Перейти к содержимому


Фотография

Бесконечная усталость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 JWharton

JWharton

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 48956
  • 5 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 02 Февраль 2021 - 12:03

Всем привет ребят. Скоро пойдет 2 месяц без О и у меня такая вот проблема. Вообщем я постоянно усталый. Очень сложно просыпаться по утрам,пытался вставать в 6,7 нифига не получается,просто отключаю будильник так как очень сложно хотя ложился в 10-11.Также и днём,вроде бы поспал часов 8-9 а то и 10,но все равно целый день ходишь апатичный и хочется спать. Наладил все в питании, ем каши,фрукты все полезное короче говоря.Также не ем сладкое и всю прочую дрянь. Спортом занимаюсь 3 раза в неделю. Недавно начал пить витамины,но пока изменений не чувствую. Приобрел курсы по программированию,немного позанимался,а сейчас даже за них лень садится,постоянно ищу какие нибудь отговорки,мол из за О пока нормально не соображаю,нужно немного подождать или же завтра сяду.
Короче говоря у кого такое было и как вы решили эту проблему?
  • mujchina, Dimon_com, Мафиозник и 4 другим это нравится

#2 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 02 Февраль 2021 - 12:45

А есть ли вредные привычки? Алкоголь, сиги, бросил ли ты просмотр прона, внутренние проблемы по типу депрессии, апатии есть, пьешь ли ты достаточно воды, употребляешь ли достаточно калорий?
Плюс усталость бывает от переизбытка информации. Когда ты целыми днями читаешь новости, смотришь видосы, мозг не привык столько информации обрабатывать и человек очень быстро устает, хотя казалось бы посидел вконтакте, на ютубчике, чтобы отдохнуть, но на самом деле это ничуть не меньше нагружает мозг чем изучение программирования.

Сообщение отредактировал Мафиозник: 02 Февраль 2021 - 12:47

  • Puzzleman, Dimon_com, StepForward и 3 другим это нравится

#3 Pokrom

Pokrom

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 49094
  • 424 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 02 Февраль 2021 - 12:49

У меня такая проблема была до армии. В армии у меня не оставалось вариантов, кроме как резко вставать по команде и идти по задачам. И не важно, сколько я там спал и т.д. И это работает. Теперь и в обычной жизни я просто резко встаю, не обращая внимание на сопротивление. Спустя минут 10-15 я уже бодр и хочу работать.
  • Puzzleman, Blancos, Dimon_com и 4 другим это нравится

#4 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 02 Февраль 2021 - 12:51

Приветствую. Мог бы подробнее осветить свой вопрос: какой возраст? как часты акты онанизма? какое количество времени уделяешь отдыху и восстановлению?


  • Dimon_com это нравится

#5 YaVeru

YaVeru

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 41731
  • 242 сообщений
  • Я Олег
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 02 Февраль 2021 - 12:52

Нужна цель, в которую бы ты поверил. Некая искра! 

Я как раз сейчас в поисках такой вспышки.


  • Dimon_com это нравится

#6 JWharton

JWharton

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 48956
  • 5 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 02 Февраль 2021 - 13:07

А есть ли вредные привычки? Алкоголь, сиги, бросил ли ты просмотр прона, внутренние проблемы по типу депрессии, апатии есть, пьешь ли ты достаточно воды, употребляешь ли достаточно калорий?
Плюс усталость бывает от переизбытка информации. Когда ты целыми днями читаешь новости, смотришь видосы, мозг не привык столько информации обрабатывать и человек очень быстро устает, хотя казалось бы посидел вконтакте, на ютубчике, чтобы отдохнуть, но на самом деле это ничуть не меньше нагружает мозг чем изучение программирования.


Вредных привычек нет,само собой прон не смотрю,это ведь уже не воздержание,грязные мысли пресекаю сразу.Но мне кажется,что у меня есть некоторые симптомы ВСД,может ли проблема быть именно в ней?

#7 Killmonger1096

Killmonger1096

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49455
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Репортаж со дна

Отправлено 02 Февраль 2021 - 13:23

Дневной сон это зло и рай для поллюций

#8 JWharton

JWharton

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 48956
  • 5 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 02 Февраль 2021 - 13:32

Приветствую. Мог бы подробнее осветить свой вопрос: какой возраст? как часты акты онанизма? какое количество времени уделяешь отдыху и восстановлению?


Скоро 2 месяца, я этим вообще не занимаюсь, не смотрю прон и не фантазирую.А если ты имеешь ввиду до воздержания,то я уже не помню. Возраст - 17 лет

#9 MrRobot

MrRobot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49198
  • 424 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 18:08

Привет, у меня похожая ситуация, особенно на сроках воздержания больше 3 недель впадаю в какой-то ступор. 
Тут сила воли только поможет, возможно не хватает мотивации и мало насыщенности в жизни.



#10 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 21:21

Говорят, это может быть та самая перестройка. Сильных доз нейромедиатора нет, вот и усталость-апатия. Организм такой: это что, я снова не буду сегодня оплодворять топовых самочек? А смысл тагда мне суетиться..
Потом должно стать лучше. (Это я читал, не личный опыт).
  • Dimon_com, Силен в Боге и Рутковский это нравится

#11 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 655 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней

Отправлено 02 Февраль 2021 - 21:42

Как с физнагрузками?

#12 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 22:22

Такое может происходить вот в каких случаях.

 

Первое - хроническая усталость, выгорание и т.п. Это бывает от излишних усилий в учёбе, работе, от недосыпа, недостатка витаминов, солнца, физ. активности и т.п., ещё от переизбытка информации (новости, паблики, ютубчик, форумы, соц. сети и т.п.)

 

Второе - депрессия, это уже обычно более серьёзно чем первое, в принципе причины все те же самые, только это ещё бывает от сбоя в химических процессах организма.

 

Да много у кого такое сейчас. Депрессия вышла на 2 (или первое?) место в мире по смертности. Потому что люди живут в городах, информации переизбыток, экология плохая ну и так далее.


  • Dimon_com, Archebald, Рутковский и еще 1 это нравится

#13 Kasabian2

Kasabian2

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38708
  • 870 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 02 Февраль 2021 - 23:16

На текущем строке тоже никак не мог наладить режим, сейчас все стало лучше. Прочитал книгу Магия Утра. Не скажу, что прям вау, но советы помогли, как то стал легче просыпаться и энергии много. Перетерпи, возможно просто перестройка идет.


  • Dimon_com это нравится

#14 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2021 - 21:23

Вот только не надо ставить во главу угла воздержание от онанизма. Да, оно поможет и придаст сил и уверенности, но в какой-то определённой степени. Никоим образом оно не является волшебной таблеткой, решающей все проблемы. Проблема автора комплексная и вряд ли зависит только лишь от одного онанизма.


  • Dimon_com, Archebald, Рутковский и еще 1 это нравится

#15 JWharton

JWharton

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 48956
  • 5 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 04 Февраль 2021 - 22:54

Натыкался на много тем о ВСД на сайте,но так и не понял каков окончательный ответ. Кто действительно вылечился от ВСД? что вы предприняли? Сколько ушло на это времени? Опишите пожалуйста полностью свой путь лечения

#16 JWharton

JWharton

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 48956
  • 5 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 05 Февраль 2021 - 11:47

Вообщем натыкался здесь на много тем о ВСД,но так и не понял каков окончательный ответ.
Кто вылечился от ВСД - как вы лечились?
- что вы предприняли?
- сколько времени у вас
ушло на лечение?
- Опишите пожалуйста весь
путь лечения

#17 Lanorsel

Lanorsel
  • Участники
  • Пользователь 48094
  • 1 306 сообщений
  • Я люблю Корнеплода

Отправлено 07 Февраль 2021 - 22:23

У меня тоже такое со второго месяца началось, только апатия в более жесткой форме. До сих пор не прошло и, видно не скоро пройдет. Ну, помимо воздержания тут и другие факторы роль играют. Если тебе хватает сил на спорт и вообще подняться с кровати - это значит, что все не так плохо.



#18 Nameless person

Nameless person
  • Участники
  • Пользователь 48401
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2021 - 22:40

Привет. Часто усталость возникает от нехватки гемоглобина в крови, можешь сдать общий анализ и посмотреть не понижен ли он. Так же бывает из-за нехватки витамина В12 или Д.
Если это беспокоит достаточно долгое время, стоит обратить внимание на эти показатели.
  • Diamond__NoFAP251119, Lanorsel и Pokrom это нравится

#19 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 925 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2021 - 18:21

Поздравляю, теперь ты участник, а значит можешь отписываться на территории почти всего форума, но пока все ещё с премодерацией(проверкой сообщений модератором перед публикацией), но и она будет в скором времени снята. 

Я посоветовал бы тебе записаться в различные команды, по твоему вкусу.

 

Дневник переведён в категорию 17-22.


  • SaxarniyGrex это нравится

#20 Андрей Андрей

Андрей Андрей

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49616
  • 58 сообщений
  • Я Победитель
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 17 Февраль 2021 - 10:28

Возможно это приступ аретмми, то есть перенагрузил сердце. У меня были подобные проблемы от повышенных нагрузках без полноценного отдыха. Появляется отдышка при малейших нагрузках. Не хочется не чего, просто лежать.
Проведи тест поднимись быстро до 5 этажа если будет отдышка возможно оно самое что я сказал.
Проходит примерно недели 2 - Месяц


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных