Перейти к содержимому


Фотография

ВСД это навсегда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Случайный

Случайный
  • Участники.
  • Пользователь 11661
  • 331 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 29 Январь 2021 - 21:08

Всем привет недавно обнаружил у себя тем что страдаю ВСД так как пару дней назад начал задыхаться и вызвал скорую сказали что от нервов и психоза. На тот момент расстался с девушкой с которой встречались 2 месяца у меня и так с девушками не клеится и тут на тебе она решила вернуться к бывшему мужу. Ещё занимался 2 месяца по книге Владимира Шлахтера и пожалел об этом хоть и изменился в жизни ни в коем случае не читайте эту книгу это прямой путь в могилу. Был у терапевта выписал пилюль не хочу стать овощем один плюс что пить нельзя когда пьешь такие таблетки. Везде мерещется смерть это лучше сразу идти к хорошему психотерапевту? Есть ли тут такие страдающие поделитесь мнением. Просто мне не привычно пока чувствовать что я вот вот сейчас умру.
  • Тот_самый, Dimon_com и Мунтазар это нравится

#2 Pokrom

Pokrom

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 49094
  • 424 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 29 Январь 2021 - 22:40

Успокойся, все нормально. ВСД это вообще не диагноз в медицине, насколько мне известно. Мне тоже такое ставили. По факту просто давление поднималось от любого движения. Прошло спустя месяца 3. Причем все это время я тренировался в зале с весами (умеренно, конечно). С вероятностью 99% у тебя и правда скачки давления на фоне психоза. Регулярные физические нагрузки, режим дня, успокаивающие препараты (выписанные врачом), поменьше стресса - и всё наладится.

А по поводу девушек - меньше парься и больше себя люби. Занимайся собой в первую очередь и уважай СЕБЯ. Сам попал в армии в госпиталь в психиатрическое отделение, когда девушка бросила (были вместе более 5 лет). Там мне мозги и вправили.

Сообщение отредактировал Pokrom: 29 Январь 2021 - 22:42

  • LastOrder, Тот_самый, Dimon_com и 5 другим это нравится

#3 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 29 Январь 2021 - 22:41

А что за таблетки выписали? Антидепрессант и нейролептик?


  • Мунтазар это нравится

#4 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 29 Январь 2021 - 22:48

Нет, не навсегда. У меня когда-то сняли этот диагноз.


  • Силен в Боге это нравится

#5 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 30 Январь 2021 - 10:00

ВСД это не болезнь в остальных странах. У меня тоже симптомы всд были в период дрочерства, но потом прошло. В общем как мне кажется, когда у организма мало энергии, он начинает боятся всего на свете и включает защитный механизм и это выражается потливостью, покраснпниеями тела, скачками давления, температуры и тд
  • Силен в Боге это нравится

#6 Mikola

Mikola

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 14863
  • 5 471 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 30 Январь 2021 - 12:58

Лечится.Нередко это просто дикая просадка ЦНС,плюс постоянная подавленная тревога,которая держит организм в напряжении.Сам образ жизни не очень,мышления тоже.

Готовься вкидывать крупные суммы в психотерапию,потому что медленно,и дешево ничего не делается.



#7 Fenixx

Fenixx

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40167
  • 464 сообщений
  • Я в сумеречной зоне
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 30 Январь 2021 - 17:39

Знаю, что это такое. Мне интересно, это возникает из-за предрасположенности или это следствие онанизма из подросткового возраста...?

Как-то читал в инете, что ВСД ставят когда банально не хотят разбираться что с тобой случилось.



#8 Pokrom

Pokrom

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 49094
  • 424 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 30 Январь 2021 - 19:32

Знаю, что это такое. Мне интересно, это возникает из-за предрасположенности или это следствие онанизма из подросткового возраста...?
Как-то читал в инете, что ВСД ставят когда банально не хотят разбираться что с тобой случилось.


Так и есть, это диагноз на "отвали". У подростков такое часто. У высоких особенно. Не думаю, что связано с онанизмом.
  • Fenixx и Силен в Боге это нравится

#9 Случайный

Случайный
  • Участники.
  • Пользователь 11661
  • 331 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 30 Январь 2021 - 20:35

А что за таблетки выписали? Антидепрессант и нейролептик?


Нет пока что только для улучшения кровообращения мозга чтобы я не задыхался. Жду приема у невролога тоже наверное что то выпишет?

#10 Случайный

Случайный
  • Участники.
  • Пользователь 11661
  • 331 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 30 Январь 2021 - 20:36

Спасибо всем друзья да ответы не хотел идти на форум ВСДшников дабы не привыкнуть к этому хочется сразу бросить. Не знаю пока на работе ничего не беспокоит только лёгкое головокружение по утрам посмотрим что будет на выходных.

#11 Pokrom

Pokrom

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 49094
  • 424 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 30 Январь 2021 - 21:55

Ты все таки аккуратнее, мы же не медики. Проблемы с сердечно-сосудистой системой - это серьезно.
  • Случайный, Мафиозник, Силен в Боге и еще 1 это нравится

#12 Случайный

Случайный
  • Участники.
  • Пользователь 11661
  • 331 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 31 Январь 2021 - 06:45

Ты все таки аккуратнее, мы же не медики. Проблемы с сердечно-сосудистой системой - это серьезно.


Понятное дело просто у нас сам знаешь что в больницу хрен попадёшь без очереди. Если только в платную идти и не ждать но сердце начинает болеть только по вечерам. Не могу теперь слушать музыку как неделю назад во всю катушку, делать привычные дела. Блин и нафига я занимался по этой книге это ведь хуже турбо Суслика.

#13 Тот_самый

Тот_самый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 901 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 31 Январь 2021 - 18:02

Всем привет недавно обнаружил у себя тем что страдаю ВСД так как пару дней назад начал задыхаться и вызвал скорую сказали что от нервов и психоза. На тот момент расстался с девушкой с которой встречались 2 месяца у меня и так с девушками не клеится и тут на тебе она решила вернуться к бывшему мужу. Ещё занимался 2 месяца по книге Владимира Шлахтера и пожалел об этом хоть и изменился в жизни ни в коем случае не читайте эту книгу это прямой путь в могилу. Был у терапевта выписал пилюль не хочу стать овощем один плюс что пить нельзя когда пьешь такие таблетки. Везде мерещется смерть это лучше сразу идти к хорошему психотерапевту? Есть ли тут такие страдающие поделитесь мнением. Просто мне не привычно пока чувствовать что я вот вот сейчас умру.

 

 

Успокойся, все нормально. ВСД это вообще не диагноз в медицине, насколько мне известно. Мне тоже такое ставили. По факту просто давление поднималось от любого движения. Прошло спустя месяца 3. Причем все это время я тренировался в зале с весами (умеренно, конечно). С вероятностью 99% у тебя и правда скачки давления на фоне психоза. Регулярные физические нагрузки, режим дня, успокаивающие препараты (выписанные врачом), поменьше стресса - и всё наладится.

А по поводу девушек - меньше парься и больше себя люби. Занимайся собой в первую очередь и уважай СЕБЯ. Сам попал в армии в госпиталь в психиатрическое отделение, когда девушка бросила (были вместе более 5 лет). Там мне мозги и вправили.

 

 

Полностью соглашусь

Было высокое давление ,голова кружилась, рот постоянно сухой был, панические атаки.

Но спустя 3 месяца воздержания и регулярных тренировок (кому то качалка, мне очень помогал бокс и бег) прошло



#14 Случайный

Случайный
  • Участники.
  • Пользователь 11661
  • 331 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 31 Январь 2021 - 18:30

Всем привет недавно обнаружил у себя тем что страдаю ВСД так как пару дней назад начал задыхаться и вызвал скорую сказали что от нервов и психоза. На тот момент расстался с девушкой с которой встречались 2 месяца у меня и так с девушками не клеится и тут на тебе она решила вернуться к бывшему мужу. Ещё занимался 2 месяца по книге Владимира Шлахтера и пожалел об этом хоть и изменился в жизни ни в коем случае не читайте эту книгу это прямой путь в могилу. Был у терапевта выписал пилюль не хочу стать овощем один плюс что пить нельзя когда пьешь такие таблетки. Везде мерещется смерть это лучше сразу идти к хорошему психотерапевту? Есть ли тут такие страдающие поделитесь мнением. Просто мне не привычно пока чувствовать что я вот вот сейчас умру.

 
 

Успокойся, все нормально. ВСД это вообще не диагноз в медицине, насколько мне известно. Мне тоже такое ставили. По факту просто давление поднималось от любого движения. Прошло спустя месяца 3. Причем все это время я тренировался в зале с весами (умеренно, конечно). С вероятностью 99% у тебя и правда скачки давления на фоне психоза. Регулярные физические нагрузки, режим дня, успокаивающие препараты (выписанные врачом), поменьше стресса - и всё наладится.
А по поводу девушек - меньше парься и больше себя люби. Занимайся собой в первую очередь и уважай СЕБЯ. Сам попал в армии в госпиталь в психиатрическое отделение, когда девушка бросила (были вместе более 5 лет). Там мне мозги и вправили.

 
 
Полностью соглашусь
Было высокое давление ,голова кружилась, рот постоянно сухой был, панические атаки.
Но спустя 3 месяца воздержания и регулярных тренировок (кому то качалка, мне очень помогал бокс и бег) прошло
Да тоже решил забить пока на девушек после того как сегодня моя лучшая подруга назвала меня конченным :D Получше даже как то стало когда послал её. Теперь можно сказать что полностью свободен.

#15 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2021 - 16:46

Насколько я знаю, такого диагноза нет в МКБ-10. Тому, что у нас называется ВСД,  соответствуют несколько психиатрических диагнозов. В основном тревожные расстройства всякие, панические атаки, соматофорные расстройства. И лечат это психотерапевты. Лично мне в детстве ВСД диагностировали не один раз, а на самом деле это оказалось просто сильно повышенной тревожностью из-за синдрома Аспергера. И если контролировать тревожность, то ВСДшности становится меньше.


  • Оптимизирующий это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных