Перейти к содержимому


Фотография

Режим ожидания или прокрастинация как образ жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Нонейм

Нонейм

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39341
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 4 месяца
  • Без онанизма:3 месяца, 12 дней

Отправлено 10 Февраль 2021 - 13:39

Заметил за собой жуткую фигню... Она вообще давно у меня, но таких масштабов еще не было

Сейчас я работаю удаленно, "приходя на работу", я начинаю её, как я вижу где-то спустя 3 часа после её реального начала.. То есть, я сижу в интернете, хожу завтракаю, занимаюсь всякими иными делами и только потом может начинаю работать.

 

Месяцев 4 назад мой образ жизни был такой

с утра тренировка

потом работа, первые 4-5 часов я производительно работал, затем самообразовывался по специальности - это даже рекомендация начальства.

Перед обедом  я тоже тренировался, также еще умудрялся 2-3 раза в неделю в вечернее время ходить в фк.

Сейчас я живу в какой-то заднице. Мало того, что я встаю в 9, когда уже надо быть на работе, еле еле заставляю себя позаниматься минут 30(во время работы уже), и не знаю, что с собой делать.

 

Многие дела по жизни я также отправляю в долгий ящик - многие мои творческие проекты пылятся там и ждут, когда я обращу на них внимание.

Раньше я оправдывал себя тем, что нет денег, ибо нет работы, надо искать работу.

Сейчас же, имея деньги, мне жмотно, хотя причин реальных нет. Проекты стоят. 

 

В общем, сейчас я вижу, что уже приходя на работу, работать начинаю спустя 3-4 часа. Поработаю часа 2-3,  и сдыхаюсь. Нет я не сочкую, просто план получается выполнить быстро, меня даже иной раз хвалят за быструю работу. Через месяц планирую переезд, может еще из-за этого? Поэтому карту в фк купить не могу, а только когда уже перееду. 

 

ДРузья, может у кого-то было такое? Мне кажется я погряз по полной, потому что просто тупо ничего не хочу делать, хотя понимаю, что и должен, а должен.. потому что вроде бы я сам этого хотел? Например какой-то проект взять или тот же спорт, которым я в принципе заниматься не могу себя смотивирвоать чтоли, хотя вместе с этим и хочется вроде бы, так как я уже ни в чем не уверен.

 

Спать ухожу при этом в самый крайняк.... Встаю также прям вот уже работа. Никак не получается себя  собрать. 


  • mujchina и Bolotnik это нравится

#2 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 10 Февраль 2021 - 14:20

Привет, есть такая хрень у меня тоже. Но с этим можно жить и работать над этим

 

https://hyls.ru/jedi...ontent=jedi-30 

Может это  :acute: поможет?


  • Нонейм и MrRobot это нравится

#3 PacMan

PacMan

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 42506
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 месяцев

Отправлено 10 Февраль 2021 - 15:56

Тут, имхо, в точности как с дрочкой.
Найди опорные точки в своей жизни, которыми ты недоволен (не все их них могут лежать на поверхности, правда) и отталкивайся сначала от того, что именно это тебе нужно пофиксить в первую очередь.
Лень — это уже следствие.

Я, если что, прекрасно понимаю это состояние, сам в подобной жопе неоднократно бывал.
Единственный верный рецепт, который для меня всегда работал:
- понять, чего я на самом деле хочу;
- понять, что мне мешает (даже если я на поверхности вижу в этом пользу);
- понять, какой конкретно образ жизни сейчас будет максимально удовлетворять мой комфорт и творческую/спортивную/научную/рабочую/etc реализацию;
- отстать от себя и начать действовать.


  • Нонейм и Dervillar это нравится

#4 MrRobot

MrRobot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49198
  • 424 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2021 - 17:50

Да да, такое же состояние. Напоминает фильм "Области тьмы" где главный герой был в прокрастинации, но потом...


  • mujchina и Нонейм это нравится

#5 justwolf2137

justwolf2137

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 36401
  • 281 сообщений
  • Я Онанизм - пустая трата энергии.

Отправлено 10 Февраль 2021 - 21:00

Попробую расписать для себя для чего тебе нужно продуктивно работать (например, чтобы получить повышение, следовательно, больше зарабатывать, из-за этого больше путешествовать, сделать ремонт дома и т.д.), запиши это куда-нибудь в блокнот или типо того и перечитывай время от времени (это важно, потому что по себе замечаю, что бывает иногда забываешь, а для чего ты делаешь какое-то дело, а так сможешь почитать все плюсы от своей деятельности и получить мотивацию хорошо работать). Надеюсь, что тебе эти советы хоть как-то помогут. 


  • Нонейм это нравится

#6 Нонейм

Нонейм

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39341
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 4 месяца
  • Без онанизма:3 месяца, 12 дней

Отправлено 11 Февраль 2021 - 00:01

 

 

Попробую расписать для себя для чего тебе нужно продуктивно работать (например, чтобы получить повышение, следовательно, больше зарабатывать, из-за этого больше путешествовать, сделать ремонт дома и т.д.), запиши это куда-нибудь в блокнот или типо того и перечитывай время от времени (это важно, потому что по себе замечаю, что бывает иногда забываешь, а для чего ты делаешь какое-то дело, а так сможешь почитать все плюсы от своей деятельности и получить мотивацию хорошо работать). Надеюсь, что тебе эти советы хоть как-то помогут. 

В том-то и дело, что никакие цели неинтересны... просто тупо.



#7 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 15 Февраль 2021 - 11:37

 

 

 

Попробую расписать для себя для чего тебе нужно продуктивно работать (например, чтобы получить повышение, следовательно, больше зарабатывать, из-за этого больше путешествовать, сделать ремонт дома и т.д.), запиши это куда-нибудь в блокнот или типо того и перечитывай время от времени (это важно, потому что по себе замечаю, что бывает иногда забываешь, а для чего ты делаешь какое-то дело, а так сможешь почитать все плюсы от своей деятельности и получить мотивацию хорошо работать). Надеюсь, что тебе эти советы хоть как-то помогут. 

В том-то и дело, что никакие цели неинтересны... просто тупо.

 

Приветствую. 

 

Проблема №1

 

Работа из дома. Твое домашнее пространство наполнено триггерами никак не связанными с работой. Эти триггеры запускают привычки, алгоритмы действий, которые служат источником дешевого дофамина.   Интернет, ютуб ,сериалы,соц сети и прочие инфонаркотики.

 

Проблема №2

 

Чрезмерное количество дешевого дофамина снижает чувствительность дофаминовых рецепторов в мозге. Это приводит к тому что на рабочие дела и pet проекты выделяемого дофамина не достаточно. Это и выражается в отсутствии мотивации и лени. Тупо не происходит активация нейронных сетей.  Единственное на что хватает мотивации так это на привычки дающие дешевый дофамин. 

 

Работа з дома - триггеры - привычки - дешевый дофамин - снижение чувствительности рецепторов - отсутствие мотивации - триггеры - привычки - дешевый дофамин. 

 

Круг замкнулся.

 

Потом подключается гиподинамия, недостаточность свежего воздуха, префронтальная кора говорит "до свидания" , самоконтроль все ниже и тд тп по нисходящей спирали.

 

Что делать? 

Блокировщики на инфонаркотики. block site  и ему подобные. это вставит палки в колеса привычкам и снизить автоматизм действий. 

Планирование. Четкий распорядок дня,  со спортом, контрастным душем, обязательными прогулками и медитацией. применять Технику помодоро.

 

Изменить домашнюю обстановку. Переставить мебель например. Этим Уменьшаем триггерность обстановки. Выделить место дома в котором ты будешь заниматься только работой, наводнить это место триггерами работы. И переезд тут очень кстати. 

Конечно же с первого раза все это может не получиться , по этому нельзя опускать рук, нужно совершать попытки и корректировать действия с учетом полученного опыта. 


Сообщение отредактировал Dervillar: 15 Февраль 2021 - 11:41

  • Silver1000 и Нонейм это нравится

#8 Нонейм

Нонейм

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39341
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 4 месяца
  • Без онанизма:3 месяца, 12 дней

Отправлено 15 Февраль 2021 - 13:23

 

 

 

 

Попробую расписать для себя для чего тебе нужно продуктивно работать (например, чтобы получить повышение, следовательно, больше зарабатывать, из-за этого больше путешествовать, сделать ремонт дома и т.д.), запиши это куда-нибудь в блокнот или типо того и перечитывай время от времени (это важно, потому что по себе замечаю, что бывает иногда забываешь, а для чего ты делаешь какое-то дело, а так сможешь почитать все плюсы от своей деятельности и получить мотивацию хорошо работать). Надеюсь, что тебе эти советы хоть как-то помогут. 

В том-то и дело, что никакие цели неинтересны... просто тупо.

 

Приветствую. 

 

Проблема №1

 

Работа из дома. Твое домашнее пространство наполнено триггерами никак не связанными с работой. Эти триггеры запускают привычки, алгоритмы действий, которые служат источником дешевого дофамина.   Интернет, ютуб ,сериалы,соц сети и прочие инфонаркотики.

 

Проблема №2

 

Чрезмерное количество дешевого дофамина снижает чувствительность дофаминовых рецепторов в мозге. Это приводит к тому что на рабочие дела и pet проекты выделяемого дофамина не достаточно. Это и выражается в отсутствии мотивации и лени. Тупо не происходит активация нейронных сетей.  Единственное на что хватает мотивации так это на привычки дающие дешевый дофамин. 

 

Работа з дома - триггеры - привычки - дешевый дофамин - снижение чувствительности рецепторов - отсутствие мотивации - триггеры - привычки - дешевый дофамин. 

 

Круг замкнулся.

 

Потом подключается гиподинамия, недостаточность свежего воздуха, префронтальная кора говорит "до свидания" , самоконтроль все ниже и тд тп по нисходящей спирали.

 

Что делать? 

Блокировщики на инфонаркотики. block site  и ему подобные. это вставит палки в колеса привычкам и снизить автоматизм действий. 

Планирование. Четкий распорядок дня,  со спортом, контрастным душем, обязательными прогулками и медитацией. применять Технику помодоро.

 

Изменить домашнюю обстановку. Переставить мебель например. Этим Уменьшаем триггерность обстановки. Выделить место дома в котором ты будешь заниматься только работой, наводнить это место триггерами работы. И переезд тут очень кстати. 

Конечно же с первого раза все это может не получиться , по этому нельзя опускать рук, нужно совершать попытки и корректировать действия с учетом полученного опыта. 

 

Ого, спасибо большое. Да сейчас вообще куча проблем с этим. Планирую переехать, заниматься дважды в день. Иначе можно с ума уже сойти. Так-то ты прав, что я сижу в одном и том же, и нет контакта с людьми, как раньше. И это состояние ожидания напрягает, что я даже пойти спортом не могу заняться, так как абонемент годовой покупать смысла нет, а наши фк только так работают. Спасибо большое


  • Dervillar это нравится

#9 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 15 Февраль 2021 - 15:15

да не за что. Начни с блокировки инфомусора а там дело само пойдет.



#10 Нонейм

Нонейм

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39341
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 4 месяца
  • Без онанизма:3 месяца, 12 дней

Отправлено 15 Февраль 2021 - 15:16

да не за что. Начни с блокировки инфомусора а там дело само пойдет.

Где можно подробнее поизучать тему инфомусора?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных