Перейти к содержимому


Фотография

Как боретесь с чувством одиночества?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 28 дней

Отправлено 15 Февраль 2021 - 05:09

 Может быть кому-то этот вопрос покажется банальным, но все же. 

Как заводить качественные близкие связи с людьми? Вопрос не в коммуникабельности или навыках общения в целом. А именно в умении сблизиться с людьми. Я время от времени ловлю себя на мысли, что прогрессирую в плане социализации, больше знакомых, больше мероприятий, социальной активности. Но все это как-будто бы в рамках формальностей. Там когда есть общее дело, занятие, работа, тренировка, мероприятие. 

А когда все выходит из рамок формальностей, я понимаю, что полностью один, одиночка и нет по-настоящему близких мне людей.  Это очень ярко подчеркивается в праздничные и выходные дни, когда рабочие будни, мероприятия, все дела останавливаются . И каждый человек бежит по своим делам, к своим близким.  И тут я понимаю, что я не являюсь частью чего-то большего, я одиночка, который делает жалкие попытки себя навязать кому-то.  


  • Задумчивый, mujchina, Wellender1994 и 15 другим это нравится

#2 Диджей

Диджей

    Сражающийся

  • Участники
  • Пользователь 43943
  • 1 895 сообщений
  • Я ноуфапер
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года и более

Отправлено 15 Февраль 2021 - 08:23

Никак не борюсь. Просто пытаюсь подстраиваться под каждым случай. Одиночество? Ок, займусь чем нибудь сам. Есть компашка? Ок, буду действовать с этой компашкой. И все. Да, порой накатывает странные чувства в одиночестве, но я терплю и пытаюсь отвлечься, чтобы отогнать эти мысли.

В моем понимании одиночество это не конец жизни. Напротив, порой оно даже лучше чем шумная компания. И вот поэтому для меня чувство одиночество это не то, с чем я должен бороться. Не вижу смысла бороться с одним из нормальных видов протекания жизни.

Сообщение отредактировал Диджей: 15 Февраль 2021 - 08:26

  • Wellender1994, Dimon_com, Руст и 3 другим это нравится

#3 Силен в Боге

Силен в Боге
  • Участники
  • Пользователь 43879
  • 2 197 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2021 - 08:41

__Отношения строятся на любви. Поэтому тебе нужно научиться любить. А для начала, любить себя. «Я никчёмный», «я никому не нужен» — подобное мышление не способствует отношениям. Это будет камнем преткновения даже в том случае, когда человек сам пойдёт навстречу тебе.
__Я долго жил с этим. Но потом я принял решение, что «Хватит, мне это надоело. Я больше не буду мыслить подобным образом, потому что это ложь. Это только разрушает меня, и мешает мне жить». Мир в один миг не изменился, я не стал душой компании и рыбой в воде в общении. Но с этого момента, началось восстановление и построение моих отношений в семье, и с друзьями. Если тогда я чувствовал себя одиноким, то сейчас, спустя полгода, я могу уверенно сказать — я не одинок!
Если интересна тема, можем продолжить общение в лс
  • mujchina, Dimon_com, Silver1000 и 4 другим это нравится

#4 classic_gg

classic_gg

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 411 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 15 Февраль 2021 - 08:43

Привет, очень сложный вопрос; может быть, даже и не получится толково дать ответ.
Если вспомнить моих друзей, что появлялись в жизни(да, в основном это в детском возрасте), то это было совпадение интересов. В школу ходил - школьный друг появился, на улице гулял - новый пацан на районе стал другом.
А сейчас есть интернет, если раньше у друга что-то можно было попросить, спросить или узнать, то сейчас это всё в интернете.
В детстве многие вещи были интересны: можно было толпой попинать мяч, если нпт мяча - консервную банку. Сейчас я повзрослел и груз обязанностей не позволяет расходовать так время, как раньше. Я так думаю, что и друзья нужны сейчас только для совместных мероприятий, поездок, походов. А для надежных дел нужен один друг и он у каждого есть. Просто кто-то где-то потерял его.
  • Wellender1994, Dimon_com, Диджей и еще 1 это нравится

#5 Возрождения личности

Возрождения личности

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 545 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 11 месяцев, 29 дней

Отправлено 15 Февраль 2021 - 08:52

Общаюсь с людьми. 


  • mujchina, Dimon_com и Силен в Боге это нравится

#6 PacMan

PacMan

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 42506
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 месяцев

Отправлено 15 Февраль 2021 - 10:27

Раньше сильно парился на этот счет. Было даже время, когда я намеренно пытался как можно чаще выходить из зоны своего комфорта в плане новых знакомств и общения с людьми в целом. Внутренне это немного меня закаляло, но вот ощущение пустоты не отпускало.

Со временем стал все больше заводить знакомств (исключительно естественным образом, т.к. не признаю специализированные сервисы и прочие подкатывания), ну а дальше длительная работа на развитие отношений с людьми. Количество это хорошо, но качество первично. Я на полубессознательном уровне много вкладывался в отношения с друзьями.

 

Больше всего ребят из моего окружения это те, с которыми мы занимаемся общим увлечением, с кем-то нас связывает другой некоторый совместный опыт, а с кем-то просто видимся раз в год и душевно болтаем.

 

Был даже период однажды, когда я очень сильно сблизился с одними ребятами, а потом переехал в другой город на несколько месяцев. И вот там вроде уже хорошо знакомая компания была, но мне очень не хватало той близости и открытости к которой я привык за предыдущие месяцы, оттого было одиноко. Но ничего, я открывался новому опыту, проводил время с людьми и затем они в той или иной степени тоже открывались.

Любая "борьба" бесполезна, как мне кажется. Просто позволь этому быть и наблюдай за своими ощущениями. Работай над отношениями с людьми плавно и без ожиданий. В моем случае прошли годы прежде чем хотелки переросли в явь и я при этом намеренно не шел к такой картине, все будто само собой случилось, я просто не упускал момент и был открыт.


  • Сила В Пользе это нравится

#7 Руст

Руст

    Онан

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 923 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2021 - 12:17

Я настроил себя что в одиночестве есть свой плюс, это то что я не от кого не завишу, например проснулся что хочу то и делаю, захотелось съездил куда-нибудь, захотел дома весь день сижу, мне не надо ничего мнения, даже уже насрать стало что обомне кто-то чего-то говорит.
Я свободен!)
Да ну друзей, да ну подруг - Я сам себе хороший друг! (Жалко матом нельзя сказать)
  • Avenir, Сила В Пользе и Ироничный_Интроверт это нравится

#8 Lanorsel

Lanorsel
  • Участники
  • Пользователь 48094
  • 1 314 сообщений
  • Я люблю Корнеплода

Отправлено 15 Февраль 2021 - 12:43

Знакомая тема, у меня тоже раньше было такое чувство: вроде общаюсь с кучей людей, но все не то, не хватает по-настоящему близких людей. 

Чтобы избавиться от него, нужно построить с кем-нибудь доверительные отношения (ну, чтобы не было секретов, было понимание, поддержка и т.п.). Как это сделать? Сложно сказать. Это само собой получается. Надо только быть настроенным на это, открытым к общению, и чтоб другой человек был настроен на дружбу.  

Даже если вы перестанете общаться, все равно исчезнет чувство тотального отчуждения от людей, потому что появится понимание, что в принципе такие отношения можно построить с кем угодно. 


  • Dimon_com, PacMan, Сила В Пользе и еще 1 это нравится

#9 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 15 Февраль 2021 - 12:51

Я женат. Нету чувства одиночества. Всем советую избавиться от этого чувства. 


  • Диджей это нравится

#10 Колфилд

Колфилд

    Восстанавливающийся

  • Неактивированные
  • Пользователь 49308
  • 502 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2021 - 12:51

Я настроил себя что в одиночестве есть свой плюс, это то что я не от кого не завишу, например проснулся что хочу то и делаю, захотелось съездил куда-нибудь, захотел дома весь день сижу, мне не надо ничего мнения, даже уже насрать стало что обомне кто-то чего-то говорит.
Я свободен!)
Да ну друзей, да ну подруг - Я сам себе хороший друг! (Жалко матом нельзя сказать)

 

Звучит скорее как оправдание одиночества, а не то что оно тебе действительно нравится. Ну это мне так показалось. Если тебе одиноким реально в кайф, то Ок. Все люди разные все-таки. 


  • Wellender1994, Руст и Силен в Боге это нравится

#11 StepForward

StepForward

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29787
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2021 - 14:46

Никак, так как его нет.

Мне понравилась фраза которая характеризует "Only boring people get bored"



#12 Tiger47

Tiger47

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47700
  • 161 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 15 Февраль 2021 - 15:03

Если речь о поиске девушки, то тут довольно сложно так как они перебирают.

А если нужен собеседник, то проще простого.

Проще некуда.

Но лично у меня нету чувства одиночества.

Поэтому и бороться не с чем.

Меня наоборот люди стали сильно раздражать, любые.

И даже когда есть возможность вписаться в какую-то компанию, я отнекиваюсь.

Потому что не хочу.

А не потому что боюсь что не примут и.т.д.

Всё зависит от того насколько у тебя сильный стадный инстинкт.

У меня он просто на нуле, поэтому я не страдаю от этого вообще.



#13 Tiger47

Tiger47

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47700
  • 161 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 15 Февраль 2021 - 15:05

Я женат. Нету чувства одиночества. Всем советую избавиться от этого чувства. 

Это ещё смотря какая жена.

Куча людей женатых наоборот на меня злобно смотрят, потому что я весёлый всё время хожу.

А они злые и упадочные.

Почти все.

Так что жена не факт что не добавит тебе кучу проблем.

Вместо их решения.


  • Mystery это нравится

#14 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 15 Февраль 2021 - 15:07

Вообще, лично мне комфортно большую часть времени одному, а так у меня есть товарищи с которыми много лет общаюсь, но как-то я отдаляюсь от них, ибо наши взгляды на жизнь сильно расходятся с годами, единственное что мне по душе это футбольные матчи, но они проходят все реже и реже. А так хочется конечно найти людей, с похожим видением мира как у меня, единомышленников. Отсутствие таких людей в оффлайне иногда в тоску загоняет, но опять же это очень редко происходит, плюс я думаю в ближайшее время найду таких людей.
А так, я стараюсь постоянно что-то делать, читать, изучать, создавать, спортом в конце концов занимаюсь. Одиночество в это время не напрягает.

по моим наблюдениям, существует люди, которым требуется постоянное общение, они и коммуницируют постоянно на поверхностные темы: сплетничают про противоположный пол, шутят друг над другом, ставки обсуждают, свои проблемы или же пляшут в клубе под примитивные биты, напиваясь алкоголем, это ведь тоже способ коммуникации.
также есть люди, которые любят большую часть времени проводить наедие с собой и скажем раз в неделю общаться на более сложные для мозга темы с товрищами: филосовские вопросы, искусство, творчество, бизнес, фантастика, духовная сторона жизни. И первая категория граждан вторую лишь утомляет. Да, я говорю утрированно, конечно же есть люди, которые любят покалбаситься в клубе, заливая в себя алкоголь и в это же время спорить о творчестве Феллини, такое тоже вполне может быть. Но в целом люди, ближе либо к первой, либо ко второй категориям.
Ты, скорее всего по большей части относишься ко второй, ибо если бы ты относился к первой, то уверен "друзей"(собутыльников) нашел бы давно, таких людей большинство и с этим проблем нет. Со второй категорией сложнее, их гораздо меньше и они боятся навязываться другим людям и как правило одиноких людей среди них гораздо больше.
Опять же, повторюсь, человек гораздо более сложное существо и точно поделить его всего на две категории невозможно, я привел это в качестве примера.
У тебя скорее всего нет в окружении людей, которые бы были тебе интересны, зачем же тогда тратить на них время и пытаться навязать себя?
Если же они тебе интересны, то не бойся сделать первый шаг, скорее всего люди отреагируют нормально на твою инициативу или даже положительно. Вот представь ты на каком-нибудь мероприятии сидишь, общаешься и затем к тебе подходит человек и говорит:
- Тайлер, погнали с нами в выходные в D&D поиграем.
Ты же нормально на это отреагируешь, даже если не согласишься. Так почему ты думаешь, что твоя инициатива в построении более близкого контакт с людьми являются "жалкой попыткой навязать себя".
В общем, брать инициативу в свои руки в общении нормально, это не навязывание. Почти все люди будут рады тому, что их личность кого-то заинтересовала.

Сообщение отредактировал Мафиозник: 15 Февраль 2021 - 15:13

  • Силен в Боге, dark knight 777, Творец Идей и еще 1 это нравится

#15 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 23 дня

Отправлено 15 Февраль 2021 - 16:19

Да ну друзей, да ну подруг - Я сам себе хороший друг!

А заодно и любовник :D

А по сути , учитывая на каком мы форуме, не удивительно, что большинству по кайфу наедине с собой проводить время, порой слишком даже по кайфу)

А я не одинок, но один. Вокруг благодаря работе и знакомствам много людей, но друзей настоящих больше не будет. Все они остались в юности)
  • mujchina, Dimon_com, Руст и 6 другим это нравится

#16 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2021 - 17:13

люди одиноки, потому они что-то скрываю от других. то есть, одиночки это по сути лжецы, ведь они выдают себя не за того кем являются. в душе у них теплится страх, что кто-то может их раскусить и вывести на чистую воду, вот поэтому они и боятся заводить близкие отношения. как с этим бороться? перестать лгать себе и людям.
  • mujchina, Руст, StepForward и 8 другим это нравится

#17 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 15 Февраль 2021 - 17:20

Я женат. Нету чувства одиночества. Всем советую избавиться от этого чувства.

Жениться только ради того чтоб не быть одиноким...идиотизм.
  • Wellender1994, Tyler_Durden и Ироничный_Интроверт это нравится

#18 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 15 Февраль 2021 - 18:24

люди одиноки, потому они что-то скрываю от других. то есть, одиночки это по сути лжецы, ведь они выдают себя не за того кем являются. в душе у них теплится страх, что кто-то может их раскусить и вывести на чистую воду, вот поэтому они и боятся заводить близкие отношения. как с этим бороться? перестать лгать себе и людям.

Не согласен. Я например большую часть времени один, потому что мне так комфортнее жить и я себя ни за кого не выдаю, страха никакого у меня нет, просто мне не интересно общаться с большинством людей.
А так , общение конечно необходимо, но лучше быть одному, чем с кем попало. Нужно быть ответсвенным при выборе окружения, так как оно ояень сильно влияет на личность.

Сообщение отредактировал Мафиозник: 15 Февраль 2021 - 18:30

  • Руст, Tyler_Durden, oasis и 3 другим это нравится

#19 PacMan

PacMan

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 42506
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 месяцев

Отправлено 15 Февраль 2021 - 18:45

Мафиозник, не относится напрямую к тебе, но как считаешь, насколько легко человеку, который лжет сам себе, распознать эту самую ложь?


  • mujchina, Пика и Tyler_Durden это нравится

#20 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 15 Февраль 2021 - 18:55

Мафиозник, не относится напрямую к тебе, но как считаешь, насколько легко человеку, который лжет сам себе, распознать эту самую ложь?


Очень легко. Ты понимаешь, что лжешь сам себе, это же очевидно. Когда гуглишь статьи, оправдывающие онанизм, когда говоришь себе "это в последний раз" и "от одного раза ничего не будет", ты ведь понимаешь, что это полная ложь, но все же не в силах сдержаться.
  • mujchina, Руст, Tyler_Durden и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных