем всегда характер отношений был основан на его свободе. Он звонил, когда хотел, писал, когда хотел. При этом я должна была отвечать на его звонки сразу же, и выезжать на встречу моментально. Меня это скорее даже радовало, потому что я усматривала в этом свой бонус в его глазах, ведь не каждая согласится на такой формат. И мне было приятно быть хорошей для него. 

 

Но годы идут, и то, что было хорошо в 20 лет уже не так хорошо в 30. 

 

Во-первых, появились определённые обязательства, и сорваться с любой точки в любое время уже не так просто. Есть рабочие обязанности, есть финансовые обязанности. Если хочешь жить стабильно, их надо выполнять. 

 

Опять-таки, если хочешь жить стабильно... Появилась более сильная тяга к комфорту. Хочется размеренности и стабильности. И если поступаешь спонтанно, то всё равно ищешь тот формат, который даёт больше удобств. Не хочется мёрзнуть, не хочется искать такси. Не хочется тратить деньги там, где можно их и не тратить. Не хочется ехать голодной или в неподходящей одежде. Не хочется полностью отменять все планы на день. 

 

Кроме того, здоровье уже стало более шаткое, и все эти нарушения графика жизни - сна, питания, отдыха, переохлаждения, общего дискомфорта - чувствуются ещё долгое время. Может оно и раньше так чувствовалось, но из-за более хаотичной жизни я на это не обращала внимания. А теперь, когда каждый день высыпаешься и знаешь, что тебе и когда делать, выпадать из этого ритма неприятно. Кроме того, у меня есть хроническое нарушение пищеварения, и мне надо соблюдать диету. А он этого не понимает, и считает это просто моим капризом. 

 

Он считает, что разовые спонтанные изменения не страшны, ведь это не постоянно, а раз или два. Но дело в том, что в жизни и так не получается всё соблюдать идеально. Иногда и с работы отпрашиваешься, иногда и диету нарушишь, иногда и не выспишься. Но когда всё это в твоей власти, ты сам контролируешь, когда и как тебе компенсировать эти пробелы. Где-то больше угодишь начальнику, где-то больше о себе позаботишься. И пробелы стараешься минимизировать, чтобы меньше нужно было их компенсировать. Но когда он спонтанно меня вызывает, это как раз может быть тот день, когда я собиралась компенсировать какие-то пробелы, ну или же просто добавляет новых, и я уже не могу контролировать уравновешенность в своей жизни. Например, он звонит тогда, когда мне как раз надо больше поработать. 

Или тогда, когда я запланировала отдохнуть, потому что перед этим были более напряжённые дни, или я накануне смотрела всю ночь сериал даже, потому что знала, что в эту ночь высплюсь, а он звонит, и я не сплю две ночи подряд, и это тяжело. 

 

В общем, проблема в том, что встречи с ним это всегда какой-то сильный стресс, который не поддаётся контролю. 

И я могу перестроить свою жизнь, подстраиваясь под то время, когда он обычно звонит, но он вдруг берёт и пропадает, и всё то, что я поменяла, уже нужно снова менять назад. 

 

Проблема в том, что ему, судя по всему, всё равно как это может на меня влиять. Или, что ещё более вероятно, он просто не задумывается об этом. Может он никогда не был на моём месте, и не понимает, что это не просто вот так взял и приехал, все эти приезды влекут за собой какие-то жертвы с моей стороны, принятие каких-то решений, перестройку каких-то планов... 

Не думаю, что ему бы понравилось, если бы он попробовал так поездить ко мне. 

 

Меня по-прежнему радует в этом дискомфорте то, что это может быть мой бонус для него, что я такая лёгкая на подъём. Но я уже сомневаюсь, что он это ценит, ведь он привык к этому. Может быть даже он считает, что мне это легко. Может потому и устраивает иногда встряски типа того, что не открывает мне дверь, когда я приезжаю, или укоряет, что я не достаточно быстро выехала. 

 

Раньше я это воспринимала просто как его стиль, и для меня это была как игра по его правилам. 

Но теперь эти правила перестали вписываться в мою жизнь. А я не хочу её разрушать. 

Я могу поменять жизнь под него, но он то появляется, то пропадает. Я не могу менять жизнь каждые полгода или каждый год. 

А если ничего не менять, и просто терпеть эти моменты в том ритме, в котором он появляется, то встречи с ним приобретают характер нежелательных. Потому что получается, что я живу-живу нормально, потом появляется он, и мне надо перетерпеть весь этот дискомфорт, и когда он уходит, подлатывать все дыры, которые сделали встречи с ним. Он приобрёл характер урагана в моей жизни, который, появляясь, всё разрушает. 

 

Просто раньше я была как листок в поле, и подхватываемая ураганом, я радовалась этой высоте. 

Теперь я не листок, у меня есть свой дом, своё хозяйство, и когда ураган налетает на это всё, это уже не весело. 

 

Я хочу его радовать своим присутствием. Но если он меня не радует, то и я не смогу. 

Нет, он меня радует, конечно, я счастлива быть с ним, но проблемы, которые он создаёт, начинают перевешивать радость от встречи. Может ещё потому, что все эти проблемы остаются со мной. Он вызывает меня когда ему удобно, а я должна подстраиваться под него. И я так полагаю, что ему эти встречи не доставляют дискомфорта, а мне доставляют. То есть получается он меня не понимает. Он считает, что мы встретились, и я так же счастлива от встречи, как он. А мне, кроме этой встречи, ещё надо решить теперь массу вопросов, вызванных этой встречей. 

 

Может быть он это как бы перерастёт, и со временем ему тоже захочется стабильности? 

Хотя в последний раз, когда был вариант сделать шаг к более стабильной ситуации, он сказал, что ему именно нравится такая спонтанность. 

 

Может ли быть такое, что человек вот прям до конца жизни хочет общаться именно в таком формате? 

Скорее всего он не знает всего этого и может ему тоже это не нравиться, просто уже "по старинке" так делает. Так что рекомендую просто вместе обсудить данную тему. Спокойно сказать что Вы хотели бы изменить, почему, потом выслушать что он думает насчет этого и, надеюсь, вы вместе дойдете до компромисса. Причем не бойтесь говорить правду(помягче конечно), так как "страдать" вам, и не думайте, что делая себя счастливой вы делаете его несчастным. Нет. Любой мужчина хочет что б его женщина была счастлива. Так как только тогда когда оба счастливы это есть здоровые отношения. Удачи!


  • Вика это нравится

#20 PacMan

PacMan

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 42506
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 месяцев

Отправлено 18 Февраль 2021 - 16:08

Как это работает?

Ты предпочитаешь копить свою неудовлетворенность вместо того, чтобы начать проговаривать те вещи, которые тебя все же беспокоят.
Но не делаешь это из-за страха нарушить уже существующую идиллию.

Если ты не готова отпустить присущую вашим отношениям неопределенность, то почему не дать понять партнеру что есть тревожащие тебя вещи, о которых он может и не догадываться (да и не должен).
И даже если он не примет твои желания и отторгнет тебя после этого, то это тоже норм.
К чему все усложнять, когда можно проще...

Скорее всего, я недоумеваю потому что мне сложно понять твою ситуацию. Возможно, все не так просто, как мне кажется.
Энивей, полезным в этой ситуации, думаю, будет четко понять для себя, чего ты на самом деле хочешь, чем ты готова жертвовать и для чего. Имхо, ясности и спокойствия добавит либо разговор с ним, либо отпускание внутренней тревоги (что не так-то легко без помощи, или не имея соответствующих навыков).


  • SomeoneLost и MrRobot это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных