Перейти к содержимому


Фотография

Цитаты из Библии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 11:35

В христианстве  всё зависит от внутренних достоинств человека, и это внутреннее достоинство определяется десятью «блаженствами», то есть качествами душевного настроения. Они выражены в Нагорной проповеди Иисуса Христа, она начинается прямо с определения тех, кто мог сделаться членами новозаветного общества и воспользоваться его правами. Этой проповедью  Иисус не отменяет Закон Моисея, а разъясняет, толкует его. Ссылка  на Нагорную проповедь:
http://www.dorogadom...om/d385nag.html
И еще хочу посоветовать Вам один изумительный источник из Ветхозаветной истории, где собрана величайшая премудрость человеческая: http://woodash.ru/?p=615

#2 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:07

Толкования: https://azbyka.ru/hr...ed_00-all.shtml
Есть еще Толковая Библия Лопухина, там толкования на всю Библию.
А самое понятное и простое толкование думаю содержится в этих строках из Евангелия: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближняго твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Матф. 22, 37-40).

#3 Eric

Eric

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 407
  • 429 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:53

) спасибо) хотя кто такой Лопухин? а то так может натолоковать)) уж лучше Святых отцов

#4 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:51

ЛОПУХИН Александр Павлович (1852—1904) — русский богослов. По окончании курса в Петербургской духовной академии был назначен псаломщиком в Русскую Церковь в Нью-Йорке; печатал результаты своих наблюдений над жизнью американского народа в русских журналах и газетах; сотрудничал в журнале "The Oriental Church Magazine", издававшемся при Русской Православной Церкви в Нью-Йорке. Позднее читал в Петербургской духовной академии сравнительное богословие и древнюю гражданскую историю. С 1892 по 1902 редактировал "Христианское чтение" и "Церковный вестник". Первые шесть томов перевода творений св. Иоанна Златоуста (см.) вышли под редакцией Л. В 1899 он взял на себя издательство журнала "Странник", в виде приложения к которому была издана "Православная богословская энциклопедия, или Богословский энциклопедический словарь" (тт. 1—5). Много статей Л. помещено в первом издании Энциклопедического словаря Брокгауза и Эфрона.

Главные труды Л.: "Римский католицизм в Америке" (1881, магистерская диссертация); "Жизнь за океаном" (1882); "Религия в Америке" (1882); "Законодательство Моисея" (1882); "Современный Запад в религиозно-нравственном отношении" (1885); "Библейская история при свете новейших исследований и открытий" (1889—1895); "Руководство к библейской истории Ветхого и Нового Завета" (1888—1889); "Настоящее и будущее православия в Северной Америке" (1897); "Написанные в Евангелии изречения Христа Спасителя и новооткрытые изречения Его" (1898); "Несториане, или сирохалдейцы" (1898); "Обращение старохалдейских несториан в лоно православной церкви" (1898); "Промысл Божий в истории человечества" (1898); "Вавилонский царь правды Амму-раби (Хаммурапи. — Ред.) и его новооткрытое законодательство в сопоставлении с законодательством Моисеевым" (1904) и др.


Работа над Толковой Библией начиналась под редакцией профессора А. П. Лопухина. Но, к несчастью, Александр Павлович скончался 27 августа 1904 года и работу над этим уникальным изданием продолжили его приемники.
В толкованиях даются ссылки на труды Иоанна Златоуста. Киприана, Епифания и др. древних церковных толкователей.


#5 timeoflife

timeoflife
  • Участники
  • Пользователь 67
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 20:53

Библия парни это значит книга, и эта книга состоит из двух книг: первая---это Ветхий Завет, вторая---Новый Завет. Так вот Ветхий Завет эта книга очень стара , там в основном написано история народа одного. А вот вторая Новый Завет называется Евангелием то есть благая весть или хорошая весть.Так вот не понятно кто и когда и зачем соединил эти две книги в одну. Понятно , что когда то в церкви и видимо выгода была в этом.

В Нагорной проповеди Иисус как бы говорил о правилах: не сердись, не блуди, не давай клятву, не делай различие между народами и нациями (то есть не воюй) и не суди.
Вот.

Законы Моисея были до Иисуса (здесь главное не начать спорить), ведь если повнимательней понять то законы эти различны: в одном око за око, зуб за зуб; в другом если стукнут по одной щеке то подставь другую.

#6 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 20:20

Библия парни это значит книга, и эта книга состоит из двух книг: первая---это Ветхий Завет, вторая---Новый Завет. Так вот Ветхий Завет эта книга очень стара , там в основном написано история народа одного. А вот вторая Новый Завет называется Евангелием то есть благая весть или хорошая весть.Так вот не понятно кто и когда и зачем соединил эти две книги в одну. Понятно , что когда то в церкви и видимо выгода была в этом.


Никто никогда не соединял эти книги в одну. Библия к твоему сведению это значит множество книг а не одна. В Библии кроме Ветхого и Нового Заветов(Евангелия) есть и другие книги, не одна и не две. Сам Ветхий Завет состоит из нескольких отдельных книг. В Ветхом Завете говорится о сотворении мира, об истории человечества и о истории иудейского народа(разумеется речь идет не просто об истории но и об учении иудаизма). Если говорить кратко, то к иудеям должен был прийти Христос(Мессия), они его до сих пор ждут. Христианство же учит о том что Христос уже пришел но они Его не узнали, не приняли и распяли. В Новом Завете говорится о жизни и учении Христа. Это книги объединены под одной обложкой т.к. являются Священным Писанием для христиан. Но, к примеру, Евангелие можно купить и отдельно в отдельной обложке.

Ни о какой выгоде тут и речи быть не может, это абсурд.

#7 timeoflife

timeoflife
  • Участники
  • Пользователь 67
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 00:45

Библия---да это книги.Но до того когда еще не было Иисуса в этих книгах не было ничего о учении любви. Да как ты заметил там идет речь о том как появилось человечество,вообще о сотворении мира, история народа.
Я сказал или попытался сказать не о том, что да книги были соединены, а о том что церковники стали поучать о связи Библии с учением Иисуса.

    Христианство же учит о том что Христос уже пришел но они Его не узнали, не приняли и распяли. В Новом Завете говорится о жизни и учении Христа. Это книги объединены под одной обложкой т.к. являются священным писанием для христиан.

Если это и есть учение то которое уже 2000 лет живет то смысл столько лет его мурыжить, если это только рассказ о том, что был жил, когда то хороший человек, и вот за это его повешали, ну ни чего будем дальше ждать. Почему тогда есть очень много рассказов про героических людей, про хороших людей,такие не так распросранены?
Так вот, когда будешь следовать учению этого человека , Иисуса, то ни когда не будешь поддерживать ни церковь, ни государство.Как можно, если ты относишься ко всем с любовью.
И чтобы как то все это дело не развалилось , эти церковники начали мудрить с этим учением и придумали байки о продолжении,дополнении законов Моисея.В этом я думаю выгода.

#8 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 19:41

timeoflife ты совершенно не прав, от начала и до конца. Я могу достаточно легко тебе доказать что все что ты тут написал не имеет под собой никаких оснований и не соответствует истине. Но перед тем как что то тебе доказывать хочу спросить - ты вообще читал Библию? Или по рассказам других людей у тебя такое впечатление сложилось?

#9 timeoflife

timeoflife
  • Участники
  • Пользователь 67
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 22:25

Я только читал Евангилие от ночала и до конца. Но я думаю теперь это значение не имеет. Прав не прав , что за лабуда...

Ты вот скажи зачем сам читал , если читал эти книги???? ААА??????

#10 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 00:20

timeoflife это не лабуда, это серьезные вещи о которых нельзя так легкомысленно рассуждать и тем более говорить. Я читал Ветхий и Новый Завет, правда Ветхий Завет не полностью, а только до книги Исуса Навина включительно. Зачем? Потому что мне как христианину положено знать свое Священное Писание и мне это интересно.

#11 timeoflife

timeoflife
  • Участники
  • Пользователь 67
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:24

говоря слово лабуда, я совсем не имел это про писания... Я это про то, что мы начинаем с тобой спорить, зачем? Помойму нам не нужно.
Просто сам посмотри, чему учил Иисус, чему???
И поверь на счет легкомыслия это не ко мне)))

#12 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:59

говоря слово лабуда, я совсем не имел это про писания... Я это про то, что мы начинаем с тобой спорить, зачем? Помойму нам не нужно.
Просто сам посмотри, чему учил Иисус, чему???
И поверь на счет легкомыслия это не ко мне)))

Ну как это зачем? Ты сказал глупость, я решил что тебе было бы интересно узнать что ты не прав. И к тому же вдруг кто то прочитает это и примет твое рассуждение за действительность, зачем вводить людей в заблуждение?
Иисус учил любви к Богу и к ближнему, если говорить коротко. И тому же самому учил и Моисей и о том же говорит весь ветхий завет, если знать его содержание.

#13 timeoflife

timeoflife
  • Участники
  • Пользователь 67
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 01:49

Как я понял это учение: во первых , что значит Евангелии-возвещение блага. То есть люди, которые записали о жизни Иисуса хотели передать что-то, чтобы помогло достижению блага. Откуда они это взяли, писатели, это все, здесь сразу видно, что никакой врун или политик не может такие истории придумать!!!А взяли они это все из жизни этого Великого человека, смотря как он жил, он своим примером показывал, что значит благо для всех.
О том откуда Иисус это взял или понял это нужно в себя посмотреть!
Так вот говоря о том что эти учения(Моисея и Иисуса не дополняют друг друга, и даже не схожи) я взял это не просто так для спора, это все из следующего:
Иисус показывал все притчами, но их можно и не понять и поэтому, он оставил правила которые стараясь исполняя их, достигнешь блага.
Не суди: что значит, это значит не просто рассуждать там или нет, а то чтобы вообще не сердится!Не поддерживать суды.(Стукнули тебя подставь вторую щеку, так как любовь не судит)
В правилах Моисея говорится око за око зуб за зуб, можно судить если что не так. По мойму уже различие в чем то!
Дальше едем.

Не блуди: если ты разведешься со своей женою то ты и она вносит блуд, одна жена один муж, и кто подумает о женщине с вожделением тот уже распутник.А что в ветхом завете? Разрешены разводы.

Не клянись, не давай присягу: потому что не можешь ни одного волоса на голове белым или черным сделать.Человек весь во власти божией, и ей одной подчиняется.И дело его одно---творить волю божию.Так кому же он будет клясться? И зачем?И в чем?В ветхом завете опять же все присягают своему богу клянутся ему.

Не протився злу злом, не воюй, не делай различий между своим народом и чужим!

Не знаю больше как понимать, но одно ясно: если ко всем людям, ко всем людям! относится с уважением, и все люди будут поступать так же , то ни каких границ , ни каких армий,ни каких государств не нужно будет.А так как живем мы сейчас все, это просто крышка, еще чуть чуть и все.Либо сами себя кокним, либо что-нибуть типа наводнения как это уже было. Просто посмотри внимательней:вооружения,страны вооружаются все, теперь еще и Корея ядерная держава, зачем?Армии увеличивают!Если вдруг нам дадут еще 1000 лет жить(человечеству) то мы просто все вокруг сожрем!Да и недадут, это нужно нам самим поменяться чуть чуть к окружаещему миру!

#14 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 12:27

Как я понял это учение: во первых , что значит Евангелии-возвещение блага. Тоесть люди которые записали о жизни Иисуса хотели передать что-то, чтобы помогло достижению блага. Откуда они это взяли, писатели, это все, здесь сразу видно, что никакой врун или политик не может такие истории придумать!!!А взяли они это все из жизни этого Великого человека, смотря как он жил, он своим примером показывал, что значит благо для всех.

Да верно, Евангелие это благовествование, но твой предыдущий вопрос был не о Евангелие, а об учении Иисуса Христа.
Если ты так считаешь что никакой врун или политик не мог это придумать(я так тоже считаю), то ты должен так же признать что Иисус был не человеком а Богом, а точнее Богочеловеком. А следовательно он не лгал и ему нет никакой надобности для распространения своего учения добавлять к нему что то дополнительное.

О том откуда Иисус это взял или понял это нужно в себя посмотреть!
Так вот говоря о том что эти учения(Моисея и Иисуса не дополняют друг друга, и даже не схожи) я взял это не просто так для спора, это все из следующего:
Иисус показывал все притчами, но их можно и не понять и поэтому, он оставил правила которые стараясь исполняя их, достигнешь блага.
Не суди
Не блуди
Не клянись
Не протився злу злом, не воюй, не делай различий между своим народом и чужим!

Он это все взял от Бога Отца во имя Которого пришел, как сам об этом и говорит. Мне кажется ты читал только одно Евангилие, и не читал остальных потому что Иисус прямо отвечает на твой вопрос в Евангелие. Моисеев закон был дан евреям по жестокосердию их, а в начале не было так. Моисеев закон был просто подготовкой к принятию истинного закона. Но при этом первейшая заповедь о любви к Богу выражена и в жизни Авраама и в первой важнейшей из 10 заповедей.

Не знаю больше как понимать, но одно ясно: если ко всем людям, ко всем людям! относится с уважением, и все люди будут поступать так же , то ни каких границ , ни каких армий,ни каких государств не нужно будет.А так как живем мы сейчас все, это просто крышка, еще чуть чуть и все.Либо сами себя кокнем, либо что-нибуть типа наводнения как это уже было. Просто посмотри внимательней:вооружения,страны вооружаются все, теперь еще и Корея ядерная держава, зачем?Армии увеличивают!Если вдруг нам дадут еще 1000 лет жить(человечеству) то мы просто все вокруг сожрем!Да и недадут, это нужно нам самим поменяться чуть чуть к окружаещему миру!

Это все нормально и естественно. Ты не понимаешь что человек поврежден грехом и в этом мире уже все обречено на погибель, это предсказано и самим Христом. Надо не думать о том как должны вести себя другие люди, надо с себя начинать. Попробуй относится с уважением ко всем людям - думаешь у тебя получится? Я так не думаю.

#15 DIMASiK

DIMASiK
  • Максимальный срок без онанизма: Более 6-ти лет...

Отправлено 17 Март 2009 - 16:52

Не знаю больше как понимать, но одно ясно: если ко всем людям, ко всем людям! относится с уважением, и все люди будут поступать так же , то ни каких границ , ни каких армий,ни каких государств не нужно будет

Ждал подобной форазы. Скоро так и будет. Никаких границ, никаких государств. Только одно - мировое, одна религия и один правитель. Думаю кому-то это понравится. Не всем конечно, а кучке людей у власти. Остальные-то будут рабами. Ну а Христос здесь не при делах. Он сказал "Царство Мое не от мира сего", так что не надо уповать на благоденствие. Этот мир со всем, что в нем есть все равно погибнет... Христианство - единственная религия, которая говорит о своем конечном поражении здесь, на этой земле...

#16 timeoflife

timeoflife
  • Участники
  • Пользователь 67
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 23:29

Вот это тоже по мойму выдумка очередная, про то , что человек грешен( типа он должен теперь всегда чувствовать за собой вину) с самого рождения, почему?
И что еще за на фиг первородный грех, это обвинение человека в том , чем его наградила природа? Размножаться! Да этим не только человека она наградила.
Я допустим, не понимая мастурбировал, думал это затея для делания себе удовольствий, ага ошибся чуть чуть.Все я осознал, раскаялся!
Больше так делать не буду.Так , что теперь считать вот это половое влечение или не влечение, а половую энергию грехом потому, что она мне мешает жизнь? Да нет просто это я так относился без контроля, без понимания и поэтому и стал распутником.Грех был в том , что делал не то своей половой энергией, разрушал.Так вот я думаю не стоит обвинять людей в грехах, ведь эта же не сам инструмент (половая функция) виноват, а то как им пользуются.Тоесть самого человека.

Только одно - мировое, одна религия и один правитель. Думаю кому-то это понравится. Не всем конечно, а кучке людей у власти. Остальные-то будут рабами. Ну а Христос здесь не при делах. Он сказал "Царство Мое не от мира сего", так что не надо уповать на благоденствие. Этот мир со всем, что в нем есть все равно погибнет... Христианство - единственная религия, которая говорит о своем конечном поражении здесь, на этой земле...


Да, смотря на сегодня это так и есть власть---а остальные рабы и не важно, много религий или одна , ни чего это все не изменит, как будут правители и ихние рабы так и останется все за этим.Конешно Христос теперь не при делах , все перековеркали к сожалению. Не от мира сего---это опять как бы как в притче, каждый понимает по своему разумению.Так не на благоденствие уповать, а на себя на свою жизнь.Погибнет то, что и должно, а жизнь останется.Христианство, ктати, придумали уже после жизни Иисуса, я уже говорил, что он учений ни каких не записывал, и ни как не называл.

#17 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 23:54

timeoflife да все на самом деле просто! Ты не так понял смысл первородного греха. Это чисто проблема терминологии. Более верный термин это не первородный грех, а первородное повреждение, я тут ссылаюсь на Осипова который очень подробно это объясняет в своих лекциях. К сожалению я не помню точно где именно он об этом говорит, но смысл такой что человек с рождения слаб и подвержен греховному окружающему влиянию, он имеет свойство стареть и умирать, болеть, чувствовать голод и усталость и т.п. До грехопадения всего этого не было, и в этом смысл значения первородного греха. А отнюдь не в том что ты с рождения в чем то виноват перед Богом.

Но я тебе говорил не об этом, а о том что люди так или иначе в процессе своей жизни грешат и тем самым уничтожают себя и окружающий мир. Этот процесс может идти быстрее или медленнее, но он идет.

По поводу онанизма. Во первых надо понимать что значит грех. Грех это то что убивает самого человека, делая грех ты вредишь не Богу а себе самому. И в данном случае грех может быть как вольным так и не вольным, как осознанным так и не осознанным. Но факт остается фактом - ты убиваешь себя грехом и не важно сознательно или нет. До грехопадения, до первородного греха человек был совершенным, бесстрастным, он не был подвержен скотским страстям.

Да, смотря на сегодня это так и есть власть---а остальные рабы и не важно, много религий или одна , ни чего это все не изменит, как будут правители и ихние рабы так и останется все за этим.Конешно Христос теперь не при делах , все перековеркали к сожалению. Не от мира сего---это опять как бы как в притче, каждый понимает по своему разумению.Так не на благоденствие уповать, а на себя на свою жизнь.Погибнет то, что и должно, а жизнь останется.Христианство к стати придумали уже после жизни Иисуса, я уже говорил, что он учений ни каких не записывал, и ни как не называл.

Ты просто не знаешь что такое быть рабом. Тебя бы на пару месяцев на галеру гребцом отправить - посмотрим как ты тогда заговоришь. И с чего ты взял что Христос не при делах и что в его учении что то перековеркали? Ну объясни какие у тебя есть разумные доводы в пользу этого? Тебе что то не понравилось и ты думаешь что это потому что не Иисус так учил, а "церковники переписали"? К тому же сам он хоть не записывал своего учения, но отправил своих учеников проповедовать и основал Церковь.

#18 timeoflife

timeoflife
  • Участники
  • Пользователь 67
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 00:50

А это разве нормально меня на галеру отправлять или это так и должно, чтобы человек человека порабощал . Да такое было, но как видешь это прошло и пройдет и это все. Как и невыживает всякое насилие.А что у нас свобода чтоли, захотел сам на себя работать(деньги заколачивать) и пошел? Нет к сажелению. Бумажками, взятками и законами задавят.А армия, если бы не существовало статьи номер 328 пункт 1-ый, то я думаю мало кто бы пошел в армию, т.е опять насильно заставляют.
Но и это все пройдет примеров много в истории.
И с чего ты взял что Христос не при делах и что в его учении что то перековеркали?
Не Христос а его учение уже все не приделах!
Все перетолковали, сам взглянь: относись ко всем так же как и к себе! Где это? В церквях только и ходят, что суды защищают, войны оправдывают.Видел как попы ходили и крестили солдат, типа идите войны против врага своего. А кто враг ни кто не знает.А сколько от этого учения ветвей , представить только, больше тысячи! И православные, и католики и лютеряне и прочих учений...А все ведут к одному.Нет чтобы соединиться, а нет наоборот разъединяются.

Да мне наоборот это учение очень и очень понятно и понравилось:как на земле жить хорошо!

#19 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 11:44

А это разве нормально меня на галеру отправлять или это так и должно, чтобы человек человека порабощал . Да такое было, но как видешь это прошло и пройдет и это все. Как и невыживает всякое насилие.А что у нас свобода чтоли, захотел сам на себя работать(деньги заколачивать) и пошел? Нет к сажелению. Бумажками, взятками и законами задавят.А армия, если бы не существовало статьи номер 328 пункт 1-ый, то я думаю мало кто бы пошел в армию, т.е опять насильно заставляют.

У тебя какой то обширный всеобъемлющий пессимизм. Захотел работать пошел устроился и работаешь, все вокруг работают. Какие бумажки, какие законы? А армия в которую заставляют идти тебя защищает от тех кто ждет первой возможности отправить тебя на галеру.
Но и это все пройдет примеров много в истории.
Примеры когда мировая держава обходилась без армии? Или без законов и бюрократии?

Все перетолковали, сам взглянь: относись ко всем так же как и к себе! Где это? В церквях только и ходят, что суды защищают, войны оправдывают.Видел как попы ходили и крестили солдат, типа идите войны против врага своего. А кто враг ни кто не знает.А сколько от этого учения ветвей , представить только, больше тысячи! И православные, и католики и лютеряне и прочих учений...А все ведут к одному.Нет чтобы соединиться, а нет наоборот разъединяются.

Ты вообще давно последний раз в церкви был? И что ты имеешь против армии? Солдаты которых крестят это твоя защита от врага, они за тебя на войне жизнь будут отдавать! Или ты может захотел бы чтобы мы сдались гитлеру 50 лет назад? Или отдали Осетию и Абхазию, чтобы они там все население вырезали?

Ветвей у христианства много но это не значит что они все ложные. Надо изучить эти ветви и понять какая из них верная, Православие к примеру это древнейшая церковь, которая меньше всего изменилась с первого века христианства. Только потом от нее откололись католики, потом от них откололись протестанты, ну а дальше пошла дробежка на более мелкие секты.

относись ко всем так же как и к себе! Где это?
В Церкви!

#20 DIMASiK

DIMASiK
  • Максимальный срок без онанизма: Более 6-ти лет...

Отправлено 18 Март 2009 - 17:50

Я против вообще организации церкви. какая разница кто будет молится? И где?зачем она вообще нужна?

Imago, с этого и надо начинать.
Живу в маленьком городе постояно вижу пьяных священников, с пузьями и на джипах.

Следи за своими делами и поступками


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных