Перейти к содержимому


Фотография

Воздержание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 28 Январь 2021 - 22:08

Полное половое воздержание и воздержание только от онанизма - это разные вещи. И первое - даётся гораздо тяжелее второго.

 

Меня не интересует доказывать это утверждение несогласным с ним. Меня интересует, есть ли здесь люди, которые считают также и сколько их вообще. Что-то подсказывает, (Капитан Очевидность), что в процентном соотношении таких людей мало. 

 

Секс вне брака - лично в своём сознании приравниваю к срыву. И не считаю людей, которые его практикуют - воздержанцами.

Согласных с таким утверждением - ещё меньше. И мне интересно, сколько здесь людей считающих также. Несогласные же увы, переубедить в этой позиции меня не смогут. Если у кого-то возникло желание начать переубеждать - не тратьте энергию впустую. 

 

Это очень здорово, когда не тратишь энергию в пустую. 

 

Каково отношение к бросившим онанизм, блуд, воздержавшихся на несколько лет и вступивших в целомудренный брак? Максимально положительное. Глубоко уважаю таких людей и восхищаюсь, что в нашем мире таковые в принципе встречаются. Для меня это большая редкость и огромная ценность. 

 

Но при этом считаю, что даже у таких людей - их воздержание окончено. Но окончено достойно. Переходом в следующий этап жизни. К подлинной борьбе со своим внутренним эгоистом. К отречению от себя и жизни ради своей семьи. К началу познания того, что такое Любовь. Эта борьба, по моему мнению - гораздо тяжелее практики чистого воздержания. 

 

"Eсли ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя." Святой Аврелий Августин.

 

 

Что этим хотел сказать. Что к человеку, который имеет полгода чистого воздержания во всех направлениях - в плоть до борьбы с помыслами (помысел - зачаток мысли) - лично у меня, уважение гораздо больше, чем к человеку не обнулявшему счетчик хоть 20 лет - но при этом практикующего Блуд. 

 

Отдельно:

Скрытый текст

 

 

 

Поэтому, многие "победители" в моих глазах таковыми не являются. В моих глазах. Всего лишь. Но интересно, сколько людей считает также. 

Ход мыслей отстаивающих иную точку зрения - неинтересен. Их позиция была понятна миру уже очень давно. Вряд ли кто-то скажет что-то новое. (Исключение - софисты. Они всегда скажут что-то "новое".)

 

 

 

Послесловие: во первых, post scriptumы и прочие зарубежные слова поднадоели, хоть и не могу так просто перестать их употреблять в собственной речи. Но искренне и глубоко согласен с Тургеневым:

"Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский Язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас."

 

А во вторых, мне кажется лучше было бы разделить счетчик на две категории. Один считает срок воздержания только от онанизма. Второй - фиксирует дату воздержания от всего, что связано с интимом в принципе. Лучше, чтобы при начале воздержания стартовали оба счетчика. И чтобы пользователь мог включать и отключать второй счетчик по желанию. 

Потому что разница в этом огромная. Потому что получается, что люди, прошедшие два совершенно разных пути, один из которых в моих глазах - в миллион раз правильнее и куда труднее - ставятся в один ряд.

И повторюсь. Прекрасно понимаю, что большинство не согласны и на то, что кто-то там будет менять работу счетчика вообще не рассчитываю. В этой теме интересны только те, кто согласны с основными высказанными тезисами. 

 

Даже если вы просто промолчите. Вы красавчики. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 28 Январь 2021 - 22:17

  • Мизантроп1, Simpsoner, Капрал и 4 другим это нравится

#2 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 28 Январь 2021 - 22:27

Я с тобой почти что в этом согласен. Но почти невозможно вступить в брак без добрачного секса, если у женщины нет религиозного воспитания, и получается замкнутый круг.

Второй счётчик вряд ли введут, потому что отказ от секса - выбор меньшинства, и представления о том, что есть брак, целомудрие и разврат у людей не едины.


  • mujchina, Волшебный Парень, dark knight 777 и еще 1 это нравится

#3 PacMan

PacMan

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 42506
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 месяцев

Отправлено 28 Январь 2021 - 22:42

Люди, которые приняли решение практиковать полное воздержание и не собирающихся вступать в отношения с противоположным полом вообще - находятся на своём месте, только если они отреклись от мира и приняли монашество.

А как же Творцы по типу Теслы и Перельмана? Почему только монашество труъ, а созидательный труд не упомянут?


По поводу всего остального разделяю твою точку зрения. Довольно непривычно видеть здесь подобные рассуждения на фоне всеобщего положительного отношения к сексу как акта услады.


Сообщение отредактировал PacMan: 28 Январь 2021 - 22:47

  • Волшебный Парень, Simpsoner, Силен в Боге и еще 1 это нравится

#4 Voldemar

Voldemar

    Сильный

  • Советники
  • Меценаты
  • Пользователь 7917
  • 1 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:3 месяца, 19 дней

Отправлено 28 Январь 2021 - 22:58

Согласен, что вне брака не есть хорошо, но не осуждаю, отношусь с пониманием, потому что знаю, что я, онанист, не лучше.
  • mujchina, Волшебный Парень, Simpsoner и 2 другим это нравится

#5 MrRobot

MrRobot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49198
  • 424 сообщений

Отправлено 28 Январь 2021 - 23:20

Какой у тебя "чистый срок" на данный момент?


  • Волшебный Парень и Мунтазар это нравится

#6 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 28 Январь 2021 - 23:28

А как же Творцы по типу Теслы и Перельмана? Почему только монашество труъ, а созидательный труд не упомянут?

 

Слушай, да, забыл про этот путь, просто забыл. Он есть. Спасибо, что напомнил про него. Как я мог забыть про Теслу... (UPD и другие примеры тоже начал вспоминать)


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 28 Январь 2021 - 23:33

  • PacMan, Simpsoner, Мунтазар и еще 1 это нравится

#7 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 28 Январь 2021 - 23:38

почти невозможно вступить в брак без добрачного секса, если у женщины нет религиозного воспитания, и получается замкнутый круг.

 

Честно, не знаю как в Исламе с этим обстоит ситуация, но в Православном Христианстве проблем тут нет. Даже наоборот - девушкам сложно найти православного мужа, их гораздо больше чем парней.

Это во первых.

А во вторых - считаю, что главное, чтобы понимание о целомудрии было крепко сформировано у парня. Тогда, своим примером можно вдохновить даже не верующую девушку. Потому что она, увидев, что парня не интересует физическая близость до свадьбы, в силу Адекватно Выраженных им причин - встает перед выбором. Задуматься о том, Кто Она Сама Внутри Себя и способна ли на духовный подвиг ради Истинной Любви. Либо - следует за своими инстинктами, по зову своих Страстей. Опять же, "хочешь изменить другого - измени самого себя". Это работает. Навязывание - не работает. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 28 Январь 2021 - 23:39

  • Simpsoner, Силен в Боге, Гудалин Денис и еще 1 это нравится

#8 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 28 Январь 2021 - 23:46

Какой у тебя "чистый срок" на данный момент? 

 

Имеешь в виду за всё время моего существования на этой планете? 7 месяцев, 3 дня. Именно непрерывно. Всего лишь. Тот период люто занимался спортом, музыкой, учился, занимался творчеством (любимым делом), читал книжки, соблюдал режим, бегая в 5 утра, общался с разными приятными людьми... и так и не почувствовал себя по настоящему полноценным и счастливым. Были просто какие то "всплески" вдохновения, порой казалось, что за спиной растут крылья... но счастья не было.

 

И кстати, хотя тот срок и был якобы "чистым", но были другие два срока (последние). Три месяца и два. В эти периоды молился как мог Богу, изучал немножко Библию и творения Святых Отцов, ходил в православный храм. И по сугубо индивидуальным ощущениям - это время жил гораздо чище, чем все предыдущие сроки. И сформировал твёрдое убеждение, что счастье без Бога - невозможно. Как и познание того, что есть Любовь.

 

(Ничего не навязываю, только делюсь опытом. Понимаю, что даже просто что-то рассказывая, мы таким образом уже навязываем. Поэтому простите, но поймите. Память стереть не могу.) 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 29 Январь 2021 - 00:03

  • Voldemar, Djek, Simpsoner и еще 1 это нравится

#9 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 28 Январь 2021 - 23:51

Согласен, что вне брака не есть хорошо, но не осуждаю, отношусь с пониманием, потому что знаю, что я, онанист, не лучше.

 

+.

 

Осуждать, по хорошему, мы не можем никого. Потому что, если бы мы родились в том же теле, с теми же физическими, мыслительными, психическими, душевными и духовными параметрами, имея тот же путь, те же условия и те же выборы - едва ли сделали бы лучше хоть что-нибудь

 

Но в этой теме внимание хотел заострить не на тех, кто ведет разгульный образ жизни. А на тех - у кого на удивление, не смотря ни на что - удалось выйти на чистый путь. Лучше у них черпать вдохновение и пример. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 28 Январь 2021 - 23:52

  • Силен в Боге это нравится

#10 PacMan

PacMan

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 42506
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 месяцев

Отправлено 28 Январь 2021 - 23:57

Пользуясь направленностью данной темы, хочу поинтересоваться у знатоков. Можно ли где почитать про успешные примеры семей, у которых секс исключительно в целях зачатия детей (если они вообще желают детей)? И да, чтоб каждый из партнеров был нерелигиозный. Не в том плане, что они не придерживаются нравственных устоев или далеки от жизни духовной, а вот чтоб конкретно их взаимное сексуальное воздержание имело под собой сугубо секулярную почву. И не какие-то асексуалы, а вот вполне здоровые люди, сумевшие взять под контроль свои инстинкты. Там, где глубокая осознанность без примесей религии выступает на первом плане.

Интересно, существуют ли такие пары...


  • Волшебный Парень и Simpsoner это нравится

#11 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 29 Январь 2021 - 00:06

Думаю такие люди есть. Чистые по плотскому, но насколько они при этом чистые духовно, что у них происходит внутри, какого их самомнение о себе - вот в чем вопрос. ИМХО, либо такие люди всё-таки приходят к Богу (Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят), либо тонут в духовной гордости.

Ну или ещё банальнее, срываются в другие душевные пороки. Как например беспрерывное осуждение других людей. Или практика нестандартной близости. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 29 Январь 2021 - 00:12

  • Archebald это нравится

#12 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 29 Январь 2021 - 01:04

Второй счётчик вряд ли введут, потому что отказ от секса - выбор меньшинства, и представления о том, что есть брак, целомудрие и разврат у людей не едины.

 

Да понятное дело, никому это не надо, всё как есть останется. Сайт просто по инерции существует и существует неплохо, потому что несмотря на некоторые минусы, главную функцию (подтверждение того, что онанизм является вредной зависимостью сродни наркотической и что есть люди осознавшие это и борются с ним) - выполняет.

 

НО. На самом деле, если правда ввести второй счетчик. То одно только его наличие заставит многих людей задуматься о важности целомудрия в целом. А не только о вреде одного лишь онанизма. 

 

Вводить такой счётчик было совсем неактуально, когда сайт только появился. А сейчас, когда уже постоянный контингент сформировался, при вводе такого счётчика хотя бы экспериментально, думаю произойдёт следующее. Те, кому неинтересно полное воздержание, просто отключат второй счётчик и всё. Сразу обозначив свою позицию - я мол только онанизм хочу бросить, а в мои личные убеждения по остальной сфере этого вопроса, не лезьте. Действительно, скажут админы и даже создадут правило: относится со взаимным уважением к выбору другого человека конкретно по этому вопросу. Далее. Сильные люди, успешно ведущие борьбу по обоим направлениям, будут являть собой пример. 

И на многих, думаю этот пример подействует. Потому что разница в силе такого воздержания видна невооружённым взглядом. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 29 Январь 2021 - 01:16

  • Djek это нравится

#13 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 15 дней

Отправлено 29 Январь 2021 - 01:42

Вот из-за таких тем об Антио и ходили слухи как от какой-то секте
  • Kasabian2 и Зелёный чай это нравится

#14 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 29 Январь 2021 - 01:50

 

почти невозможно вступить в брак без добрачного секса, если у женщины нет религиозного воспитания, и получается замкнутый круг.

 

Честно, не знаю как в Исламе с этим обстоит ситуация, но в Православном Христианстве проблем тут нет. Даже наоборот - девушкам сложно найти православного мужа, их гораздо больше чем парней.

Это во первых.

А во вторых - считаю, что главное, чтобы понимание о целомудрии было крепко сформировано у парня. Тогда, своим примером можно вдохновить даже не верующую девушку. Потому что она, увидев, что парня не интересует физическая близость до свадьбы, в силу Адекватно Выраженных им причин - встает перед выбором. Задуматься о том, Кто Она Сама Внутри Себя и способна ли на духовный подвиг ради Истинной Любви. Либо - следует за своими инстинктами, по зову своих Страстей. Опять же, "хочешь изменить другого - измени самого себя". Это работает. Навязывание - не работает. 

 

Проблема в том, что я полюбил девушку, с которой бы иначе и не вышло. Однако, я делал это по наитию духа, а не из желания, и это привело к прекрасным последствиям. Она была добра, но из числа тех, кого у вас принято звать одержимыми. Но я научил её миру в сердце, и вернулся к ней самоконтроль в течение всего дня, её припадки отступили, и не мучают её больше видения и кошмары, она стала читать Коран и собирается принять ислам в будущем. В таких случаях нужно взвешивать, что ближе к красоте, созиданию, воле Господа.

Но даже без этого примера я с пониманием встречаю сомнения юношей и девушек. Генетическое смешение и переселение народов заставляет подумать о физической несовместимости людей, испытание пары бытом необходимо тоже, чтобы потом не разводиться (хотя ислам разрешает развод по своему желанию). Поэтому это предписание Аллаха очень трудно выполнить, труднее, чем пост в Рамадан северным летом (который требует воздержания от еды и питья от рассвета до заката 29 дней).

Вот почему я почти что не осуждаю людей, которые в поисках серьёзных отношений начали близкую жизнь с любимым человеком, когда оба они желают брака. А кто всё же выполнил это предписание из Корана, тому почёт!

Но осуждение - тем, кто ради удовольствия вступил в близость, не желая серьёзных отношений. Без всякой религии такой выбор несёт вред развитию человека! А с ней - и подавно.



#15 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 29 Январь 2021 - 01:51

Вот из-за таких тем об Антио и ходили слухи как от какой-то секте

Зря ходили. Всё сверх отказа от онанизма - личное дело каждого.


  • Simpsoner это нравится

#16 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 29 Январь 2021 - 04:46

Вот из-за таких тем об Антио и ходили слухи как от какой-то секте

 

В таком случае, у этих людей стоит спросить, а что для них НЕ является сектой? Сообщество, в котором не верят в Бога вообще? Ну тогда для них любой верующий будет являться сектантом. 

У меня встречный вопрос, уже сформировывал его в своём дневнике. А кем они то себя считают? Бездушными биороботами? Спасибо, мне такая вера не нужна. Мне намного интереснее осознавать, что человек существо, подобно Богу, триипостасное - состоящее из тела, души и духа. (К слову, если для кого то дух - это такое привидение из американских фильмов ужасов, то для христианина, "Дух" - первичное понятие, такое как время или цвет.) Как ещё говорят "в злом духе пребывает". А можно в разном духе пребывать. В первую очередь - либо в духе лжи, либо в Духе Истины.)

 

    Если у кого то сформировалось представление, что целомудрие практикуется только из религиозных чувств - это не так. Просто как правило, атеисты не находят мотивации к тому, чтобы выстраивать отношения с противоположным полом так, как учили умудренные многовековым опытом предки. Поэтому и получается, что важность Целомудрия осознают чаще всего именно верующие люди. 

Классическое инфантильное убеждение, что мол "раз мы живём в век цифровых технологий, которые ОГОГО какие сложные, а для ранних людей это всё казалось чудом - то значит мы мол продвинутые и всё уже знаем гораздо лучше."

Как же скучны такие люди. Проверял в диалогах неоднократно.  

Дело вот в чём. Технологически - да, современные люди ушли далеко вперёд. Но сам человек, по своим свойствам остался абсолютно таким же. Он как был существом, состоящий одновременно из материального и духовного - так и остался. Как бы этого не отрицали современные "прогрессоры", тыкающие пальцами в смартфон, но не знающие банально, как добыть электричество. Человек остался как материальным существом - так и духовным. И вот духовно - у предков накоплен колоссальный опыт. И они прекрасно знают, повторюсь, не откуда-нибудь, а на многовековом опыте, почему двум молодым людям необходимо выдержать испытание Целомудрием перед свадьбой. 

А современный, считающий себя обезьяной человек - этого не понимает. И духовно, совершенно не соответствует уровню развитию технологий. Эти технологии лишь развращают его и всё. Столько возможностей разных - а большинство возможностей фокусируется на том, что продаётся - на видеоиграх, порнухах, киношках и т.д. Поэтому да, зайдя в подобную тему на АНТИО, человек может оклеймить незнакомых ему людей "сектантами", а потом развестись со своей "Любовью всей жизни" через год и даже меньше. Не утрирую. Примеры такие есть и все мы это знаем. Ну кто не знает - гуглите статистику разводов в поиске. 

Вопрос. Может всё-таки наши предки не произошли от обезьяны и у них есть чему поучиться? 

 

Знаете, был один такой паренек в армии. Когда мы с ним пытались общаться, то помимо того, что он мол рад тому, что "Наука победила Религию" (не понимая, что эти две вещи - из разных направлений и априори не могут друг с другом соревноваться, а наоборот, взаимодополняют друг друга) он выразил о Русских Классиках следующее: "Я", говорит, "считаю, что они уже неактуальны, что сейчас время уже другое, а у них там всё устарело". "Ты дебил глупый" говорю ему, "высунь голову из своей любимой WoWки, возьми в руки наконец книжку и почитай, что писали эти люди. Думаю, ты сильно удивишься, когда увидишь, что эти люди знают Тебя в сотню раз лучше, чем знаешь самого себя ты сам и при этом своим умом и внутренним миром были гораздо богаче любого обмельчавшего современника. То, что у них написано - максимально насущно." (Конечно не так ему тогда ответил, а несколько примитивнее, но мысль пытался донести ту же и он вроде как даже вынужден был согласиться.) 

 

И вот такой же человек, зайдя сюда, на другом ресурсе может потом написать, что "там мол одни сектанты". В таком случае, ты дружище, сектант своего собственного ума, а ещё - сектант своего собственного члена. Тебя при желании так расстебать можно, что даже жалко, родного, такой же человек созданный Богом, как-никак. Попробуй по изучать разных талантливых людей из разных сфер, живших в разные времена и поймешь, как много времени ты потерял в пустую. 

 

О Боге, не стесняются говорить те люди, которые по настоящему поняли и уже точно знают, что Он Действительно Есть. А если Есть - то уже не страшно, что о тебе думают другие. Главное Быть с Ним. Ведь это Он начало всего, а не вы. Он Источник всего (кроме зла), Он Сама Красота и Любовь.

И когда другой человек говорит тебе о Боге. Он сигнализирует. Друг. Он есть. Я сам не верил, но сейчас знаю это точно. Пожалуйста. Не умри до того, как убедишься в этом сам. Иначе - будешь плакать Вечность. 

Но считающие себя обезьянами люди, думают, что это угрозы. И манипуляции. А не проявление Любви. Они смеются над верующими. А верующие плачут, потому что переживают за тех, кто им дорог и молятся за них. И здесь хорошо видно нравственную разницу между Атеистом и Верующим. Видно, да не всем. Многие ожесточились сердцем уже настолько сильно, что мёртвость их души уже заставляет отрицать даже наличие самой души. С такими людьми уже не пообщаешься о том, в чём к примеру, разница между Душой и Духом, для них это всё "тю тю" у виска. (Вы чё, человек, это крутое животное на инстинктах, поглядите вокруг, Наука доказала..."

Скрытый текст

Да, есть фанатизм, есть перекосы. И среди Атеистов - в такой же степени, как и среди Верующих. Потому что мы, люди, все одинаковые. Каждый уникален - но все одинаковые. Верующий - не синоним Святому. Святой - это Святой. И до уровня, на котором начинаешь понимать, о чем писали Святые Отцы - неискажённо, - надо ещё дорасти. А у нас видите - "продвинутым" людям даже русских классиков сложно понять. Они открывают Достоевского - и им неинтересно. Тут реально только молиться. Верующий же - такой же грешный человек, как и Атеист, с той лишь разницей, что сознаёт это в отличии от второго. 

Мне реально очень нравится, как Николай Сербский написал о том, кто на самом деле "верует во мрак", а кто - во Свет. Атеисты утверждают, что они веруют в Свет. В Науку, то бишь. А верующий - "в какой-то мрак вообще". Но при детальном рассмотрении, оказывается, что всё наоборот. 

Атеист Верует во Мрак - как в переносном смысле, так и в буквальном. "По смерти - ничего кроме тьмы. И после этой жизни - Любви нет."

   Христианин, в отличии от Атеиста верует не во мрак, а во Свет. Как во всех переносных смыслах, так и в буквальном.

   Для христианина, Любовью является Бог. Что абсолютно логично, учитывая какой мир Он создал, дав человеку столько невероятных возможностей. Банально глаза открыть. И руками водички в рот себе налить. (В аду, за эту капельку воды я буду готов на всё что угодно. Стараюсь ценить, пока не умер.) Правда, человек посчитал себя умнее Бога и предпочёл нарушить все Заповеди данные Создателем. "НЕ УБЕЙ", к примеру. Или "НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ." Собственно, из-за чего и наблюдаем такую печальную нравственную картину на всём Земном Шаре. И что "забавно" - Атеисты, сами же постоянно нарушающие все Заповеди, ещё и пытаются использовать это как аргумент, что мол, Бог не может быть Любовью допуская такое. Примитивное утверждение, разбивать подробно которое, прямо сейчас не буду, так как текст и так выходит длинным. По сути итак ответил на это, обратив внимание на нарушение Заповедей.

Мне особенно нравится то, как фанатично, прям как сектант, Атеист верует в то, что его вера - является "знанием". И эта уверенность основана на том, что Наукой нельзя доказать существование Бога. Сформировали понятие "Научный Атеизм". И мол "существование Бога научно недоказуемо". Да только нельзя линейкой измерить температуру воды. Бог находится вне рамках этого мира, и примитивными средствами материального мира нельзя открыть Бога, как программа не может познать программиста в силу того, что она существует только по законам, которые заложил в неё программист, в то время как программист устроен куда сложнее. Наука до сих пор не может объяснить такой феномен в природе, как человеческий мозг. Для Богопознания есть отдельная Наука - Религия называется. И есть в этой науке как ошибочные направления, так и Истинное. Как в математике. По другому быть не может, извините. Истинно - только одно решение, только один результат. А два разных результата не могут являться одной и той же Истиной.

 

Так вот. Почему верующий в Бога - может себе позволить изучить досконально абсолютно любую Науку, приняв её систему доказательств, включив мыслительный аппарат, объективно проанализировав имеющиеся данные и вникнув, даже продвинуться ещё дальше верующего в своё якобы "знание" Атеиста? А последний, со своей стороны неспособен вникнуть в науку Святых Отцов, проанализировать их жизнь, опыт, увидеть взаимосвязи найденные ими, согласия в неисчислимом количестве моментов, несмотря на то, что все Святые жили в абсолютно разные времена как по времени, так и по другим факторам? 

Страсти. Нежелание применять духовные усилия для борьбы с ними. Банально - смирить свою Гордость и помолиться. "Господи Иисусе Христе Сыне Божий, - помилуй мя грешного." Много. Много. Раз. Тут не только ум нужен. Здесь духовное усилие нужно. 

 

Вообще, Святые Отцы утверждают такую вещь. Что даже чтение Евангелия - дьяволу менее противно чем молитва. Ах да, дьявол - это тот самый челик, который убедил атеистов в том, что его нет. А заодно и что нет Бога. И что все верующие мракобесы, а мы вот, научные люди. Умрём - но на такую тупость как молитва - время не потратим. Ну тут, пока к человеку не приблизиться смерть, действительно заставить помолиться тяжело. 

Что происходит в молитве? Встреча с самим с собой. Со своим эгоистом. Со своим Ветхим идолом, который диктует душе свои хотелки, желания и страсти, и которые человек бежит исполнять, выполняя волю своего идола, своего личного эгоистичного божка, нарушая прикиньте - уже самую Первую Заповедь, данную Богом. 

А сколько всего заповедей нарушено, сколько плохих поступков. Только и остаётся сказать при встрече с Богом - помилуй меня. 

Ну а чё ещё сказать, серьёзно? Бог дал тебе всё, ты Ему - ничего и вдобавок столько г***а по жизни совершил? 

Может всё-таки попробовать помолиться, ну так, на всякий случай ) А вдруг - и правда есть? Ведь сказано в Евангелии "Чего не попросите - дано вам будет". Вот и попросите, чтобы дал понять - есть Он или нет.

Только усилия примените. Докажите, что вы действительно хотите попросить прощения - в случае если Он есть. 

А то некоторые на полном серьёзе начинают предъявы Ему кидать "Что ж Ты делаешь, да как так можно, почему Ты такое вообще допускаешь?" Реально есть такие. 

Христианство - это религия Практиков. А не Теоретиков, утверждающих, что существование Бога недоказуемо. Доказуемо. Только система доказательств другая, нежели та, которую представляет себе Атеист. И подтверждение тому - миллионы верующих. В том числе и бывших, очень упёртых Атеистов.


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 29 Январь 2021 - 06:28

  • Against O, Вежливый, Simpsoner и еще 1 это нравится

#17 Силен в Боге

Силен в Боге
  • Участники
  • Пользователь 43879
  • 2 197 сообщений

Отправлено 29 Январь 2021 - 06:44

Согласен, необходимо хранить себя в чистоте до брака. Добрачный секс чреват плохими последствиями в самом браке, если он (брак) вообще будет. Тогда это будет уже не брак в понимании союза, а брак в понимании «бракованный»))
Ещё больший уровень, когда ты строишь отношений с девушкой, без откровения о том, что на это есть Божья Воля. Вот это высший уровень хранения себя в чистоте. И вовсе не обязательно быть монахом для этого
  • Simpsoner это нравится

#18 Killmonger1096

Killmonger1096

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49455
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Репортаж со дна

Отправлено 29 Январь 2021 - 09:16

Само слово воздержание понятие растяжимое. Смотря воздерживаться от чего? Если от порно и онанизма, то секс это не срыв. Если воздержание от девушек. То один взгляд на них это уже срыв.
Я лично воздерживаюсь от порно, онанизма и длительных фантазий.
  • Волшебный Парень, Anvil, Зелёный чай и еще 1 это нравится

#19 dark knight 777

dark knight 777
  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 3 060 сообщений
  • Я Жду 2106 года .
  • Без онанизма:1 месяц, 18 дней

Отправлено 29 Январь 2021 - 09:41

Встречал на Анти О ребят,которые просто не хотят тратить семя(в любом виде)


  • Мунтазар это нравится

#20 Диджей

Диджей

    Сражающийся

  • Участники
  • Пользователь 43943
  • 1 895 сообщений
  • Я ноуфапер
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года и более

Отправлено 29 Январь 2021 - 10:29

Я с тобой почти что в этом согласен. Но почти невозможно вступить в брак без добрачного секса, если у женщины нет религиозного воспитания, и получается замкнутый круг.
Второй счётчик вряд ли введут, потому что отказ от секса - выбор меньшинства, и представления о том, что есть брак, целомудрие и разврат у людей не едины.

Брат, то что женщины нерелегиозного воспитания без добрачного секса не вступят в брак это ты конечно сказанул. Это не так. Я вон сколько примеров знаю что нерелигиозная женщина без секса до брака вступила в сам брак...
  • Волшебный Парень, Simpsoner и Мунтазар это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных